25.06.2016

Идеальный кремовый скульптор найден. MAC Charlotte Olympia Cream colour base in Sepia

Привет, красотки!
Найти идеальный сухой скульптор для белоснежек, я считаю, легко. Есть они и в люксе, проф (DG Tan, Smashbox, Inglot и др.), и в масс-маркете (NYX Taupe, Catrice и др.). А вот найти идеальный кремовый корректор, да чтобы он не был в огромной палетке (из которого в итоге пользуешься лишь одним-двумя оттенками) весьма и весьма проблематично.
Сегодня я поделюсь своей новой покупкой из лимитированной коллекции от Мас, которая стала для меня настоящим маст-хэвом!

Полное название продукта — MAC Charlotte Olympia Cream colour base, оттенок — Sepia.
Продукт из коллекции Charlotte Olympia весна-лето 2016. Шарлотт Деллал — известный дизайнер украшений, обуви и сумок под брендом «Charlotte Olympia». Коллекция получилась очень красивой в стиле старого голливудского гламура.

Признаюсь, я шла в Мак именно за серо-коричневым кремовым скульптором и, к моему удивлению, из постоянных линеек не оказалось таковых, все скульпторы были чересчур рыжими и плотными. Но, к счастью, консультант показала мне этот продукт из лимитированной коллекции и мне удалось ухватить последний экземпляр.

Оформление продукта сильно отличается от стандартного маковского — золотистый пластик, прозрачная крышка и украшение всей коллекции — рисунок паутины, которая является эмблемой марки Charlotte Olympia. Крышка закрывается плотно, но без труда открывается. Нет риска испортить маникюр. Коробочка очень яркая и красивая.

Мне кажется, скульптор получился идеальным — у него очень хорошая пигментация, но текстура легкая, не плотная, благодаря чему он тушуется без проблем и нет риска получить некрасивые полоски.
Стойкость средняя, я все лицо припудриваю матирующей пудрой и кожа в области под скулой у меня не жирная, держится до демакияжа. А вот коррекция носа у меня держится полдня, но это все проблема моей жирной Т-зоны. Боковые стороны лба у меня также остаются практически в первозданном виде до конца дня.
Оттенок — идеальный для белоснежек. Он правильный серо-коричневый без намека на рыжину.
Продукт легок в использовании и с ним можно добиться легкого эффекта без жесткого контуринга (ну и жесткий контуринг при желании можно также с ним сделать).
Если наносить только под скулы, получается красивый легкий вариант, скульптор не требует дополнительной проработки сухими текстурами. Я же его люблю наносить на все боковые части лица. В итоге лицо выглядит загорелым и холеным.
А еще, я его наношу на нижнее веко, где образуется складка. Для азиатских глаз это спасение — так глаза выглядят больше.
Смотрим на продукт в деле:

ИТОГ: идеальный скульптор правильного оттенка без рыжины. Всем советую.
Цена: 23$ на официальном сайте, у нас он продается в районе 8000-8500 тенге (1600-1700 рублей).
Оценка: 5 из 5.

А как вы относитесь к кремовым скульпторам?

pi4y4y 25 июня 2016, 08:06
Айка, спасибо, что его показали. Очень приятный продукт получился и оттенок действительно «правильный»
Кремовые продукты для лица могут быть капризными — плыть на жирной коже, проваливаться в поры, если они широкие, застывать коркой или, наоборот, норовить стираться с кожи. Я вижу, что МАС удалось выпустить достойную лимитку.
Кстати, цвет похож на Illamasqua Gel Colour in Silhouette
aikanye 25 июня 2016, 08:10
Спасибо большое вам)
Марку Illamasqua очень хочу попробовать, но нет к ней доступа(
nat667788 25 июня 2016, 12:27
Скажите, пожалуйста, а у Вас есть Illamasqua Gel Colour in Silhouette? Хочу приобрести его, интересует вопрос стойкости, как долго он держится на лице?
pi4y4y 25 июня 2016, 14:10
Я так его и не купила, хотя каждый раз, когда дорываюсь до корнера Илламаски, постоянно верчу его в руках. Свотчи на коже не стираются, стоит средству закрепиться и подсохнуть на коже, но на лице я его ни разу не пробовала… Но все дело в том, что я просто не пользуюсь скульпторами. Будем надеяться, что увидим отзывы на Косметисте :)
nat667788 25 июня 2016, 17:16
Спасибо, да, понадеемся))
maryposh 25 июня 2016, 14:47
На мне как раз этот продукт и поплыл и провалился. :)
LeonRoux 25 июня 2016, 11:47
Оттенок также очень похож на скульптор том форд во втором оттенке)
Упаковка кстати просто потрясающая)
aikanye 25 июня 2016, 14:12
Меня тоже упаковка пленила
Хотела бы всю коллекцию, но остальные продукты мимо меня
doga79 25 июня 2016, 13:02
Пост шикарный!
Поздравляю с классной покупкой!
aikanye 25 июня 2016, 14:12
Спасибо большое, дорогая!)))
galliano_girl 25 июня 2016, 13:04
Хотя в коробочке все равно выглядит рыжеватым) И да похож на ТФ… надо будет в жизни посмотреть!
Но вам очень хорошо

Я вот позавчера получила посылку как раз с Илламаской Гель Колор Силуэт, очень долго выбирала между ним и их же Колор пигмент, но взяла Гель!
pi4y4y 25 июня 2016, 14:11
Пожалуйста-пожалуйста, напишите нам о нем :) Очень интересно увидеть пост
galliano_girl 25 июня 2016, 15:54
Если честно я не мастер писать посты, там всякие характеристики итд, и фоткать тем более)
Могу сказать только что я в восторге! Сначала мне показалось что получается какая-то хрень, хотя я не криворукая в скульптурировании)) У меня комби кожа, он очень стойкий! Это очень радует, и выглядит дико круто и натурально. Хотя я раньше всегда пользовалась только ДГ Тэн, и думала что это он натуральный)) Только мне кажется что Илламаски мало, и её не надолго хватит, для кого-то это минус или плюс, не знаю. Но их кремовый пигмент Холлоу все равно тоже хочу купить. А ну и из-за того что Гель очень стойкий и с охлаждающим эффектом, то на лето он супер)
nat667788 25 июня 2016, 17:33
По весу Илламаска больше этого: 8гр против 4,6гр.
И спасибо за Ваш отзыв, если бы пост соорудили — вообще фантастика была бы)))
tihonova_fm 25 июня 2016, 22:19
А у меня наоборот — выбирая между гелем и пигментом, выбрала пигмент Холлоу, а гель продолжаю хотеть
aikanye 25 июня 2016, 14:13
Я бы не сказала, что выглядит рыжеватым. Может освещение такое. Он кажется таким шоколадным, но растушёвывается хорошо и выглядит на лице естественно
depoza 25 июня 2016, 13:11
Айка, главное не размер глаз, а их разрез и расположение на лице, и с этим у вас все в полном порядке. Я побаиваюсь на свою тотально жирную кожу применять кремовые средства, на вас смотрится максимально естественно.
aikanye 25 июня 2016, 14:16
Азиатский разрез глаз как раз небольшого размера (в большинстве случаев, конечно). Поэтому я рисую складку не только на верхнем веке, но и на нижнем))
А большие глаза хочется всем)))
depoza 25 июня 2016, 16:26
было бы печальнее, если бы глаза были близко посажены, а так — все пропорционально
aikanye 25 июня 2016, 17:50
за счёт маленьких глаз они кажутся наоборот далеко посаженными, что не позволяет рисовать графичные стрелки.
Каждый недоволен чем-то в своей внешности. зато это учит скрывать недостатки и подчеркивать достоинства))
aikanye 25 июня 2016, 14:17
У меня кожа комбинированная, на щеках держится нормально, а вот с носа сползает любое средство, даже тон(((
Natalia_Bos 25 июня 2016, 13:13
Отличный эффект! Я к кремовым румянам боюсь подступиться, а уж к скульпторам тем более))
aikanye 25 июня 2016, 14:18
Попробуй, Наташа. Если наносить тонкий слой тона, скульптор и сверху закреплять лёгкой бесцветной пудрой, то не будет на лице никакого эффекта маски
Merry_Di 25 июня 2016, 13:13
Айка, на тебе прям очень гуд, а в упаковке такой неоднозначный цвет.
И паутинка очаровательная)))
aikanye 25 июня 2016, 14:20
именно у скульптора оформление поскромнее остальных продуктов коллекции. Все остальное еще красивее, и эта паутина, безусловно, украшает))
Спасибо))
Saintkitty 25 июня 2016, 14:56
Айка, отменный скульптор! Очень легко и натурально на вас смотрится, хотя казалось бы в футляре цвет такой… мрачненький
Надо, наверное, чаще смотреть в сторону лимитированных коллекций-коллабораций MAC.
aikanye 25 июня 2016, 17:51
Спасибо большое)) я тоже всегда избегала лимитированные коллекции, но этот продукт мне безумно нравится)
Domremi 25 июня 2016, 19:07
Привет Айка! Поздравляю с удачным продуктом! Оформление мне тоже понравилось. Вообще, выглядит естественно! Для глазок, этот трюк помоему всем идет) я тоже так давно делаю)
aikanye 26 июня 2016, 10:59
Да, так глаза сразу выразительнее становятся) Сухими текстурами если выделять слишком ярко выглядит, а таким кремовым скульптором можно растушевать до естественной тени
treselle_embrace 25 июня 2016, 21:38
Шикарный продукт, я считаю.
Крутая многофункциональная вещица. Смотрится на лице отменно. :)
aikanye 26 июня 2016, 10:59
Спасибо, Серафима!))))
marishka06 25 июня 2016, 22:17
Спасибо! Продукт замечательный! И многофункциональный! Мне очень понравилось именно то, что он кремовый! Скульптором пользуюсь редко, но как белоснежка взяла на заметку. Вообще интересная коллекция!
aikanye 26 июня 2016, 11:00
Да, у меня сухих скульпторов много, иногда хочется больше кремовых текстур) Спасибо вам))
Marina_Eesti 26 июня 2016, 10:39
Скульптор понравился на вас. Сама покупать не буду т.к больше люблю сухие продукты )) Спасибо, что показали!
aikanye 26 июня 2016, 11:01
Я тоже люблю сухие текстуры, т.к. они удобнее в использовании, но иногда хочется чего-то нового))
Polinopolis 26 июня 2016, 12:41
Как же я хочу уже попробовать кремовый скульптор, но не могу выбрать какой именно
На тебе эффект понравился — очень естественно, и упаковка красивая!
aikanye 26 июня 2016, 18:30
Спасибо, Полина! Советую попробовать этот продукт, он классный!)
Leitner 26 июня 2016, 21:01
Оформление понравилось — мне кажется, лучшее, что было из всех лимиток мак. И на лице смотрится здорово.)
А твои фотографии — восторг   Очень красивая композиция.
aikanye 27 июня 2016, 08:46
Спасибо большое, Маша! Мне тоже оформление очень понравилось
Vikulishna_thebeauty 27 июня 2016, 07:42
Эстетичный и приятный пост) спасибо, что показала этот продукт, я о нем и не знала)) люблю кремовую коррекцию за её мягкость и естественность (если не накладывать по 10 слоев, конечно))
aikanye 27 июня 2016, 08:47
Спасибо большое)) Я тоже люблю кремовую коррекцию за естественность, хоть занимает это все дело дольше времени
LIORA 08 ноября 2018, 10:54
Очень красиво! И еще отлично использовать кремовый скульптор, (он легче тушуется) а затем немного сухого скульптора растушевать сверху Я добавляю любимый скульптор от Шанель Notorious