31.03.2016

Новинка от NYX - матовая помада NYX Lingerie / 03 lace detail +сравнение трех продуктов NYX - Soft matte lip cream, Liquide suede, lingerie

NYX lingerie — новая линейка помад с чувственными «нюдовыми» оттенками и матовым финишем. Все оттенки этой линейки нетривиальны, я бы их назвала пудровыми, припыленными — начиная от светло-розового, заканчивая шоколадно-коричневым…
Из всей линейки я выбрала самый более или менее простой оттенок. И вот мое мнение о ней…

Упаковка. Качественный прозрачный пластик, черная крышка, надпись, которая со временем точно не будет стираться.

Черная надпись на прозрачном пластике, через который виден бежево-розовый оттенок помады на самом деле у меня ассоциируется с красивым и нежным бежевым бельем с черными кружевными вставками. Несомненно, я влюблена в их оформление.

Крышка закрывается плотно, ничего не растечется. А еще, у помады есть очень крутой ограничитель, что позволяет не только набирать нужное количество помады, но и не размазывать помаду на ободке.

Спонж — двусторонняя лохматая лопатка, идентична спонжу Liquid suede, и похожа на спонж NYX Butter gloss, но потоньше и длиннее. Для меня она вполне удобная.

Объем помады — 4 мл.

Запах — практически отсутствует.

Текстура помады — кремовое суфле, гуще, чем у NYX Soft matte lip cream. За счет своей текстуры мне ее сложнее нанести равномерно. Но, как мне кажется, это все издержки светлого оттенка и более темные цвета лягут без проблем.

Пигментация — выше среднего (но хуже, чем пигментация Lime crime). При этом, за один раз можно полностью прокрасить губы.

Финиш — матовый, сухой (матовее NYX Soft matte lip cream).

Стойкость — за счет более сухого матового финиша стойкость выше — 5-6 часов без поправления, после 3-4 часа начинает выдавать слизистая (как и практически у всех матовых помад). На бокалах не отпечатывается, жирную пищу не переживет.

Комфортность в носке — если для вас NYX Soft matte lip cream некомфортные в носке, то эти уж подавно, т.к. они более сухие. Я с матовыми помадами на «ты», так что для меня все ОК.

Смывается двухфазной жидкостью, при желании можно и мицелляркой, но будете тереть.

Теперь о цвете. Lace detail — это нежный светлый розово-бежевый оттенок. Оттенок холодный (мне кажется почти все оттенки этой линейки холодные, т.к. они имеют серый подтон). Оттенок хамелеон. первые 2 минуты на губах она была более бежевой, потом стала розоветь и проявилась серость.

Помада на губах. Оттенок оказался слишком светлым. И финиш сухим.

Но если наносить помаду на карандаш более темного оттенка (например, на карандаш GOSH в оттенке 002 Antique rose), то все выглядит не так уж плохо:

Цена: 7$ на официальном сайте.
Оценка: 4-/3+ Оценка средняя только из-за красивого оформления и возможности ношения поверх карандаша. А в остальном, помада меня разочаровала…

И в конце, как обещала, хочу показать вам сравнительную таблицу по ТХ трех линеек помад NYХ. Надеюсь, она поможет вам сориентироваться и подтолкнет (или же наоборот) к покупке:

ИТОГ: Могу ли я советовать эту помаду? Именно этот оттенок — нет. Если вы любите ярко-выраженную серость и вас устроит сухая матовость, то лучше присмотреться к более темным оттенкам (например, Honeymoon, Teddy, Corset). Но если для вас самое главное комфортность в носке и не наглухо-матовый финиш — советую посмотреть в сторону Soft matte lip cream и Liquid suede cream.

Спасибо за внимание

irka369 31 марта 2016, 08:05
Как раз ждала отзыв на эту новинку, так как в городе не представлена марка, а наобум заказывать как то не хотелось. Теперь нахожусь в смешанных чувствах: и хочется и колется, как говорится   спасибо что показали
aikanye 31 марта 2016, 10:29
Даже не знаю что посоветовать)) сама не сдержалась и купила, хотя отзывов мало, только иностранных блоггеров на Ютюб.
Если все-таки решитесь брать, то не берите этот оттенок. Он вряд ли кому-то подойдет
ms_alina 31 марта 2016, 08:33
Мне кажется, тебе любой нюд идет
Я очень хочу оттенок Embellishment из этой линейки, но его не найдешь(
aikanye 31 марта 2016, 10:31
Спасибо, Алина!
У меня была возможность купить embellishment, но сейчас лилово-серые оттенки не хочется покупать, и lime crime faded у меня есть.
На тебе, думаю, он будет прекрасен!
ms_alina 31 марта 2016, 11:51
У меня тоже есть похожий — Nouba 49, но думаю в Embellishment будет больше синего пигмента.
В общем после твоего отзыва о качестве этой линейки специально его искать не буду, но если попадется случайно — куплю
graceful_art 31 марта 2016, 11:34
На мой взгляд, даже твои губы не спасли ситуацию:( Лежит не очень, да и финиш слишком, чересчур сухой:(
Но я загуглила embellishment, его красиво Linda Hallberg показала, я теперь его жуть как хочу, такой красивый оттенок
aikanye 31 марта 2016, 12:18
Вот и я на ютюб насмотрелась на эти помады и так захотелось, а на деле разочаровалась…
Хотела дать ей шанс, я её и так, и так наносила, пост без фотографий на губах висел в черновиках пару дней, а результат один(
graceful_art 31 марта 2016, 12:31
Я подумала, может, если нанести на праймер для губ, результат не будет таким пергаментно-сухими…
aikanye 31 марта 2016, 12:36
Возможно, но у меня нет никакого праймера. На увлажненные губы или на карандаш выглядит получше
Merry_Di 31 марта 2016, 11:48
Айка, очень крутой пост по информативности, большое спасибо. Ждала реальных отзывов, а не супер-инстаграммо фоток на эту линейку ибо в оффлайн не пощупать-в Московском корнере марки этих помад еще нет. А такие есть оттенки классные, но теперь не буду брать.
Цвет лака-
aikanye 31 марта 2016, 12:28
Спасибо большое) как не пыталась подружиться с помадой, объективно она хуже soft matte и liquid suede
Лак специально на весну взяла, это mavala cobalt blue))
Saintkitty 31 марта 2016, 13:01
Спасибо за пост
Меня даже сухость и прочие неидеальные характеристики не пугают, так хочу оттенок Corset! Только предвижу, что новинка еще совсем нескоро у нас появится в продаже
aikanye 31 марта 2016, 13:44
Эх, да, согласна. С доступом у нас всегда проблемау нас в Казахстане еще хуже
Но возможно скоро появятся они, в России же появился официальный сайт.
treselle_embrace 31 марта 2016, 14:57
Сколько же жидких матовых никс выпустили, а я ни одной не попробовала.)
Кмк, выглядит даже посуше слик. Но в один слой такая нежная, да на твоих губах. Красивая, хоть и сухая.
aikanye 31 марта 2016, 15:05
Знаешь, я бы не сказала, что посуше. У слик текстура более жидкая и наносится равномернее, а тут густой крем, который странно наносится) А так по ощущениям она не суше Слик. С оттенком я прогадала, нужно было брать оттенок потемнее)
Oksaa_19 31 марта 2016, 18:12
Мда уж, я точно не хочу больше покупать светлые жидкие матовые помады)) А кстати на карандаше получился очень красивый цвет))
aikanye 31 марта 2016, 18:45
Вот и я больше не буду… Да и не сильно люблю) просто именно таких оттенков у меня меньше всего. А они блин такие капризные
Frankie_Stein 31 марта 2016, 19:45
На карандашей подложке красиво получилось.
Очень хотела эту серию, но раз они такие сухие, мои губы их точно не осилят.
Спасибо за подробное сравнение.
aikanye 01 апреля 2016, 11:47
Рада быть полезной)) Да, мне на карандаше тоже нравится, иногда ношу так. Но все же сухость — большой минус.
Zaoknomzima 31 марта 2016, 20:23
А цвет красивый во флаконе и на руке
aikanye 01 апреля 2016, 11:47
Да, особенно во флаконе очень красиво смотрится. На губах же все не так хорошо…
Елена Маляр 09 августа 2017, 09:49
Оттенок супер, стойкость тоже, ложится ровно! Вот только сохнет она никакие не 20 мин, а минимум 30 и то, не окончательно — губы все равно слипаются.