Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
MadlenVolya Beauty In Your Eyes
29.02.2016
9812

Yves Saint Laurent Long-Lasting Waterproof Eye Pencil #10 Violet Massa

Всем привет! Покажу вам сегодня моего нового фиолетового друга! )

Не пугайтесь, это не синяк, это всего лишь карандаш для глаз. Но очень хороший! )

Yves Saint Laurent Long-Lasting Waterproof Eye Pencil #10 Violet Massa

Карандаш «долгоиграющий» и водостойкий, что следует из названия:
Оттенок№10 Violet Massa:
Сам карандаш упакован в золотистую коробочку, он пластиковый и к нему прилагается точилка. Точилка сделана в Германии:
У точилки есть секрет — маленькая пластиковая палочка, которой после заточки карандаша можно очистить саму точилку. На мой взгляд, это потрясающе полезное изобретение! Что только ни шло у меня в ход раньше при попытках заточить карандаши обычной точилкой без таких «бонусов»…
Карандаш не очень длинный, закрывается золотистым колпачком, с другого конца имеет окантовку того же цвета, что и грифель, для идентификации оттенка.
Это заводская заточка. Конечно, карандаш после последующей заточки точилкой уже не будет выглядеть так симпатично.
Карандаш мягкий и хорошо пигментирован, рисует насыщенную линию с первого раза. Кожу века практически совсем не растягивает при рисовании стрелки или подводки. Если говорить о скольжении, то скользит он похуже, чем карандаш для глаз Эсте Лаудер, к примеру, но на качестве линии это не сказывается.
Шиммера не содержит.
Стойкость великолепная! Он остается абсолютно неизменным в течение всего дня, не размазывается, не расплывается, не меняется кончик стрелки, не отпечатывается. Ничего. Просто он остается таким же, как и после нанесения.
Небольшая его особенность в том, что в силу своей мягкости он быстро стачивается. А еще кончик стрелки у меня получается немного туповатым, но более тонко карандаш невозможно заточить, да и нарисовать очень тонкий кончик вряд ли получится.
В макияжах:
тени Шисейдо, фиолетовая тройка:
другой макияж — моно-тени Эсте Лаудер Бесстрашный лепесток и карандаш ИСЛ:
на Косметисте с 2014 года
2 191 рейтинг   568 постов   68 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026

Комментарии

Tanya77529 февраля 2016, 10:20
Мадлен, спасибо, что показали карандашик, ваши посты несут максимум информации о продукте!   Даже не представляю, какой бы оттенок вам не подошел  . Оформление ИСЛ на высоте, приятно, что и стойкость хорошая, только мне все таки сочетание этого карандаша с цветом теней кажется слишком холодным.
Вчера как раз смотрела карандаши Шанель подобных оттенков -№908 Ирис и № 997 Орхидея, оба понравились  
MadlenVolya29 февраля 2016, 10:27
Именно сочетание холодное или сам оттенок карандаша?
Tanya77529 февраля 2016, 10:34
Да, сочетание мне кажется холодным. Карандашик, конечно же, красивый и стрелка безупречна!
MadlenVolya29 февраля 2016, 10:40
Ну это лишь пара вариантов, конечно. Можно с разными тенями сочетать. А карандаш отличный, это так и есть )
Vidija_1729 февраля 2016, 10:42
Мадлен, какая красота! Такой сочный цвет, такие классные стрелочки!
Кстати, ты не пробовала карандаши для глаз Urban Decay?
MadlenVolya29 февраля 2016, 12:43
Спасибо, Вика! Я про них помню и давно хочу попробовать! И даже кладу их в корзину, но потом удаляю, т.к. бюджет не выдерживает  . Все дело в том, что у меня к карандашам в принципе какое-то особое отношение, мне они кажутся таким несущественным продуктом (ну подумаешь, всего лишь какой-то карандаш...), что на них всегда жаль денег тратить. Это не красивая пудреница, не тени в красивом футляре, а просто карандаш! Я не могу себя пересилить )). Этот мне достался с большой скидкой и то, пришлось его купить, чтобы человека выручить (пришел не тот цвет, а фиолетовое я как раз люблю)…
extraordinary-129 февраля 2016, 11:07
Как красиво! Люблю сирень и лаванду. Жаль, общего образа не было.
MadlenVolya29 февраля 2016, 12:44
Да там ничего особенного, так-то ), я все та же )
Vikulishna_thebeauty29 февраля 2016, 11:13
Спасибо вам за эстетическое удовольствие! Люблю цветные стрелки, они так подчеркивают цвет глаз и создают настроение  
Карандаш очень впечатлил, стоит своих денег))
MadlenVolya29 февраля 2016, 12:44
Спасибо! Качество карандаша отличное
Koroleva7729 февраля 2016, 11:27
Классный цвет! Фиолетовый в сочетании с карими глазами — всегда красиво, здорово, что он стойкий!

Я, кстати, эту самую палочку обнаружила в точилках Диор и Шанель буквально месяц назад, хотя сами карандаши покупаю лет 8 уже  

Если хочется более тонкого хвостика, можно его вытянуть скошенной плоской кисточкой. У меня карандашом хвостик вообще не получается))) да и вообще стрелки карандашом для меня- очень сложная задача)))
MadlenVolya29 февраля 2016, 12:47
Я заметила в карандаше для губ Диор, но я им редко пользуюсь. По сути, это и есть у меня второй карандаш с такой точилкой. Есть еще Герлен из люкса, но там точилка другая, на конце.
Кистью доводить я не пробовала, но вряд ли получится. Мне кажется, этот карандаш быстро схватывается и его уже не размазать. Да и кистью-то я не особо умею )))
Koroleva7729 февраля 2016, 13:03
Ой, я тоже не умею кистью стрелки ( если ты об этом:))). Только подводкой-фломастером, причём с определённой формой кисточки. Если ты не пробовала АртДеко в серебристом футляре, очень советую. Сама рисует (если тебе нужна, конечно, хорошая базовая подводка). То там цвета всего два(
MadlenVolya29 февраля 2016, 13:22
Да, я про это ). А какой наконечник у АртДеко? Я присматриваю Шанель с фетровым наконечником, консультант сказала, что это как раз вариант для новичков )
Koroleva7729 февраля 2016, 13:29
Ой, АртДеко лучше! Честно!

Там форма фетрового наконечника, а выполнен он в виде упругой, синтетической конусообразной кисти, невероятно удобной! Фетр моментально лохматится и сохнет.
MadlenVolya29 февраля 2016, 13:32
Ты спасла мои 1800 рублей, дорогая ). А т.к. пользоваться я каждый день точно не буду, у меня скорее засохнет. Буду смотреть АртДеко!
cheburasha29 февраля 2016, 16:14
Артдеко не пробовала, но вступлюсь за Шанель — у меня уже полтора года и засыхать не собирается )
Koroleva7729 февраля 2016, 17:12
Правда? Ничего себе, а у меня высохла быстро.
Может с ней было что-то не так, но у меня все подводки быстро сохнут…
Вы каждый день пользовались?
Tanya77529 февраля 2016, 17:23
Девочки, извините, что вклинилась, у меня с фетровым наконечником подводка Диор Diorshow Art Pen 385 — Cruise Blue уже почти 2 года и до сих пор как новая, замечательная штука!  . Правда из-за цвета, который у меня ассоциируется исключительно с теплым временем года, я пользуюсь этой подводкой 2 года подряд с мая по сентябрь включительно. Я тоже на Шанель с фетровым наконечником посматриваю.  
Koroleva7729 февраля 2016, 17:26
Все, девушки, тогда я вообще умываю руки  
У меня с Диор та же история была))))
Все же, дело во мне, наверное))))
cheburasha01 марта 2016, 19:34
У меня в оттенке Brun, пользуюсь то каждый день, то забрасываю на несколько месяцев, но наконечник в хорошем состоянии, не разлохматился, рисует отлично
Latte29 февраля 2016, 19:24
Такой же как у Шисейдо (простите, что влезла)? у меня только Шисейдовской получаются стрелки. Есть еще Клиник, новинка, но ей хуже выходит…
bigpig29 февраля 2016, 11:53
в ив роше есть похожие карандаши (серия интенсивный цвет), я скупила 13 оттенков из 15, благо, цена позволяет. очень удивилась качеству.
не знала, с чем сочетать фиолетовый, попробую с тенями, похожими на ваши. у вас вышло очень красиво.
MadlenVolya29 февраля 2016, 12:49
13 из 15 — это явно показатель высокого качества продукта! Я что-то в юности так «наелась» Ив Роше, что больше не могу туда ходить, никак не могу себя заставить. Хотя многие продукты очень хвалят
Zaoknomzima29 февраля 2016, 12:00
Очень люблю фиолетовые карандаши! Главное- свой нюанс подобрать)
С розовыми тенями в красиво  
MadlenVolya29 февраля 2016, 12:50
Спасибо! Я наверное тоже люблю, просто у меня их очень мало! )
Kailash29 февраля 2016, 12:12
У меня он в черном цвете. Даже маковский черный каял смотрится рядом серым. В общем, чернее не сыскать. Но такоооой он мягкий. Я сначала думала, что это подделка. Но он правда такой и есть, я его вообще смазываю на палитру и уже с нее набираю кистью, его даже холодильник не спасет. Так что и вы со своим можете справиться с кисточкой, если хотите получить острый кончик стрелки или тонкую линию.
Кстати держится на водной линии отлично, самое оно для смоки.
MadlenVolya29 февраля 2016, 12:53
У меня есть черный Герлен. Вот он еще мягче этого. Он такой мягкий, что при рисовании отваливается кусками как мягкая глина. И тоже черный-пречерный, вырви глаз ). Палитры у меня нет, кистью я тоже не рисовальщик пока )), так что пока практикую такой вариант. Но обязательно попробую на досуге. Мне только кажется, что он слишком быстро схватывается и его не растащить. Потому что если я рисую криво, то мне потом приходится его подтирать палочкой с мицелляркой
Kailash29 февраля 2016, 13:19
У меня и этот кусками отваливается))) Либо не провести линию, либо в куски. На коже ysl действительно схватывается. Для растушевок нужен навык в отношении скорости. Гелевую подводку тоже не каждый растушует, но это возможно) Ну и он обязан схватываться моментально, он же водостойкий. Кстати еще он в корпусе не плотно к стенкам прилегает, что еще больше упоганивает работу с ним)) В общем, ооочень неоднозначный продукт.
Ps. А палитра по большому счету это любая твердая поверхность)))
MadlenVolya29 февраля 2016, 13:24
А мой плотно сидит в корпусе, с этим вопросов нет. И не ломался вроде ни разу. Я теперь по опыту с Герлен лучше легонько несколько раз проведу, чем сразу мазану и сломаю )
Milara29 февраля 2016, 12:21
У меня есть карандашик Ланком с такими же ТХ, уголок стрелки можно вывести кистью, чтоб он был остреньким :)
MadlenVolya29 февраля 2016, 12:54
А стойкость у Ланком хорошая?
Milara29 февраля 2016, 13:00
Летом может немного отпечатываться на верхнем веке, если очень жарко. А так хорошо сидит, но у меня такой бирюзовый оттенок, не на каждый день, не так много им крашу :)
Ptichka_nevelichka29 февраля 2016, 12:18
Цвет красивый у карандаша. А такие палочки у всех точилок Шанель есть  
MadlenVolya29 февраля 2016, 12:54
У меня просто нет карандашей Шанель ). Это мой второй карандаш с такой точилкой, есть еще Диор для губ
LILY29 февраля 2016, 12:29
Мадлен, красивый цвет, как раз к вашим глазам подходит)
Надо посмотреть, что у них еще есть…

Новый фиолетовый друг)))
" А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовый… в крапинку" ( м/ф " Тайна третьей планеты")
MadlenVolya29 февраля 2016, 12:56
Вот бы этот карандаш так стукнуть, чтобы у него шиммер появился! ) Мне его так не хватает )
LILY29 февраля 2016, 13:30
Да, было бы точно лучше))
shoovi29 февраля 2016, 12:52
Классные стрелочки)
MadlenVolya29 февраля 2016, 12:56
Спасибо! )
Klavas29 февраля 2016, 13:46
Моя самая любимая форма стрелки, без четкой графики и кончик вверх, конечно так красиво у меня не выходит.
Еще хвалят от марки жидкие подводки, у Вас были Мадлен?
MadlenVolya29 февраля 2016, 13:51
Четкую графику я не умею вырисовывать и даже боюсь, наверное ). И опять же, на себе не вижу. А вот такие стрелочки-коротышки стала практиковать ).
Жидких у меня нет. Была 1-2, но я ими не пользовалась  . Попробовала раз-другой, ничего не получилось, и я их закинула… Хорошо, что дешевые брала
beyaz29 февраля 2016, 15:39
Мадлен, какой «правильный» фиолетовый   Очень понравился, но, вот как раз, из-за невозможности вывести тонкий хвостик и предпочитаю жидкую/гелевую подводку карандашам.
MadlenVolya01 марта 2016, 06:54
Да, оттенок удачный. Я с жидкими пока не особо знакома, но со временем попробую и их )
Darja29 февраля 2016, 15:47
Какая чудесная лаванда   Прямо несколько раз прокрутила пост — любовалась цветом)
MadlenVolya01 марта 2016, 06:54
Мне тоже оттенок очень нравится! ) Спасибо!
Rossetto29 февраля 2016, 17:27
Обожаю фиолетовый цвет, но любуюсь им на других, сама ношу редко.
Сочетание с фиолетовыми тенями понравилось тоже, но с розовыми — гораздо больше! Розовые тени просто созданы для карих глаз, очень красиво! Это что за «Бесстрашный лепесток» — не те гелевые, на которых узор-плетёнка?
MadlenVolya01 марта 2016, 06:56
Нет-нет, это не Cyber Pink, это из новой линейки, оттенок называется Fearless Petal
Latte29 февраля 2016, 19:25
Мадленочка, очень красивые и «весенние» лавандовые стрелочки) Есть оттенки, которые тебе не идут?
MadlenVolya01 марта 2016, 06:58
Спасибо! ) Определенно, есть! Я их не покупаю )
Hadija199129 февраля 2016, 22:57
Мадлен, фиолетовый цвет невероятно идёт твоим глазам!
Спасибо, что рассказала о таком красивом карандаше:)
MadlenVolya01 марта 2016, 06:58
Спасибо!
Poeme29 февраля 2016, 23:25
Какое прелестное название «Бесстрашный лепесток») Очень красивый оттенок фиолетового, вам очень идут такие стрелки, последний макияж чудесный.
MadlenVolya01 марта 2016, 06:59
Спасибо! Название трогательное, согласна )
Natalia_Bos01 марта 2016, 14:40
Ах, какая красота!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...