22.02.2016

Гелевая подводка Smashbox Jet Set Waterproof Eye Liner Deep black & Кисти Arced Liner Brush #21 и MAC #208

На вопрос- как сделать стрелки на глазах красивыми, любой визажист ответит, что, в первую очередь, нужно приобрести качественную косметику и инструменты. Сегодняшний пост о моей первой попытке найти для себя наиболее удобные средства

Ни для кого не секрет, что макияж создан не только для того, чтобы скрывать недостатки, но и для того, чтобы подчеркивать какие-то индивидуальные особенности. Именно поэтому каждая из нас использует различные приемы, чтобы сделать акцент на наиболее (так скажем)* удачных чертах своего лица
В исполнении своего повседневного (а также «выходного») макияжа я отдаю в основном предпочтение выразительности глаз. Раньше для этого я использовала исключительно тени и карандаши, считая что использование яркой и интенсивной прорисовки сделает взляд более «тяжелым» и грубым, что совсем не будет соответствовать моему образу. По сути, это было верное предположение, так как возраст был более юн   и какие-то нарочито выделяющиеся стрелки совсем не гармонично смотрелись бы с моей внешностью. Но со временем, когда я стала старше и появилось желание экспериментов, я все таки решила попробовать стрелки в своем макияже. По началу видеть себя в таком «обличии» было очень непривычно, а дальше… с каждым днем мне начинало это все больше и больше нравиться. Так, в моем повседневном макияже появились стрелки
Первыми подводками были конечно лайнеры. Об одном из них я уже писала ранее- Missha M Black Art Liquid Pen Liner kosmetista.ru/blog/otzivi/64191.html
Такой вид подводки оправдано считается наиболее удобным, но при ее использовании я часто сталкивалась с такой проблемой, как испачканные ресницы   То ли руки кривые, то ли что!?
Поэтому я решила попробовать перейти на гелевую подводку. Ведь при ее использовании кисть пачкается в средстве лишь у своего основания
И так, представляю вашему вниманию, первую в своей косметичке гелевую подводку Smashbox Jet Set Waterproof Eye Liner Deep black
Smashbox / Jet set waterproof eye liner / Deep black / водостойкая гелевая подводка
Сразу скажу, что сравнивать мне не с чем, по той причине, что раньше я использовала подводку в лайнере. Поэтому мнение о продукте у меня основывается лишь на собственных ощущениях комфорта в его использовании.
Упаковка: Стеклянная баночка, объемом 2,8 гр. Очень простое, лаконичное оформление. Единственный минус, который я заметила буквально за месяц использования, на пластмассовой крышке стали появляться царапины
Цвет: Классический, черный.

Текстура: Сперва мне она показалась сухой   Но это мнение сложилось скорее от привычки использования жидкого лайнера. В дальнейшем я сумела привыкнуть и приноровиться к работе с данной текстурой. Но все же, если бы она была чуть более жидкой, наносить ее было бы гораздо удобнее.
Нанесение: Такой продукт, как гелевая подводка сложно оценить не имея качественной, а главное удобной кисти для ее нанесения. И здесь я совершила ошибку. Предварительно не изучив отзывы в интернете, я абсолютно уверено приобрела кисть этой же марки. Совершая эту покупку, я надеялась на то, что производитель продумал все до мелочей и изобрел именно ту кисть, которая в дуэте с данной подводкой прорисует идеальную стрелку. Но мои ожидания были опрометчивыми.
Arced Liner Brush #21
Кисть выполнена из синтетического ворса и имеет изогнутую форму, которая, по идее, создана для удобства прорисовки, но для меня она сыграла абсолютно противоположную роль   Первое, что меня смутило, это не идеально спресованный ворс. Из за выбивающихся ворсинок, стрелка получается не идеально ровной. Плюс ко всему, сама форма кисти. Лично мне, она не позволила получить желаемый результат. Работать ей оказалось абсолютно не удобно. Возможно это дело привычки и сноровки, но я решила не мучить себя и попробовать подыскать ей замену.
Цена кисти: 1079 руб. (Ну не стоит эта особа столько   )
Здесь я опять же не обратилась к помощи интернета, но на этот раз не прогадала. Наверное MAC-это беспроигрышный вариант в 99%
MAC #208
Данная кисть вообще предназначена для выделения бровей, но консультант порекомендовала мне именно ее для прорисовки стрелок. Скошенный под углом кончик обеспечивает аккуратное и равномерное нанесение стрелки, в чем в общем то я и убедилась после первого же использования. Ровно, четко, а главное быстро
Ворс ее так же как и у первой кисти-синтетический, но более плотно спресованный, что позволяет наносить линию более ровно и аккуратно. Кистью я осталась более чем довольна и смело могу вам ее рекомендовать.
Цена кисти: 1450 руб.
Финиш подводка дает абсолютно матовый, без намека на глянец. Смотрится гармонично как в дневном макияже, так и в вечернем. Очень универсальный вариант.
Стойкость: Целый день, вечер… ночь   В общем уверено, как прибитая   Подводка водостойкая, поэтому смывается жидкостью для демакияжа на маслянистой основе. Чтобы смыть ее другими средствами, придется постараться
Тот случай, когда рисуешь изящные стрелки, у тебя получается панда   В данном случае пыталась изобразить их кистью Arced Liner Brush #21   Получился очень не привычный для меня образ Клеопатры
Здесь работала кисть от MAC #208
Срок использования: 3 месяца
Цена: 926 руб.
P//S: Неплохой продукт за свои деньги (именно поэтому удостоился пятерки   ), но на мой взгляд ему точно можно и наверное даже нужно найти альтернативную замену. Для повседневного использования я бы хотела найти менее хлопотный продукт, а если быть точнее, такую подводку, которая будет ложиться «как по маслу». В данном случае, суховата, но не критично

Isterika 22 февраля 2016, 16:16
Катюша, спасибо за отзыв! Я как раз смотрела на эту подводку в коричневом цвете. Теперь даже и не знаю… Я тоже хочу, чтоб как по маслу)) Наверное надо идти в Мак.
Patina_Ekaterina 24 февраля 2016, 21:34
Попробуйте, затестите лучше MAC… Склонна предположить, что она будет гораааздо лучше
Спасибо и Вам, что заглянули
hashcat 22 февраля 2016, 16:20
Осмелюсь предположить, что текстура подводки Maybelline Lasting Drama вам бы больше пришлась по вкусу.
Isterika 22 февраля 2016, 16:55
Не факт. Она так же суховатая…
hashcat 22 февраля 2016, 16:59
Вы знаете, она мне суховатой показалась только сверху, когда была совсем новая. Дальше она помягче, как мне кажется. Но тут у всех свои критерии сухости, на вкус и цвет)
Patina_Ekaterina 24 февраля 2016, 21:37
Я думала о ней, но предпочла попробовать более дорогостоящий сегмент
Присмотрюсь к Maybelline   Спасибо
beautyswan 22 февраля 2016, 16:20
Очень понравился образ Клеопатры! И пост интересный.
я вот сегодня стрелки кистью от шайбочки Шанель рисовала))
Patina_Ekaterina 24 февраля 2016, 21:38

И как!? Качество на 5+?
Kirka 22 февраля 2016, 16:22
«Как по маслу» можно посмотреть в Inglot, у них очень качественные подводки. Интересно, что у меня в комплекте есть 2 подобные кисти — скошенный уголок для лайнера Zoeva и собственно Inglot, согнутая, которая покупалась вместе с их подводкой. Так вот, скошенной я как раз подвожу брови, для лайнера она мне неудобна, а рисую только согнутой.
Patina_Ekaterina 24 февраля 2016, 21:40
Вы знаете, пробовала я тестировать на руке подводку от Inglot… Так вот она не смывалась у меня с руки аж целых 2 дня   Честно сказать, меня это напугало. Мне стало страшно представлять, что будут с моими глазами, когда я буду пытаться ее смыть…
Хотя думаю, при использовании маслянистых текстур с этим проблем никаких возникать не будет
TANA79 22 февраля 2016, 16:56
на счет кисти, согласна. У меня такая же. Это не кисть — это какое-то недоразумение.
kleopatra972 22 февраля 2016, 17:00
У вас получились очень красивые стрелки!
Тоже есть такая подводка, но в сиреневом цвете, тоже сухая очень.
Люблю гелевые подводки инглот, и мак.
Patina_Ekaterina 24 февраля 2016, 21:41
А смываются они комфортно!?

А то когда я тестировала подводку Инглот, у меня с этим возникли трудности
kleopatra972 25 февраля 2016, 19:20
Смывается отлично и двухфазным средством, и гидрофильным маслом.
kansaika 22 февраля 2016, 21:16
С подведением нижнего века у вас совсем другое лицо.
Patina_Ekaterina 24 февраля 2016, 21:42
Согласна
Мне не нравится, поэтому никогда и никуда не делаю подобный макияж
kansaika 25 февраля 2016, 18:23
Да вот я бы и не сказала, что вам плохо. Просто вы-другая. И сильно другая. Мне наоборот понравилось. И, как человеку, которому категорически не идет подводка внизу, всегда так хотелось бы накрасить нижнее веко, но это что-то комичное было всегда. Типа — «здравствуйтедалёкиеазиатскиепредки.»
innerLight 22 февраля 2016, 21:24
Вариант с кистью от MAC мне понравился больше.
Patina_Ekaterina 24 февраля 2016, 21:43
Да, действительно, с этой кистью стрелочки получаются более аккуратными и изящными
Summerly 22 февраля 2016, 21:51
Более «влажные» действительно гелевые у Инглот.
alainche 23 февраля 2016, 00:41
вам очень идёт стрелка, и подводку вы уротили мастерски.

раньше у эссенс были прекрасные подводки, до сих пор в запасе серая и фиолетово-бордовая.
и открытые несколько лет назад не высохли. очень жаль, что их сняли, при соотношении цены и качества были просто отличными.
инглот хорошие, но у меня только цветные они есть и треснули почти сразу, и какие то суховатые на мой вкус.
корейские хорошие, но быстро засохли, зато с парой из них в комплекте были кисти, изогнутые и тоненькие. подводок нет пару лет, а кисти продолжают радовать.
а ваша очень радует стойкостью.
Patina_Ekaterina 24 февраля 2016, 21:44
А есть такая подводка, которой вы пользуетесь на постоянной основе!?
Может быть посоветуете?!
Poeme 23 февраля 2016, 01:19
Какие красивые фотографии и макияжи. А что за тени на вас на последних фото, красивые лилово-сизые?
Patina_Ekaterina 24 февраля 2016, 21:53
Тени Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow #214 Tisse Mademoiselle
Latte 23 февраля 2016, 13:26
Если может такое написать без задней мысли женщина женщине, то я от вас просто в восторге и без ума) Мне так нравятся такие лица))) Подводка -чудо и вам очень идут стрелки! Последнее фото вообще… супер!
Patina_Ekaterina 24 февраля 2016, 21:49

Очень приятно!
Благодарю
julia_trusz 23 февраля 2016, 17:27
ой, Вы очень красивы. Заглядение)
Patina_Ekaterina 24 февраля 2016, 21:48
Спасибо большое
Orangeberry 24 февраля 2016, 06:39
Очень красиво. А на губах на последнем фото есть что или в данном случае губки ню?
Patina_Ekaterina 24 февраля 2016, 21:48
На губы нанесен только корректор Clarins Stick Anti-Cernes Concealer Stick №03