12.03.2016

Маленький пост-сравнение пяти скульпторов

Мой муж последнее время заинтересовался фотографией (нет, портреты — не его тема), и иногда просит меня что-то изобразить, чтобы потренироваться. В общем… увидела я себя со стороны) Не с расстояния вытянутой руки или штатива, как я вижу себя сама взглядом нефотографа, но обезьяны человека с фотоаппаратом, а именно взглядом другого человека. Другого человека!

Я поняла, что щеки — самое выдающееся мое «достоинство». Нет, конечно, я и раньше об этом знала прекрасно. Но скульпторы доставала не так часто. Ленилась. А тут — яркая помада и щеки. Щеки, щеки, щеки… Во всей красе! И дело не в том, что они бывают наеденными приобретенными или нет. А скорее в том, что в моей семье все круглолицые и щеками не обделенные, даже бывший совсем некрупный отец, даже сестра при 50 килограммах умудряется оставаться при щеках. А на яркие помады весной — ой как тянет! В общем помимо спорта было решено, что без продукта-скульптора ныне никак. Если яркая помада привлекает внимание к нижней половине лица, то и щекам положено быть аккуратными. По этому случаю я приготовила маленький рассказ о пяти моих продуктах, которые в этом могут помочь.
Я люблю хронологию во всем, поэтому расскажу по мере появления каждого продукта у меня. Там, где о продуктах уже есть пост, я дам ссылку на него, а также дополню информацией, если это требуется. Я не буду упираться в описание средств, хочу сделать фокус на сравнении.
1. МАС Powder Blush Harmony.
Мои первые румяна-скульптор, которые я приобрела по результатам прочитанного и отобранного. Выбирала я действительно долго. Но не учла рыжины. Это самый рыжий мой продукт. Рыжий настолько, что ношу я его крайне редко — только на кожу с загаром (у меня чаще — искусственный) и в конце лета, тонким слоем. Да и то мне кажется, что до конца органичными Harmony не становятся. Хотя сами по себе эти румяна — отличный продукт — хорошо сидит и растушевывается, не сбегает с лица при первой возможности. В планах покупка еще нескольких оттенков МАС, более мне подходящих. Все-таки Harmony не для светлой кожи, увы. А вот для оливковой кожи с желтоватым подтоном — будут хороши, как мне кажется.
Использую с: 08.09.12.
Стоимость: на момент покупки не более 1200 руб
2. Guerlain Terracotta 4 Seasons Tailor-made Bronzing Powder №00 Nude.
Второй покупкой была известная пудра-четырехсекционница. И хотя она больше healthy glow powder, но я покупала ее скорее как скульптор. А в итоге использую чаще всего просто как идеальные для моего тона кожи румяна в отдельном секторе. Как скульптор ее использовать можно, но ограниченно — только в зимний период. Как только появляется солнце, моя кожа, склонная к красноте и загару красными пятнами в принципе, пудру уже не покажет. Тем более пудра становится не в силах создать красивую тень. Да и «засаливается» она моментально, приходится шкрябать. Красоты ей это не добавляет, расход увеличивается. Поэтому этот продукт — продукт с оговорками в плане продукта как скульптора, но вполне допустимый. Других тонов у меня нет (но хотелось бы). Хотя стойкость несколько расстраивает — на мне все это великолепие держится недолго. Все-таки кожа достаточно жирная.
Использую с: 16.05.13.
Стоимость при покупке: не более 2000 руб.
3. Giorgio Armani Sheer Blush №5 Beige Violet.
Моя очередная попытка найти идеальный продукт-скульптор привела меня обратно к истокам — я купила пятый оттенок румян Армани и была счастлива! Это идеальный продукт. Идеально выверенный тон, идеальная растушевка. Но стойкость именно на мне подкачала. Для достаточно жирной кожи она не такая, как хотелось бы. В общем-то вопрос решается просто количеством. Но, а если это день? А если хочется красивой быть до вечера? Вопрос вопросов. Впрочем, я стараюсь подвести под это дело базу какую-никакую, тогда можно рассчитывать на чуть более длительный срок. Однако, поиски продолжались. Хотя и вяло.
Использую с: 16.06.13.
Стоимость при покупке: не более 2000 руб.
4. TonyMoly Crystal blusher №05.
О них я писала здесь ранее.
Я продолжаю их использовать. Но редко. Все-таки они достаточно светлые. Хороши только для зимы/ранней весны. Чуть рыжеваты, как я и говорила, но вполне себе скульптор). Достаточно теплый оттенок конфликтует с холодной внешностью, поэтому использовать нужно в теплом макияже. Но как ни странно — сидят неплохо, выглядят (при этих оговорках) — довольно органично. Хорошо растушевываются и просты в работе. Создать легкую тень — пожалуйста. В общем, я не списываю их со счетов.
Использую с: 22.12.13.
Стоимость: на момент покупки 200-400 руб.
5. Тени Pupa Natural Eyes Baked Eyeshadow №02.
Все-таки я приспособила эти тени под румяна-скульптор. Я писала о них ранее. И сюда они вписались идеально. И зимой и летом и весной. Знай только — варьируй интенсивность. Растушевываются не всегда идеально, но подобрав правильную кисть этот вопрос легко решаем (у меня натуральная скошенная ТониМоли чаще всего). Стойкость у них лучше, чем у Армани и тон достаточно натуральный. Именно их я использую чаще всего, т.к. они — всегда под рукой в отличие от Армани, которые еще нужно искать. Они дают хорошую реальную тень, при этом не перегружая макияж и лицо, не делая последнего натянутым, а макияж надуманным.
Использую с: 24.10.14.
Стоимость: около 200 руб на момент покупки.

И обещанное сравнение, ради чего все и затевалось.
Слева направо — TonyMoly Crystal blusher №05, Pupa Natural Eyes Baked Eyeshadow №02, МАС Powder Blush Harmony.
Здесь остаются все те же игроки, плюс добавляются сверху горизонтально (слева направо) Армани и Терракота.
Как видим из вышеописанного — в Пупа и Армани присутствует припыленная розовинка. Видимо за счет этого они и садятся на кожу так органично. Остальное рыжит (Гармония) или немного желтит (ТониМоли), хотя я все-таки ношу и их после того, как достану хороший бубен чуточку больше времени, чем обычно. Хотя на первом фото ничто не выдает такой громадной разницы — в упаковках они кажутся ближе по тональности цвета (ну кроме ТониМоли, понятное дело). В общем, вывод — хорошенько пробовать перед покупкой, просматривать отзывы со свотчами. В сторону Гармонии было очень много восторженных охов-ахов в свое время, а на деле она не так много, кому подходит, как мне кажется. А ходить с рыжей полосой — смешно, особенно таким, как я — у кого кожа светлая и любой изъян не просто заметен, но подчеркнут.
Увы, рассматривая свои запасы, я поняла, что в ущерб функциональности я часто выбираю внешнюю привлекательность. И хотя я почти не использую хайлайтеры, их у меня набралось аж 8 штук.
Скульпторов же у меня 7 штук (здесь еще два, о которых я забыла) из которых реально в работе бывает не больше 2-3. У меня до сих пор не появилось Tan и Earth, я не уверена в том, что они не будут сильно рыжить. Но, скорее всего, они появятся рано или поздно.
Макияжа не предлагаю, мне было бы это сложно, на одну щеку я не могу нанести разом пять штук, чтобы был виден каждый нюанс, а соблюсти освещение/угол для меня нереально.
Резюмируя, могу сказать, что из семи скульпторов время показало лучшими Пупу и Армани.

NikitinaYulya 12 марта 2016, 12:04
Наташ, отличный пост! С удовольствием прочла! а что за оттенок Шисейдо крайний справа?
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 12:16
Это Медуза. Ранее я писала о ней. Из той коллекции мне только Ракушки не удалось купить.
Медузой пользуюсь редко, но люблю ее всей душой)
_fluorescent 12 марта 2016, 12:07
А на лице? Не из вредности, но все же на словах описать тон кожи сложно, а тем более — уловить разницу в сочетании с ним продуктов. Да, на свотче разница видна, но всю эту разницу можно узреть, нанеся описанные скульпторы на руку в магазине и сравнив самостоятельно.
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 12:17
Всех пяти не будет в магазине.
Нижний предпоследний абзац — как раз и говорю, что мне в моих условиях нереально показать разницу будет. Я бы с удовольствием.
Milena72 12 марта 2016, 12:27
С удовольствием прочитала/посмотрела.
Из всего твоего арсенала у меня есть только МАС. Очень, ну очень рыжие. Я даже летом их не могу использовать.
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 13:44
Вот и у меня та же история. Кончено тонко-тонко я пыталась их носить и носила даже одно время. Но выглядело это не очень. Самый натуральный — Армани.
Klavas 13 марта 2016, 18:54
Burberry Light Glow Natural Blush #07 Earthy Blush тоже стоит внимания.
Diana-Nathalie 13 марта 2016, 22:12
Да, планирую.
Kyoko 12 марта 2016, 12:41
Замечательный пост. У Пупы чудный оттенок, на лице должен быть просто шикарным. Не подумала бы даже, что это тени. И коллекция хайлайтеров у вас прекрасная.
А с щеками, наверное, как с кудряшками: у меня никогда не было даже намека, а так хочется
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 13:45
Ну… когда щек много, это не очень красиво.
У меня Пупа зимой желтить может, но редко — если переборщить. В остальное время она достаточно органична.
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 17:06
Они по размеру гораздо крупнее привычных упаковок теней. У Пупы вообще все подобные продукты большие))
Спасибо!))
tihonova_fm 12 марта 2016, 12:48
Наташа, я тоже щекан   люблю скульпторы) Из твоего арсенала у меня есть пятёрка Армани ( рыжит на мне, поэтому давно валяется без дела), Терракота (не использую её как скульптор) и Хармони (кирпич кирпичом!). У меня очень светлая кожа с лёгким желтоватым подтоном, идеальными скульпторами для меня оказались: Тан D&G (если нет времени накраситься, то использую его, этот оттенок сам «делает» лицо, так что можно обойтись и без полноценного макияжа); Next to Skin (мой любимец! Идеальный, идеальный, идеальный оттенок! А когда делаю с ним полноценное скульптурирование, так вообще глаз от себя оторвать могу   ); и минеральные румяна Natural Sweetscenes. На этот оттенке остановлюсь подробнее. Эти румяна мне рекомендовала моя дорогая Iren_A (     ) как что-то среднее между Next to Skin и Tan. Так и есть! Очень удачный для светлой кожи (думаю, на коже с холодным подтоном тоже будет смотреться органично), с растушёвкой тоже нет никаких проблем.
M-Olly 12 марта 2016, 13:49
У вас, наверное, новая версия Армани. Старая лиловая, новая рыжая.
Вот пост о старой kosmetista.ru/blog/otzivi/11385.html
tihonova_fm 12 марта 2016, 14:39
Моему экземпляру больше трёх лет, это новая или старая версия? Вообще, это особенность моего цвета кожи, на мне все рыжит
M-Olly 12 марта 2016, 15:32
А как называется? beige violet?
tihonova_fm 12 марта 2016, 15:49
Да, легендарная пятёрка Beige Violet на мне рыжит, хотя в футляре есть только знаменитая лиловая нотка. По этой же причине не подошли Taupe Nyx, Chanel Accent, Burberry Earthy и ещё много чего. Вас это удивляет? )
M-Olly 12 марта 2016, 16:36
нет)
У вас должно быть холодная кожа с розовинкой?

Пробовали Инглот 504? В нем больше серого и меньше рыжего.
tihonova_fm 12 марта 2016, 18:10
Ольга, в комментарии выше писала, что кожа очень светлая с лёгкой желтизной. Очень многие средства желтят, хоть ты тресни! Пятёрку Армани пробовала использовать как тени, лиловая нотка тоже пропадает.
Нет, не смотрела Инглот, я как-то нашла своих фаворитов и успокоилась повзрослела, видимо   , хотя много хорошего читала про эти скульпторы. У вас есть этот оттенок?
M-Olly 12 марта 2016, 18:24
Хммм… как интересно! Поэтому я не сильно верю в свотчи на лице — не на моем же лице эти свотчи)

Есть Инглот (я все в поиске замены армани, не могу угомониться)))). Я дже попыталась вам для сравнения сфотографировать, но у меня не сильно вышло с цветопередачей на телефоне. Сверху Армани, внизу Инглот. Инглот более рыхлые, поэтому мазок более плотный.
tihonova_fm 12 марта 2016, 20:02
Спасибо!   По свотчу оттенок Инглот показался похожим на Тан, а Тан у меня в любимцах) обязательно попробую!
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 17:08
О Accent я часто использую, наношу чуть выше, чем обычный скульптор и полукругом. Мне подходит)
Natalia_Ku 12 марта 2016, 15:13
На мне тоже Армани уходят в рыжий. В упаковке лиловые, а на щеке рыжик. Неразгаданная загадка.   продала их и не жалею.
tihonova_fm 12 марта 2016, 15:42
Воооот, вы меня понимаете!))
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 17:06
О Next to skin я только мечтаю) А вот о втором, что Ира советовала — не слышала. Надо посмотреть, тем более ее мнению я очень доверяю (пока ни разу не подводило). Спасибо за подробный комментарий, мне очень полезно!
tihonova_fm 12 марта 2016, 18:14
Ириша наша путеводная звезда))
Наташа, у меня есть старая версия Taupe Nyx хапнула сразу два, давай я отдам тебе? Он новый, нераспечатанный и лежит без дела.
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 18:43
Буду рада))
M-Olly 12 марта 2016, 13:45
Армани — лучшие из лучших, на века! Но их же сняли с производства, к моей кручинушке. Взяла Inglot на замену, но не то пальто.

У МАС была отличная лимитка Next to Skin. Мой самый ходовой скульптор (Армани берегу) — лучше Earthy, NYX и др.
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 17:09
Я бы еще взяла Армани((
M-Olly 12 марта 2016, 17:14
и я((( но искала и не нашла.
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 17:26
Я теперь другие попробую, а Армани экономлю. Жаль, когда снимают хороший продукт и перевыпускают уже не совсем то, что было((
eshevika 12 марта 2016, 13:49
я как раз хотела написать что мне больше всего пупа и армани понравились — как Вы и резюмировали :) было время тоже одни тени как скульптор использовала
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 17:09
А какие это были, если не секрет? )
Iren_A 12 марта 2016, 14:30
Наташ, вот даа, рыжие оттенки мне видятся на тебе инородно…
А знаменитый Никс Тауп не пробовала?
Как-то собиралась сделать сравнялку скульпторов Nyx, Sweetscenes (о которых Кристина выше говорит) и Tan D&G, да тапки замучаешься ловить «почему нет свотчей на лице»   А смысл этих свотчей, если оттенок кожи у всех разный…

Медуза мне так твоя нравитсяя!
tihonova_fm 12 марта 2016, 14:54
Вот именно! Ведь чаще всего по свотчам на лице можно оценить насколько идёт оттенок автору, а не достоверность цвета.
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 17:19
Вот! Вот оно зерно истины!
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 17:18
Медуза и Звезда — очень их люблю, берегу и пылинки сдуваю)) Жалею, что Ракушку не поймала.
К сожалению, Никс мне пока не попадался. Я обнаружила места, где он продается, но его там никогда нет! Вот сколько не заходила — не попадался. Однако я не оставляю надежды.
Я бы почитала с интересом, если такой пост когда-нибудь появится)) Мне их не хватает в коллекции. Для меня свотчи на руке будут показательны, если они рядом вместе. Даже при разных оттенках кожи рядом в сравнении будет понятно, какой из себя что представляет и в какой тональности звучит. Sweetscenes — самый интересный, потому что мне он то ли не встречался, то ли я сама по глупости пропустила информацию о нем. Надо посмотреть хоть, что за вещь такая.
Про использование в макияже я думала. Долго. Сначала хотела отснять, потом решила, что не стоит. Т.к. сейчас я белая и они все будут примерно понятными, но через 2 месяца я буду уже темнее (цветочки на даче сажать-то надо!), будет совсем другая картина. А снимать в динамике весна/лето — я не осилю. Да и фотографии будут скорее для «поглазеть на Наташку эту», сравнить будет нереально. Поэтому я пошла по упрощенному пути. В любом случае сравнение есть, ради него все и задумывалось.
Fortune 12 марта 2016, 21:15
Я тут постою в числе восхищенных Медузой. Хочу ее перевыпуск!
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 22:41
И я очень его хочу! Я бы хотела, чтобы вообще все три продукта из той коллекции перевыпустили. Уж очень они хороши. И многим интересны будут. Вот просто уверена.
Void 12 марта 2016, 15:53
А у меня только Никс, первый и пока единственный, до этого вообще начала с теней и снова думаю купить тени, тут как-то Мишель обозревала Катрис с отличным оттенком для скульптурирования.
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 17:20
Катрис мне не попадаются в продаже, поэтому в их сторону я не смотрела. Учту. Лишь бы не рыжили))
LILY 12 марта 2016, 16:53
Когда добралась до конца, увидела наконец все богатство)))
Наталия, спасибо, было очень интересно)
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 17:23
Это ленивая коллекция, собиралась просто так для красоты. Только Шисейдо — вот прямо хотелки-хотелки.
И меня она несколько озадачила пару дней назад, когда я что-то искала в своих залежах. Ведь реально работающих продуктов мало, да и функционально более нужных скульпторов меньше, чем хайлайтеров. Повод больше думать при следующих покупках, не гнаться за красотой в ущерб функционалу))
Kiy-Niy 12 марта 2016, 18:17
У меня тоже нет впавших острых скул и впалых щёк) что не мешает мне носить красные помады :-)
С удовольствием посмотрела вашу коллекцию, была в предвкушении фотопортретов с продуктами из поста на лице, но, увы, тут меня постиг «облом»...)))
Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 18:45
Извините, что не оправдала ожиданий! Я решил их не делать.
У меня не то, чтобы нет острых скул, у меня просто сами щеки круглые и объемные. Даже когда я была значительно меньше размерами, щеки все равно были. И лицо круглое. Тут же еще от формы лица зависит. Если бы оно было чуть более овальным, даже щеки не были бы помехой.
Mizr 12 марта 2016, 18:26
Добавьте, пожалуйста, фотографии продуктов к описанию для визуализации (по отдельности).
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 18:46
Давайте я добавлю то, что у меня есть. Может быть это как-то тогда будет лучше восприниматься.
Vera0305 12 марта 2016, 18:48
Ох, да… для светлого холодного цветотипа найти подходящий бронзер для скульптурирования — та еще эпопея… Наташа, спасибо за обзор!
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 19:01
Чтобы загар подчеркнуть — найти просто, а вот, чтобы отскульптурироваться вдоль и поперек — да, задача.
Мой путь еще только начат, чувствую)
slastenka 12 марта 2016, 20:22
Ох, какая классная коллекция!
На счет МАС согласна. Когда искала себе первые румяна под скулу. то обратила внимание на них, но они такие рыжие! Стояла ошарашенная и не могла понять из-за чего столько восторгов по данному оттенку.
А хайлайтер «дальний свет» у меня закончился недавно((( ищу активно замену ему…
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 22:44
Вот я сама не могла понять. Однако взяла и даже носить пыталась. Но дело плохо пошло, никак она (Гармония) мне не подходила — эта рыжина — это что-то. В итоге, т.к. я не люблю, когда продукты лежат совсем без дела, я ею пользуюсь — летом, как легким бронзером (цифру № рисую) или под скулу, но очень тонко и только с загаром. Остальные 360 дней она лежит))
Diminuendo 24 марта 2016, 03:56
Давайте искать вместе. С Медузой не сравнивали ДС?
slastenka 28 марта 2016, 23:18
Так Медуза же была лимиткой и она с синим отливом, если я не путаю ничего.
Diana-Nathalie 29 марта 2016, 00:52
Все верно.
Polinopolis 12 марта 2016, 21:25
Эх, жаль, что я не знала о Армани раньше. Пока их не сняли с продажи, я даже не задумывалась о скульпторах и чем-то подобность, а теперь их нигде нет.
От себя все-таки советую попробовать Tan, это мой любимейший скульптор) и еще тени Essence My favourite tauping (круглые запеченные), мне кажется их уже все попробовали не только по прямому назначению
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 22:45
Спасибо, запишу себе в виш-лист. У нас Эссенс на стендах совсем не густо, но ради такого дела поищу. Tan тоже планирую все-таки приобрести.
Hadija1991 12 марта 2016, 23:11
Хорошая у вас коллекция, Наталия
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 23:39
Подобралась сама собой как-то за 4 года) Я пока всего вместе не сфотографировала, даже и не думала, что этого добра окажется столько.
Valpina 13 марта 2016, 12:51
Какой, интересный пост! У меня из вашей коллекции есть и Армани и Герлен, но активно ими не пользуюсь… Герлен довольно удобная в поездках, сразу и бронзер и скульптор и румяна. У Армани просто потрясающая текстура…
Есть еще и иллюминатор от Шисейдо, у вас на фото он крайний с права, розоватый такой. Вот это моя любовь! Текстура волшебная, цвет отдает синевой и делает лицо просто сияющим. Честно у меня полки ломятся от всего, но этот любимчик. Наношу плотненько его на участки, которые нужно высветлить и легким слоем на все лицо. Вещь замечательная.
Diana-Nathalie 13 марта 2016, 13:47
Я им редко пользуюсь) Экономлю.
Терракота хороша, надо ей снова начать пользоваться, а то уже скоро лето, а она все лежит.
Klavas 13 марта 2016, 18:55
Отличная коллекция, спасибо что рассказали и показали. Я не могу себе простить что не купила Армани:(
Diana-Nathalie 13 марта 2016, 22:13
Спасибо! Что ж… Так бывает к сожалению.
KalinaMalina 14 марта 2016, 11:10
Где ж теперь найти эти тени от Пупа? Цвет сто процентов мой. А я приспособила тени от Essence из серии i love nude 05 в качестве скульптора.
Diana-Nathalie 14 марта 2016, 16:08
Поищу, попробую. Интересно.

Даже не знаю, моя младшая сестра просто их купила совершенно спокойно взяв со стенда. Потом сказала, что тон ей не нравится и отдала мне)
Penochka 15 марта 2016, 11:17
Прекрасный пост, прочитала с улыбкой)) щёки щёки
У меня неизменно любимым остаётся Никс, на моей белой коже, даёт идеальную для меня тень. МАС тестила, не понравился совсем, но хвалебных отзывов много читала… другие, из вашего поста, не смотрела.
У вас просто потрясная коллекция хайлайтеров, сидела любовалась
Diana-Nathalie 15 марта 2016, 15:36
Большое спасибо))
Это такая — ленивая коллекция. Набрала немного, по большей части уже давно и то, что случайно увидела — захотела-купила. Только Шисейдо долго искала, остальное — когда подворачивалось и специально не гонялась.
Никс у меня скоро будет, как я надеюсь. Я вся в предвкушении. Мне кажется, что он даст ту самую идеальню тень, о которой я так давно мечтала и мне тоже!
МАС, увы, как-то однобоко описан. Всем нравится, но то, что он явно рыжий — будто в упор никто не видит (имею в виду белокожих девушек с хвалебными отзывами на него). Я честным образом пробовала его и так и сяк и смешивала с Tenderling и с пудрами разными и тонким-тонким слоем накладывала. Все равно рыжину не спрятать. Сейчас как-то эти отзывы поутихли, а вот на момент моей покупки, их прямо очень много было, чуть ли не каждый день по нескольку. Или это просто я была зациклена на теме «найти свой» и кинулась на самый популярный. Эх! Я жертва маркетинга))
Penochka 15 марта 2016, 16:28
Рыжину сложно скрыть, как мне кажется( Да и перекрывать пудрами, дабы добиться нужного результата, тоже ерунда. А восторгов было много, это даа! Я так же ринулась за ним, ну хоть не схватила… Так что все мы жертвы
Я очень надеюсь, что Никс вам придётся по душе
Diana-Nathalie 15 марта 2016, 17:21
Я покупала их в жаркое время (сентябрь был жаркий тогда), вокруг загорелых людей было много. Видимо поэтому и не подумала. Да и освещение в корнере без окон искажает цвета. В общем — да, сама лохонулась, сама виновата.
Вот отсюда берутся девушки с рыжими полосами на щеках))
man_i_ya 24 марта 2016, 12:31
Классные! а возьму ка я никс тауп))))