14.02.2016

Шоколадная паста и пилинг для зубов: есть ли смысл в таких извращениях

Наука и маркетинг приносят нам такие косметические чудеса за такие космические деньги, что решение о покупке дается столь же сложно, как подготовка к первому прыжку с парашютом: сидишь и гадаешь то ли ногу сломаешь, то ли массу невиданного драйва получишь.
Как опытный десантник покупатель дорогих продуктов для зубов, хочу рассказать что — на мой взгляд — стоит ожидать от 2 очень разрекламированных в соц.сетях и глянце марках: Montcarotte и Theodent

1. Зубная паста Theodent Classic

Наверное, многие думают о здоровье своих зубов и хотят придать им крепость и белизну, как в рекламе.Создатели паст знают об этом, поэтому все упаковки обещают нам чудеса.
Но есть паста, до «выпендрёжа» которой ещё пока никто не дорос...паста из шоколада.

Не могу удержаться и опубликую обещания копирайтеров:
Зубная паста Theodent – единственная в мире абсолютно безопасная альтернатива пастам с содержанием фтора, которая не только укрепляет, но и стимулирует рост собственной, более крепкой эмали.
Cекрет зубной пасты Theodent – теобромин, вещество, получаемое из бобов какао.
Так приятно держать в руках изящную коробочку, так «вкусно» чистить зубы и так здорово понимать, что это не просто удовольствие, а еще и один из лучших в мире продуктов по уходу за зубами.

Аллилуйя!
1. Паста без фтора (многим жителям Центральной России его нельзя)
2. Паста убирает чувствительность, которая у многих (и у меня) появляется зимой.
3. Паста восстанавливает эмаль… которая сама восстанавливается только у акул и грызунов…
4. Паста из шоколада и её можно есть

Неужели всё это правда?!

А теперь послушаем, как разбивается вдребезги мой хрустальный замок…

1. Чувствительность через месяц использования никуда не делась.

2. Качество очистки оставляет желать лучшего: есть ощущение «недоконченности процесса». Я решила использовать эту пасту только утром, когда зубам требуется слегка освежиться, а не качественно убрать остатки всех трапез за день.

3. Дизайнерам упаковки пасты слово "эргономика" не особо знакомо. Открыть колпачок влажными руками некоторые люди, знаете ли, чистят зубы с мокрыми руками вообще невозможно. В первый же день использования я сломала колпачок, пытаясь почистить зубы в душе.

4. У пасты очень приятный вкус...Orbit сладкая мята… это, конечно, хорошо, но где же шоколад?!

Вокруг ложь и разочарование.
Печально фотографировать пасту за 2 500 рублей (за рубежом можно купить за 10 USD) на фоне унитазика, но…

Вывод
Срок использования: больше месяца
Оценка: объективно — 3; субъективно, за «величайший облом» — 1.

2. Пилинг для зубов — MontCarotte Smile Therapy Smoothing and Brightening Tooth Peeling

Я пью кофе… не менее 5 кружек в день… кардиологи и сердце, простите...
Ещё я обожаю томаты и все, что с ними связано, поэтому практически ежедневно употребляю блюда с наличием томатной пасты.
И вино красное я люблю

А меня очень любят пародонтологи. Ведь не реже 1 раза в 5-6 месяцев я прихожу делать профессиональную чистку зубов, чтобы убрать окрашивание.

Моя очередная чистка была запланирована на ноябрь, но из-зи болезни не получилось, а потом на долгое время мне предстояло улететь в другую страну.
Встречать Новый год с жёлтыми зубами мне не улыбалось во всех смыслах, поэтому, по старой славянской традиции, я решила заняться самолечением и купила расхваленный пилинг для зубов от MontCarotte.

Применение:
2 раза в неделю на ночь, после лёгкой очистки зубов с обычной зубной пастой и нитью, я тщательно чистила зубы с небольшим количеством пилинга (как на фото)

Продукт очень мощно пенится, не вызывает жжения, но оставляет чувство сухости во рту.

После чистки с пилингом зубы и слизистая полости рта (хотя её я не чищу специально) ощущаются отполированными. Ощущение длится до следующего вечера.

Результат:
MontCarotte Smoothing and Brightening Tooth Peeling — тот случай, когда необычный новый продукт оказался очень хорошим.
Отличный очищающий эффект пилинг дал уже на второе применение. Он не отбеливает/высветляет эмаль, но снимает налет. За счет этого зубы кажутся белее и можно растянуть время между чистками.

Безусловно, использование пилинга не заменит пародонтолога, так как зубной камень и мезубные пространства сможет тщательно очистить только ультразвук.

Через 9 месяцев между чистками(нонсенс при моей «диете»), мои зубы благодаря пилингу выглядят вполне прилично:

Вывод
Цена — около 1 500 рублей за 30 мл (средства хватает примерно на 4-5 месяцев)
Оценка — 5+

TerNanas 14 февраля 2016, 23:25
… Последнее средство стоит 15 тысяч?
Кстати, однажды читала отзыв у одного из блогеров на пасты монткаррот. Заинтересовал один комментарий: автор специально поискал по интернету и не нашёл упоминания этой продукции за рубежом. Более того, домен английский был зарегистрирован в то же время, что и российский) так что к марке отношусь с осторожностью, какая-то она… недоговаривающая.

А у первого средства очень красивый внешний вид. Мне было обидно по-настоящему, что он оказался не только бестолковым, но и неудобным.
infOzoria 14 февраля 2016, 23:35
Ох, нет: 1,5 тысячи. С нулем ошиблась. Спасибо, что вовремя заметили!
Знаете, обувь TG и Chester, чай Greenfield и многое еще русское с закосом под иностранщину, но качество вполне приличное. Мне важнее результат, чем страна производства. Например, пасты ROCKS и СПЛАТ я уважаю.
Хотя… чисто ради интереса погуглю про эту фирму подробнее.
TerNanas 15 февраля 2016, 00:08
greenfield разве русский бренд?   погуглила — не только в России продаётся же…

Дело, наверное, в моей мнительности. Бренд что-то утаивает, старается приукрасить — и я моментально настораживаюсь) А Сплат я очень уважаю, у них приятная продукция по абсолютно адекватной цене, и до сих пор гоняюсь за двумя видами паст, которые почему-то неуловимы
blacklace 15 февраля 2016, 12:12
Возможно, Splat вызывает больше доверия хотя бы тем, что не притворяется «фамильной мануфактурой графов де Мортен, основанной дядюшкой с благословления самого Короля-Солнца на правом склоне Самой Красивой Альпийской Горы»))

В Аллюре читала сборное интервью создателей российской косметики: «косметика-то у нас русская, но мы все равно пишем и будем писать на этикетках Made in Switzerland, покупатель так склонен больше доверять». Молчание, грусть и печалька. Это были слова производителя Люксового Люкса.
TerNanas 15 февраля 2016, 18:59
Трижды «Да!»
ladyNSK 05 ноября 2016, 10:00
Случайно не Excellance?

А мне вот тоже, как и автору, все равно кто производит, единственное, если назвался груздем (читай — люксом), будь добр соответствовать. Качеством, упаковкой, продуманностью до мелочей.
Ну а если компания русская или принадлежит русским это даже немножко гордости мне дает за свою страну. А уж если название дали русское, так вообще респект.
blacklace 05 ноября 2016, 17:05
Не помню названия, но сам факт того, что марка пытается паразитировать на чужом престиже меня отталкивает) Если марка открыто русская/украинская/белорусская/etc — это прекрасно, себя стесняться не надо.
ladyNSK 05 ноября 2016, 17:50
Поняла, я с этой стороны не рассматривала проблему. Я именно с точки зрения того, что как будто люди стесняются своей страны. Но ведь чем больше фирм будет указывать производство своей страны (если, конечно, произведено в ней же), тем больше людей так или иначе узнает, что качество ничем не хуже может быть. А так никто и знать не будет. А то если кухни, то итальянского производства панели, а я вот знаю что наше тоже хорошее, главное, из какого места у производственников руки растут и какого качества дерево было изначально (просто у нас очень часто делают на авось или поскорее, а мера нужна во всем)
Я та еще любительница порассуждать )
blacklace 15 февраля 2016, 12:13
Незабвенный маэстро К.Пазолини вручную творит всю обувь по заказу Ильи Резника
TerNanas 14 февраля 2016, 23:49
greenfield разве русский бренд?   погуглила — не только в России продаётся же…

infOzoria 15 февраля 2016, 00:10
Похоже, сейчас я сломаю шаблоны...Greenfield Tea Ltd., была учреждена 10 августа 2003 года в Великобритании санкт-петербургским производителем чая «Орими Трейд».

Я думаю создание подобных брендов — это вопрос наличия BVI (оффшор)+ умный маркетинг. Но, согласитесь, подобные продукты неплохие
Причем, пилинг MontCarotte производится в Германии, что дает определенную гарантию качества
TerNanas 15 февраля 2016, 19:00
Вы действительно расширили мои границы мира…
julia84by 15 февраля 2016, 00:00
А я уже размечталась, что паста будет со вкусом шоколада!   но, нет всего лишь мята:)) Спасибо за необычный пост
Vera0305 15 февраля 2016, 00:06
Как интересно, а пилинг не стирает эмаль в ноль? Интересуюсь как кофеман и красно-винный алкоголик…
infOzoria 15 февраля 2016, 00:25
За 3 месяца не стерла. Вообще по ощущениям он только на мягкие отложения действует.
Kirka 15 февраля 2016, 00:07
Я тоже постоянно эспериментирую с пастами. Из последнего приятного — пасты Dabur Herbals, специально для тех, кто не любит мяту.
infOzoria 15 февраля 2016, 00:27
Я к мяте спокойно отношусь, но так хотелось чего-то необычного…
Shushik 15 февраля 2016, 01:51
«которая не только укрепляет, но и стимулирует рост...» ЗУБОВ?! Чуть не поперхнулась я, представив, как после использования данной пасты грызу в ночи паркет, чтобы сточить резво отрастающие резцы)))) Уффф, обошлось) не буду покупать такую пасту, ну на фиг. Страшная она))) а вот про пилинг подумаю) Спасибо, Таня! Ваши посты всегда поднимают мне настроение и открывают что-то новое и неизведанное)
infOzoria 15 февраля 2016, 15:46
Хахаха… ну да, это я мощно утрировала рекламные обещания. Но восстановление эмали и удаление кариеса на стадии пятна — их слова, ага…
Poeme 15 февраля 2016, 02:00
Спасибо за инфу. В наш космический век самое сложное купить простой, но эффективный крем для рук и эффективную зубную пасту) Во всяком случае у меня так.
Annet226 15 февраля 2016, 08:37
Со вкусом шоколада есть детская SPLAT Juicy Шоколад, у нее и цвет шоколадный и вкус похож, но есть нельзя)
doga79 15 февраля 2016, 09:44
Я — взрослая тетя, которая любит пасты SPLAT Juicy   особенно со вкусом пломбира.
doga79 15 февраля 2016, 09:48
Татьяна большое спасибо за интересный обзор! Второй продукт беру на заметку, он точно не будет лищним. Люблю эти ощущения «до скрипа вымытой фарфоровой тарелки» на зубах.
infOzoria 15 февраля 2016, 15:47
Пожалуйста!
Если такое ощущение Вам нравится, то пилинг — ваш продукт
veresc 15 февраля 2016, 09:57
Интересные средства, конечно. Вам один совет: если не затруднительно, пейте через трубочку, я тоже кофеман, но у меня керам. брекеты, и трубочка их спасает
Jingle 15 февраля 2016, 13:55
Трубочки стимулируют развитие кисетных морщин) Проще почистить эмаль, чем убрать эти морщины
infOzoria 15 февраля 2016, 15:50
Я люблю кофе даже не из-за запаха, а из-за вкуса извращенка, поэтому не пью его из трубочки: пластик искажает вкус.
Lidvana 15 февраля 2016, 11:20
А я всё поглядываю на эту пасту.
У вас, кстати, паста как раз мятная Crystal Mint, а та что шоколадная, называется Whitening Chocolate Chip и она детская.
Возможно есть ещё какие разновидности, но я встречала именно эти.
В обеих есть какао-масло, но вот пахнет шоколадом как раз таки детская.

Пилинг заинтересовал. Жаль у нас такого нет(
infOzoria 15 февраля 2016, 15:38
Я предполагаю, что детская паста — для детских молочных зубов и, наверное, между молочными и регулярными разница есть… ну или я просто не хочу обездоливать детей ;)
В общем, на детскую у меня рука не поднимается :)
Lidvana 15 февраля 2016, 17:35
Логично. Но я это к тому написала, что зря вы вкуса шоколада ждали. :-)
infOzoria 15 февраля 2016, 22:44
Я обратила внимание на надпись на этикетке, но в магазине меня нагло обманули. Сказали, что паста имеет привкус шоколада. Типа шоколад с мятой. Но, к сожалению, даже намека на шоколад в ней не оказалось
Lidvana 16 февраля 2016, 23:18
Ох уж эти магазинные обманщики! Сегодня слышала, как консультант Pupa говорила клиенткам, что она может ещё заказать лимитку прошлого года )))
Simarik 23 февраля 2016, 17:39
Прошу прощения, если скажу то, что все и так знают, но чудесная шоколадная паста — у Рокс )
Единственная паста с определенным не чисто мятным вкусом, которую я покупала неоднократно.
LILY 15 февраля 2016, 11:34
Про восстановление эмали — это они круто взялись, конечно… )))

Татьяна, спасибо, вы всегда рассказываете что-то интересное)
Mango-mango 15 февраля 2016, 11:40
Меня после открытия зубной пасты Marvis совсем не тянет на новые знакомства. А вот пилинг попробовала бы, спасибо за информацию о нём!
infOzoria 15 февраля 2016, 15:40
Марвис мне тоже понравился, но там фтор.
blacklace 15 февраля 2016, 12:15
У меня был похожий не считая цены облом с детской шоколадной пастой Splat. Какая же она гадкая оказалась! Не помню точно, но наверняка я ей не допользовалась.
infOzoria 15 февраля 2016, 15:43
Эх, если бы не цена, то это был бы не облом, а маленькое разочарование…
Tatiana_rnd 15 февраля 2016, 13:19
Жаль, что паста Вас разочаровала
Я заказывала ребёнку с того самого сайта… Она действительно шоколадная (у неё даже цвет бежевый) и ребёнок в полном восторге от неё.
С открытием тюбика я со временем приспособилась
infOzoria 15 февраля 2016, 15:41
Да, детская у них настоящая шоколадная, но я — взослая тетя, мне не положено ;)
Ksenika 15 февраля 2016, 14:33
Так если это вещество есть в какао бобах, может лучше рот какао полоскать?) гораздо приятнее. Мне как-то с одним заказом из зарубежного интернет магазина положили пробник отбеливающей пасты Swiss Smile и это было нечто волшебное, зубы как-будто отполированные и в течение дня сохраняется ощущение свежести. Но цена адская
infOzoria 15 февраля 2016, 15:42
У меня была Swiss Smile. Неплохая, но еще круче — Curaprox (тоже Швейцария). Будет возможность — попробуйте.
AllaSeregina 15 февраля 2016, 15:48
маркетинг, такой маркетинг :)) Лучше и эффективнее (а также безопаснее, надежнее и гигиеничнее) ирригатора сами стоматологи больше ничего не придумали. Ну и Тусс Мусс в каппу на ночь — тоже отличный вариант )))
Latte 15 февраля 2016, 16:13
Приятный и интересный пост! С удовольствием прочитала) Правда пасту за 2500 никогда в жизни не куплю… если только она мне вырастит идеально ровный и белоснежный голливудский оскал))) У меня помимо кофе, чая в колоссальных количествах, красного сухого и полусладкого и, о ужас, никотина, действующих на эмаль отрицательно еще и сама по себе она природно серовато-желтоватого оттенка, с детства… мне точно помогут только виниры…а так очень люблю Сплат и Рокс.
Natalia_Bos 15 февраля 2016, 16:26
Паста из шоколада   А вот упаковка действительно неудобная.
DaraDent 15 февраля 2016, 17:48
О, а я смотрю, щёточка от Курапрокс))) а их пасты вы пробовали? Я в бешеном восторге от ферментной — и как стоматолог, и как пациент)
infOzoria 15 февраля 2016, 18:54
Пробовала и очень уважаю как раз ферментную :)
Marnia 15 февраля 2016, 23:50
Извините вклинюсь, а название у неё какое?
infOzoria 16 февраля 2016, 00:15
Curaprox Enzycal Zero
Flos 15 февраля 2016, 20:57
За Теодентом на одном сайте перед НГ охотилась прямо — улетал в мгновение ока) цена колебалась от 600 до 900 руб… Спасибо за отзыв, успокоилась что не достался. Не оч приятно такие разочарования получать.
Verbxenia 16 февраля 2016, 07:51
К зубным пастам у меня утилитарное отношение, но ваши посты пропускать нельзя. Даже если продукты не смогут заинтересовать, смех от души гарантирован, и всегда очень интересно вас читать! Спасибо!
Hadija1991 18 февраля 2016, 00:05
Классный обзор!
Большое спасибо, Татьяна:)
ladyNSK 05 ноября 2016, 10:03
Когда подыскивала себе что-то интересное из марок зубных паст, наткнулась и на эту, но как-то теперь спокойна на счет нее.
Тоже Рокс и Сплат все для зубок используем в семействе ) Но не все подряд, выборочно. Методом проб и ошибок выявили какие лучше, ну а потом и составы читать научилась.
ЗЫ Спасибо )