17.05.2016

Нежные оттенки Весны... Alvin D'or.. Love in Paris

Всем доброго дня! На дворе майский день и тянет, так и тянет облачиться в нежные оттенки зацветающей сирени, райских яблонь, персиковых тюльпанов.

Гель-лаки, которые не требуют сушки под лампой шагают по стране. Почти каждый бренд счел своим долгом выпустить линейку стойких лаков. Очень удобно. Не нужна лампа для полимеризации. Конечно, с настоящим гель-лаком из салона сложно сравнить, но для домашнего использования (когда не надо записываться в салон, или ехать/бежать в какой-нибудь торговый центр на сеанс маникюра) они очень даже круты. Особенно для таких как я, которым просто нравится возиться с пилочками в домашних условиях и не подстраиваться под чужие графики. Одним словом — когда тебе надо, тогда и сделал себе стойкий маникюр.

Ко мне в руки попали два оттенка гель-лака молодого бренда Alvin D'or, в совершенно весенних и премилых оттенках. Объем каждого бутылька 15 мл. Кисть длинная и тонкая, не закругленная, волоски не топорщатся. По-моему, такая кисть отлично подходит новичкам, или тем, кто не особо то умеет рисовать ровные слои лака на ногтях типа меня

Гель Лак Тон 1653 — безусловно горящий коралл, но слегка молочный. Отличник на лето, когда кожа приобрела хотя бы подобие золотистого загара. Этот лак не требует специального второго покрытия. Разве что для придания зеркального блеска и дополнительной защиты от сколов. Цвет собственных ногтей перекрывает сразу, а со второго слоя вообще отлично. К нему идеальна матовая помада Lime Crime в оттенке True Love. Ее забрала смелая сестра, но оттенок очень похож.

VINYLAC Тон 3205 — нежный пастельный розово-персиковый, нейтральный, на мой взгляд не привязан к стилю одежды, времени года. Разве что к настроению) К нему необходимо топовое покрытие Ultra Gel, которое закрепит верхние слои. В моей лакотеке нашлось от Sally Hansen и оно вполне подошло. Оттенок полупрозрачный, для проявления цвета и перекрытия своего тона ногтей понадобилось 3 слоя. Слегка полосит и видно, что лежит не особо ровно, несмотря на все мои старания.

Лаки стойкие. На моих тонких и капризных ногтях держатся 4 дня, при условии, что вся возня с водой проходит в защитных перчатках)

Два оттенка блесков из серии Fashion Trend Longlasting Lipgloss

Тон 22 — нежный нейтральный бежево-розовый, перекликается со вторым оттенком лака для ногтей. Вместе они идеальная пара.

Тон 23 — нежный розовый с нотой сирени. Даже слегка неоновый. Вот прям цветущая Царицынская розовая сирень в мае месяце.

Отличная упаковка, толстостенный пластиковый флакон «под стекло», черная глянцевая крышка, защелкивается до щелчка. Объем 5,6 г. Точно не протекает. Продуманный ограничитель. Спонж — ворсистая палочка, узкий, без углублений, берет блеска достаточно, чтобы прокрасить полторы мои губы)) Но это дело индивидуальное.

Сравнительные свотчи

Отдельно хочу выделить аромат. Нет, не так. АРОМАТ. Помните в детстве жевачку бубль-гум? Или там Love is… Вот это тот самый вкуснейший и съедобный запах. Так и хочется облизнуться. Правда, на губах он быстро выветривается… Отмечаю также приятное покалывание на губах после нанесения. Люблю такие ледниковые эффекты) Блеск нежный, маслянистый, но не растекается за контур, держит форму. Не содержит блесточек, как все блески без шиммера на мне слегка затекает в складки и подчеркивает рельеф губ, правда это видно только если приглядываться. Точно также ведут себя блески Clarins( Уходовые свойства вполне себе как и у многих блесков. Разглаживают шелушения, увлажняют. На мне оба оттенка холодные. С теплыми успею наболтаться летом, под загар (если он будет с такими дождями то))

pi4y4y 17 мая 2016, 20:16
Спасибо за пост. Понравился первый лак, цвет отличный летний, да и лежит неплохо
Второй лак — видно, что плешивит, лежит неровно. Блески тоже мимо, т.к. затекают в складки :(
karmelita-05 17 мая 2016, 20:20
Спасибо за первый комментарий! Да, первый лак с первого слоя неплох, второй полосит. Но почему то у меня все светлые лаки так себя ведут((
Tatochka_M 17 мая 2016, 21:13
Соглашусь: первый лак смотрится очень здорово!
karmelita-05 17 мая 2016, 21:26
julia84by 17 мая 2016, 23:13
Понравились оттенки блесков, люблю такие. Немного затекают в складки, но совсем не критично!
karmelita-05 17 мая 2016, 23:23
Спасибо) На мой взгляд, совсем не критично… Я вот оттенком 02 Clarins Lip Gloss Prodige даже пользоваться не могу. Оттенок супер, а складки с ним белесые. Ужас. Тут такого нет…