29.03.2016
19494

MAC satin lipstick оттенок Faux

*Двуличный* оттенок и его странное применение)
Упаковка: стандартная пулька, приятно защелкивается, в сумке не открывается, надписи не стираются.
Отдушка: ненавязчивая ванильная.
Текстура: мягкая, сливочная. Легкое нанесение, помада скользит по губам, дает сатиновый финиш, стойкая, можно не переживать за губы весь день, не сушит, в складочки не затекает, но может немного собираться на стыке.
Цвет: то бежевая, то розоватая при разном освещении, недаром оттенок называется Faux *ложный, двуличный* :)

Стоимость: 1190р.
Оценка: 5.

В 1 слой и в много:
Максимально похожий карандаш из имеющихся у меня — Essence 06 satin mauve:
На губах и общий вид:
Тут вот ушла в ту самую розовинку:
P.S.: соло я ее почти не ношу) Мне она нравится для других целей: я чуть-чуть наношу ее в центр губ (для объема) или полностью поверх карандашей, причем абсолютно разных цветов. Звучит странновато и на свотче карандаши + помада разница практически не видна, но в макияжах она есть.Многим наверно знакомо это ощущение когда нюд буквально чуть-чуть не подходит по тону к теням: то теплее, то холоднее, то слишком блеклый, то наоборот. Ну так вот у меня все схвачено))) (p.p.s.: про карандаши будет следующий пост)

Milena72 29 марта 2016, 12:24
Мой любимый оттенок!
Надо брать, спасибо, что показали.
Schi88 29 марта 2016, 12:47
Очень наглядные примеры на последней фотографии.   Такие универсальные помады, которые по-разному играют с карандашами, — это настоящие находки.   Я тоже в последнее время вспомнила, что у меня вообще-то карандаши для губ есть, и использую их чаще всего именно так, когда нужно получить конкретный цветовой нюанс.   Буду ждать пост про карандаши! (И да, каждый раз любуюсь твоими образами!  )
michellegiovanni 29 марта 2016, 12:52
Спасибо   пожалуй добавлю обрезанное фото, так еще наглядней)
Lisita55 29 марта 2016, 13:14
Прекрасный пост, замечательный оттенок. Верно Вы заметили — «нюдов» куча, а поди-ка выбери свой! Только путем проб и ошибок (иногда очень дорогих ошибок). В теории великолепный беж мертвит, а невзрачный сливовый — оживляет, что-то уходит в рыжину, что-то в синеву… Спасибо за пост, и не удержусь — Вы очень красивы!
michellegiovanni 29 марта 2016, 13:29
Спасибо^^
Frankie_Stein 29 марта 2016, 14:40
На свотчах разница в цветах очень даже видна.
Отличный способ использования цветной подложки.
Я люблю сложные, неоднозначные, двуличные цвета, лишь бы оттенок подходил.
Kiy-Niy 29 марта 2016, 14:41
Красивый цвет! Для меня он мог бы стать идеальным нюдом))) Возможно, когда — нибудь…
Yana_Wais 29 марта 2016, 12:04
На вас она красиво раскрылась! При затесте на губах у меня она легла каким то плоским и не интересным розовым(( поэтому мой выбор пал на velvet teddy
Ваш способ нанесения на карандаши заинтересовал! Сама я пробовала только вышеупомянутую velvet teddy наносить под stone. Получается более приближенный к телесному оттенок с легкой розовинкой.
Sofira 30 марта 2016, 05:19
М, как интересно! Вы, как и всегда, замечательно выглядите. В тайне надеюсь, что когда-нибудь вам надоест нефорская атрибутика, вы примерите на себя какой-нибудь классический ретро-образ с красной помадой, и у меня перехватит дыхание (прям как сейчас) от вашей женственности
michellegiovanni 30 марта 2016, 13:11
все может быть)