Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
infOzoria infOzoria
14.02.2016
12037

Шоколадная паста и пилинг для зубов: есть ли смысл в таких извращениях

Наука и маркетинг приносят нам такие косметические чудеса за такие космические деньги, что решение о покупке дается столь же сложно, как подготовка к первому прыжку с парашютом: сидишь и гадаешь то ли ногу сломаешь, то ли массу невиданного драйва получишь.
Как опытныйдесантникпокупатель дорогих продуктов для зубов, хочу рассказать что — на мой взгляд — стоит ожидать от 2 очень разрекламированных в соц.сетях и глянце марках:Montcarotte и Theodent


1. Зубная паста Theodent Classic



Наверное, многие думают о здоровье своих зубов и хотят придать им крепость и белизну, как в рекламе.Создатели паст знают об этом, поэтому все упаковки обещают нам чудеса.
Но есть паста, до «выпендрёжа» которой ещё пока никто не дорос...паста из шоколада.

Не могу удержаться и опубликуюобещания копирайтеров:
Зубная паста Theodent – единственная в мире абсолютно безопасная альтернатива пастам с содержанием фтора, которая не только укрепляет, но и стимулирует рост собственной, более крепкой эмали.
Cекрет зубной пасты Theodent – теобромин, вещество, получаемое из бобов какао.
Так приятно держать в руках изящную коробочку, так «вкусно» чистить зубы и так здорово понимать, что это не просто удовольствие, а еще и один из лучших в мире продуктов по уходу за зубами.



Аллилуйя!
1. Паста без фтора (многим жителям Центральной России его нельзя)
2. Паста убирает чувствительность, которая у многих (и у меня) появляется зимой.
3. Паста восстанавливает эмаль… которая сама восстанавливается только у акул и грызунов…
4. Пастаиз шоколада и её можно есть 



Неужели всё это правда?!

А теперь послушаем, как разбивается вдребезги мой хрустальный замок…

1.Чувствительность через месяц использования никуда не делась.

2.Качество очисткиоставляет желать лучшего: есть ощущение «недоконченности процесса». Я решила использовать эту пасту только утром, когда зубам требуется слегка освежиться, а не качественно убрать остатки всех трапез за день.

3. Дизайнерам упаковки пасты слово "эргономика" не особо знакомо. Открыть колпачок влажными рукаминекоторые люди, знаете ли, чистят зубы с мокрыми рукамивообще невозможно. В первый же день использования я сломала колпачок, пытаясь почистить зубы в душе.


4. У пасты очень приятныйвкус...Orbit сладкая мята… это, конечно, хорошо, но где же шоколад?!

Вокруг ложь и разочарование. 
Печально фотографировать пасту за 2 500 рублей (за рубежом можно купить за 10 USD) на фоне унитазика, но…


Вывод
Срок использования: больше месяца
Оценка: объективно — 3; субъективно, за «величайший облом» — 1.


2. Пилинг для зубов — MontCarotte Smile Therapy Smoothing and Brightening Tooth Peeling


Я пью кофе… не менее 5 кружек в день…кардиологи и сердце, простите... 
Ещё я обожаю томаты и все, что с ними связано, поэтому практически ежедневно употребляю блюда с наличием томатной пасты.
И вино красное я люблю 

А меня очень любят пародонтологи. Ведь не реже 1 раза в 5-6 месяцев я прихожу делать профессиональную чистку зубов, чтобы убрать окрашивание.

Моя очередная чистка была запланирована на ноябрь, но из-зи болезни не получилось, а потом на долгое время мне предстояло улететь в другую страну.
Встречать Новый год с жёлтыми зубами мне не улыбалосьво всех смыслах, поэтому, по старой славянской традиции, я решила заняться самолечением и купила расхваленный пилинг для зубов от MontCarotte.

Применение:
2 раза в неделю на ночь, после лёгкой очистки зубов с обычной зубной пастой и нитью, я тщательно чистила зубы с небольшим количеством пилинга (как на фото)

Продукт очень мощно пенится, не вызывает жжения, но оставляет чувство сухости во рту.

После чистки с пилингом зубы и слизистая полости рта (хотя её я не чищу специально) ощущаются отполированными. Ощущение длится до следующего вечера.

Результат:
MontCarotte Smoothing and Brightening Tooth Peeling — тот случай, когда необычный новый продукт оказался очень хорошим.
Отличный очищающий эффект пилинг дал уже на второе применение. Он не отбеливает/высветляет эмаль, но снимает налет. За счет этого зубы кажутся белее и можно растянуть время между чистками.

Безусловно,использование пилинга не заменит пародонтолога,так как зубной камень и мезубные пространства сможет тщательно очистить только ультразвук.

Через 9 месяцев между чистками(нонсенс при моей «диете»), мои зубы благодаря пилингу выглядят вполне прилично:


Вывод
Цена — около 1 500 рублей за 30 мл (средства хватает примерно на 4-5 месяцев)
Оценка — 5+
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   124 поста   73 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%

Комментарии

TerNanas14 февраля 2016, 23:25
… Последнее средство стоит 15 тысяч?  
Кстати, однажды читала отзыв у одного из блогеров на пасты монткаррот. Заинтересовал один комментарий: автор специально поискал по интернету и не нашёл упоминания этой продукции за рубежом. Более того, домен английский был зарегистрирован в то же время, что и российский) так что к марке отношусь с осторожностью, какая-то она… недоговаривающая.

А у первого средства очень красивый внешний вид. Мне было обидно по-настоящему, что он оказался не только бестолковым, но и неудобным.  
infOzoria14 февраля 2016, 23:35
Ох, нет: 1,5 тысячи. С нулем ошиблась. Спасибо, что вовремя заметили!
Знаете, обувь TG и Chester, чай Greenfield и многое еще русское с закосом под иностранщину, но качество вполне приличное. Мне важнее результат, чем страна производства. Например, пасты ROCKS и СПЛАТ я уважаю.
Хотя… чисто ради интереса погуглю про эту фирму подробнее.
TerNanas15 февраля 2016, 00:08
greenfield разве русский бренд?   погуглила — не только в России продаётся же…

Дело, наверное, в моей мнительности. Бренд что-то утаивает, старается приукрасить — и я моментально настораживаюсь) А Сплат я очень уважаю, у них приятная продукция по абсолютно адекватной цене, и до сих пор гоняюсь за двумя видами паст, которые почему-то неуловимы  
blacklace15 февраля 2016, 12:12
Возможно, Splat вызывает больше доверия хотя бы тем, что не притворяется «фамильной мануфактурой графов де Мортен, основанной дядюшкой с благословления самого Короля-Солнца на правом склоне Самой Красивой Альпийской Горы»))

В Аллюре читала сборное интервью создателей российской косметики: «косметика-то у нас русская, но мы все равно пишем и будем писать на этикетках Made in Switzerland, покупатель так склонен больше доверять». Молчание, грусть и печалька. Это были слова производителя Люксового Люкса.
TerNanas15 февраля 2016, 18:59
Трижды «Да!»
ladyNSK05 ноября 2016, 10:00
Случайно не Excellance?

А мне вот тоже, как и автору, все равно кто производит, единственное, если назвался груздем (читай — люксом), будь добр соответствовать. Качеством, упаковкой, продуманностью до мелочей.
Ну а если компания русская или принадлежит русским это даже немножко гордости мне дает за свою страну. А уж если название дали русское, так вообще респект.
blacklace05 ноября 2016, 17:05
Не помню названия, но сам факт того, что марка пытается паразитировать на чужом престиже меня отталкивает) Если марка открыто русская/украинская/белорусская/etc — это прекрасно, себя стесняться не надо.
ladyNSK05 ноября 2016, 17:50
Поняла, я с этой стороны не рассматривала проблему. Я именно с точки зрения того, что как будто люди стесняются своей страны. Но ведь чем больше фирм будет указывать производство своей страны (если, конечно, произведено в ней же), тем больше людей так или иначе узнает, что качество ничем не хуже может быть. А так никто и знать не будет. А то если кухни, то итальянского производства панели, а я вот знаю что наше тоже хорошее, главное, из какого места у производственников руки растут и какого качества дерево было изначально (просто у нас очень часто делают на авось или поскорее, а мера нужна во всем)
Я та еще любительница порассуждать )
blacklace15 февраля 2016, 12:13
Незабвенный маэстро К.Пазолини вручную творит всю обувь по заказу Ильи Резника  
TerNanas14 февраля 2016, 23:49
greenfield разве русский бренд?   погуглила — не только в России продаётся же…

Дело, наверное, в моей мнительности. Бренд что-то утаивает, старается приукрасить — и я моментально настораживаюсь) А Сплат я очень уважаю, у них приятная продукция по абсолютно адекватной цене, и до сих пор гоняюсь за двумя видами паст, которые почему-то неуловимы  
infOzoria15 февраля 2016, 00:10
Похоже, сейчас я сломаю шаблоны...Greenfield Tea Ltd., была учреждена 10 августа 2003 года в Великобритании санкт-петербургским производителем чая «Орими Трейд».

Я думаю создание подобных брендов — это вопрос наличия BVI (оффшор)+ умный маркетинг. Но, согласитесь, подобные продукты неплохие  
Причем, пилинг MontCarotte производится в Германии, что дает определенную гарантию качества  
TerNanas15 февраля 2016, 19:00
Вы действительно расширили мои границы мира…  
julia84by15 февраля 2016, 00:00
А я уже размечталась, что паста будет со вкусом шоколада!   но, нет всего лишь мята:)) Спасибо за необычный пост  
Vera030515 февраля 2016, 00:06
Как интересно, а пилинг не стирает эмаль в ноль? Интересуюсь как кофеман и красно-винный алкоголик…
infOzoria15 февраля 2016, 00:25
За 3 месяца не стерла. Вообще по ощущениям он только на мягкие отложения действует.
Kirka15 февраля 2016, 00:07
Я тоже постоянно эспериментирую с пастами. Из последнего приятного — пасты Dabur Herbals, специально для тех, кто не любит мяту.
infOzoria15 февраля 2016, 00:27
Я к мяте спокойно отношусь, но так хотелось чего-то необычного…
Shushik15 февраля 2016, 01:51
«которая не только укрепляет, но и стимулирует рост...» ЗУБОВ?! Чуть не поперхнулась я, представив, как после использования данной пасты грызу в ночи паркет, чтобы сточить резво отрастающие резцы)))) Уффф, обошлось) не буду покупать такую пасту, ну на фиг. Страшная она))) а вот про пилинг подумаю) Спасибо, Таня! Ваши посты всегда поднимают мне настроение и открывают что-то новое и неизведанное)
infOzoria15 февраля 2016, 15:46
Хахаха… ну да, это я мощно утрировала рекламные обещания. Но восстановление эмали и удаление кариеса на стадии пятна — их слова, ага…
Poeme15 февраля 2016, 02:00
Спасибо за инфу. В наш космический век самое сложное купить простой, но эффективный крем для рук и эффективную зубную пасту) Во всяком случае у меня так.
Annet22615 февраля 2016, 08:37
Со вкусом шоколада есть детская SPLAT Juicy Шоколад, у нее и цвет шоколадный и вкус похож, но есть нельзя)
doga7915 февраля 2016, 09:44
Я — взрослая тетя, которая любит пасты SPLAT Juicy   особенно со вкусом пломбира.
doga7915 февраля 2016, 09:48
Татьяна большое спасибо за интересный обзор! Второй продукт беру на заметку, он точно не будет лищним. Люблю эти ощущения «до скрипа вымытой фарфоровой тарелки» на зубах.
infOzoria15 февраля 2016, 15:47
Пожалуйста!
Если такое ощущение Вам нравится, то пилинг — ваш продукт  
veresc15 февраля 2016, 09:57
Интересные средства, конечно. Вам один совет: если не затруднительно, пейте через трубочку, я тоже кофеман, но у меня керам. брекеты, и трубочка их спасает
Jingle15 февраля 2016, 13:55
Трубочки стимулируют развитие кисетных морщин) Проще почистить эмаль, чем убрать эти морщины
infOzoria15 февраля 2016, 15:50
Я люблю кофе даже не из-за запаха, а из-за вкуса извращенка, поэтому не пью его из трубочки: пластик искажает вкус.
Lidvana15 февраля 2016, 11:20
А я всё поглядываю на эту пасту.
У вас, кстати, паста как раз мятная Crystal Mint, а та что шоколадная, называется Whitening Chocolate Chip и она детская.
Возможно есть ещё какие разновидности, но я встречала именно эти.
В обеих есть какао-масло, но вот пахнет шоколадом как раз таки детская.

Пилинг заинтересовал. Жаль у нас такого нет(
infOzoria15 февраля 2016, 15:38
Я предполагаю, что детская паста — для детских молочных зубов и, наверное, между молочными и регулярными разница есть… ну или я просто не хочу обездоливать детей ;)
В общем, на детскую у меня рука не поднимается :)
Lidvana15 февраля 2016, 17:35
Логично. Но я это к тому написала, что зря вы вкуса шоколада ждали. :-)
infOzoria15 февраля 2016, 22:44
Я обратила внимание на надпись на этикетке, но в магазине меня нагло обманули. Сказали, что паста имеет привкус шоколада. Типа шоколад с мятой. Но, к сожалению, даже намека на шоколад в ней не оказалось  
Lidvana16 февраля 2016, 23:18
Ох уж эти магазинные обманщики! Сегодня слышала, как консультант Pupa говорила клиенткам, что она может ещё заказать лимитку прошлого года )))
Simarik23 февраля 2016, 17:39
Прошу прощения, если скажу то, что все и так знают, но чудесная шоколадная паста — у Рокс )
Единственная паста с определенным не чисто мятным вкусом, которую я покупала неоднократно.
LILY15 февраля 2016, 11:34
Про восстановление эмали — это они круто взялись, конечно… )))

Татьяна, спасибо, вы всегда рассказываете что-то интересное)
Mango-mango15 февраля 2016, 11:40
Меня после открытия зубной пасты Marvis совсем не тянет на новые знакомства. А вот пилинг попробовала бы, спасибо за информацию о нём!
infOzoria15 февраля 2016, 15:40
Марвис мне тоже понравился, но там фтор.
blacklace15 февраля 2016, 12:15
У меня был похожий не считая цены облом с детской шоколадной пастой Splat. Какая же она гадкая оказалась! Не помню точно, но наверняка я ей не допользовалась.
infOzoria15 февраля 2016, 15:43
Эх, если бы не цена, то это был бы не облом, а маленькое разочарование…
Tatiana_rnd15 февраля 2016, 13:19
Жаль, что паста Вас разочаровала
Я заказывала ребёнку с того самого сайта… Она действительно шоколадная (у неё даже цвет бежевый) и ребёнок в полном восторге от неё.
С открытием тюбика я со временем приспособилась  
infOzoria15 февраля 2016, 15:41
Да, детская у них настоящая шоколадная, но я — взослая тетя, мне не положено ;)
Ksenika15 февраля 2016, 14:33
Так если это вещество есть в какао бобах, может лучше рот какао полоскать?) гораздо приятнее. Мне как-то с одним заказом из зарубежного интернет магазина положили пробник отбеливающей пасты Swiss Smile и это было нечто волшебное, зубы как-будто отполированные и в течение дня сохраняется ощущение свежести. Но цена адская
infOzoria15 февраля 2016, 15:42
У меня была Swiss Smile. Неплохая, но еще круче — Curaprox (тоже Швейцария). Будет возможность — попробуйте.
AllaSeregina15 февраля 2016, 15:48
маркетинг, такой маркетинг :)) Лучше и эффективнее (а также безопаснее, надежнее и гигиеничнее) ирригатора сами стоматологи больше ничего не придумали. Ну и Тусс Мусс в каппу на ночь — тоже отличный вариант )))
Latte15 февраля 2016, 16:13
Приятный и интересный пост! С удовольствием прочитала) Правда пасту за 2500 никогда в жизни не куплю… если только она мне вырастит идеально ровный и белоснежный голливудский оскал))) У меня помимо кофе, чая в колоссальных количествах, красного сухого и полусладкого и, о ужас, никотина, действующих на эмаль отрицательно еще и сама по себе она природно серовато-желтоватого оттенка, с детства… мне точно помогут только виниры…а так очень люблю Сплат и Рокс.
Natalia_Bos15 февраля 2016, 16:26
Паста из шоколада   А вот упаковка действительно неудобная.
DaraDent15 февраля 2016, 17:48
О, а я смотрю, щёточка от Курапрокс))) а их пасты вы пробовали? Я в бешеном восторге от ферментной — и как стоматолог, и как пациент)  
infOzoria15 февраля 2016, 18:54
Пробовала и очень уважаю как раз ферментную :)
Marnia15 февраля 2016, 23:50
Извините вклинюсь, а название у неё какое?
infOzoria16 февраля 2016, 00:15
Curaprox Enzycal Zero
Flos15 февраля 2016, 20:57
За Теодентом на одном сайте перед НГ охотилась прямо — улетал в мгновение ока) цена колебалась от 600 до 900 руб… Спасибо за отзыв, успокоилась что не достался. Не оч приятно такие разочарования получать.
Verbxenia16 февраля 2016, 07:51
К зубным пастам у меня утилитарное отношение, но ваши посты пропускать нельзя. Даже если продукты не смогут заинтересовать, смех от души гарантирован, и всегда очень интересно вас читать! Спасибо!
Hadija199118 февраля 2016, 00:05
Классный обзор!
Большое спасибо, Татьяна:)
ladyNSK05 ноября 2016, 10:03
Когда подыскивала себе что-то интересное из марок зубных паст, наткнулась и на эту, но как-то теперь спокойна на счет нее.
Тоже Рокс и Сплат все для зубок используем в семействе ) Но не все подряд, выборочно. Методом проб и ошибок выявили какие лучше, ну а потом и составы читать научилась.
ЗЫ Спасибо )
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...