22.05.2016

Матирующая эмульсия Avene Cleanance Mat mattifying emulsion

Привет, красавицы!
Лето практически наступило, а значит для девушек с жирной/комбинированной, склонной к жирности кожей самым актуальным вопросом является матирование.
Мой пост о легком креме-эмульсии, которая заявлена как себорегулирующая, матирующая для проблемной кожи с акне.

Исходные данные:
— чувствительная комбинированная кожа, Т-зона жирная, щеки нормальные (летом, зимой с шелушениями).
— расширенные поры
— акне
— постакне.

Текстура крема очень мне нравится. Она легкая, гелеобразная.

Распределяется по лицу без проблем. После нанесения лицо становится безумно мягким, будто бархатно-матовым. Вместе с матированием крем ещё неплохо увлажняет кожу… Впитывается быстро. Я наношу его утром в качестве базы, вечером использую более увлажняющий крем, т.к. в вечернем ритуале у меня — борьба с акне, которая может хорошенько подсушить кожу.

Объем — 40 мл. Расход очень экономичный. Пользуюсь больше месяца каждый день, а он и наполовину не опустел.
Теперь о заявленном матировании. Кожа с кремом становится матовой мгновенно. Но если сверху вы нанесете тональный крем с влажным сияющим финишем, то, естественно, кожа останется влажной. Я же всегда использую тональный с матовым финишем. Так, кожа не требует припудривания 2-3 часа (лично у меня), в то время, как без крема лицо начинает блестеть через час. Но чаще всего я утром наношу транспарентную пудру и в течение дня не поправляю вовсе макияж.

Работает в качестве затирки пор, при этом не забивает их.

Что касается борьбы с акне. Моя кожа стала намного чище. Но я не могу сказать, что это заслуга крема, т.к. у меня сейчас активно идет борьба с этой нечистью  .
Ну и упаковка мне безумно нравится. Лаконичный и красивый.

Подытожим:
— текстура легкая, я бы сказала идеальная
— экономичный расход
— увлажняет кожу
— матирует кожу мгновенно
— стойкость макияжа продлевает на 1-2 часа
— работает в качестве затирки пор.

Цена: около 3000-3500 тенге (600-700 рублей)
Оценка: субъективно 5-, объективно 4 (все-таки как себорегулирющий крем не работает на 100%).
Но я с удовольствием пользуюсь этим кремом и безумно им довольна.
И мне кажется, если у вас жирная кожа, то ее не получится никогда подсушить (будет обратный эффект). Главное, чтобы жирная кожа не была проблемной.

Natalireti 24 мая 2016, 12:13
Добрый день! Спасибо Вам большое за этот пост, для меня он очень актуальный и своевременный)
Мою кожу преследуют такие же проблемы, поэтому найти удачный и подходящий экземпляр не так-то просто! Скорее всего куплю себе тоже эту эмульсию.
Подскажите, а утром Вы пользуетесь только этим средством для увлажнения кожи?
aikanye 26 мая 2016, 15:28
Да, только им пользуюсь. До него с утра только умываюсь водой и прохожусь тоником
Спасибо вам за отзыв)