01.03.2016

Добавить цвета: Kiko Eyeshadow #138

Привет!
Про яркий акцент в «офисном» макияже.

Будет очень короткий пост, посвященный прекрасным теням для глаз от итальянской марки KIKO. Сразу скажу, что минус всего один — их сложно купить в России.
Плюсов же невероятное количество:
— мягкие
— превосходно отдают цвет и интенсивность можно варьировать
— легко растушевываются
— ведут себя прилично и на базе и без нее
— не осыпаются
— цена: 2,90 евро

Оттенок, который у меня (номер 138) почему-то отсутствует на сайте, поэтому допускаю, что его сняли с производства.

Кстати, на картинки в поисковике махните рукой — там какой-то невообразимый фарс и нет верной передачи цвета.
Но это еще может быть потому, что в зависимости от освещения оттенок меняется от оранжевого до красного   все покажу

Про упаковку: черный пластик с матовым прозрачным окном. Все сделано на совесть: замок не ломает ногти, «люфт» отсутствует.

Один слой, без базы.

Мой любимый номер: веснушки и красно-оранжевые оттенки. Особо впечатлительным — не смотреть!

Моно (подложка для макияжа ниже — конечно, буду растушёвывать)
Показываю исключительно для того, чтобы подчеркнуть — чистый цвет совершенно не делает глаза «уставшими»

Готовый макияж — драмы больше, больше драмы!

небольшой акцент в рамках офисного макияжа. (здесь нанесла поверх тени «faint» из палетки UD Naked basics)

Вывод один: очень рекомендую.

А вы знакомы с продукцией этого бренда?

annvermilion 01 марта 2016, 15:17
Соло они такие сочные! А вот акцент под глазом мне не понравился, цвет стал очень грязным и прям… грустным :( Видя их соло обидно за такое
KatrinaYatt 01 марта 2016, 15:33
Соло — да, прямо буйство цвета.
Но и вариант с акцентом под глазом мне не кажется грустным.
Спасибо за мнение :)
imatool 01 марта 2016, 15:41
А мне очень понравился макияж с акцентом по нижнему веку.   У вас потрясающей красоты глаза, и эти тени сделали их только ярче.
KatrinaYatt 01 марта 2016, 16:35
От вас это особенно приятно читать, спасибо. правда.
Ole_Lukoje 01 марта 2016, 15:44
Катрин, потрясающе красива!
С продукцией знакома поверхностно, и очень жалею, что мало купила во время отпуска в Италии. Глаза там, конечно, разбегаются. У меня их тени в стике, обожаю.
KatrinaYatt 01 марта 2016, 16:29
Спасибо, восхитительная Ольга тут, конечно, всяческие сээээрдечки, кисс энд хаг. Периодически выхожу из спячки.

вот теперь сама жалею, что не попросила больше — кто ж знал, что они такие отличные?
Тени в стике возьму на карандаш.
Kornishon 01 марта 2016, 15:44
А мне как раз понравились в качестве акцента и в макияже) Соло — слишком. А стрелку ими не пробовали рисовать (влажным способом)?
KatrinaYatt 01 марта 2016, 16:23
А соло — это была подложка под «драму», не макияж.

Знаете, вот честно скажу — мне очень тяжело рисовать стрелки, так как глаза реально разные, поэтому обычно только слегка подчеркиваю ресницы и не вывожу «хвостик» — для такого способа оранжевый будет лишним )))
alainche 01 марта 2016, 15:45
мне очень понравился акцент под глазом.
так хорошо вам.
спасибо.
MaryR 01 марта 2016, 15:46
Второй вариант очень понравился   А с третьим макияжем вы чем-то похожи на Китнес из «Голодных игр», возможно решительным и выразительным взглядом
KatrinaYatt 01 марта 2016, 16:33
спасибо, очень сложное лицо, видимо )
здесь всего два варианта
MaryR 01 марта 2016, 16:53
Значит мне оба понравились)
Klia 01 марта 2016, 15:47
А мне очень понравился акцент на нижних веках — возьму себе на заметку
Сами тени конечно взрыв цвета — прямо как у них в фирменных магазинах, заходишь, и не знаешь в какую сторону кинуться — все вокруг цветет яркими красками
Пробовала лаки для ногтей Duo, качество супер по супер-цене, буду за границей — обязательно еще наведаюсь в их магазины
KatrinaYatt 01 марта 2016, 16:32
Спасибо, очень удобный вариант.
мне привезли, сама не была в их корнере, иначе бы нахапала, конечно, больше.

А из декоративной что-нибудь пробовали?
я очень не по лакам
Klia 01 марта 2016, 17:09
А в декоративной я как-то особо не копошилась (на тот момент ничего практически не знала об этой марке), но сейчас, прочитав массу положительных отзывов, совершу таки доскональный набег при первом же случае
Syberia 01 марта 2016, 15:47
Ой, как здорово! Обожаю тени красной и оранжевой гаммы. Вам очень идет! Последний макияж очень гармоничный :)
KatrinaYatt 01 марта 2016, 16:20
Спасибо. мне кажется, что он еще и очень сдержанный
ms_alina 01 марта 2016, 15:52
Акцент на нижнем веке — отличная идея. Спасибо)
KatrinaYatt 01 марта 2016, 16:20
сразу уже не так спокойно и скучно )
Marina_Eesti 01 марта 2016, 15:59
Очень понравились тени как соло, так и как акцент! К сожалению, не пробовала ничего из Кико. Марка у нас не представлена.
KatrinaYatt 01 марта 2016, 16:19
и у нас не представлена, к сожалению.
Но если будет возможность, то попробовать стоит!
Marina_Eesti 01 марта 2016, 17:58
Однозначно! Хочу попробовать их румяна и тени.
LILY 01 марта 2016, 16:09
Драма очень впечатляет. Но и второй вариант необычный, я бы даже назвала его подиумным… но приспособленным для жизни))

KatrinaYatt 01 марта 2016, 16:17
Вам спасибо
второй вариант — это со стрелкой на нижнем веке?
LILY 01 марта 2016, 16:28
Да, Катя, он самый)
А все оранжевое я восприняла как базовую заготовку — так в голове отложилось, извините)
KatrinaYatt 01 марта 2016, 16:30
да? а мне казалось, что он такой… м… повседневный и даже сдержанный )
LILY 01 марта 2016, 16:35
Не буду спорить — но идея для меня лично необычная. Да, он сдержан, но я и сказала — приспособлен для жизни)

В любом случае мне очень нравится) может, тоже рискну… но с другими цветами на оранжевый не решусь
KatrinaYatt 02 марта 2016, 11:37
Пробуйте! Уверена, что вам на себе очень понравится и этот вариант станет частым ))
best_i_ya 01 марта 2016, 15:56
Акцент просто прелесть. Вы красотка.
Светлые глаза и веснушки у меня тоже в наличии, поэтому, завтра также накрашусь. Спасибо за идею.
KatrinaYatt 01 марта 2016, 16:18
спасибо вам.
Это быстрый способ разнообразить спокойную гамму.
best_i_ya 01 марта 2016, 22:17
С продукцией марки знакома очень поверхностно: есть 3 лака и 2 помады. Лаки совершенно не впечатлили, а вот помады — да. Из матовой серии — восторг чистой воды, из серии помад-блесков — попроще, но тоже очень не плохо.
KatrinaYatt 01 марта 2016, 23:01
Помады, мне теперь нужны помады! Спасибо, буду помнить.
Tata178 01 марта 2016, 16:43
Акцент под глаза — здорово получилось   Спасибо, идею возьму на заметку)
KatrinaYatt 01 марта 2016, 22:57
Вам спасибо за внимание )
Iren_A 01 марта 2016, 16:49
Очень понравились ваши макияжи!   Вы совершенно небанально обыграли этот цвет, очень хочется уже чего-то яркого! Весна, видимо…
С Кико знакома совсем немного, у них отличные тени (у меня, правда, из другой серии) и неплохие лаки для ногтей.
KatrinaYatt 02 марта 2016, 10:55
Спасибо. Такой вариант допустим с любым цветом, думаю.
Судя по комментариям, у Кико все прекрасно )
Poeme 01 марта 2016, 16:53
Мне в чистом виде больше понравилось, конечно, если нанести меньше, оттенок просто взрыв)
KatrinaYatt 01 марта 2016, 22:58
Если правильно поняла комментарий, то — летом буду носить соло, сейчас для моно-варианта слишком зелёная )
Poeme 01 марта 2016, 23:23
Да-да, правильно, с черной или бирюзовой стрелкой будет бомба)
Kirka 01 марта 2016, 17:30
У Кико очень удачные тени, пудры, помады, вообще уход для губ, неожиданно хорошим оказался кушон, сомнительные карандаши и провальные фломастеры. И сейчас у них вышла очень красивая лимитированная коллекция Artist, если бы только пару недель не была в их магазине и не нагребла бы там всякой всячины, обязательно наведалась бы еще.
Вам очень идет цвет, я подумала сначала, что это румяна
KatrinaYatt 01 марта 2016, 22:59
Большая часть ассортимента, видимо, удачная. Спасибо! Эх, мне бы в их корнер
Poeme 01 марта 2016, 23:24
Насчет карандашей соглашусь, а вот тени-карандаши очень даже ничего)
Kelebra 01 марта 2016, 17:33
Понравились оба мейка — офисный и в качестве подводки под глаза. В чистом виде как-то не очень смотрится, как макияж есессно)
Кстати, где их купить в Москве можно?
KatrinaYatt 02 марта 2016, 11:06
Я не знаю, к сожалению, где их можно купить в Москве.
Спасибо. в чистом виде попробую ближе к лету носить, когда такой зеленолицей не буду )
RitaMix 01 марта 2016, 17:44
Я тоже сначала подумала, что это румяна, ан нет — тени)))
Катюша, макияж «больше драмы» просто супер, супер, супер!
KatrinaYatt 02 марта 2016, 10:56
Спасибо большое, но он такой, очень вечерний )
Они, кстати, по размеру ощутимо больше, чем стандартные тени того же mac, поэтому можно подумать, что и румяна )
Demchonka 01 марта 2016, 17:47
Пигментация у теней на высоте, ничуть не хуже, чем у спресованных пигментов удэшных) Нужно присмотреться к Киковским теням) Ну а ты же просто красотка! Какие у тебя глаза
KatrinaYatt 02 марта 2016, 10:58
Они вообще бомбические. и по ощущениям — конфетка, так же, как и ud. Поэтому обязательно присмотрись к ним, по возможности.

Спасибооооо
Natalia_Bos 01 марта 2016, 18:57
Какой классный цвет!
KatrinaYatt 01 марта 2016, 23:00
Бомба просто, и, главное, универсальным оказался )
Frozen 01 марта 2016, 19:36
Оба макияжа глаз очень красивые :3 жаль, нет полной фотографии первого, но уверена, он тебе невероятно идёт)
KatrinaYatt 02 марта 2016, 11:00
О, прекрасная Женя, ты еще и текст читала — спасибо   а то я потеряла всякую надежду…
Первый просто вечером надо снимать, но у меня нет всякого проф.света дома — а с дилетантской вспышкой получалось просто ужасно не совсем красиво.
Safra_Azhar 01 марта 2016, 19:47
Какие сочные тени! И смотрятся очень круто, даже не ожидала что такой оттенок теней будет так классно смотреться как в тандеме так и соло, спасибо что показали!
KatrinaYatt 02 марта 2016, 11:02
«сочные» — да, лучшее определение этих теней.
Спасибо.
Соло носить, кстати, не пробовала )
Klavas 01 марта 2016, 20:24
Макияж «Больше драмы» и акцент на нижнем веке восхитительные, вам очень идет
Спасибо за пост, интересно и необычно.
KatrinaYatt 02 марта 2016, 11:01
Значит, оба макияжа получились. Большое спасибо вам за внимание.
VredinaPriveredina 01 марта 2016, 21:36
Макияжи очень понравились- ярко, дерзко, необычно!
KatrinaYatt 01 марта 2016, 23:01
Спасибо. Я, правда, больше склоняюсь, что это — повседневный вариант :)
Leiii 01 марта 2016, 21:28
Мне очень, просто очень понравились на вас соло. Акцент на нижнем веке тоже крутой, но соло! О боги! Кому как не вам носить такой роскошный креатив (цвет, конечно же, обалдеть!) в таком чистом лаконичном варианте. В общем, на мой взгляд, это очень прогрессивно смотрится в комбинации с вашим типажом и цветом теней.
KatrinaYatt 02 марта 2016, 11:07
ого, спасибо   я их не пробовала соло носить, но думаю, что ближе к лету — обязательно. Чтобы прям комбо )
Nata-1 02 марта 2016, 06:59
Доброе утро. Пользовалась их тенями — неплохие, но на моих безумно жирных веках плохо держались. Но это было давно, я тогда про базу для теней не знала. Надо их попробовать с базой.
Можно выскажусь по макияжу, только без обид, просто мнение со стороны, отличное от большинства (в некоторой части). Первый вариант — соло, по мне не макияж, а просто намалёвано (ни растушёвки, ни красивых линий, может, если его соло аккуратно только на подвижное веко нанести, тогда лучше будет), а так — как будто вы базу для макияжа подготовили и сейчас начнёте дальше делать красоту на глазах. Второй вариант — больше драмы, очень понравился, такой необычный вечерний мейк получился. А третий — для офиса — просто бомба! Больше всех понравился! Я бы ещё под хвостиком брови сделала бы дорожку из оранжевых точек, чтобы взгляд вверх поднять. Вот этот мейк я точно заберу в свой арсенал. Спасибо.
KatrinaYatt 02 марта 2016, 08:09
Доброе утро. Варианта всего два: соло — это как раз подложка для макияжа, который «типа драма» и это указано в тексте, кстати. Поэтому ваше замечание про «грубо, не макияж, намалёвано и т.д.» совершенно справедливо — так и есть. Это основа для макияжа и она не должна быть идеальной. Просто решила в процессе сделать фото, чтобы показать возможности чистого цвета.

Про дополнительно под бровь не думала раньше, попробую — интересно!

Спасибо за комментарий.
Nata-1 02 марта 2016, 13:04
Простите, я сразу не сообразила. В таком случае мне оба ваши варианта очень нравятся.
А я смотрю, в комментариях «соло» хвалят, а «соло» это же «один», вот я и подумала, что хвалят вариант, где у вас только оранжевый на глазах. Простите.