05.08.2016

Дом Красоты Сarita и два его средства

Уникальная философия в Доме Красоты в Париже, родилась концепция Красоты «От Кутюр», вдохновленная творческим наследием сестер CARITA.
CARITA создаются средства по уходу за телом, лицом и волосами, которые раскрывают уникальную красоту каждой женщины, и продлевают действие процедур Дома Красоты в домашних условиях.

Два моих первых средства от марки Сarita.

Гель для контура глаз на основе воды полинезийских лагун / Carita Ideal Hydration Lagoon Eye Contour.

Моя кожа уже возрастная, но очень ухоженная, без явных морщин в зоне глаз, требующая летом хорошего увлажнения.
Средство я купила весной, для использования жаркий период.
Добавила в каталог полное описание и состав Каталог Косметиста

Гель имеет нежную структуру, не прозрачный, не текущий. Если посмотреть, можно увидеть перламутровый оттенок, видимо предназначенный для эффекта легкого блюра, что позволит скрыть морщинки.

Экономно расходуется, буквально по капле на глазик и уже третий месяц я использую его два раза в день.
Пластиковой туба с отвинчивающейся крышечкой, отличный дозатор(имеет длинный тоненький носик)
Хранить тюбик в вертикальном положении невозможно:) Я просто положила его в стаканчик с кистями.
Зато сам пластик мягкий и я максимально использовала и после разреза обнаружила минимум средства внутри, так как обычно я редко пользуюсь таким вариантом, здесь не пришлось выбрасывать.

Обещания производителя вдохновляющие: оптимальную непрерывную гидратацию области вокруг глаз, обеспечивает постепенное увлажнение по принципу «капля по капле». Предотвращает появление морщинок, вызванных обезвоживанием. Улучшает состояние сосудов и микроциркуляцию кожи. Осветляет темные круги под глазами и уменьшает отечность. После применения кожа век выглядит отдохнувшей и сияющей.
Мои впечатления — Впитывается быстро, не оставляет липкой пленки, идеально утром под макияж.
Крем увлажняет, но накопительного эффекта нет, так как самый ощутимый эффект был в отпуске на море, а вот после прибывания в офисе, вечером мне уже хотелось добавить из пробника сыворотки от Ла прейри ( Милена спасибо)
Не могу сказать, как крем влияет на темные круги, потому что у меня это редкость.
Отеки бывают у меня, но крем их не снимал.
Аллергии не вызвал, дискомфорт повторюсь был только вечером в Москве, хотелось что то более питательного сверху.
Не использую на ночь для увлажнения или питания, исключительно утренний под макияж вариант.

В составе увы есть силиконы, но также полно полезностей — Комплекс Aqua-Fix (био-гиалуронат натрия, комплекс сахаров), комплекс Aqua-Move (экстракт Анютиных глазок, экстракт Кодиума), гидро-распределяющие микро-патчи, пептид против отечности, производное кофеина, концентрированная вода Розы и Василька.

Как итог могу сказать — если вы ищите легкий, летний, под макияж вариант — это Гель для контура глаз на основе воды полинезийских лагун / Carita Ideal Hydration Lagoon Eye Contour!
Я предпочитаю по прежнему «золотую середину» легкий крем флюид летом и питательный на ночь.

Стандартный объем 15 мл, 3450 руб цена после скидки.
Срок использования почти три месяца.
Оценка наверно 4.

(На сколько я знаю в торговых сетях не сложно получить миниатюру)

Лосьон с пудровым эффектом/ IDEAL CONTROLE Lotion poudrée

Что нам обещают " Обладает антибактериальным действием. Необычная двухфазная текстура лосьона дает коже ощущение свежести, матовости и комфорта" — немного да? Но все это чистая правда для моей кожи.

Упаковка — 200 мл флакон, дозируется удобно, матовый и эстетически красивый пластик.( но я больше люблю в стекле)

Добавила в каталог описание и состав каталог Косметиста

В составе из хорошего — Пудровые микро-губки, абсорбирующая пудра, себорегулирующий комплекс (экстракт зерен грейпфрута, экстракт льна и папайи, 2 фито-кислоты), экстракт красной японской травы, провитамин В5.

И сразу прошу обратить внимание, что ингредиент Alcohol Denat. (Denatured Alcohol) в начале списка — я совершенно не чувствую его запаха, нет негативной реакции, есть чувство легкого холодка.
Кожа многих девушек не переносит его, вообщем изучайте, если этот вопрос вас волнует.
Лосьон не предназначен для увлажнения или смягчения, а этот вид спирта отвечает за противомикробное и противовоспалительное действие, т.е он там на своем месте по моему мнению.

Этот вид уходового средства покупала для жары и под макияж, я не ждала более от него НИЧЕГО!

Перед применением утром очень хорошо встряхните флакон, нанесите ватным диском на лицо ( шею не трогаю), чаще я наношу только на Т зону.

Было бы супер конечно мелкое распыление! Ну, что есть.

Итак первое — впитывается моментально, никакой липкости.
Легкий охлаждающий эффект. Возможно для сухой кожи ощущения от спирта не будут комфортными.
второе — комфортный как база под макияж на лето;
третье — не вызывает раздражения и аллергии;
четвертое — при наличии спирта в составе не стягивает.
пятое — приятный, легкий, не раздражающий аромат.
шестое — очень экономичный (на все летние месяцы и отпуск сентября его хватит)
седьмое — пудра не забивает поры.

Пишу пост после испытания в 35 градусов Московской жары, про действие на моей жирной Т зоне!
Я протирала тоником и не наносила на эту зону более ничего кроме тона.
— блеск в т зоне, под тональной основой, появился после 2 часов, это был ВВ крем YSL, в основном предназначен для сухой кожи, вывод — тоник не справился(: отложила ВВ на осень. Не надо пытаться совместить средства для разных типов кожи!:)
— блеск на т зоне с базой СС Шу уемра + сверху компакт метеориты — УРА! 6 часов на жаре.
Еще пробовала наносить из пробника серум из этой линии, ой как душевно получилось — комфортно, увлажняет и матирует одновременно.
Были еще опыты с разными средствами где я поняла, что берем этот тоник + легкое увлажнение + тон для комби кожи = Супер результат как и ожидалось:)

Кожа после лосьона невероятно ровная и гладкая.
Нет такого, что она глухая матовая, выглядит хорошо тонизированной и здоровой, при этом блеска нет.

Я довольна? наверно вполне.

Цена после скидки 2360 руб
Срок тестирования более месяца ежедневно.
Оценку поставлю 4 +.

Продолжу ли покупать марку, да! следующей будет Биологическая маска.
Расскажите если есть опыт Carita?

Ваша Вероника!

Milena72 05 августа 2016, 21:43
Вероничка, очень интересно, спасибо, что рассказала.
Гель для глаз мимо меня. Я даже летом предпочитаю насыщенные текстуры. А вот тоник я б попробовала.
Жду рассказ о маске.
Klavas 05 августа 2016, 23:29
Я не пищу от восторга, просто без претензий все комфортное. Но гель на следующее лето не куплю, много новинок :) и сыворотка одна из них.
Vera0305 05 августа 2016, 22:47
Вероника, прямо чувствуется, как ты довольна. Это супер!
Я как-то мимо марки прошла, но слышала о ней в основном хорошие отзывы.
Klavas 05 августа 2016, 23:30
Верочка, все очень комфортно, а вау эффект в моем возрасте увидеть не просто уже, поэтому и не ждала его
Удачно их начала использовать это реально только летние средства.
Zaoknomzima 06 августа 2016, 13:53
Когда же вы про базы Шу расскажете подробно!?
Poeme 06 августа 2016, 14:42
Присоедияюсь!))
Klavas 06 августа 2016, 14:45
Только первую неделю с ней :) но первые впечатления отличные.
Poeme 06 августа 2016, 14:41
У меня был увлажняющий крем из серии Лагун, очень хорошо увлажнял и делал кожу напитанной и гладкой)
Klavas 06 августа 2016, 14:46
Ты знаешь хорошая марка, было много пробников и хотелось купить полные, но цены сейчас заставляют думать что важнее и эффективнее.
Hadija1991 06 августа 2016, 15:55
Вероника, как интересно читать об этой марке! Спасибо за твой рассказ
Klavas 06 августа 2016, 23:38
Спасибо тебе Катенька, за внимание. Пробники Карита закончились, а Сислей в самом разгаре и я понимаю, что все таки это моя моя марка. Маску с розой на ночь вместо крема, прямо любовь ( а ты помнишь ведь, мой запас ее).
Koroleva77 06 августа 2016, 17:21
Вероника, гель в/глаз точно для меня слабоват, а вот тоник — интересная вещица.
Klavas 06 августа 2016, 23:37
Ты знаешь гель реально для молодой кожи и на лето, а цена то приличная. Тоник есть в Ла мер кстати такой:)этот чуть дешевле выходит.
Koroleva77 07 августа 2016, 00:39
У меня есть этот тоник Ла Мер, я его как раз заканчиваю))) но он прям только на лето. Этот прямо хорошо дешевле, раза в 1,5-2. Тот около 5 тыс был
Klavas 07 августа 2016, 17:40
Их часто сравнивают, но Ля мер у меня не было:(
marishka06 06 августа 2016, 17:32
Спасибо за рассказ, я хочу попробовать эту марку, да все новые приобретения мешают. Мне, правда, интересует уход для сухой кожи. А линейки для тела у них есть?
Klavas 06 августа 2016, 23:36
Вот эти средства, точно для сухой не подходят. Линии для тела конечно есть и даже моделирующие выпустили, понравился в пробниках крем для лица еще ну ооочень линии Progressif. Правда цены завышенные считаю, это все таки не проф и не органик составы.
Frankie_Stein 06 августа 2016, 18:02
Продукты интересные, но не для меня.
Рассказом о биологической маске заинтриговали!
Klavas 06 августа 2016, 23:32
Маска здесь была у Юлии Ссылка и мои два пробника были душевными:)
Tata178 07 августа 2016, 14:26
Был такой крем для глаз. У меня от него слезились глаза. Но они у меня чувствительные, многое на что реагируют. Мне нравилась у них серия Прогрессиф (теперь думаю повторить). Бальзам красоты с минеральным маслом в составе мне не подошел. Спасибо, что напомнили об этой марке.
Klavas 07 августа 2016, 17:41
Да, да пробники крема Progressif мне очень заполнились. А какие именно из этой линии и чем понравились.
Tata178 07 августа 2016, 18:05
Разглаживание первых морщин — крем для лица глаз.