13.05.2016

MAC Burgundy Times Nine Eyeshadow x9

Сейчас разнесу в пух и прах)

Палетка, на первый взгляд, очень красивая, все так горячо любимые мною около-винные тона теней.
Упаковка на уровне, матовый пластик с магнитной закрывашкой, крышка прозрачная. Все это дело очень уж приятно вертеть в руках.

Кажется, что палетка большая, но на деле в каждом рефиле всего 0.8гр теней, рефилы с 50-копеечную монетку.
Ну а теперь объективно про сами тени: они не сыпятся и хорошо набираются на палец, а вот на кисть набираться так хорошо не хотят. Пигментация слабенькая, тушевать очень сложно. Но держатся железобетонно.
Я все тени наношу на базу диваж и она меня до сих пор не подводила, мне не нужны танцы с бубнами при ежедневном нанесении дневного макияжа, а с этой палеткой они как раз потребуются.

Кратко по оттенкам:
верхний ряд: Honey lust — оттенок с говорящим названием, золотисто-медовый шиммерный, наносится неравномерно. Poppyseed и Quarry телесные матовые, практически неразличимые на веке.
средний ряд: Antiqued — сатиновый, бронза, наиболее удачный по качеству. Embark — матовый коричневый с красным подтоном, Noir — эмм… грязь грязная с золотистыми блестками, которые существуют только в рефиле.
нижний ряд, мой любимый по оттенкам: Haux — матовый розовато-тауповый, Star Violet — сатиновый, самый удачный по качеству и самый красивый в палетке, розоватый хамелеон с золотистым отливом. Sketch — матовый бургунди.
Свотчи, везде на базе:
Верхний ряд, слева направо Honey lust, Poppyseed и Quarry:
Средний ряд Antiqued, Embark и Noir:
Нижний ряд Haux, Star Violet и Sketch:
Макияж с верхним рядом теней: (на все веко Quarry, в уголках Honey lust)
Со средним рядом (на все верхнее веко Noir, на нижнем веке Antiqued)
И с нижним: (на все веко Haux, в центр века Star Violet, складка затемнена Sketch)
В общем и целом тенями недовольна, вот, например, наспех собранные ряды из имеющихся у меня теней. Повторюсь, наспех, из того, что есть. А если задаться целью найти клоны, то результат будет еще лучше. Сверху второй ряд из палетки MAC, снизу тени из палетки Estee Lauder Signature Eyeshadow Quad 06 Truffle, однушки рефилы Limoni 71 и Divage 6005:
Сверху третий ряд из палетки MAC, снизу однушки-рефилы Divage 7307, Limoni 67 и Divage 15:
У всех вышеперечисленных теней пигментация и тушевка лучше, а стоимость около 150р за рефил (в диваж аж 3грамма, против 0.8гр у MAC) Вопрос «зачем платить больше?» остается открытым, как и вопрос зачем я купила эту палетку :)

Стоимость: 2990р.
Учитывая все вышеописанное, очень хочется поставить палетке оценку 3. Но этожMAC, пусть будет 4-, будем считать, что у меня просто душа к ней не лежит.

katyakraska 13 мая 2016, 15:12
О как!
А я столько времени смотрю на мак и все планирую купить что-то, т.к. очень хвалят качество теней.
michellegiovanni 13 мая 2016, 21:37
ну мне нравится кач-во у однушек Mac серия Extra Dimension) они почти кремовые на ощупь, пигментация обалденная, но там металлики, матовых нет.
avissa 13 мая 2016, 22:39
У MAC есть как отличные продукты, так и провальные. Лучше всего брать именно однушки. Я перед покупкой очень скрупулезно изучала информацию в сети по оттенкам и качеству, не хотела ошибиться. Больше всего понравилось, как ведут себя фростовые и сатиновые. В итоге собрала палетку из 4-х рефилов, очень удачных и (на мой взгляд) замечательных по всем параметрам.
katyakraska 13 мая 2016, 23:22
Вы их в палетку собирали?
avissa 14 мая 2016, 00:45
Да, у них удобные минималистичные палетки на разное количество рефилов. Собираешь себе только то, что нужно. Ничего лишнего и неподходящего
Datura 13 мая 2016, 15:18
Замечательная палетка и варианты макияжей!
А можно узнать, что на губах на самом первом фото?
Datura 13 мая 2016, 18:39
замечательная с точки зрения подбора оттенков
michellegiovanni 13 мая 2016, 21:38
это Seventeen matte lipstick 22)
Kyoko 13 мая 2016, 15:27
С вашими-то руками из чего угодно невероятная красота получается. Но спасибо, как обходилась однушками Divage, Limoni, Catrice и прочими, так и продолжу. Не готова платить за тени больше, в этом вопросе предпочитаю количество
michellegiovanni 13 мая 2016, 21:39
согласна) Divage конечно самые любимые, жаль оттенки в большинстве своем странные у них.
Mary_Marmelad 13 мая 2016, 15:39
Спасибо вам за пост! Я вот сколько ни смотрю на обзоры теней Mac, еще ни разу меня не зацепили, вот я не вижу в них ни уникальных оттенков, ни отличного помола и пигментации, которую ожидаешь от профа. Вообще как-то эмоций не вызывают.
michellegiovanni 13 мая 2016, 21:39
идентично) ну тут у меня вдруг сорока проснулась, так хотелось мне палетку, чтобы все любимые оттенки были. как оказалось, не стоит дело свеч)
Nailchantress 13 мая 2016, 16:38
Эта палетка — полное недоразумение. Я схватила ее практически без затеста, потому что до этого у меня были и есть однушки Мак прекрасного качества. Оттенки poppyseed, quarry и haux практически одинаковые, при этом в моей палетке из всех трех работает только quarry остальные два как будто засалены от рождения и окаменели, не набираются ни на палец, ни на кисть, и в победить мне их пока не удалось! Honey lust — вообще провал, такие нелепые блестки я бы ожидала увидеть в китайской палетке, но не у Мак. Оттенок Noir вы очень точно описали, браво! :) Antiqued, Star Violet — хорошие, ничего не скажешь, Embark и Sketch тоже ничего, правда в моем Sketch довольно много розовых блесток, а ваш совсем матовый и в палетке и на свотче, как вообще такое возможно… Эх Мак, Мак… Палетка такая красивая внешне, это единственное что не дает мне от нее избавиться! Кстати уже после покупки смотрела мою любимую американскую блоггершу и она ругала именно девятки Мак, сказала что они не идут ни в какое сравнение ни с однушками ни с палетками х15.
michellegiovanni 13 мая 2016, 21:40
подписываюсь под каждым словом)
Frankie_Stein 13 мая 2016, 17:24
Да, пигментация теней не уровня MAC.
Однушки теней в разы лучше, интереснее и доступнее по цене.
Макияжи -очень выразительные.
спасибо!)
Marina_Eesti 13 мая 2016, 20:10
Мда. Планировала покупку этих теней, но теперь пожалуй обойдусь и без них. Спасибо за столь полезный пост!
спасибо, что читаете)
Nelly1981 13 мая 2016, 21:44
Для меня МАК это вообще один полный провал. Брала у них и однушки, и пэйнт поты, и кисти, и все в лучшем случае терпимо, в худшем выкинула. И всегда можно не напрягаясь где-то найти лучше качество. Давно с ними завязала, на эту палетку смотрела, вспомнила, что этожмакужасужас и пошла дальше)
michellegiovanni 13 мая 2016, 23:18
Я вот помады у них люблю очень и пигменты. еще румяна более менее и хайлайтеры. А вот к теням больше не притронусь, лаки тоже ужасные, сохнут 100500 лет. Жидкие продукты такие как тон/консилер провоцируют на мне прыщи, все-таки они не для ежедневного применения.
Syberia 13 мая 2016, 23:00
Я наконец-то поняла, кого мне напоминает Красная Жрица — Мелисандра из Игры Престолов! Очень понравился третий макияж на вас! :)
michellegiovanni 13 мая 2016, 23:20
ахах, серьезно?) она конечно крутая. Спасибо)
Syberia 13 мая 2016, 23:29
Серьёзно) Вчера смотрела и серию, и меня настигло озарение)
eshevika 13 мая 2016, 23:38
Спасибо за обзор — подумывала купить эту палетку, но лучше к другой присмотрюсь :)
Adelana 14 мая 2016, 08:47
Спасибо за пост! Очень полезная сравнялка с оттенками бюджетных марок. Сразу захотелось навестить отдел с Диваж и корнер Лимони
Nelke 14 мая 2016, 11:44
Что ж, большое спасибо за своевременный отзыв, действительно, от MAC ожидаешь немного не этого, а я так на эти девятки облизывалась.
Veronika_Dya 14 мая 2016, 16:30
Ох, и я тоже на неё давненько слюнки пускаю… Уж больно цвета нравятся. Надо думать. Спасибо за справедливый обзор)
michellegiovanni 14 мая 2016, 16:43
да, цвета красивые(
Eriane 14 мая 2016, 21:53
Листаю ленту, вижу пост, думаю: «Да-да-да! Вот то, что мне нужно!». Открываю. Печалюсь.
Но на вас всё равно очень классно смотрятся :3
Victorian_Lady 14 мая 2016, 23:39
Палетка, конечно неоднозначная. На первый взгляд «вау!», при более детальном рассмотрении и прочтении обзора эйфория улетучивается. Третий макияж просто великолепен! Скажите, пожалуйста, что на губах в третьем случае?
michellegiovanni 14 мая 2016, 23:51
там Mac Faux помадка)
Victorian_Lady 16 мая 2016, 16:20
Большое спасибо. Поищу обязательно. Очень интересная.
Pretty_in_scarlett 16 мая 2016, 13:42
Жаль, что качество подкачало. Сама тестировала их в корнере, зацепило цветовое сочетание, но увы… Оттенки 100% ваши, особенно понравился последний макияж) Для меня тени MAC это лотерея — есть оттенки с отличным качеством, а есть откровенное безобразие.
Camilla Yunusova 17 декабря 2016, 21:26
Здравствуйте, Юлия. Серьезно, не брать Мак? Заказала помаду и пудру… Неужели полный провал? Думала насчет теней тоже, хорошо, решила подождать акций…
michellegiovanni 17 декабря 2016, 23:54
в смысле не брать мак?) я в посте говорила только о плохом качестве данной палетки, ко всему остальному претензий не имею)
Camilla Yunusova 18 декабря 2016, 09:49
Не так написала, сорри. Имела в виду эту палетку, в принципе вчера была возможность сделать затест у знакомого визажиста — ей тоже не нравится, она их с чем-то смешивает, видимо чтото типа Дюралайна, но не такое жидкое. Названия продукта она не помнит.
michellegiovanni 18 декабря 2016, 11:30
ну можно конечно взять и мешать с какой то ядреной базой под тени, но к чему эти танцы с бубнами(
Camilla Yunusova 18 декабря 2016, 14:22
Полностью согласна)