22.03.2016

Прекрасный и бюджетный скульптор - Сухой корректор Св03 от Manly pro

Те, кто имеет внушительные щеки, находится в вечном поиске средства, которое сможет их визуально уменьшит, придать рельефность лицу, но без коричневых полос и треугольников, без излишней рыжины. А если средство еще и доступное, недорогое, стойкое и имеет серо-коричневый холодный оттенок — надо брать, не раздумывая)

Это рефил корректора бренда MANLY Pro. Производится в благословенном и дружественном Китае. Но прошу не путать подпольное и кустарное производство непонятно из чего, и этот прекрасный бренд фабричного производства. К слову у меня есть их кисти прекрасного качества и дезинфектор косметики. Не нарадуюсь. Еще раз оговорюсь — это сертифицированная косметика, никакой аллергии и других неприятностей.

Итак. Рефил огромный, без аромата, Вес 8,5 г. Срок годности 36 месяцев. Ничего пудровому продукту не будет. Прекрасно прилип в магнитную палетку от MUFE. Но сам по себе находится в пластиковой упаковке, в которой вполне можно его хранить. Она легко открывается и закрывается. При наборе кистью не пылит, никакого шиммера, внешне матовая пудра, но на коже все же виден легкий сатиновый лоск. Знаете, не весь наш люкс может хвастануть такими характеристиками.

Оттенок — мечта. Если кто-то сокрушается, что не купил Шанель Ноториус (а они, вредины, не перевыпускают), то можете попробовать вот этот. Шанель вот прям совсем мертвый, Manly живее, не уступает по качеству, стойкости, объему, легкости в растушевке, оттенок прекрасный и не такой серый. На голом лице, понятно, не ношу, безумно стойкий на тональном средстве, и просто стойкий на пудре. Если взять пушистую мягкую кисть, вроде Shiseido для румян получится едва заметная дымка, профессиональную для скульптурирования (малярную) — контуринг по вашему вкусу) Я не спец, потому у меня на лице просто дымка.

Голое лицо

С корректором

Добавлены румяна

Для наглядности я сделала сравнительные свотчи с теми корректорами, которыми пользуюсь и люблю.

DG Tan 22, Manly Pro CB03, MAC Next to skin
Armani Beige Violet 05, NYX Taupe (перевыпуск), Essence I Love Nude Eyeshadow №05 My favorite tauping.

У меня не проваливаются сразу же модельные скулы, но лицо уже не плоское, а при взгляде с боку нет страшных полос.

Цена: 400 руб.

Не ругайте за обкусанные губы, фильм интересный смотрела)

tihonova_fm 22 марта 2016, 14:03
Класс, надо брать, какой оттенок! Спасибо за сравнительный свотч, у меня есть все эти скульпторы ( правда, подходят мне только Tan и Next to skin), очень наглядно!
karmelita-05 22 марта 2016, 14:15
Спасибо! Надеюсь, понравится и подойдет) Ага, мне ДГ только очень жарким летом)
eshevika 22 марта 2016, 14:07
мне нравится такой более естественный контур — выглядит хорошо! :)
karmelita-05 22 марта 2016, 14:15
Спасибо большое)
Sneg 22 марта 2016, 14:34
Какая у вас большая коллекция скульпторов!
Мне по свотчам больше Мак и Ессенс понравились ) У меня у самой Тан, схватила не глядя, только по отзывам. Но мне кажется он мне не очень подходит, на мне он землистого оттенка становится. Не знаю, дело ли в самих румяна, в отсутствии умения наносить скульптор или в кисти. Безуспешно пытаюсь приручить, надежда пока не потеряна )) А герой поста совсем темный, хоть на вашем лице, смотрится естественно.
Спасибо за пост!
karmelita-05 22 марта 2016, 14:42
Дааа, собираю… Герой поста, кстати, полупрозрачный, это я наслоила чтобы передать глубину его холодности) Он совсем не землистый, и точно не теплый. А МАС и Essence почти братья-близнецы. Только второй дешевле в 10 раз и уступает по стойкости, но когда это нас останавливало?)
tihonova_fm 22 марта 2016, 15:48
А на лице у вас Мак и Эссенс тоже одинаково смотрятся?
karmelita-05 22 марта 2016, 15:57
Знаете, на мой взгляд — вообще одинаково. МАС очень плотно спресованные, Эссенс — порыхлее. Но и Эссенс очень красивые — светлые, слегка сатиновые, просто по стойкости уступают МАС, упаковочка хлипенькая. Но это очень-очень похожие средства.
tihonova_fm 22 марта 2016, 16:34
Надо же, какие мы, все-таки, все разные! На мне Эссенс лежит типичным рыжим пятном (хотя текстура очень приятная); если использовать по назначению, как тени, то рыжины тоже больше, чем таупа. А вот Next to skin я боготворю, прям нравлюсь-нравлюсь себе, когда накрашусь им
Penochka 22 марта 2016, 14:44
Как интересно… не слышала про такой скульптор! Спасибо огромное за пост и отдельное спасибо за сравнение! Обязательно посмотрю Manly.
У вас прекрасная коллекция скульпторов)
А скажите пожалуйста, вы старый Никс пробовали? Он такой же как перевыпуск?
karmelita-05 22 марта 2016, 15:18
Спасибо Вам) Конечно, пробовала, он есть до сих пор и использую. Просто коробочка уже треснула и он в непотребном виде)) Они отличаются. Старый очень сложно набрать на кисть и в этом его плюс, особенно, когда учишься. У него серо-коричневый с лиловым оттенок, кто-то говорит, что похож на синяк. Так или иначе красный пигмент есть. В перевыпуске нет красного, холодный коричневый с серым. А еще новый более рыхлый, набирается сильно с первого прикосновения, и уже появились непонятные мне твердые вкрапления, причем это не засаленность. Как крупинки…
Penochka 22 марта 2016, 15:27
Новый потрогать нет возможности, а заказывать на авось не хотелось… Спасибо, мне стало всё понятно
Рада помочь))
Mary_Marmelad 22 марта 2016, 15:44
О боги, как хорошо, что я успела купить дубль Таупа старого выпуска, судя по тому, что вы описываете, новая версия как обычно похуже. Мне на зиму нравится и подходит именно Тауп от Никса, есть также Тан от DG, но на зиму он слишком теплый для меня, а на лето слишком бледный, на легком загаре он уже теряется, так и валяется этот Тан
karmelita-05 22 марта 2016, 15:58
Да, мне первая версия тоже больше нравится) Ну и Тан далеко не всем светлокожим идет, даже летом) Его можно как нейтральные коричневые тени юзать))
Mary_Marmelad 22 марта 2016, 16:03
Для меня он тепловат, я холодненькое лето, зимой точно не подходит, слишком теплый оттенок выдает
Klavas 22 марта 2016, 14:49
Свотчи отдельное спасибо, моя грусть по Армани еще раз напомнила о себе ( не купила).еще Мак понравились ваши.
Как всегда что то интересное покажите, спасибо
karmelita-05 22 марта 2016, 15:20
Спасибо) Может кому-то будет полезно) Я вообще не понимаю, зачем снимать самые прекрасные оттенки с производства? 05 у Армани — это что то с чем то. И по текстуре, и по оттенку — вроде щечки, а вроде одновременно и скулы есть… Не грустите, каждый день появляется что-то необыкновенное)
Klavas 22 марта 2016, 19:09
Да вот Марли очень не плохо!
IrenS 22 марта 2016, 15:40
Понравился, надо брать)
Я тоже собираю скульпторы, с моими щеками без них никак
karmelita-05 22 марта 2016, 15:58
И Вам спасибо)) А нос? а веки? А линия подбородка?))
Shushik 22 марта 2016, 15:53
Надо брать, надо брать… ))) Спасибо за обзор! Очень люблю скульпторы (что трудно объяснить, ведь пользуюсь ими крайне редко). У меня есть и Армани, и Никс (старая версия), Кевин Акойн есть, парочка кремовых… )) Этот тоже надо! )
karmelita-05 22 марта 2016, 15:59
Надо, к тому же новый серый шикарный оттенок от Сефора у нас пока не представлен, а этот по свотчам почти брат-близнец. И цена отличная)
Shushik 22 марта 2016, 18:04
Цена радует, ага))) А про скульптор от Сефоры вообще не слышала еще) Что за зверь у них появился?
karmelita-05 22 марта 2016, 19:44
Посмотрите sephora tranquil 26
Shushik 22 марта 2016, 21:52
Спасибо, посмотрела) Его теперь тоже хочу)
karmelita-05 22 марта 2016, 22:36
Вот и я хочу, но каааак?
Shushik 23 марта 2016, 12:31
Я буду думать))) если чего умного надумаю — Вам свистну обязательно!
karmelita-05 23 марта 2016, 16:10
Благодарю)
May_Rain 22 марта 2016, 16:58
Заметила, что эта фирма набирает все большую и большую популярность :)

Очень люблю MAC Next to skin, проделала в ней огромную дыру и сейчас ищу что-нибудь на замену, пока не дошла до свотчей, думала- это оно! Но свотчи все расставили по местам, очень разные с МАС :(
karmelita-05 22 марта 2016, 19:45
Я еще МАС не протерла)) да, они не похожи…
May_Rain 22 марта 2016, 22:46
Я очень стараюсь :))))
murmurchik 22 марта 2016, 22:02
ну вот наконец-то что-то действительно холодное. Nyx мне не нравится, он коричневый и теплый на мне, и так горячо искомые мной серо-лиловые нотки я там в упор не вижу. думала, может мне не повезло с экземпляром конкретным, но сравнительные свотчи с холодными оттенками, особенно с вожделенным ноториусом, всегда говорят «таки да, он же коричневый и теплый».
осталось только у нас отыскать manly, потому что его, конечно же, просто так не достанешь, не может же все оказаться так просто.
спасибо, очень крутой пост.
karmelita-05 22 марта 2016, 22:38
Спасибо за высокую оценку) Все же Manly проще купить) Марка шагает по стране и цена! Цена! В тысячный раз убеждаюсь, что на одном холодное, на втором отдает рыжим, сама с таким сталкивалась. Видимо, не только от тона кожи зависит, а еще от радужки глаз, волос, вроде еще на ком-то оттенок теплеет от носки, а на ком-то остается в нетронутом виде…
Poeme 22 марта 2016, 22:26
Как же мне нужен Армани пятерочка
karmelita-05 22 марта 2016, 22:38
Кааак? Как они могли их снять и не выпустить аналог?
larr 23 марта 2016, 00:18
Даже на сайте сефоры.ит нет его в наличии. На него открыт сезон охоты, по всей видимости. А я уже надеялась в него пальцем потестить в ближайшие выходные. Интрига века, прям
karmelita-05 23 марта 2016, 10:21
Он еще холоднее героя поста) Сама хочу, может все же поимеют совесть и завезут?
dearclarice 23 марта 2016, 02:56
Какой клевый! Холодный! Мне тоже надо! А оффлайн продается где-то?
Leecka 28 марта 2016, 12:54
Идеальный! Срочно нужен!
Спасибо за столь наглядный и информативный пост!)))
karmelita-05 28 марта 2016, 15:01
Спасибо Вам за такой комментарий))