29.02.2016

Yves Saint Laurent Long-Lasting Waterproof Eye Pencil #10 Violet Massa

Всем привет! Покажу вам сегодня моего нового фиолетового друга! )

Не пугайтесь, это не синяк, это всего лишь карандаш для глаз. Но очень хороший! )

Yves Saint Laurent Long-Lasting Waterproof Eye Pencil #10 Violet Massa

Карандаш «долгоиграющий» и водостойкий, что следует из названия:
Оттенок №10 Violet Massa:
Сам карандаш упакован в золотистую коробочку, он пластиковый и к нему прилагается точилка. Точилка сделана в Германии:
У точилки есть секрет — маленькая пластиковая палочка, которой после заточки карандаша можно очистить саму точилку. На мой взгляд, это потрясающе полезное изобретение! Что только ни шло у меня в ход раньше при попытках заточить карандаши обычной точилкой без таких «бонусов»…
Карандаш не очень длинный, закрывается золотистым колпачком, с другого конца имеет окантовку того же цвета, что и грифель, для идентификации оттенка.
Это заводская заточка. Конечно, карандаш после последующей заточки точилкой уже не будет выглядеть так симпатично.
Карандаш мягкий и хорошо пигментирован, рисует насыщенную линию с первого раза. Кожу века практически совсем не растягивает при рисовании стрелки или подводки. Если говорить о скольжении, то скользит он похуже, чем карандаш для глаз Эсте Лаудер, к примеру, но на качестве линии это не сказывается.
Шиммера не содержит.
Стойкость великолепная! Он остается абсолютно неизменным в течение всего дня, не размазывается, не расплывается, не меняется кончик стрелки, не отпечатывается. Ничего. Просто он остается таким же, как и после нанесения.
Небольшая его особенность в том, что в силу своей мягкости он быстро стачивается. А еще кончик стрелки у меня получается немного туповатым, но более тонко карандаш невозможно заточить, да и нарисовать очень тонкий кончик вряд ли получится.
В макияжах:
тени Шисейдо, фиолетовая тройка:
другой макияж — моно-тени Эсте Лаудер Бесстрашный лепесток и карандаш ИСЛ:

Tanya775 29 февраля 2016, 10:20
Мадлен, спасибо, что показали карандашик, ваши посты несут максимум информации о продукте!   Даже не представляю, какой бы оттенок вам не подошел  . Оформление ИСЛ на высоте, приятно, что и стойкость хорошая, только мне все таки сочетание этого карандаша с цветом теней кажется слишком холодным.
Вчера как раз смотрела карандаши Шанель подобных оттенков -№908 Ирис и № 997 Орхидея, оба понравились
MadlenVolya 29 февраля 2016, 10:27
Именно сочетание холодное или сам оттенок карандаша?
Tanya775 29 февраля 2016, 10:34
Да, сочетание мне кажется холодным. Карандашик, конечно же, красивый и стрелка безупречна!
MadlenVolya 29 февраля 2016, 10:40
Ну это лишь пара вариантов, конечно. Можно с разными тенями сочетать. А карандаш отличный, это так и есть )
Vidija_17 29 февраля 2016, 10:42
Мадлен, какая красота! Такой сочный цвет, такие классные стрелочки!
Кстати, ты не пробовала карандаши для глаз Urban Decay?
MadlenVolya 29 февраля 2016, 12:43
Спасибо, Вика! Я про них помню и давно хочу попробовать! И даже кладу их в корзину, но потом удаляю, т.к. бюджет не выдерживает  . Все дело в том, что у меня к карандашам в принципе какое-то особое отношение, мне они кажутся таким несущественным продуктом (ну подумаешь, всего лишь какой-то карандаш...), что на них всегда жаль денег тратить. Это не красивая пудреница, не тени в красивом футляре, а просто карандаш! Я не могу себя пересилить )). Этот мне достался с большой скидкой и то, пришлось его купить, чтобы человека выручить (пришел не тот цвет, а фиолетовое я как раз люблю)…
extraordinary-1 29 февраля 2016, 11:07
Как красиво! Люблю сирень и лаванду. Жаль, общего образа не было.
MadlenVolya 29 февраля 2016, 12:44
Да там ничего особенного, так-то ), я все та же )
Vikulishna_thebeauty 29 февраля 2016, 11:13
Спасибо вам за эстетическое удовольствие! Люблю цветные стрелки, они так подчеркивают цвет глаз и создают настроение
Карандаш очень впечатлил, стоит своих денег))
MadlenVolya 29 февраля 2016, 12:44
Спасибо! Качество карандаша отличное
Koroleva77 29 февраля 2016, 11:27
Классный цвет! Фиолетовый в сочетании с карими глазами — всегда красиво, здорово, что он стойкий!

Я, кстати, эту самую палочку обнаружила в точилках Диор и Шанель буквально месяц назад, хотя сами карандаши покупаю лет 8 уже

Если хочется более тонкого хвостика, можно его вытянуть скошенной плоской кисточкой. У меня карандашом хвостик вообще не получается))) да и вообще стрелки карандашом для меня- очень сложная задача)))
MadlenVolya 29 февраля 2016, 12:47
Я заметила в карандаше для губ Диор, но я им редко пользуюсь. По сути, это и есть у меня второй карандаш с такой точилкой. Есть еще Герлен из люкса, но там точилка другая, на конце.
Кистью доводить я не пробовала, но вряд ли получится. Мне кажется, этот карандаш быстро схватывается и его уже не размазать. Да и кистью-то я не особо умею )))
Koroleva77 29 февраля 2016, 13:03
Ой, я тоже не умею кистью стрелки ( если ты об этом:))). Только подводкой-фломастером, причём с определённой формой кисточки. Если ты не пробовала АртДеко в серебристом футляре, очень советую. Сама рисует (если тебе нужна, конечно, хорошая базовая подводка). То там цвета всего два(
MadlenVolya 29 февраля 2016, 13:22
Да, я про это ). А какой наконечник у АртДеко? Я присматриваю Шанель с фетровым наконечником, консультант сказала, что это как раз вариант для новичков )
Koroleva77 29 февраля 2016, 13:29
Ой, АртДеко лучше! Честно!

Там форма фетрового наконечника, а выполнен он в виде упругой, синтетической конусообразной кисти, невероятно удобной! Фетр моментально лохматится и сохнет.
MadlenVolya 29 февраля 2016, 13:32
Ты спасла мои 1800 рублей, дорогая ). А т.к. пользоваться я каждый день точно не буду, у меня скорее засохнет. Буду смотреть АртДеко!
cheburasha 29 февраля 2016, 16:14
Артдеко не пробовала, но вступлюсь за Шанель — у меня уже полтора года и засыхать не собирается )
Koroleva77 29 февраля 2016, 17:12
Правда? Ничего себе, а у меня высохла быстро.
Может с ней было что-то не так, но у меня все подводки быстро сохнут…
Вы каждый день пользовались?
Tanya775 29 февраля 2016, 17:23
Девочки, извините, что вклинилась, у меня с фетровым наконечником подводка Диор Diorshow Art Pen 385 — Cruise Blue уже почти 2 года и до сих пор как новая, замечательная штука!  . Правда из-за цвета, который у меня ассоциируется исключительно с теплым временем года, я пользуюсь этой подводкой 2 года подряд с мая по сентябрь включительно. Я тоже на Шанель с фетровым наконечником посматриваю.
Koroleva77 29 февраля 2016, 17:26
Все, девушки, тогда я вообще умываю руки
У меня с Диор та же история была))))
Все же, дело во мне, наверное))))
cheburasha 01 марта 2016, 19:34
У меня в оттенке Brun, пользуюсь то каждый день, то забрасываю на несколько месяцев, но наконечник в хорошем состоянии, не разлохматился, рисует отлично
Latte 29 февраля 2016, 19:24
Такой же как у Шисейдо (простите, что влезла)? у меня только Шисейдовской получаются стрелки. Есть еще Клиник, новинка, но ей хуже выходит…
bigpig 29 февраля 2016, 11:53
в ив роше есть похожие карандаши (серия интенсивный цвет), я скупила 13 оттенков из 15, благо, цена позволяет. очень удивилась качеству.
не знала, с чем сочетать фиолетовый, попробую с тенями, похожими на ваши. у вас вышло очень красиво.
MadlenVolya 29 февраля 2016, 12:49
13 из 15 — это явно показатель высокого качества продукта! Я что-то в юности так «наелась» Ив Роше, что больше не могу туда ходить, никак не могу себя заставить. Хотя многие продукты очень хвалят
Zaoknomzima 29 февраля 2016, 12:00
Очень люблю фиолетовые карандаши! Главное- свой нюанс подобрать)
С розовыми тенями в красиво
MadlenVolya 29 февраля 2016, 12:50
Спасибо! Я наверное тоже люблю, просто у меня их очень мало! )
Kailash 29 февраля 2016, 12:12
У меня он в черном цвете. Даже маковский черный каял смотрится рядом серым. В общем, чернее не сыскать. Но такоооой он мягкий. Я сначала думала, что это подделка. Но он правда такой и есть, я его вообще смазываю на палитру и уже с нее набираю кистью, его даже холодильник не спасет. Так что и вы со своим можете справиться с кисточкой, если хотите получить острый кончик стрелки или тонкую линию.
Кстати держится на водной линии отлично, самое оно для смоки.
MadlenVolya 29 февраля 2016, 12:53
У меня есть черный Герлен. Вот он еще мягче этого. Он такой мягкий, что при рисовании отваливается кусками как мягкая глина. И тоже черный-пречерный, вырви глаз ). Палитры у меня нет, кистью я тоже не рисовальщик пока )), так что пока практикую такой вариант. Но обязательно попробую на досуге. Мне только кажется, что он слишком быстро схватывается и его не растащить. Потому что если я рисую криво, то мне потом приходится его подтирать палочкой с мицелляркой
Kailash 29 февраля 2016, 13:19
У меня и этот кусками отваливается))) Либо не провести линию, либо в куски. На коже ysl действительно схватывается. Для растушевок нужен навык в отношении скорости. Гелевую подводку тоже не каждый растушует, но это возможно) Ну и он обязан схватываться моментально, он же водостойкий. Кстати еще он в корпусе не плотно к стенкам прилегает, что еще больше упоганивает работу с ним)) В общем, ооочень неоднозначный продукт.
Ps. А палитра по большому счету это любая твердая поверхность)))
MadlenVolya 29 февраля 2016, 13:24
А мой плотно сидит в корпусе, с этим вопросов нет. И не ломался вроде ни разу. Я теперь по опыту с Герлен лучше легонько несколько раз проведу, чем сразу мазану и сломаю )
Milara 29 февраля 2016, 12:21
У меня есть карандашик Ланком с такими же ТХ, уголок стрелки можно вывести кистью, чтоб он был остреньким :)
MadlenVolya 29 февраля 2016, 12:54
А стойкость у Ланком хорошая?
Milara 29 февраля 2016, 13:00
Летом может немного отпечатываться на верхнем веке, если очень жарко. А так хорошо сидит, но у меня такой бирюзовый оттенок, не на каждый день, не так много им крашу :)
Ptichka_nevelichka 29 февраля 2016, 12:18
Цвет красивый у карандаша. А такие палочки у всех точилок Шанель есть
MadlenVolya 29 февраля 2016, 12:54
У меня просто нет карандашей Шанель ). Это мой второй карандаш с такой точилкой, есть еще Диор для губ
LILY 29 февраля 2016, 12:29
Мадлен, красивый цвет, как раз к вашим глазам подходит)
Надо посмотреть, что у них еще есть…

Новый фиолетовый друг)))
" А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовый… в крапинку" ( м/ф " Тайна третьей планеты")
MadlenVolya 29 февраля 2016, 12:56
Вот бы этот карандаш так стукнуть, чтобы у него шиммер появился! ) Мне его так не хватает )
LILY 29 февраля 2016, 13:30
Да, было бы точно лучше))
shoovi 29 февраля 2016, 12:52
Классные стрелочки)
MadlenVolya 29 февраля 2016, 12:56
Спасибо! )
Klavas 29 февраля 2016, 13:46
Моя самая любимая форма стрелки, без четкой графики и кончик вверх, конечно так красиво у меня не выходит.
Еще хвалят от марки жидкие подводки, у Вас были Мадлен?
MadlenVolya 29 февраля 2016, 13:51
Четкую графику я не умею вырисовывать и даже боюсь, наверное ). И опять же, на себе не вижу. А вот такие стрелочки-коротышки стала практиковать ).
Жидких у меня нет. Была 1-2, но я ими не пользовалась  . Попробовала раз-другой, ничего не получилось, и я их закинула… Хорошо, что дешевые брала
beyaz 29 февраля 2016, 15:39
Мадлен, какой «правильный» фиолетовый   Очень понравился, но, вот как раз, из-за невозможности вывести тонкий хвостик и предпочитаю жидкую/гелевую подводку карандашам.
MadlenVolya 01 марта 2016, 06:54
Да, оттенок удачный. Я с жидкими пока не особо знакома, но со временем попробую и их )
Darja 29 февраля 2016, 15:47
Какая чудесная лаванда   Прямо несколько раз прокрутила пост — любовалась цветом)
MadlenVolya 01 марта 2016, 06:54
Мне тоже оттенок очень нравится! ) Спасибо!
Rossetto 29 февраля 2016, 17:27
Обожаю фиолетовый цвет, но любуюсь им на других, сама ношу редко.
Сочетание с фиолетовыми тенями понравилось тоже, но с розовыми — гораздо больше! Розовые тени просто созданы для карих глаз, очень красиво! Это что за «Бесстрашный лепесток» — не те гелевые, на которых узор-плетёнка?
MadlenVolya 01 марта 2016, 06:56
Нет-нет, это не Cyber Pink, это из новой линейки, оттенок называется Fearless Petal
Latte 29 февраля 2016, 19:25
Мадленочка, очень красивые и «весенние» лавандовые стрелочки) Есть оттенки, которые тебе не идут?
MadlenVolya 01 марта 2016, 06:58
Спасибо! ) Определенно, есть! Я их не покупаю )
Hadija1991 29 февраля 2016, 22:57
Мадлен, фиолетовый цвет невероятно идёт твоим глазам!
Спасибо, что рассказала о таком красивом карандаше:)
MadlenVolya 01 марта 2016, 06:58
Poeme 29 февраля 2016, 23:25
Какое прелестное название «Бесстрашный лепесток») Очень красивый оттенок фиолетового, вам очень идут такие стрелки, последний макияж чудесный.
MadlenVolya 01 марта 2016, 06:59
Спасибо! Название трогательное, согласна )
Natalia_Bos 01 марта 2016, 14:40
Ах, какая красота!