Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Patina_Ekaterina Beauty Side
22.02.2016
9349

Гелевая подводка Smashbox Jet Set Waterproof Eye Liner Deep black & Кисти Arced Liner Brush #21 и MAC #208

На вопрос- как сделать стрелки на глазах красивыми, любой визажист ответит, что, в первую очередь, нужно приобрести качественную косметику и инструменты. Сегодняшний пост о моей первой попытке найти для себя наиболее удобные средства 

Ни для кого не секрет, что макияж создан не только для того, чтобы скрывать недостатки, но и для того, чтобы подчеркивать какие-то индивидуальные особенности. Именно поэтому каждая из нас использует различные приемы, чтобы сделать акцент на наиболее (так скажем)* удачных чертах своего лица 
В исполнении своего повседневного (а также «выходного») макияжа я отдаю в основном предпочтение выразительности глаз. Раньше для этого я использовала исключительно тени и карандаши, считая что использование яркой и интенсивной прорисовки сделает взляд более «тяжелым» и грубым, что совсем не будет соответствовать моему образу. По сути, это было верное предположение, так как возраст был более юн и какие-то нарочито выделяющиеся стрелки совсем не гармонично смотрелись бы с моей внешностью. Но со временем, когда я стала старше и появилось желание экспериментов, я все таки решила попробовать стрелки в своем макияже. По началу видеть себя в таком «обличии» было очень непривычно, а дальше… с каждым днем мне начинало это все больше и больше нравиться. Так, в моем повседневном макияже появились стрелки 
Первыми подводками были конечно лайнеры. Об одном из них я уже писала ранее-Missha M Black Art Liquid Pen Linerkosmetista.ru/blog/otzivi/64191.html
Такой вид подводки оправдано считается наиболее удобным, но при ее использовании я часто сталкивалась с такой проблемой, как испачканные ресницы То ли руки кривые, то ли что!? 
Поэтому я решила попробовать перейти на гелевую подводку. Ведь при ее использовании кисть пачкается в средстве лишь у своего основания 
И так, представляю вашему вниманию, первую в своей косметичке гелевую подводку Smashbox Jet Set Waterproof Eye Liner Deep black 
Smashbox / Jet set waterproof eye liner / Deep black / водостойкая гелевая подводка
Сразу скажу, что сравнивать мне не с чем, по той причине, что раньше я использовала подводку в лайнере. Поэтому мнение о продукте у меня основывается лишь на собственных ощущениях комфорта в его использовании.
Упаковка:Стеклянная баночка, объемом 2,8 гр. Очень простое, лаконичное оформление. Единственный минус, который я заметила буквально за месяц использования, на пластмассовой крышке стали появляться царапины 
Цвет:Классический, черный.

Текстура:Сперва мне она показалась сухой Но это мнение сложилось скорее от привычки использования жидкого лайнера. В дальнейшем я сумела привыкнуть и приноровиться к работе с данной текстурой. Но все же, если бы она была чуть более жидкой, наносить ее было бы гораздо удобнее.
Нанесение:Такой продукт, как гелевая подводка сложно оценить не имея качественной, а главное удобной кисти для ее нанесения. И здесь я совершила ошибку. Предварительно не изучив отзывы в интернете, я абсолютно уверено приобрела кисть этой же марки. Совершая эту покупку, я надеялась на то, что производитель продумал все до мелочей и изобрел именно ту кисть, которая в дуэте с данной подводкой прорисует идеальную стрелку. Но мои ожидания были опрометчивыми.
Arced Liner Brush #21
Кисть выполнена из синтетического ворса и имеет изогнутую форму, которая, по идее, создана для удобства прорисовки, но для меня она сыграла абсолютно противоположную роль Первое, что меня смутило, это не идеально спресованный ворс. Из за выбивающихся ворсинок, стрелка получается не идеально ровной. Плюс ко всему, сама форма кисти. Лично мне, она не позволила получить желаемый результат. Работать ей оказалось абсолютно не удобно. Возможно это дело привычки и сноровки, но я решила не мучить себя и попробовать подыскать ей замену.
Цена кисти: 1079 руб. (Ну не стоит эта особа столько )
Здесь я опять же не обратилась к помощи интернета, но на этот раз не прогадала. Наверное MAC-это беспроигрышный вариант в 99% 
MAC #208
Данная кисть вообще предназначена для выделения бровей, но консультант порекомендовала мне именно ее для прорисовки стрелок. Скошенный под углом кончик обеспечивает аккуратное и равномерное нанесение стрелки, в чем в общем то я и убедилась после первого же использования. Ровно, четко, а главное быстро 
Ворс ее так же как и у первой кисти-синтетический, но более плотно спресованный, что позволяет наносить линию более ровно и аккуратно. Кистью я осталась более чем довольна и смело могу вам ее рекомендовать.
Цена кисти:1450 руб.
Финиш подводка дает абсолютно матовый, без намека на глянец. Смотрится гармонично как в дневном макияже, так и в вечернем. Очень универсальный вариант.
Стойкость:Целый день, вечер… ночь В общем уверено, как прибитая Подводка водостойкая, поэтому смывается жидкостью для демакияжа на маслянистой основе. Чтобы смыть ее другими средствами, придется постараться 
Свотчи:
Тот случай, когда рисуешь изящные стрелки, у тебя получается панда   В данном случае пыталась изобразить их кистью Arced Liner Brush #21   Получился очень не привычный для меня образ Клеопатры  
Здесь работала кисть от MAC #208
Срок использования:3 месяца
Цена:926 руб.
Оценка:5
P//S:Неплохой продукт за свои деньги (именно поэтому удостоился пятерки   ), но на мой взгляд ему точно можно и наверное даже нужно найти альтернативную замену. Для повседневного использования я бы хотела найти менее хлопотный продукт, а если быть точнее, такую подводку, которая будет ложиться «как по маслу». В данном случае, суховата, но не критично 
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   87 постов   20 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026

Комментарии

Isterika22 февраля 2016, 16:16
Катюша, спасибо за отзыв! Я как раз смотрела на эту подводку в коричневом цвете. Теперь даже и не знаю… Я тоже хочу, чтоб как по маслу)) Наверное надо идти в Мак.
Спасибо!
Patina_Ekaterina24 февраля 2016, 21:34
Попробуйте, затестите лучше MAC… Склонна предположить, что она будет гораааздо лучше  
Спасибо и Вам, что заглянули  
hashcat22 февраля 2016, 16:20
Осмелюсь предположить, что текстура подводки Maybelline Lasting Drama вам бы больше пришлась по вкусу.
Isterika22 февраля 2016, 16:55
Не факт. Она так же суховатая…
hashcat22 февраля 2016, 16:59
Вы знаете, она мне суховатой показалась только сверху, когда была совсем новая. Дальше она помягче, как мне кажется. Но тут у всех свои критерии сухости, на вкус и цвет)
Patina_Ekaterina24 февраля 2016, 21:37
Я думала о ней, но предпочла попробовать более дорогостоящий сегмент  
Присмотрюсь к Maybelline   Спасибо  
beautyswan22 февраля 2016, 16:20
Очень понравился образ Клеопатры! И пост интересный.
я вот сегодня стрелки кистью от шайбочки Шанель рисовала))
Patina_Ekaterina24 февраля 2016, 21:38
 
И как!? Качество на 5+?  
Kirka22 февраля 2016, 16:22
«Как по маслу» можно посмотреть в Inglot, у них очень качественные подводки. Интересно, что у меня в комплекте есть 2 подобные кисти — скошенный уголок для лайнера Zoeva и собственно Inglot, согнутая, которая покупалась вместе с их подводкой. Так вот, скошенной я как раз подвожу брови, для лайнера она мне неудобна, а рисую только согнутой.
Patina_Ekaterina24 февраля 2016, 21:40
Вы знаете, пробовала я тестировать на руке подводку от Inglot… Так вот она не смывалась у меня с руки аж целых 2 дня   Честно сказать, меня это напугало. Мне стало страшно представлять, что будут с моими глазами, когда я буду пытаться ее смыть…
Хотя думаю, при использовании маслянистых текстур с этим проблем никаких возникать не будет  
TANA7922 февраля 2016, 16:56
на счет кисти, согласна. У меня такая же. Это не кисть — это какое-то недоразумение.
kleopatra97222 февраля 2016, 17:00
У вас получились очень красивые стрелки!
Тоже есть такая подводка, но в сиреневом цвете, тоже сухая очень.
Люблю гелевые подводки инглот, и мак.
Patina_Ekaterina24 февраля 2016, 21:41
А смываются они комфортно!?  

А то когда я тестировала подводку Инглот, у меня с этим возникли трудности  
kleopatra97225 февраля 2016, 19:20
Смывается отлично и двухфазным средством, и гидрофильным маслом.
kansaika22 февраля 2016, 21:16
С подведением нижнего века у вас совсем другое лицо.
Patina_Ekaterina24 февраля 2016, 21:42
Согласна  
Мне не нравится, поэтому никогда и никуда не делаю подобный макияж  
kansaika25 февраля 2016, 18:23
Да вот я бы и не сказала, что вам плохо. Просто вы-другая. И сильно другая. Мне наоборот понравилось. И, как человеку, которому категорически не идет подводка внизу, всегда так хотелось бы накрасить нижнее веко, но это что-то комичное было всегда. Типа — «здравствуйтедалёкиеазиатскиепредки.»  
innerLight22 февраля 2016, 21:24
Вариант с кистью от MAC мне понравился больше.  
Patina_Ekaterina24 февраля 2016, 21:43
Да, действительно, с этой кистью стрелочки получаются более аккуратными и изящными  
Summerly22 февраля 2016, 21:51
Более «влажные» действительно гелевые у Инглот.
alainche23 февраля 2016, 00:41
вам очень идёт стрелка, и подводку вы уротили мастерски.

раньше у эссенс были прекрасные подводки, до сих пор в запасе серая и фиолетово-бордовая.
и открытые несколько лет назад не высохли. очень жаль, что их сняли, при соотношении цены и качества были просто отличными.
инглот хорошие, но у меня только цветные они есть и треснули почти сразу, и какие то суховатые на мой вкус.
корейские хорошие, но быстро засохли, зато с парой из них в комплекте были кисти, изогнутые и тоненькие. подводок нет пару лет, а кисти продолжают радовать.
а ваша очень радует стойкостью.
Patina_Ekaterina24 февраля 2016, 21:44
А есть такая подводка, которой вы пользуетесь на постоянной основе!?  
Может быть посоветуете?!  
Poeme23 февраля 2016, 01:19
Какие красивые фотографии и макияжи. А что за тени на вас на последних фото, красивые лилово-сизые?
Patina_Ekaterina24 февраля 2016, 21:53
Тени Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow #214 Tisse Mademoiselle
Latte23 февраля 2016, 13:26
Если может такое написать без задней мысли женщина женщине, то я от вас просто в восторге и без ума) Мне так нравятся такие лица))) Подводка -чудо и вам очень идут стрелки! Последнее фото вообще… супер!
Patina_Ekaterina24 февраля 2016, 21:49
     
Очень приятно!
Благодарю  
julia_trusz23 февраля 2016, 17:27
ой, Вы очень красивы. Заглядение)
Patina_Ekaterina24 февраля 2016, 21:48
Спасибо большое  
Orangeberry24 февраля 2016, 06:39
Очень красиво. А на губах на последнем фото есть что или в данном случае губки ню?
Patina_Ekaterina24 февраля 2016, 21:48
На губы нанесен только корректор Clarins Stick Anti-Cernes Concealer Stick №03  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...