Diana-Nathalie about beauty
12 марта 2016, 11:54
Diana-Nathalie about beauty

Маленький пост-сравнение пяти скульпторов

Мой муж последнее время заинтересовался фотографией (нет, портреты — не его тема), и иногда просит меня что-то изобразить, чтобы потренироваться. В общем… увидела я себя со стороны) Не с расстояния вытянутой руки или штатива, как я вижу себя сама взглядом нефотографа, но обезьяны человека с фотоаппаратом, а именно взглядом другого человека. Другого человека!
Маленький пост-сравнение пяти скульпторов

Я поняла, что щеки — самое выдающееся мое «достоинство». Нет, конечно, я и раньше об этом знала прекрасно. Но скульпторы доставала не так часто. Ленилась. А тут — яркая помада и щеки. Щеки, щеки, щеки… Во всей красе! И дело не в том, что они бывают наеденными приобретенными или нет. А скорее в том, что в моей семье все круглолицые и щеками не обделенные, даже бывший совсем некрупный отец, даже сестра при 50 килограммах умудряется оставаться при щеках. А на яркие помады весной — ой как тянет! В общем помимо спорта было решено, что без продукта-скульптора ныне никак. Если яркая помада привлекает внимание к нижней половине лица, то и щекам положено быть аккуратными. По этому случаю я приготовила маленький рассказ о пяти моих продуктах, которые в этом могут помочь.
Я люблю хронологию во всем, поэтому расскажу по мере появления каждого продукта у меня. Там, где о продуктах уже есть пост, я дам ссылку на него, а также дополню информацией, если это требуется. Я не буду упираться в описание средств, хочу сделать фокус на сравнении.
1. МАС Powder Blush Harmony.
Маленький пост-сравнение пяти скульпторов Мои первые румяна-скульптор, которые я приобрела по результатам прочитанного и отобранного. Выбирала я действительно долго. Но не учла рыжины. Это самый рыжий мой продукт. Рыжий настолько, что ношу я его крайне редко — только на кожу с загаром (у меня чаще — искусственный) и в конце лета, тонким слоем. Да и то мне кажется, что до конца органичными Harmony не становятся. Хотя сами по себе эти румяна — отличный продукт — хорошо сидит и растушевывается, не сбегает с лица при первой возможности. В планах покупка еще нескольких оттенков МАС, более мне подходящих. Все-таки Harmony не для светлой кожи, увы. А вот для оливковой кожи с желтоватым подтоном — будут хороши, как мне кажется.
Использую с: 08.09.12.
Стоимость: на момент покупки не более 1200 руб
2. Guerlain Terracotta 4 Seasons Tailor-made Bronzing Powder №00 Nude.
Второй покупкой была известная пудра-четырехсекционница. И хотя она больше healthy glow powder, но я покупала ее скорее как скульптор. А в итоге использую чаще всего просто как идеальные для моего тона кожи румяна в отдельном секторе. Как скульптор ее использовать можно, но ограниченно — только в зимний период. Как только появляется солнце, моя кожа, склонная к красноте и загару красными пятнами в принципе, пудру уже не покажет. Тем более пудра становится не в силах создать красивую тень. Да и «засаливается» она моментально, приходится шкрябать. Красоты ей это не добавляет, расход увеличивается. Поэтому этот продукт — продукт с оговорками в плане продукта как скульптора, но вполне допустимый. Других тонов у меня нет (но хотелось бы). Хотя стойкость несколько расстраивает — на мне все это великолепие держится недолго. Все-таки кожа достаточно жирная.
Использую с: 16.05.13.
Стоимость при покупке: не более 2000 руб.
3. Giorgio Armani Sheer Blush №5 Beige Violet.
Моя очередная попытка найти идеальный продукт-скульптор привела меня обратно к истокам — я купила пятый оттенок румян Армани и была счастлива! Это идеальный продукт. Идеально выверенный тон, идеальная растушевка. Но стойкость именно на мне подкачала. Для достаточно жирной кожи она не такая, как хотелось бы. В общем-то вопрос решается просто количеством. Но, а если это день? А если хочется красивой быть до вечера? Вопрос вопросов. Впрочем, я стараюсь подвести под это дело базу какую-никакую, тогда можно рассчитывать на чуть более длительный срок. Однако, поиски продолжались. Хотя и вяло.
Использую с: 16.06.13.
Стоимость при покупке: не более 2000 руб.
4. TonyMoly Crystal blusher №05.
Маленький пост-сравнение пяти скульпторов О них я писала здесь ранее.
Я продолжаю их использовать. Но редко. Все-таки они достаточно светлые. Хороши только для зимы/ранней весны. Чуть рыжеваты, как я и говорила, но вполне себе скульптор). Достаточно теплый оттенок конфликтует с холодной внешностью, поэтому использовать нужно в теплом макияже. Но как ни странно — сидят неплохо, выглядят (при этих оговорках) — довольно органично. Хорошо растушевываются и просты в работе. Создать легкую тень — пожалуйста. В общем, я не списываю их со счетов.
Использую с: 22.12.13.
Стоимость: на момент покупки 200-400 руб.
5. Тени Pupa Natural Eyes Baked Eyeshadow №02.
Маленький пост-сравнение пяти скульпторов
Все-таки я приспособила эти тени под румяна-скульптор. Я писала о них ранее. И сюда они вписались идеально. И зимой и летом и весной. Знай только — варьируй интенсивность. Растушевываются не всегда идеально, но подобрав правильную кисть этот вопрос легко решаем (у меня натуральная скошенная ТониМоли чаще всего). Стойкость у них лучше, чем у Армани и тон достаточно натуральный. Именно их я использую чаще всего, т.к. они — всегда под рукой в отличие от Армани, которые еще нужно искать. Они дают хорошую реальную тень, при этом не перегружая макияж и лицо, не делая последнего натянутым, а макияж надуманным.
Использую с: 24.10.14.
Стоимость: около 200 руб на момент покупки.

И обещанное сравнение, ради чего все и затевалось.
Слева направо — TonyMoly Crystal blusher №05, Pupa Natural Eyes Baked Eyeshadow №02, МАС Powder Blush Harmony.
Маленький пост-сравнение пяти скульпторов Здесь остаются все те же игроки, плюс добавляются сверху горизонтально (слева направо) Армани и Терракота.
Как видим из вышеописанного — в Пупа и Армани присутствует припыленная розовинка. Видимо за счет этого они и садятся на кожу так органично. Остальное рыжит (Гармония) или немного желтит (ТониМоли), хотя я все-таки ношу и их после того, как достану хороший бубен чуточку больше времени, чем обычно. Хотя на первом фото ничто не выдает такой громадной разницы — в упаковках они кажутся ближе по тональности цвета (ну кроме ТониМоли, понятное дело). В общем, вывод — хорошенько пробовать перед покупкой, просматривать отзывы со свотчами. В сторону Гармонии было очень много восторженных охов-ахов в свое время, а на деле она не так много, кому подходит, как мне кажется. А ходить с рыжей полосой — смешно, особенно таким, как я — у кого кожа светлая и любой изъян не просто заметен, но подчеркнут.
Увы, рассматривая свои запасы, я поняла, что в ущерб функциональности я часто выбираю внешнюю привлекательность. И хотя я почти не использую хайлайтеры, их у меня набралось аж 8 штук.
Скульпторов же у меня 7 штук (здесь еще два, о которых я забыла) из которых реально в работе бывает не больше 2-3. У меня до сих пор не появилось Tan и Earth, я не уверена в том, что они не будут сильно рыжить. Но, скорее всего, они появятся рано или поздно.
Макияжа не предлагаю, мне было бы это сложно, на одну щеку я не могу нанести разом пять штук, чтобы был виден каждый нюанс, а соблюсти освещение/угол для меня нереально.
Резюмируя, могу сказать, что из семи скульпторов время показало лучшими Пупу и Армани.

NikitinaYulya 12.03.2016
Наташ, отличный пост! С удовольствием прочла! а что за оттенок Шисейдо крайний справа?
Diana-Nathalie 12.03.2016
Это Медуза. Ранее я писала о ней. Из той коллекции мне только Ракушки не удалось купить.
Медузой пользуюсь редко, но люблю ее всей душой)
_fluorescent 12.03.2016
А на лице? Не из вредности, но все же на словах описать тон кожи сложно, а тем более — уловить разницу в сочетании с ним продуктов. Да, на свотче разница видна, но всю эту разницу можно узреть, нанеся описанные скульпторы на руку в магазине и сравнив самостоятельно.
Diana-Nathalie 12.03.2016
Всех пяти не будет в магазине.
Нижний предпоследний абзац — как раз и говорю, что мне в моих условиях нереально показать разницу будет. Я бы с удовольствием.
Milena72 12.03.2016
С удовольствием прочитала/посмотрела.
Из всего твоего арсенала у меня есть только МАС. Очень, ну очень рыжие. Я даже летом их не могу использовать.
Diana-Nathalie 12.03.2016
Вот и у меня та же история. Кончено тонко-тонко я пыталась их носить и носила даже одно время. Но выглядело это не очень. Самый натуральный — Армани.
Klavas 13.03.2016
Burberry Light Glow Natural Blush #07 Earthy Blush тоже стоит внимания.
Kyoko 12.03.2016
Замечательный пост. У Пупы чудный оттенок, на лице должен быть просто шикарным. Не подумала бы даже, что это тени. И коллекция хайлайтеров у вас прекрасная.
А с щеками, наверное, как с кудряшками: у меня никогда не было даже намека, а так хочется
Diana-Nathalie 12.03.2016
Ну… когда щек много, это не очень красиво.
У меня Пупа зимой желтить может, но редко — если переборщить. В остальное время она достаточно органична.
Diana-Nathalie 12.03.2016
Они по размеру гораздо крупнее привычных упаковок теней. У Пупы вообще все подобные продукты большие))
Спасибо!))
tihonova_fm 12.03.2016
Наташа, я тоже щекан   люблю скульпторы) Из твоего арсенала у меня есть пятёрка Армани ( рыжит на мне, поэтому давно валяется без дела), Терракота (не использую её как скульптор) и Хармони (кирпич кирпичом!). У меня очень светлая кожа с лёгким желтоватым подтоном, идеальными скульпторами для меня оказались: Тан D&G (если нет времени накраситься, то использую его, этот оттенок сам «делает» лицо, так что можно обойтись и без полноценного макияжа); Next to Skin (мой любимец! Идеальный, идеальный, идеальный оттенок! А когда делаю с ним полноценное скульптурирование, так вообще глаз от себя оторвать могу   ); и минеральные румяна Natural Sweetscenes. На этот оттенке остановлюсь подробнее. Эти румяна мне рекомендовала моя дорогая Iren_A (     ) как что-то среднее между Next to Skin и Tan. Так и есть! Очень удачный для светлой кожи (думаю, на коже с холодным подтоном тоже будет смотреться органично), с растушёвкой тоже нет никаких проблем.
M-Olly 12.03.2016
У вас, наверное, новая версия Армани. Старая лиловая, новая рыжая.
Вот пост о старой kosmetista.ru/blog/otzivi/11385.html
tihonova_fm 12.03.2016
Моему экземпляру больше трёх лет, это новая или старая версия? Вообще, это особенность моего цвета кожи, на мне все рыжит
M-Olly 12.03.2016
А как называется? beige violet?
tihonova_fm 12.03.2016
Да, легендарная пятёрка Beige Violet на мне рыжит, хотя в футляре есть только знаменитая лиловая нотка. По этой же причине не подошли Taupe Nyx, Chanel Accent, Burberry Earthy и ещё много чего. Вас это удивляет? )
нет)
У вас должно быть холодная кожа с розовинкой?

Пробовали Инглот 504? В нем больше серого и меньше рыжего.
tihonova_fm 12.03.2016
Ольга, в комментарии выше писала, что кожа очень светлая с лёгкой желтизной. Очень многие средства желтят, хоть ты тресни! Пятёрку Армани пробовала использовать как тени, лиловая нотка тоже пропадает.
Нет, не смотрела Инглот, я как-то нашла своих фаворитов и успокоилась повзрослела, видимо   , хотя много хорошего читала про эти скульпторы. У вас есть этот оттенок?
M-Olly 12.03.2016
Хммм… как интересно! Поэтому я не сильно верю в свотчи на лице — не на моем же лице эти свотчи)

Есть Инглот (я все в поиске замены армани, не могу угомониться)))). Я дже попыталась вам для сравнения сфотографировать, но у меня не сильно вышло с цветопередачей на телефоне. Сверху Армани, внизу Инглот. Инглот более рыхлые, поэтому мазок более плотный.
tihonova_fm 12.03.2016
Спасибо!   По свотчу оттенок Инглот показался похожим на Тан, а Тан у меня в любимцах) обязательно попробую!
Diana-Nathalie 12.03.2016
О Accent я часто использую, наношу чуть выше, чем обычный скульптор и полукругом. Мне подходит)
Natalia_Ku 12.03.2016
На мне тоже Армани уходят в рыжий. В упаковке лиловые, а на щеке рыжик. Неразгаданная загадка.   продала их и не жалею.
tihonova_fm 12.03.2016
Воооот, вы меня понимаете!))
Diana-Nathalie 12.03.2016
О Next to skin я только мечтаю) А вот о втором, что Ира советовала — не слышала. Надо посмотреть, тем более ее мнению я очень доверяю (пока ни разу не подводило). Спасибо за подробный комментарий, мне очень полезно!
tihonova_fm 12.03.2016
Ириша наша путеводная звезда))
Наташа, у меня есть старая версия Taupe Nyx хапнула сразу два, давай я отдам тебе? Он новый, нераспечатанный и лежит без дела.
M-Olly 12.03.2016
Армани — лучшие из лучших, на века! Но их же сняли с производства, к моей кручинушке. Взяла Inglot на замену, но не то пальто.

У МАС была отличная лимитка Next to Skin. Мой самый ходовой скульптор (Армани берегу) — лучше Earthy, NYX и др.
Я бы еще взяла Армани((
M-Olly 12.03.2016
и я((( но искала и не нашла.
Diana-Nathalie 12.03.2016
Я теперь другие попробую, а Армани экономлю. Жаль, когда снимают хороший продукт и перевыпускают уже не совсем то, что было((
eshevika 12.03.2016
я как раз хотела написать что мне больше всего пупа и армани понравились — как Вы и резюмировали :) было время тоже одни тени как скульптор использовала
Diana-Nathalie 12.03.2016
А какие это были, если не секрет? )
Iren_A 12.03.2016
Наташ, вот даа, рыжие оттенки мне видятся на тебе инородно…
А знаменитый Никс Тауп не пробовала?
Как-то собиралась сделать сравнялку скульпторов Nyx, Sweetscenes (о которых Кристина выше говорит) и Tan D&G, да тапки замучаешься ловить «почему нет свотчей на лице»   А смысл этих свотчей, если оттенок кожи у всех разный…

Медуза мне так твоя нравитсяя!
tihonova_fm 12.03.2016
Вот именно! Ведь чаще всего по свотчам на лице можно оценить насколько идёт оттенок автору, а не достоверность цвета.
Diana-Nathalie 12.03.2016
Вот! Вот оно зерно истины!
Diana-Nathalie 12.03.2016
Медуза и Звезда — очень их люблю, берегу и пылинки сдуваю)) Жалею, что Ракушку не поймала.
К сожалению, Никс мне пока не попадался. Я обнаружила места, где он продается, но его там никогда нет! Вот сколько не заходила — не попадался. Однако я не оставляю надежды.
Я бы почитала с интересом, если такой пост когда-нибудь появится)) Мне их не хватает в коллекции. Для меня свотчи на руке будут показательны, если они рядом вместе. Даже при разных оттенках кожи рядом в сравнении будет понятно, какой из себя что представляет и в какой тональности звучит. Sweetscenes — самый интересный, потому что мне он то ли не встречался, то ли я сама по глупости пропустила информацию о нем. Надо посмотреть хоть, что за вещь такая.
Про использование в макияже я думала. Долго. Сначала хотела отснять, потом решила, что не стоит. Т.к. сейчас я белая и они все будут примерно понятными, но через 2 месяца я буду уже темнее (цветочки на даче сажать-то надо!), будет совсем другая картина. А снимать в динамике весна/лето — я не осилю. Да и фотографии будут скорее для «поглазеть на Наташку эту», сравнить будет нереально. Поэтому я пошла по упрощенному пути. В любом случае сравнение есть, ради него все и задумывалось.
Fortune 12.03.2016
Я тут постою в числе восхищенных Медузой. Хочу ее перевыпуск!
Diana-Nathalie 12.03.2016
И я очень его хочу! Я бы хотела, чтобы вообще все три продукта из той коллекции перевыпустили. Уж очень они хороши. И многим интересны будут. Вот просто уверена.
Void 12.03.2016
А у меня только Никс, первый и пока единственный, до этого вообще начала с теней и снова думаю купить тени, тут как-то Мишель обозревала Катрис с отличным оттенком для скульптурирования.
Diana-Nathalie 12.03.2016
Катрис мне не попадаются в продаже, поэтому в их сторону я не смотрела. Учту. Лишь бы не рыжили))
LILY 12.03.2016
Когда добралась до конца, увидела наконец все богатство)))
Наталия, спасибо, было очень интересно)
Diana-Nathalie 12.03.2016
Это ленивая коллекция, собиралась просто так для красоты. Только Шисейдо — вот прямо хотелки-хотелки.
И меня она несколько озадачила пару дней назад, когда я что-то искала в своих залежах. Ведь реально работающих продуктов мало, да и функционально более нужных скульпторов меньше, чем хайлайтеров. Повод больше думать при следующих покупках, не гнаться за красотой в ущерб функционалу))
Kiy-Niy 12.03.2016
У меня тоже нет впавших острых скул и впалых щёк) что не мешает мне носить красные помады :-)
С удовольствием посмотрела вашу коллекцию, была в предвкушении фотопортретов с продуктами из поста на лице, но, увы, тут меня постиг «облом»...)))
Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 12.03.2016
Извините, что не оправдала ожиданий! Я решил их не делать.
У меня не то, чтобы нет острых скул, у меня просто сами щеки круглые и объемные. Даже когда я была значительно меньше размерами, щеки все равно были. И лицо круглое. Тут же еще от формы лица зависит. Если бы оно было чуть более овальным, даже щеки не были бы помехой.
Mizr 12.03.2016
Добавьте, пожалуйста, фотографии продуктов к описанию для визуализации (по отдельности).
Diana-Nathalie 12.03.2016
Давайте я добавлю то, что у меня есть. Может быть это как-то тогда будет лучше восприниматься.
Vera0305 12.03.2016
Ох, да… для светлого холодного цветотипа найти подходящий бронзер для скульптурирования — та еще эпопея… Наташа, спасибо за обзор!
Diana-Nathalie 12.03.2016
Чтобы загар подчеркнуть — найти просто, а вот, чтобы отскульптурироваться вдоль и поперек — да, задача.
Мой путь еще только начат, чувствую)
slastenka 12.03.2016
Ох, какая классная коллекция!
На счет МАС согласна. Когда искала себе первые румяна под скулу. то обратила внимание на них, но они такие рыжие! Стояла ошарашенная и не могла понять из-за чего столько восторгов по данному оттенку.
А хайлайтер «дальний свет» у меня закончился недавно((( ищу активно замену ему…
Diana-Nathalie 12.03.2016
Вот я сама не могла понять. Однако взяла и даже носить пыталась. Но дело плохо пошло, никак она (Гармония) мне не подходила — эта рыжина — это что-то. В итоге, т.к. я не люблю, когда продукты лежат совсем без дела, я ею пользуюсь — летом, как легким бронзером (цифру № рисую) или под скулу, но очень тонко и только с загаром. Остальные 360 дней она лежит))
Diminuendo 24.03.2016
Давайте искать вместе. С Медузой не сравнивали ДС?
slastenka 28.03.2016
Так Медуза же была лимиткой и она с синим отливом, если я не путаю ничего.
Polinopolis 12.03.2016
Эх, жаль, что я не знала о Армани раньше. Пока их не сняли с продажи, я даже не задумывалась о скульпторах и чем-то подобность, а теперь их нигде нет.
От себя все-таки советую попробовать Tan, это мой любимейший скульптор) и еще тени Essence My favourite tauping (круглые запеченные), мне кажется их уже все попробовали не только по прямому назначению
Diana-Nathalie 12.03.2016
Спасибо, запишу себе в виш-лист. У нас Эссенс на стендах совсем не густо, но ради такого дела поищу. Tan тоже планирую все-таки приобрести.
Hadija1991 12.03.2016
Хорошая у вас коллекция, Наталия
Diana-Nathalie 12.03.2016
Подобралась сама собой как-то за 4 года) Я пока всего вместе не сфотографировала, даже и не думала, что этого добра окажется столько.
Valpina 13.03.2016
Какой, интересный пост! У меня из вашей коллекции есть и Армани и Герлен, но активно ими не пользуюсь… Герлен довольно удобная в поездках, сразу и бронзер и скульптор и румяна. У Армани просто потрясающая текстура…
Есть еще и иллюминатор от Шисейдо, у вас на фото он крайний с права, розоватый такой. Вот это моя любовь! Текстура волшебная, цвет отдает синевой и делает лицо просто сияющим. Честно у меня полки ломятся от всего, но этот любимчик. Наношу плотненько его на участки, которые нужно высветлить и легким слоем на все лицо. Вещь замечательная.
Diana-Nathalie 13.03.2016
Я им редко пользуюсь) Экономлю.
Терракота хороша, надо ей снова начать пользоваться, а то уже скоро лето, а она все лежит.
Klavas 13.03.2016
Отличная коллекция, спасибо что рассказали и показали. Я не могу себе простить что не купила Армани:(
Diana-Nathalie 13.03.2016
Спасибо! Что ж… Так бывает к сожалению.
KalinaMalina 14.03.2016
Где ж теперь найти эти тени от Пупа? Цвет сто процентов мой. А я приспособила тени от Essence из серии i love nude 05 в качестве скульптора.
Diana-Nathalie 14.03.2016
Поищу, попробую. Интересно.

Даже не знаю, моя младшая сестра просто их купила совершенно спокойно взяв со стенда. Потом сказала, что тон ей не нравится и отдала мне)
Penochka 15.03.2016
Прекрасный пост, прочитала с улыбкой)) щёки щёки
У меня неизменно любимым остаётся Никс, на моей белой коже, даёт идеальную для меня тень. МАС тестила, не понравился совсем, но хвалебных отзывов много читала… другие, из вашего поста, не смотрела.
У вас просто потрясная коллекция хайлайтеров, сидела любовалась
Diana-Nathalie 15.03.2016
Большое спасибо))
Это такая — ленивая коллекция. Набрала немного, по большей части уже давно и то, что случайно увидела — захотела-купила. Только Шисейдо долго искала, остальное — когда подворачивалось и специально не гонялась.
Никс у меня скоро будет, как я надеюсь. Я вся в предвкушении. Мне кажется, что он даст ту самую идеальню тень, о которой я так давно мечтала и мне тоже!
МАС, увы, как-то однобоко описан. Всем нравится, но то, что он явно рыжий — будто в упор никто не видит (имею в виду белокожих девушек с хвалебными отзывами на него). Я честным образом пробовала его и так и сяк и смешивала с Tenderling и с пудрами разными и тонким-тонким слоем накладывала. Все равно рыжину не спрятать. Сейчас как-то эти отзывы поутихли, а вот на момент моей покупки, их прямо очень много было, чуть ли не каждый день по нескольку. Или это просто я была зациклена на теме «найти свой» и кинулась на самый популярный. Эх! Я жертва маркетинга))
Penochka 15.03.2016
Рыжину сложно скрыть, как мне кажется( Да и перекрывать пудрами, дабы добиться нужного результата, тоже ерунда. А восторгов было много, это даа! Я так же ринулась за ним, ну хоть не схватила… Так что все мы жертвы
Я очень надеюсь, что Никс вам придётся по душе
Diana-Nathalie 15.03.2016
Я покупала их в жаркое время (сентябрь был жаркий тогда), вокруг загорелых людей было много. Видимо поэтому и не подумала. Да и освещение в корнере без окон искажает цвета. В общем — да, сама лохонулась, сама виновата.
Вот отсюда берутся девушки с рыжими полосами на щеках))
man_i_ya 24.03.2016
Классные! а возьму ка я никс тауп))))