31.05.2016

Эффективное средство для удаления тинта для губ Berrisom Lip Tint Cleanser

Привет, красотки!
После последней «переписи» моих средств для губ я узнала, что у меня скопилось достаточно много тинтов для губ. Часто я пользуюсь несколькими декоративными средствами для губ в день, и если помады удалить просто, то тинты- намного сложнее! Именно для таких случаев я купила Berrisom Lip Tint Cleanser-средство для удаления тинта для губ.

Упаковка достаточно приятная- это мягкая туба с завинчивающейся крышкой.
Состав.
Носик в упаковке очень тоненький, он позволяет нанести нужное количество средства.
Текстура средства напоминает прозрачный жидкий гель или флюид, который быстро убегает с нужного места. Отдушка у средства отсутствует, я чувствую только легкий запах спирта.
Внутри геля видны крупинки, но они абсолютно не ощущаются на губах. Спустя пару секунд всё становится однородно белым.
Время приключений Наташи и тинтов! Эксперимент №1!
Итак, я решила протестировать средство на почти всех моих тинтах. Они имеют разные текстуры и стойкость. Слева направо: Tony Moly Petite Bunny Gloss Bar 08, Tony Moly Liptone Get it Tint Water Bar 05, Tony Moly Cat Chu Wink Tony Tint 02, The Face Shop Milky Moisture Tint 04, Peripera Peri's INK 2, Secret Key Secret Kiss Chubby Jelly Tint Cherry Red.
Сначала я попробую смыть левые три тинта: почти прозрачный светло-розовый, ярко-малиновый гелевый и очень жидкий красный.
Принцип применения: я наношу Berrisom Lip Tint Cleanser, оставляю его на 30-40 секунд, совсем легонько массирую подушечкой пальца и вытираю салфеткой.
Смотрим результат (верхнюю часть я специально не смывала, чтобы было видно, где искать следы). Насколько я вижу, все три удалены почти идеально, мне очень это нравится.
Вторая партия: кремовый светло-сиреневый, неоновый супер-мега стойкий и клейкая татуировка-тинт (извините, без кисти невозможно тонко и ровно распределить его).
Опять наношу гель только на половину, оставляю на 30 секунд.
Кстати, процесс выглядит вот так: тинт комкается и сползает с кожи. После я просто вытираю кожу салфеткой.
И вот результат. Первый достаточно легкий тинт был удален полностью, неоновый тинт лишь поменял цвет (но он в принципе безумно стойкий и удаляется только если 50 раз потереть маслом). Третий тинт-татуировка был удален, но не полностью, я вижу края нанесения.
Тесты на руках-это интересно, но мы же не руки тинтами красим обычно?
Эксперимент №2.
Я знаю, что у многих есть Tony Moly Cat Chu Wink Tony Tint, так что я решила протестировать удаление именно на нем. Тут 1,5 тонких слоя, примерно так я ношу его.
Вот я нанесла гель на губы. Тинт стал комкаться и прямо-таки слезать с губ! Ощущения во время применения могут быть немного неприятными, если у вас есть ранки, так как близко к началу состава стоит спирт. Если губы не сухие и на них нет ранок, то средство не доставит абсолютно никакого дискомфорта. Мне очень нравится, что гель как бы немного охлаждает губы.
Я помассировала гелем губы, ничего не скребла, даже в зеркало не смотрелась. И вот, что мы имеем! Результат считаю идеальным! Мелкие следы на стыке губ я скорее всего просто и не терла, не думая, что я там их красила.
Ощущения после применения приятные! Мне кажется, что губы даже немного увлажнены, кожа после не шелушится, нет ощущения сухости, которое бывает после агрессивных смывок.
Объем: 15 мл, расход достаточно большой.
Цена: 6$.
Оценка: 5+.
Скажите, а вы пробовали какие-нибудь специализированные средства для удаления тинтов? Как вы удаляете тинты?
Я-Наташа,
спасибо, что читаете!

Mary_Marmelad 31 мая 2016, 10:05
Интересная штукенция! У меня пока только 1 тинт, и видимо он не настолько стойкий, он как-то сам исчезает спустя время.
Natalissima 31 мая 2016, 10:13
А что за тинт? У меня вообще-то тинтов всего 9, просто другие такие же, но в другом оттенке. Поэтому мне очень нужно такое средство
Mary_Marmelad 31 мая 2016, 10:28
Да недавно получила тинт в масле от Holika Holika. Не скажу, что прям супер, распределяется проблемно из-за масла.
Natalissima 31 мая 2016, 11:12
первый раз о таком слышу)
Mary_Marmelad 31 мая 2016, 11:19
Это типа новинки )))) Лучше бы я проверенную старинку взяла
Dop 31 мая 2016, 14:02
Я правильно понимаю, это что-то типа пилинга-скатки, только для губ? Второй раз на подобный продукт натыкаюсь, вроде похоже, что да, но до конца не уверена )
Natalissima 31 мая 2016, 14:27
Да, типа того:)
aikanye 05 июня 2016, 10:02
Интересно, она справится с теми случаями, когда обычная помада просто въедается в кожу губ? Корейские тинты может так и делают (просто с ними не знакома), но некоторые помады европейских и американских марок этим грешат. Например, у меня Mac flat out fabulous, Wet n wild яркие оттенки, NYX в стике серии Simply red.
Natalissima 05 июня 2016, 16:54
да, я именно стейн от Mac flat out fabulous им вчера оттирала