23.02.2016

Ответ на вопрос: "Что для меня лучшее из лучшего?" Видео-инструкция, как я "приручила" альгинатную маску

Я очень люблю косметику по уходу за лицом, хотя почему-то чаще пишу про декоративку) Сегодня исправлюсь и расскажу вам о самом любимом продукте за последний год, который радовал, радует и будет радовать меня еще не один сезон.

Я очень давно слышала, что альгинатные маски творят чудеса, но как-то не придавала этому особого значения. А вот теперь понимаю, что зря. Все мои остальные маски тихо и мирно ушли на второй план, после того, как я попробовала именно альгинатные. Выбор огромный на рынке сейчас, но я остановила его на маске бренда Anskin Collagen.
Выбрала именно коллагеновую, так как кожа у меня нормального типа, но уже с легкими мимическими морщинками. А коллаген — основной строительный элемент эпидермиса. Глубокое увлажнение, успокаивание, регенерация кожи, омолаживающий эффект. Для всех типов кожи, особенно для сухой, кожи с морщинками.
Маски продаются в двух вариантах: в пакетике и в пластиковой баночке. Но я Плюшкин еще тот, постоянно собираю всякие баночки и коробочки, поэтому мой выбор очевиден)Внутри находится плотный пакет с порошком, объем 700 грамм. Ну и самое интересное — как правильно «приготовить» и нанести маску.
1. Для начала вам нужно умыться, чтобы на коже лица не осталось косметики. Затем можно нанести вашу любимую сыворотку для большей эффективности. Ждем пока сыворотка впитается. Я делаю это не всегда, так как часто забываю про сыворотку.
2. После этого необходимо именно прохладной водой развести порошок до консистенции сметаны. 3. Далее, не теряя драгоценное время, толстым однородным слоем наносим маску на лицо. Вообще, по-хорошему ее надо нанести на все лицо, включая губы и глаза. Но боюсь моя дочка и воспользуется моментом моего «полного зрительного отсутствия» и произойдет непоправимое))) Поэтому, на глаза я не нанесла в этот раз, исключительно, когда одна дома нахожусь)4. Жду 15-20 минут и снимаю маску. если вы сделаете правильно, то у вас получится снять маску одним сплошным пластом. У меня это выходит не всегда) Но это не страшно, так как результат от этого не изменится.
Мне одной такой огромной маски хватило примерно на 12 применений.
А теперь о том, за что я так люблю эти альгинатные маски:
— невероятное выравнивание тона кожи
— легкое сужение пор
— очевидное увлажнение кожи при этом она не жирная и нет эффекта пленки
— кожа становится упругая и приятная на ощупь.
На фото этого всего не передать, поверьте на слово) Но у меня, (а потом и у моей мамы) теперь всегда есть в запасе именно альгинатные маски, потому что лучшего ухода и увлажнения я еще не нашла.
А теперь кому интересно, можете посмотреть весь этот процесс и посмеяться над тем, как я сделала «все правильно с первого раза»)))

Оценка: Однозначно 5+
Цена: около 1000 рублей
Спасибо, что провели эти минутки со мной)… До скорых встреч!..

iamTasha 23 февраля 2016, 15:22
я не приспособилась наносить кисточкой, наношу палочками для мороженного (запаслась по случаю). И ещё перед снятием края смачиваю, так она легко снимается и можно не умыватся
IrinaArt 23 февраля 2016, 15:49
Да, я тоже иногда гидролатом сбрызгиваю
M-Olly 23 февраля 2016, 15:29
У вас очень красивая кожа!
Мне делали альгинатные маски и в салоне, и дома сама себе делала. И правда, хорошая штука, когда приноровишься к пропорции и быстро все это наносить на лицо. Лучше, конечно, лежа, когда лицо расслаблено, но где достать вторую пару рук и глаз?)))

Банка такая огромная! Я думала купить, но не знала объем. Теперь возьму. Спасибо за пост!
IrinaArt 23 февраля 2016, 15:49
про вторую пару рук и глаз — это вы точно подметили)))
Steshka 23 февраля 2016, 20:51
Позволю вмешаться, в банке 700 мл или примерно 350 грамм.
IrinaArt 24 февраля 2016, 06:58
700 ml — 240 гр
tay 23 февраля 2016, 15:45
Тоже делаю альгинатные маски этой марки. Брала по 100 гр. с зеленым чаем, женьшенем и жасмином (по-моему). Большой разницы не увидела между видами, лицо после любой — как после обработки ФШ!
IrinaArt 23 февраля 2016, 15:51
Моя бы воля, каждый день бы делала такие маски — результат супер
Marina_Eesti 23 февраля 2016, 15:49
Тоже пользуюсь этой алгинатной маской. Довольна. Особенно после того, как только снимешь её-просто чудо )
IrinaArt 23 февраля 2016, 15:51
ага, кожа как у младенца)
Poeme 23 февраля 2016, 15:57
700 гр только на 12 раз хватило? Однако?!)) Как-то тема альгинатных масок мимо меня прошла, странно, только здесь на Косметисте узнала об их существовании. Да и вокруг в магазинах не видела. Они вообще в Европе присутствуют или это только азиатские штучки?
montanamontana 23 февраля 2016, 16:09
У нашей российской компании Мирра есть альгинатные маски, и у Чоколатте тоже.
Poeme 23 февраля 2016, 16:13
Спасибо! А Чоколатте это тоже Россия? Просто живу в Европе, надеюсь, они высылают за рубеж. Или буду ждать поездки.
montanamontana 23 февраля 2016, 16:16
Да, Новосибирск. Только она пишется латинскими буквами, у меня уже нет баночки откуда правильно списать можно. Правда объем у них маленький.
tay 23 февраля 2016, 16:33
Альгинатную у EcoLab не пробовали?
montanamontana 23 февраля 2016, 17:20
До эколаб еще не дошла, как то мне не попадалась она.
venerakz 24 февраля 2016, 13:07
Эколаб не советую, совсем не понравилась.
tay 24 февраля 2016, 17:23
О, спасибо! К тому же она еще и дороже корейской выходит.
M-Olly 23 февраля 2016, 17:14
Одно время альгинатные маски были фишкой итальянской фирмы Casmara.
В израильской косметологии тоже популярная тема.
Kirka 23 февраля 2016, 17:28
По-моему, они испанцы, сайта на IT нет, только испанский.
M-Olly 23 февраля 2016, 17:52
да, вы правы. Перепутала, стыдоба)))
Poeme 23 февраля 2016, 18:31
Спасибо, гляну)
Kirka 23 февраля 2016, 17:22
Присутствуют, я покупаю в Россмане. Называется Peel-off mask, марок и видов очень много
Poeme 23 февраля 2016, 18:31
Спасибо, а что бы вы посоветовали оттуда, чтобы шишек не набивать, а идти конкретно за масками? Взяла бы пару-троечку на пробу))
Kirka 24 февраля 2016, 00:07
Я люблю и часто беру эти две марки: Initiale (к сожалению упаковка отсвечивает и не видно названия) и Art of Skin, у них есть маски с жемчугом, хлорофиллом, оливой, чайным деревом и ацеролой. Я пробовала все, любимые — чайное дерево и хлорофилл, тут остатки сладки — с оливкой и чайным деревом. Ацерола и жемчуг тяжелые для моей кожи, у меня жирный тип со склонностью к акне.
lipstickslie 23 февраля 2016, 20:57
Я, кажется, в Россмане таких не видела (по крайней мере у нас), только глиняные разнообразные. Была бы очень признательна, если бы вы показали или рассказали на что именно смотреть. Попробую их, прежде чем делать заказ
Kirka 24 февраля 2016, 00:08
Вполне возможно, что у вас другой ассортимент. В любом случае, по запросу Peel-off Masken я нашла множество вариантов, думаю, и вы найдете свое.
Cypre 23 февраля 2016, 22:58
Есть шикарные альгинатные маски у французов — талласо Бретань, есть у европейского профа…
Poeme 23 февраля 2016, 23:18
Талассо Бретань это марка? И как это пишется по-французски? Проф только в салонах?
Kirka 24 февраля 2016, 00:27
Европейские проф- и натурмарки продают такие маски в интернет-магазинах, к примеру: Bio Cosmetic Sweden, польские Clarena, Organique, Bielenda Prof, немецкий органический бренд Kraeuterhaus и многие-многие другие.
Poeme 24 февраля 2016, 01:26
Ого, сколько!) Буду изучать, спасибо
OxanaAksuta 24 февраля 2016, 01:07
Израильская Christina есть в Европе, у них есть хорошие альгинатные маски
Poeme 24 февраля 2016, 01:26
montanamontana 23 февраля 2016, 16:08
Как то маловато 12 раз… я рассчитывала на большее. Да, альгинатные маски хороши, я обычно и под глазами мажу. У меня расход значимо меньше. Купила себе набор для масок. Маааленькая мисочка и мерные ложечки. Вот мне на лицо целиком надо 2 больших черпачка всего. Вот думаю, можно ли масло с орхидеей под альгинатную маску наносить? Ну вместо сыворотки
Verbxenia 23 февраля 2016, 16:31
У этой маски, как мне показалось, чуть больше расход, чем у некоторых пакетированных — наверное, она чуть меньше впитывает воды. Но мне, по моим расчетам, такой банки хватит на полтора курса по 10 масок раз в полгода и на промежуточный период.
AgathaEyelesbarrow 23 февраля 2016, 16:31
Если вопрос касается конкретного масла с орхидеей, то я не в курсе. А если сомнения вызывает возможность нанесения именно масла под альгинатную маску, то могу поделиться позитивным опытом. Наносила некую масляную композицию под альгинатную маску компании Мирра. Никаких проблем не возникало, результат радовал.
montanamontana 23 февраля 2016, 17:22
Да, вопрос именно в масле. Есть орхидея от кларанс и жожоба от спивакъ. Не сползает ли маска с масла, вот что меня интересует.
AgathaEyelesbarrow 23 февраля 2016, 17:33
У меня не сползала. Я давала масляной композиции впитаться, на это требовалось минут 15.
montanamontana 23 февраля 2016, 20:21
В следующий раз попробую что из этого получится
preferita 23 февраля 2016, 16:19
Я как раз жду посылку с альгинатной маской. Очень хочется попробовать то, чем восхищается все большее количество людей.
Спасибо за пост, понятно, разводить нужно погуще.
IrinaArt 23 февраля 2016, 17:23
Да, если получится слишком жидкой, то ляжет тонким слоем и не слезет одним полотном
AgathaEyelesbarrow 23 февраля 2016, 16:25
Забавно получилось: решила посмотреть, что нового появилось в ленте, пока впитывается сыворотка, которую нанесла перед тем, как сделать альгинатную маску   Кажется, я уже обращала внимание на эту марку, а после вашего рассказа займусь более внимательным изучением. Спасибо за пост!
IrinaArt 23 февраля 2016, 17:24
Надеюсь эта маска вам тоже понравится)
Verbxenia 23 февраля 2016, 16:27
У меня сейчас тоже такая маска. И могу подписаться под каждым вашим словом. Держу подольше, наслаждаюсь ощущением проникновения влаги в кожу (а вдруг это не только ощущение)). Кистью не наношу — ее мыть сложнее. Специального шпателя нет, поэтому в ход идут одноразовые пластиковые ножи без зубчиков)
IrinaArt 23 февраля 2016, 17:24
А я как-то уже приноровилась кистью)
extraordinary-1 23 февраля 2016, 16:46
Ваш пост очень кстати! Купила несколько пакетиков с альгинатной маской, но никогда до этого момента ее не делала. Теперь воспользуюсь вашими советами.
IrinaArt 23 февраля 2016, 17:25
Альгинатную маски — это вещь! Советую быстрее попробовать
Chili_pepper 23 февраля 2016, 16:47
Ого, как вы щедры в использовании! У меня саше по 30г, и мне иногда кажется, что такого количества многовато, а у вас уходит в 2 раза больше
Альгинатки — это супервещь. Но я предпочитаю под них наносить концентраты и активные сыворотки, а не использовать самостоятельно, тогда эффект просто прекрасный!
severnay 23 февраля 2016, 16:49
Тоже пользуюсь альгинатными масками, только марки Аlgomask.Результат изумительный.Стараюсь все-таки делать у косметолога, потому что эффект виден лучше.Понятно что выходит дороже, а что делать? красота -девушка такая… И еще, под маску можно не только сыворотки, масла, но и пептиды.
Klavas 23 февраля 2016, 17:00
У меня не получилось с первого раза выбрать консистенцию правильно, и кусками снимала, но эффект отличный. Мирра была маска, под нее сыворотку. Спасибо за видео
alainche 23 февраля 2016, 17:21
мне такой упаковки хватило применений на 25.
IrinaArt 23 февраля 2016, 17:27
Я первые разы много сразу брала, поэтому много ушло в мусорное ведро. А так хватило бы на большее количество применений
life4freedom 23 февраля 2016, 17:27
Спасибо за видео! Уже пробовала альгинатные маски, но не приручила. Сделаю новый заход с Вашими рекомендациями=) А вы пробовали еще какие-нибудь маски у Anskin: интересно различается ли у них эффект? И я тоже ооочень люблю баночки=)
nastikkl 24 февраля 2016, 02:58
У меня есть очищающая с углем, отбеливающая и увлажняющая( Aroma вроде). Особой разницы не заметила. Только, что Aroma разводится труднее — комочки иногда остаются
IrinaArt 23 февраля 2016, 17:28
Пробовала с зеленым чаем, разницы не заметила, если честно)
colorelle 23 февраля 2016, 17:34
Небольшая поправка. Я тоже обожаю альгинаты, и тоже покупаю маски Анскин. Так вот, в банке 700 мл, но 240 грамм. И 12 применений — это нормальный расход. Знакомство с альгинатными масками я начинала с Теаны, и саше 30 грамм делю ровно пополам. Для этого я пользуюсь весами. Так привычка отмеривать по 15 грамм перешла и на корейские маски Анскин. Мне хватает на 15 применений. Но я не наношу на шею, только лицо.
Poeme 23 февраля 2016, 18:36
Ну это другое дело 240гр на 12 применений)
IrinaArt 23 февраля 2016, 18:33
Большое спасибо, забыла в тексте указать именно граммовку
Aleksa 23 февраля 2016, 18:57
У меня такая же маска. Стоит, почти полная банка, не смогла приноровится. Не получается ее снять одним слоем. Да что там, вообще по крошкам снимаю и психую поэтому
Вроде все правильно развожу, а снять- проблема.
IrinaArt 23 февраля 2016, 19:31
странно) если нужная консистенция и толстый слой, то крошек не должно быть( Очень жаль
Zwezdanet 24 февраля 2016, 07:11
И у меня крошками снимается, но я всего два раза ее делала. Пойду попробую развести погуще и в два раза больше и нанести толстым слоем.
arctur 23 февраля 2016, 18:58
Только закончила курс такой же маски с зеленым чаем. Этой банки мне хватит еще на курс, это точно. С каждым разом консистенция маски получалась всё удачей и удачней, а в последний прием вообще идеально вышло. Наношу её на увлажняющий крем кистью для тонального средства из искусственного ворса, ничем другим не получается ровно это сделать. Ни разу одним слоем снять не получилось
Очень радует, что пятна от акне проходят гораздо быстрее, подруга отметила ровный тон кожи. Я довольна, как щенок! В корейский магазин завозят маски объемом 1кг, планирую закупиться про запас
IrinaArt 23 февраля 2016, 19:32
такой классный продукт не будет лишним, даже если его килограмм))
Ksenika 23 февраля 2016, 19:26
У меня тоже эти маски в постоянном уходе. Делаю пару недель через день. Потом раз в неделю-эффект отличный, тон как после тонального крема, поры микроскопические. Под маску всегда наношу либо ампулы, либо сыворотку, либо пептиды New Line.Пробовала с коллагеном, сейчас Dual Firming
IrinaArt 23 февраля 2016, 19:32
Никогда не пробовала пептиды, но теперь надо. Многие советуют
Shushik 23 февраля 2016, 19:41
И у меня такая была! Отличная маска, увлажняет отлично) Надо ещё купить) до этого была Теана-но она уж очень быстро застывала, надо было с дикой скоростью наносить (пару раз не успевала и резиновая субстанция летела в ведро). Ну или я как-то не так её разводила. Героиня поста понравилась больше! А для нанесения я приобрела шпатель Sephora. Но, видимо, жидковатую маску сделала и не очень им было удобно-пришлось опять кисть брать! ))) вот куплю ещё маску и попробую ещё раз шпателем с более густой консистенцией совладать)
IrinaArt 23 февраля 2016, 20:09
Впервые вижу такой шпатель, интересная штуковина)
Shushik 23 февраля 2016, 20:38
Ага, я тоже как увидела — сразу цапнула! А то до этого альгинаты наносила и кистью, и силиконовым ножом (он только толстоват и не гибкий совсем), и небольшой лопаткой для готовки пыталась (силиконовой тоже))))))))) надо теперь приноровиться им орудовать)
AgathaEyelesbarrow 23 февраля 2016, 20:47
Очень мне симпатичен этот шпатель, но следует признать, что он не слишком удобен для нанесения альгинатных масок. Жаль, что у него рабочая поверхность немного гнётся. Я из чистого упрямства (всё равно его не брошу — потому что он хороший (с)   ) применяю его для быстрого разглаживание поверхности уже нанесённой маски. Но, если честно, за полгода не нашла этому аксессуару Sephora оптимального применения. Несколько вариантов кистей для нанесения альгинатов я тоже забраковала. Остановилась на негнущихся штапелях. Сначала приобретала деревянные (одноразовые), затем на глаза попался набор для масок, выше в комментариях шла речь о подобном. Пластиковый шпатель из набора оказался самым функциональным. Ещё имела дело с новой версией шпателя Мирры, форма и размеры которого соответствуют палочке для мороженого, выполненной из прозрачного пластика. Сначала отнеслась с недоверием, дескать, слишком узкий. Но на деле вещица оказалась очень удобной)
Shushik 24 февраля 2016, 00:59
Вот, кстати, да! Если бы язычок был статичный, то было бы удобнее! ) Найти бы теперь где-нибудь шпатель от Мирры…
llph 23 февраля 2016, 21:29
Впервые вижу такой шпатель, как на фото. Надо поискать. Похоже, это самое то, что надо. Я тоже пользуюсь шпателем, только самым простым, no name. Первый раз я попробовала наносить альгинатную маску по привычке кистью — и очень пожалела: кисть пришлось выбросить. Как это автору поста удается отмывать свою кисточку после нанесения маски? Там же каждый волосок в застывшей массе, как в чулке.
Я тоже из команды горячих поклонников альгинатных масок. Было (и есть) их превеликое множество разных производителей. У меня сложилось впечатление, что плохих альгинатных масок просто не бывает. А если делать их курсами — просто потрясающий эффект!
Shushik 24 февраля 2016, 00:57
Я пользовалась плоской синтетической кистью-язычком тоже, кстати, Сефора. Старая такая, с оранжевым ворсом) Если кисть быстренько отмыть от маски, пока она не затвердела в ворсинках, то все ок)))))) Главное — не зевать)
Kirka 24 февраля 2016, 00:30
Вот спасибо вам! Я давно искала такой шпатель у европейских марок, но как-то не нашла, уже хотела из Кореи выписывать, теперь пойду в Сефорую
Bunik 23 февраля 2016, 19:46
А каким курсом Вы делаете эту процедуру? И какой перерыв между курсом?
IrinaArt 23 февраля 2016, 20:09
Я делала сначала 2 раза в неделю на протяжении 3 недель, а потом раз в неделю
nananastya 23 февраля 2016, 21:20
Скажите, пожалуйста, а волоски на лице она не вырывает? Брови, ресницы, пушок над губой не проэпилировались?
llph 23 февраля 2016, 21:33
Для подстраховки от вырывания волосков, у кого они слишком слабые, рекомендуется смазывать брови и ресницы маслом или жирным кремом.
colorelle 23 февраля 2016, 21:55
Нет, ничего такого не бойтесь. Абсолютно безопасно для любых волосков. Маски-плёнки (peel-off которые) в этом смысле гораздо агрессивнее и действительно могут выдирать волоски. Альгинаты не прилипают, ни к волоскам, ни к коже, они просто качественно заполняют микрорельеф и при снятии не тянут кожу. Альгинаты как присоски, держатся за счёт тесного контакта, и легко отлипают, а не приклеиваются.
Cveto4ek 23 февраля 2016, 21:29
Альгинаты и моя любовь с недавнего времени   но у меня из доступных только Теана. Когда покупала впервые, консультант советовала разводить их минеральной водой, уверяла, что так еще эффективнее будет. Я развожу обычной, минералку забываю купить
IrinaArt 24 февраля 2016, 13:08
Я тоже слышала про минеральную воду, но не пробовала)
colorelle 23 февраля 2016, 21:44
И ещё хочу добавить про свои опыты с альгинатами.
У Анскин запах не сильный (чего не скажешь о Теане), но однажды мне попалась маска, запах которой мне откровенно не нравился. Ничего такого, просто лично мне не нравился. На вкус и цвет… А я по акции нагребла их несколько упаковок. Проблему решила так — на этапе замеса капнула одну(!) каплю эфирного масла лаванды. Получила прекрасный запах и отличный результат от применения. Я лаванду вообще часто использую, моя кожа ее любит. Но тут просто восторг. Так всю нелюбимую упаковку я перевела в разряд любимых…
Потом как-то, когда на лице появились проблемы, а обнаружила, что упаковка маски для проблемной кожи пуста, я взяла другую маску и капнула туда при замесе масло чайного дерева. Одну каплю. Но на этот раз маску на глаза не наносила, ибо чайное дерево довольно сильнодействующая штука. Эффект — после снятия маски уплотнения кожи, грозившие превратиться в подкожники, просто исчезли. Сейчас это мое sos-средство.
Многие добавляют эфирки в глиняные маски, в гели для душа и т.д… Хочу сообщить о том, что в случае добавления в альгинаты действие эфирных масел заметно интенсивнее, поэтому надо быть крайне аккуратными в дозировке. Ну и индивидуальную переносимость тестировать заранее.
Mary_Marmelad 23 февраля 2016, 22:33
Есть сейчас именно такая маска. Неплохая! До нее была у меня маска от Теаны Морская королева. На мне эффект был на порядок круче чем от Анскин! Так что повторять буду именно Теану.
Yavori 23 февраля 2016, 23:14
Мне бы этот пост на неделю раньше прочитать. На прошлой неделе впервые делала альгинатную маску. У меня была в пакетике 25 гр, половину я испортила (да, я умудрилась разделить маску на две части). Мне настоятельно рекомендовала консультант размешивать маску в резиновой посуде, резиновым шпателем (в инструкции было указано тоже самое). Небольшим силиконовым шпателем, замешав маску до густоты сметаны в силиконовой формочке от маффина, я отвлеклась на минутку и получила «резиновый» маффин. Второй раз замешала и быстренько нанесла на лицо (на губы, глаза и брови — не рискнула). Маску сняла сплошным слоем. Результат мне понравился.
LiliyaMechtajushhaja 23 февраля 2016, 23:32
Согласна маска великолепна, но вы забыли уточнить один нюанс что такие маски нужно делать и наносить лежа=)
так как маска при стоячем виде оттягивает кожу вниз.вот как то так=)
extremely_interested 24 февраля 2016, 07:25
Я вот тоже очень люблю эту маску и запаслась огромным пакетом — 1000 гр.) Они в Корее очень дешевые, даже с доставкой выходит дешевле.
Irrokez 24 февраля 2016, 09:03
купила на пробу корейскую альгинатную маску в пакете, в итоге поняла, что руки у меня золотые, но растут совсем не из плеч… маска, как и чем ее ни разводи, получается с огромными комками, до консистенции сметаны разводиться не хочет, получается… кисель с комочками. наносить это на лицо ни руками, ни кистью невозможно, помимо того, что оно не ложится, как положено, еще и просто противно. в общем, для меня тема альгинатных масок закрыта.
AtashaM 24 февраля 2016, 13:12
Я недавно в аптеке увидела альгинатную маску фирмы Малавит. Решила рискнуть и купила, тем более, что цена смешная. В итоге очень довольна.
Yamari 29 февраля 2016, 13:02
Спасибо, что дали наводку, вчера приобрела Малавит, отличная маска оказалась и впервые получилось снять единым пластом и результат порадовал !)
KatyaBeauty 24 февраля 2016, 23:33
А я с недавних времен (как и множество нас-девочек   ), влюбилась в корейскую продукцию. И, кстати, любовь взаимная))
И мои альгинатные любимчики выглядят так:очень приятны в использовании, и не менее приятный эффект. Но я, в отличии от Вас, развожу маску максимально теплой (иногда даже горячей) водой. Очень приятные ощущения от тепленькой масочки  . и проблем с комочками не было — размешивается замечательно.
mrs_serejkina 25 февраля 2016, 00:50
Ириша, тебя очень приятно смотреть-слушать
IrinaArt 26 февраля 2016, 03:08
Дашуль, спасибо большое)
stilbul 26 февраля 2016, 16:57
Какая молодец! Потрясающий пост! У меня тоже есть любимая альгинатная маска skin laboratory с аргирелином против морщин.
Эффект потрясающий от нее. Первый раз увидела такую идеальную кожу, после снятия маски.
Ранее я пробовала альгинатку от Beauty Style и Christina. Совсем меня не впечатлили.
Mega 28 февраля 2016, 16:46
Красивое видео! Вдохновляете на эту маску) после вашего поста побежала её делать и сдела правильно! И сняла одним пластом)
IrinaArt 28 февраля 2016, 17:39
Это здорово) Рада за вас
Reentje 04 марта 2016, 06:23
У меня разные маски от Анскин, а результат одинаково отличный! На границе маски с кожей делаю что то типа валика, тогда снять гораздо легче.
Спасибо за пост!
Katerinka25 07 марта 2016, 18:51
Скажите, пожалуйста, как часто вы используете эту маску, раз в неделю или курсом?