11.05.2016

Палетка для Smoky Eyes от L'Oreal

Запала я на эту палетку давно. Но все как-то не было ее в наличии в моем магазине, я каждый раз приходила и свотчила ее. И вот наконец я ее купила. Счастью моему не было предела!
А что же вышло по итогу использования?..

Упаковка: красивая и лаконичная черная глянцевая пластиковая. Открывается, я так скажу, не очень просто. Каждый раз боюсь за свои хрупкие ногти.
Легкая, компактная. На самом деле очень ценен ее небольшой размер и легкость — можно брать в дорогу.
На ней минимум информации. На обороте нарисованы все цвета (в реальном отображении оттенков).
Маленькие рефилы заставляют умилятся. Она как игрушечная!
Внутри находится двойное орудие для пыток теней: с одной стороны аппликатор, с другой кисть (пони, наверное, ибо жесткая).
Кисть нормальная. Я даже иногда ей прорабатываю нижнее веко (удобный размер и эдакая метёлка).
Зеркало, кстати, хорошее. Не кривое, удобно пользоваться.

И так, рассмотрим сами тени. Их 10 цветов: 1 сатин, 2 металлика и 7 матовых. Собственно, из-за того, что подавляющее большинство цветов матовые, я ее и взяла.
Брала в основном из-за цвета под номером 5 (пурпурно-фиолетовый) (вот дурная то, взять целую палетку ради одного цвета).

Подробнее

Первый, второй и третий цвета — светлые, для растушевки границ, для переходов. Отличные, ничего не скажешь. Слоновая кость прекрасно пигментированный, не меловой. Третий, а-ля пыльная роза, так же шикарно подходит для растушевки. Беспроблемные цвета. Пригодятся в любом макияже.

Четвертый — шоколад. Нейтральный оттенок. Шикарен для создания дневной дымки. Очень красивый оттенок. Красиво ложится.

Пятый — тот самый, желанный сливовый цвет! Мне понравилась его ненасыщенность, он не кричит, он шепчет. Но, шепчет очень уж тихо на глазах. Свотч на руке раскрывает в бОльшей степени его цвет, чем веко. Спасает его ненавязчивый шиммер, который издалека не виден. Он придает цвету объем.

Теперь о металлах. Желтый это провал. Еще в магазине я с ужасом смотрела на этот цвет. Его финиш и цвет просто убивают меня. Он убогий даже в рефиле. Не хочу никого обидеть (кому он нравится), но я бы выкинула его из палетки, чтобы глаза не мозолил.

Серебро, в противоположность, — шикарно! Красивая металличность и ровный белый отсвет придает ему элегантности. Прекрасное дополнение к дымке, которую можно создать другими цветами.

Подходим к концу.
Серый — прекрасный цвет. Чистый, умеренно темный. Не уходит в голубой оттенок. Глухой матовый.

Синий имеет мелкий шиммер (опять же, только на макро). Приятный немного ледяной синий. Ничего особенного. На веке вообще скучный. Не заиграл.

Черный имеет очень хорошую пигментацию, глухой матовый. Уже полюбила его. Он не угольно черный, с ним не так легко накосячить, зато очень легко затемнить уголок

Текстура: все тени очень шелковистые, легко набираются, не сильно пылят. Качество мне понравилось.
Что касается пигментации, то она могла быть и получше (хотя я понимаю, меня разбаловала палетка Venus II).

Смотрим как они выглядят на руке
Сухое нанесение без базы
Знаете, когда я делала свотч, то мне вообще было стыдно за палетку   Это Позор!
Но, я смягчила свое негодование и теперь «ну, нормально»

А теперь с тонким слоем базы
Серебряный почему-то не раскрылся (или я закосячила и не до конца прочистила кисть)
Они могут давать проплешины даже на базе, поэтому надо следить за этим.

Ну, а теперь макияж
Сливовый на все веко (в центре для блика нанесены прозрачные с сиреневым шифтом тени)
Серые на нижнем и немного растушеваны синим и слоновой костью. Внешний уголок затемнен черными тенями.

В складке века сливовые+серые. На нижнем веке серые как подложка.

Черные тени на черном каяле, растушеваны по границе серыми тенями

Итог:

палетка хорошая! Я ей с удовольствием пользуюсь. Да, она не оказалась настолько крутой, какой я хотела ее видеть, но она прекрасно подойдет девушкам, которые хотят начать делать смоки или как дорожный вариант (потому что здесь есть всё). С базой все прекрасно: и сидят хорошо и ложатся достаточно ярко.

parity06 11 мая 2016, 02:21
На руке, сухое нанесение просто полный провал, на глазах как-то лучше выглядят.
У нас в магазинах видела только бежево-коричневые палетки, вообще ассортимент у лореаль убогий.
annvermilion 11 мая 2016, 10:44
Это нанесено было родным аппликатором. Когда я свотчила в магазине, то наносила, естественно, пальцем. Все было прилично.
У Лореаль нормальный ассортимент, но не для России, я подозреваю. Но, марка 10 лет назад была получше
lili_lapushka 11 мая 2016, 02:36
я бы шиммерные выкинула оба))) лучше бы был сатиновый «хайлайтерный» один. в остальном хороший подбор цветов, с базой выглядят прилично)
annvermilion 11 мая 2016, 10:42
Да, я бы тоже выкинула. Цвета хорошие, но без базы прям угнетающее поведение у них
neveselova 11 мая 2016, 07:05
макияжи как всегда —
красота!)
annvermilion 11 мая 2016, 10:42
Mary_Marmelad 11 мая 2016, 11:49
Эх, а я надеялась на чудо у Лореаль ))) Его не случилось, жаль   Аня, ты сделала с ней отличные мейки, но это твои умелые ручки  ! В среднестатистических руках, я думаю, растушеванные оттенки превратятся в пыльное месиво. Пигментация не убедила, если честно!
annvermilion 11 мая 2016, 12:23
Я тоже надеялась на чудо! У них классные однушки (были, по крайней мере) и я рассчитывала, что за 1000 рублей уж можно сделать качественные тени (с учетом, что рефилы маленькие).
yaoiworld 11 мая 2016, 13:37
Последний макияж красив!
annvermilion 11 мая 2016, 13:55
Frankie_Stein 11 мая 2016, 13:40
Спасибо за обстоятельный обзор.
Макияжи — загляденье.
Палетка — ничего особенного.
annvermilion 11 мая 2016, 13:56
Спасибо) Да, палетка так себе. Может для девушки, которая только начинает баловаться с разными макияжами — хорошая, но не для меня. Я уже привыкла к другому уровню
Schi88 11 мая 2016, 13:43
Такая приятная дымчатая, мягкая цветовая гамма (кроме золотого, который как будто откуда-то со стороны пришёл  ) — и такой провал по пигментации (особенно для нас, избалованных  ). Зато палетка как вспомогательная-растушёвочная может пригодиться… А макияж у тебя в любом случае прекрасен, особенно с красным металликом!
annvermilion 11 мая 2016, 13:58
Вот, ты меня понимаешь, золотой просто fail
len__su 11 мая 2016, 14:14
На мой взгляд, палетка не оправдывает ни своей стоимости, ни громких обещаний производителя. Либо уж добавить еще и взять люксовый продукт, качество которого оправдает потраченные деньги и будет радовать, либо поискать совсем бюджетные альтернативы в catrice, essence и т.д. Да и в целом Лореаль в последнее время стал очень скучным и неинтересным, я совсем перестала подходить к их стенду. Ассортимент (в России) не обновляется годами, новинки если и выпускаются, то до российских стендов марки не добираются.
annvermilion 11 мая 2016, 15:55
Обожаю катрис, там всегда найдутся хорошие тени
А из-за покупку палетки я не очень расстроилась, потому что хоть в люди донесла, какая она. Рассказала, чтобы люди на мои грабли не наступали
extraordinary-1 11 мая 2016, 16:47
Спасибо за интересный пост! Свотчи теней не впечатлили, зато ваш макияж —  . Вот что значит умелые руки!
У меня есть палетка в первой версии. Купила ее, хотя знала, что качество у нее не очень. Слабая пигментация, тени нестойкие. Но! Все равно люблю ее! Люблю за красивые, нежные цвета и за, как ни странно, матовость. У меня таких теней раньше не было. Конечно, приходится с ней помучиться, но результат (хотя и не весь день   ) радует. Использую, когда хочется получить натуральный макияж.
Soffione 11 мая 2016, 18:57
Анна, красивая палетка и прекрасные макияжи. В Европе косметика Лореаль вовсе не бюджетная, это только в России она считается дешевым масс-маркетом. Хотя и в России цены подняли в последнее время
ann_yellow 11 мая 2016, 19:29
А я купила ее ради желтого)) не могу пройти мимо желтых/золотых теней — самые любимые и илущие мне цвета.
Хоть он и оказался слабо-пигментированным, но это не беда — лореалевские/ланкомовские тени крашу только на базу ланком. И тогда все норм))
brenda_kiev 11 мая 2016, 21:21
Мне тени не понравились. Нет, если есть хорошая база и немного опыта, то все, конечно же, получится. Но, как для своей цены, то они могли бы быть и получше. Для меня этот продукт — разочарование(. Увы(
L_o_l_i_t_a 12 мая 2016, 14:58
Кажется мне, что Вы чем угодно красиво макияж нарисуте, даже цветными карандашами детскими. В мои руках с этой палеткой чуда не произошло, растушевать эти оттенки оказалось выше моих способностей, да и не люблю я так заморачиваться. Купила ее в свое время из-за матовых цветов, теперь валяется без дела, выкинуть жалко, пользоваться невозможно
annvermilion 12 мая 2016, 15:18
Да не, сосвсем с Г я, наверное, не смогу работать. Просто разные техники работы. Например, слабо пигментированнце тени я накладываю не пушистой кистью на липкую базу. Ну а в растушевке помогают хорошие кисти и время (сидишь себе и растушевываешь, дооолго   )
Mursilka 13 мая 2016, 12:55
С базой все оттенки выглядят отлично. А макияжи и вовсе фантастические!
(Но красный это же не из палетки?)