01.03.2016

Валентин? - Какая разница! Valentine! - who cares? - trend edition - essence

Первым делом — описание коллекции от производителя:
«Близкие подруги – это навсегда! Новая лимитированная коллекция ‘valentine – who cares?’ от essence призывает отпраздновать День святого Валентина по-новому.
Яркие, дерзкие и свободные от стереотипов, мы говорим «нет» устоявшимся традициям и посвящаем этот день любви… к своим лучшим друзьям. А это значит, что море позитива и возможностей подурачиться вместе с любимой подружкой гарантированы.
Впечатляющие новинки ярких оттенков – красного, синего и черного – в сочетании с металлическим бежевым и хаки; накладные ресницы в двух вариантах и накладные ногти-стилеты помогут создать ультра-смелые образы.
Штамп для декоративной татуировки поможет украсить лицо или тело символичной тату в виде знака бесконечности, а лимитированный сладковато-фруктовый аромат пробудит дерзкую бунтарку, скрывающуюся в каждой примерной девочке.
essence ‘valentine – who cares?’: для влюбленных… в дружбу!»

Итак, лимитированная коллекция от немецкого бренда essence под забавным названием valentine! — who cares? («Валентин? — Какая разница!») призывает взглянуть на «День святого Валентина» не розово-романтично и в стандартных сердечках, а совсем по-новому: иронично, позитивно и нетривиально, иногда с долей сарказма (например, в названиях оттенков «l.o.v.e. blah blah blah» и «love is in the air — don't breathe!»), иногда — даже с феминистическими настроениями («sisters before misters»). Я обязательно буду обращать внимание не только на свойства продуктов, но и на названия оттенков, буду давать вольный перевод. Также на фотографиях можно будет прочесть краткое описание заявленных свойств, которое есть на упаковке каждого продукта. Я поделюсь впечатлениями о примерно половине коллекции, а в конце упомяну и те средства, которых у меня нет.
Логично, что выход коллекции был приурочен к тому самому 14 февраля, но продаваться она будет и в марте.

Как известно, essence не фотографируют моделей для промо своих лимитированных коллекций, лицо бренда — нарисованная девушка Cosma, которая всегда предстаёт в разных образах (промо можно увеличить):

Итак, поехали!

essence face & body tattoo stamp
# 01 sisters before misters («сёстры прежде мистеров»)

Пожалуй, самый «just for fun» продукт из коллекции — мало применим для реальной жизни, зато для фотосетов или просто для забавы — самое то. Маркер-штамп для лица и тела, имитирующий татуировку в форме аккуратного плавного символа бесконечности. (Помню, когда-то давно в другой лимитированной коллекции essence была похожа штучка, которая отпечатывала звёзды — для креативного макияжа здорово.) В описании от производителя сказано очень точно: " в отличие от настоящей дружбы, эта татуировка останется с тобой ненадолго".   Отпечатывается ярко и точно (главное, не нажимать слишком сильно, а то по бокам от бесконечности отпечатаются полукруги — края штампа), не растекается, держится хорошо, а смывается средством для снятия макияжа или даже просто мылом. Можно сделать отпечаток на руку, можно на лицо для забавы, а можно просто помечать знаком бесконечности некоторые пункты из списка дела в ежедневнике — тем самым откладывая их на неопределённый срок.

essence click & go nails
# 01 fly off cupid! («улетай, купидон!»)

Набор пластиковых накладных ногтей средней длины в форме стилетов — чёрные глянцевые снаружи, тёмно-красные с внутренней стороны (Louboutin-расцветка для маникюра). С внутренней стороны уже нанесён силиконовый клей, ногти многоразовые, наклеиваются легко, снимаются тоже — при должной аккуратности. Единственное, что не учёл производитель — размеров мало, а «размерный ход» довольно большой. Ещё не открыв упаковку, я думала, что там будет 12 размеров (и всего 24 штуки ногтей как минимум), но там оказалось 12 ногтей, притом размеры от 0 до 9 (5 и 6 размеры — по две штуки). У меня не крупные ногти, на обе руки может быть затруднительно подобрать прямо совсем «размер в размер». Ещё пара минусов — края ногтей, места стыков чёрного и красного не везде прокрашены ровно; а номера размеров расположены на кончиках — на видимой части, а не под клеем.   Но, по-моему, этот продукт тоже сугубо «развлекательный» — для фотосета или тематического события не обязательно, чтобы на макро всё выглядело идеально. Повседневное использование тут и не предполагается. А лично я вообще длинные ногти не люблю.
И да, я прекрасно понимаю, что с плавными этническими узорами хной мехенди чёрные ногти хищной миндалевидной формы не сочетаются совсем, так что это просто примерка ради свотча. Или представим, что это рука злого индийского духа, ракшаси, например!

essence translucent fixing powder
# 01 guys allowed, NOT! («парни не допущены!»)

Пожалуй, это как раз — самый универсальный продукт в коллекции. Прозрачная фиксирующая, финишная, матирующая пудра. На вид белая, на плотном свотче тоже беловатая — но в растушёвке бесцветная, не высветляющая, просто создающая матовый мягкий финиш. Поможет закрепить тональный крем и сохранить матовость макияжа, может стать хорошей подложкой для плавной растушёвки румян или бронзера, также может выступить помощником в макияже глаз — свести растушёвку сухих теней на нет или же закрепить кремовые тени и предотвратить их скатывание. Отдельно хочу отметить, что у пудры приятная цветочная отдушка (не слишком интенсивная, только если принюхаться). И, конечно же, внимания заслуживает рельеф — объёмные звёздочки и сердечки, словно россыпь конфетти. Я очень давно люблю лимитированные продукты essence с рельефом на поверхности — всегда очень красивые!

essence smokey eyeshadow stick
# 01 love is in the air — don't breathe! («любовь витает в воздухе — не дышать!»)
# 02 l.o.v.e. blah blah blah («любовь. бла бла бла»)

Кремовые тени в стике, выкручивающемся из корпуса, представлены в двух оттенках. 01 — мягкий бежевый, 02 — коричневато-серый тауп. Оба оттенка — с разноцветным шиммером и общим очень сияющим финишем: в зависимости от плотности нанесения можно получить от влажного блеска до металлического эффекта. Тени мягкие, растушёвываются довольно легко и подушечкой пальца, и плоской синтетической кистью. Но растушёвывать нужно довольно быстро — так как, застывая, тени становятся не просто стойкими, а водостойкими: даже с свотч с руки обычной водой не смоешь, а вот средством для снятия макияжа тени смываются легко. Несмотря на стойкость, спустя время могут слегка скатываться в складке века, поэтому лучше хотя бы минимально закреплять их сухими тенями или же как раз финишной пудрой. Как цветная сияющая база под сухие тени эти кремовые стики очень хороши!

essence smokey cream kajal
# 01 sisters before misters («сёстры прежде мистеров»)

Обожаю каялы именно в такой форме — в форме конуса, это отсылка к традиционной форме индийских каялов. При такой форме важно держать каял не как обычный карандаш, не перпендикулярно к линии века, а под углом, прокрашивая не кончиком конуса, боковой стороной — так прокрашивать слизистую даже удобнее, а мягкий конус как бы самозатачивается. Цвет здесь тоже традиционный — мягкий угольный чёрный, средней интенсивности — выглядит довольно спокойно, подойдёт не только для тёмных smoky eyes, но и для более условно «дневных», светлых вариантов макияжа. Каял рисует мягко, держится довольно хорошо, глаза не раздражает — а что ещё нужно?

essence false lashes
# 01 good girls go to heaven… («хорошие девочки попадают на небеса...»)
# 02 ...bad girls go everywhere ("… плохие девочки попадут куда угодно")

Накладные ресницы, названия которых составляют одну забавную фразу, — пожалуй, самый заметный продукт в коллекции. Для хороших девочек — равномерные ресницы с утончающимися кончиками, распределённые по четыре волоска в «пучке», на основе в виде довольно широкой сплошной чёрной линии. Для плохих девочек — куда более драматичный вариант! Кончики не утончаются, а ресницы как бы разделены на две половинки, закреплённые на более тонкой полупрозрачной основной линии: в первой половине чередуются пять волосков, четыре по два волоска, снова пять и так далее, а во второй половине ресницы расположены почти сплошным, блестящим шёлковым слоем. И тот, и другой вариант имеет более короткие ресницы с внутреннего края (к внутреннему уголку глаза) и более длинные с внешнего, так что с внешнего можно удобно подрезать до нужной длины. И у тех, и у других — хороший изгиб. Клей с палочкой-аппликатором в комплекте с каждыми ресницами.

На этом коллекция не заканчивается, но заканчиваются продукты, которые мне прислали для обзора. Поэтому я покажу общие свотчи, а затем уже перечислю остальные продукты из valentine! — who cares.

Общий свотч, слева направо: пудра (нанесённая довольно плотно, чтобы её было заметно), тени, каял и штамп:
Отдельный свотч теней на ладони при искусственном освещении:
Свотч теней на веках (нанесены только кремовые тени, растушёваны от линии ресниц до бровей):
# 01 love is in the air — don't breathe!
# 02 l.o.v.e. blah blah blah
Простой макияж с продуктами из коллекции — тёмные кремовые тени на подвижном веке, выше до брови растушёваны светлые кремовые тени, слизистая подведена каялом, наклеены ресницы # 01 good girls go to heaven…

Также в лимитированную коллекцию valentine! — who cares вошли:

essence liquid lipstick
# 01 crew love is true love («любовь команды — настоящая любовь»)
# 02 i'm not into roses («я не любитель роз»)

Жидкая губная помада в двух оттенках — сочетание плотного цвета и глянцевого блеска. Два оттенка — красный и ягодный (лично я подумываю поискать второй).

essence nail polish
# 01 l.o.v.e. blah blah blah («любовь. бла бла бла»)
# 03 crew love is true love («любовь команды — настоящая любовь»)
# 02 talk to the hand! (поговори с рукой!)
# 04 love is in the air — don't breathe! («любовь витает в воздухе — не дышать!»)

Четыре оттенка лаков для ногтей в двух вариантах текстуры — latex и metallic.

essence fragrance
# like a… rebel queen («как королева-бунтарка»)

Туалетная вода. Верхние ноты: танжерин, сахарное яблоко, груша; ноты сердца: слива, жареный миндаль; ноты базы: сандаловое дерево, мускус, лакрица. Пожалуй, наиболее интересный для меня продукт в коллекции (который, конечно, по закону подлости я не получила  ). Ноту миндаля люблю, да и в целом пирамида интересная для холодного времени года. Мои поиски этого аромата пока что не увенчались успехом (в ближайшем магазине, где представлен бренд, эта коллекция не представлена  ), но я обязательно продолжу их, надеюсь его всё-таки разыскать…

А какие у вас впечатления от коллекции? От идеи, от названий, от конкретных средств?

София.

Pchelkaaa 01 марта 2016, 19:59
Интересная коллекция! Спасибо, что показали!
Какие у вас руки красивые
Schi88 01 марта 2016, 21:10
Благодарю!
Rossetto 01 марта 2016, 20:04
Подумалось, что если штампы расположить вокруг запястья голова к голове, то будет как татуировка-браслет)
На мехенди засмотрелась!
Schi88 01 марта 2016, 20:51
Интересная идея. Вообще, с символом бесконечности можно много всего придумать.
Мехенди я очень люблю, даже планирую сама учиться рисовать… Спасибо!
Kyoko 01 марта 2016, 20:11
Заинтересовал кайал, буду смотреть. Не напишете, как растушёвывается?
На финиш лаков тоже интересно посмотреть, но с лаками Essence у меня не очень складывается — хоть один недостаток у каждого находится.
Schi88 01 марта 2016, 20:17
Каял растушёвывается хорошо, хоть пальцем, хоть плоской кистью, — я обычно так и использую: наношу на слизистую внутри линии ресниц и снаружи по линии ресниц и шире по веку, растушёвываю, а затем сверху сухие тени — и получается такой макияж с мягкой дымкой, с плавным переходом от тёмного к светлому и без эффекта «глаз обведён одной линией», внутренний уголок никогда не довожу.
Свотчи лаков можно погуглить — у зарубежных блогеров есть обзоры этой коллекции. Мне вот больше всего, конечно, хаки оттенок понравился, но так-то я к лакам сейчас равнодушна (и так не знаю, куда деть свою лаковую коллекцию).
Kyoko 02 марта 2016, 00:17
Спасибо большое за ответ. Буду ждать появления в магазинах.
Да, тогда поищу свотчи — пыталась искать, когда увидела коллекцию, но тогда, видимо, её ещё нигде не продавали, и никакой информации не было.
Мне безумно понравился у них тёмно-зелёный оттенок из коллекции I love darks, у него отменный финиш, благородный цвет. Что понравилось больше всего: он очень твёрдый и защищает ногти даже от сильных повреждений, а то кое-кто любит в душе бритвой свезти полногтя. Единственный минус — ненадёжный: на второй день спокойно могут появиться сколы. Наверное, лаки Essence пока мимо меня
Penochka 01 марта 2016, 20:26
Ногти меня слегка удивили… вот если честно, первое впечатление от коллекции «какая-то вся искусственная»   Но для молодых девчонок, наверное самое оно.
Вам спасибо за обзор! Узор мехенди понравился!
Schi88 01 марта 2016, 21:54
А мне показался интересным контраст между относительно классическим продуктами и цветами и чем-то необычным. Помада, тени, каял, пудра — эти продукты по оттенкам вполне могут быть и повседневными, но есть в коллекции и необычные яркие продукты, с помощью которых можно сделать и нестандартный образ. А форму ногтей такую, кстати, некоторые любят и на натуральных ногтях. А я вот предпочитаю совсем-совсем короткие естественной формы.
А вообще trend edition essence тем и хороши, что всегда абсолютно разные по настроению: бывают и нюдовые, и пастельная весенняя нежность, и яркие тропические тона, и что-нибудь рокерское, и что-нибудь кукольно-искусственное тоже. Всегда удивляюсь, как им хватает фантазии выпускать столько лимитированных коллекций — далеко не четыре по сезонам, как у других брендов.
Penochka 02 марта 2016, 11:57
Согласна! И я всегда с интересом разглядываю новые коллекции. Единственное обидно, часто снимают с производства понравившиеся продукты( Да и за коллекциями надо поохотиться…
_fluorescent 01 марта 2016, 21:30
Можно попридираться? Раз уж переводы названий у вас не то чтобы вольные, то Im not into roses справедливее было бы перевести как «Я не любитель роз»/«Розы — это не для меня».
Schi88 01 марта 2016, 21:35
Я вообще хотела сначала сделать совсем вольный перевод что-то типа «я не в розовом цвете» (по аналогии с жизнью в розовом цвете и розовыми очками), так что спасибо за Ваш вариант.   Кстати, этот оттенок мне очень нравится, хотя розы такого оттенка бывают.
lalaleto 01 марта 2016, 21:43
Спасибо за пост! Концепция бомбезна, я такое очень уважаю)) пудру бы взяла, как раз эссенсовская же из постоянной линейки заканчивается… насчет остального — разве что помады потестила бы… но выглядит все типично-симпатично для этой марки!
Schi88 01 марта 2016, 21:47
Спасибо за комментарий, здорово! Я тоже такое очень уважаю — прекрасная концепция: и с позитивным посылом, и очень задорно!   Помады я тоже хочу найти и потестить, особенно тёмный оттенок…
julia84by 01 марта 2016, 22:06
Понравилась коллекция)) Шикарные ресницы и ногтиногти особенно повеселили, а-ля лабутены
Schi88 01 марта 2016, 23:54
Да, в маникюре такой приём, когда обратная сторона длинных ногтей окрашивается красным, так и называется — Louboutin, я и в посте это указала.   Сначала делалось именно такое сочетание, чёрно-красное, а потом стали просто красить каким-то контрастным цветом… Но это для тех, кто любит длинные ногти.   А ресницы и правда очень крутые!
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 22:29
Я думаю, что тут имеется в виду «скажи в руку» — как сон в руку) Но могу и ошибаться.
Отличная коллекция. Очень веселая и просто эмоционально положительная. Даже, если не все носибельно (маркер). Спасибо за такой приятный, легкий и веселый пост!
А до нас не довезли, где теперь ее искать.
Schi88 01 марта 2016, 23:13
А мне кажется, тут имеется ввиду, когда рукой изображают собеседника.   Но точно трудно сказать, юмор на английском не всегда легко перевести на русский…
Вот и мне понравился эмоциональный посыл коллекции. Очень приятно, что оценили!   А маркер можно приспособить для какого-нибудь декоративно-прикладного творчества.
Я вот сама пока не нашла эту коллекцию в продаже, в ближайшем магазине нет, — а уж очень мне хочется парфюм…
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 00:05
Мне почти все хочется. В любом случае поищу. Вдруг попадется.
Сегодня ходила за тенями четверками, остались только мои №5 и все — остальное разобрано   Зато купила чудесный гель для бровей и даже уже опробовала)
Schi88 02 марта 2016, 15:09
А у меня из теней-четвёрток essence есть только 15 most wanted.
mascha 02 марта 2016, 10:55
Если я не ошибаюсь, talk to the hand – это выражение, означающее: «я не слушаю, что ты говоришь, мне не интересно». Типа: хочешь поговорить, говори с моей рукой, а не со мной:)
AnastasiiaS 01 марта 2016, 22:42
Мне все понравилось) Средства привлекают внимание. Весело, интересно… то, что надо для лимитки) Эссенс обычно делает очень интересные лимитки, хотя бы на вид, на мой взгляд) Даже если не покупаешь больше Эссенс, все равно рука тянется)))
Schi88 02 марта 2016, 15:24
Согласна, у essence каждую лимитированную коллекцию хочется рассмотреть, прочитать названия, оценить дизайн… Рассмотреть — это как минимум.
Elenina87 01 марта 2016, 23:59
Интересная коллекция! Необычно, динамично! Для молоденьких девчонок! Я бы может только пудру купила и то при условии, что у нее будут хорошие качества).
Спасибо за обзор- было интересно:).
Schi88 02 марта 2016, 16:49
И Вам спасибо за комментарий!   А пудра в этой коллекции — самый-самый универсальный продукт, да ещё и в милом дизайне.
Julinka 02 марта 2016, 00:00
Благодарю за обзор! Руки ваши чаруют просто
У нас эта коллекция не представлена, я себе заказала пудру, думала о тенях, но заочно брать не рискнула, возможно, надо было) взяла новинку тени-карандаш Катрис. Помады обе понравились, но уже некуда складывать))
LILY 02 марта 2016, 07:21
Забавно и очень мило)

Дочь пришла домой с мехенди — мы чуть не умерли, сначала решили, что татуировка))
Schi88 02 марта 2016, 13:17
Наверное, «чёрной хной» рисовали — она прямо чёрная получается, как татуировка, а из настоящей хны всегда такой коричневый тон, природный. Хотя чёрная смывается даже быстрее. Дочь перепугала всех)))
А коллекция именно забавная, я согласна. Как-то улыбку вызывает.
LILY 02 марта 2016, 13:28
Нет, хна была коричневая, но это мы разглядели уже потом)))
cyclotimia 02 марта 2016, 08:07
Заинтересовали кремовые тени-карандаш и вишневая помада, хотя мне такую яркую носить некуда.
Названия — это отдельная фишка, я вообще люблю марки, которые развлекаются с названиями!
у меня название лака talk to the hand!, особенно обращенное к мужчине, одни какие-то неприличные ассоциации вызывает :))))
rudzevna 02 марта 2016, 09:34
Слушайте, а мне понравилась коллекция!) правда, пощупала бы тени-карандаши, пудру и помаду ягодную. Правда, у нас ее пока совсем не видела — везде уже продается Sailor's Girl, как я поняла, летняя
farmassy 02 марта 2016, 10:10
У «старшей сестры» Catrice был прошлой весной такой штампик тоже)) Очень понравились вторые реснички (для плохих девочек   )Очень интересно как выглядят))))
Кстати, ногти с мехенди здорово смотрятся (на многих инста-картинках именно модные ныне стилеты с мехенди или флэш-тату, повторяющими менди). Возможно, не все согласятся, но ногти как бы балансируют рисунок с современной, городской жизнью.
Ohhfantabulous 02 марта 2016, 08:23
Креативные названия — любовь! Теперь мне нужен love is in the air — don't breathe! :D
Vulpes 02 марта 2016, 11:31
Спасибо за пост — классная коллекция, было очень интересно почитать!
Названия и правда супер, особенно «love is in the air — don't breathe!» понравилось)
Теперь захотела пудру, тени и каял. Но у нас, к сожалению, эту марку тяжело найти, а там где она есть, еще и не все привозят. Я вот хотела себе хайлайтер, но его как не было, так и нет((
Matreshka 02 марта 2016, 16:24
Неожиданно понравились лабу-ногти!
CrazySusy 02 марта 2016, 21:07
Удивительно, меня впервые заинтересовали накладные ресницы))) еще финишная пудра заинтересовала, буду искать у нас коллекцию, спасибо большое, что показали!
Мехенди у вас просто потрясающее
Schi88 02 марта 2016, 22:07
И Вам спасибо за комментарий!
Так приятно, что всем узор мехенди понравился.   Решила показать фото из моего Инстаграма, с каким маникюром я носила узор, лак на ногтях — Anna Gorelova by Dance Legend # 15 Гамаюн:
CrazySusy 03 марта 2016, 22:39
Вот с этим лаком еще гармоничнее смотрится)
Summer_Girl 02 марта 2016, 23:05
Очень хотела увидеть помады и вторые ресницы. А вы не подскажете, как у них с текстурой и стойкостью? Они случайно не матовые? Видела такие в магазине, самые разные цвета. У них и вне коллекции есть такие помады.
Schi88 02 марта 2016, 23:14
Да, и в основной линейке есть liquid lipstick, просто в valentine два лимитированных оттенка. Они не матовые, напротив, глянцевые — сочетание финиша как у блеска и яркости как у помады (на это и дизайн упаковки намекает). Про стойкость не подскажу — не пробовала их. Можно погуглить свотчи и отзывы у зарубежных блогеров…
Annie_patois 03 марта 2016, 03:49
Какое милое тиснение на пудре   Парфюм тоже захотелось послушать, спасибо за пост!