08.02.2016

Как и при помощи каких продуктов я оформляю брови

Задумывались ли вы о том, что в гармонии черт лица особо важную роль играют брови?! Неудачно подобранная форма может не только акцентировать внимание на недостатках, но и в целом создать неопрятный внешний вид. Правильно скорректированная форма бровей в свою очередь даёт поразительные результаты: делает взгляд выразительным и глубоким, как бы открывает глаза и придаёт линиям лица правильные черты.Именно поэтому коррекции и оформлению бровей стоит уделять особое внимание. Сегодня я расскажу Вам о том, без чего не обходится мой повседневный макияж: об оформлении своих бровей

Брови без использования каких-либо средств:
-Тени для бровей BeYu Catwalk Eye Brow Styling Set
Самый экономичный в расходе, абсолютный mast have и долгожитель в моей косметичке
Эти замечательные тени служат мне наверное уже лет 7 и даже не думают заканчиваться. Я не буду останавливаться на подробном описании упаковки, так как наверняка у марки был уже изменен ее дизайн Но насколько мне известно, данный продукт продолжает выпускаться, а соответственно лучше уделить должное внимание именно его характеристикам.
За то время пока я ей пользуюсь, она потерпела несколько «крушений» и перестала быть фотогеничной Поэтому демонстрировать ее особо не буду.
Палитра теней представлена из 3 цветов: светлый (идеально подходит блондинкам), коричневый (для обладательниц русых волос) и более темный оттенок (хорошо будет смотреться на девушках шатенках). Все оттенка имеют абсолютно матовый финиш.
Текстура теней сухая и очень податливая в нанесении. Раньше я работала с ними при помощи компактной кисти, которая прилагается в комплекте. Но со временем она немного видоизменилась (распушилась, если быть точнее) и перестала задавать четко очерченные линии. На смену ей пришла кисть от Smashbox-Angle Brown Brush. Не могу сказать, что я осталась довольна этим приобретением. На первый взгляд абсолютно обыкновенная синтетическая кисть, в которой по определению не может быть никаких минусов. Но не тут то было. Для меня она оказалась очень не удобной: она достаточно плотно набита и ее ворс не сильно «спрессован» (если так можно выразиться   ). В общем чтобы прорисовать ей аккуратную, тонкую линию хвостика брови, надо постараться.
Забыла также упомянуть о том, что наносить тени можно как сухим способом, так и слегка смоченной кистью. Во втором случае мы получаем более интенсивный цвет и стойкий макияж бровей.
На фото кисть от Smashbox-Angle Brown Brush:
Так же, насколько мне известно, сейчас к этому набору прилагается трафарет при помощи которого можно вывести идеально форму бровей (Возможно и в моем наборе он шел в комплекте, но я этого не помню… Да и вряд ли бы им воспользовалась) По сути мелочь, но приятная
Результат:
Срок использования: очень много лет
Цена: тут провал в памяти…
Оценка: 5+
-Карандаш для бровей Maybelline Master Shape
Буквально недавно из интереса решила приобрести карандаш марки Maybelline и попробовать оформить брови таким непривычным для меня способом. Оттенок я выбрала Soft Brown. Подошел он мне практически идеально. С ним брови смотрятся естественно, приближенно к моему натуральному цвету.
Карандаш двухсторонний: с одной стороны располагается сам грифель, с обратной щеточка для растушевки (очень удачное дополнение)
Текстура у карандаша восковая, очень мягкая Из за чего продукт быстро расходуется и за одно применение его приходится затачивать несколько раз.
Его текстура-его большой минус  , который затрудняет процесс нанесения. Четкие линии прорисовать не совсем удается, а при сильном надавливании на бровях остается излишнее количество продукта  Безусловно, это легко растушевывается при помощи щеточки, но если бы его текстура была бы чуть суше- карандаш смело можно было бы похвалить.
Срок использования: 2 месяца
Цена: Чуть больше 300 руб.
Оценка: 4 с натяжкой
-Тушь для бровей Maybelline Brow Drama
Ну и наконец знаменитый, бессмертный воин на страже стойкого макияжа бровей
Тушь заключена в черный, пластиковый, абсолютно обыкновенный тюбик, объемом 7,6 мл. Текстура у нее гелеобразная, умерено жидкая.
Кисть. Здесь оформление куда более интересное   Честно признаться, не понимаю задумки производителя относительно удобства ее использования. И здесь прямо таки напрашивается цитата одного печатного блогера, после прочтения которой я засмеялась в голос   -«Производители, ну поймите же вы наконец, шарообразный ершик хорош для чистки унитазов, но никак для окрашивания бровей!» Вот уж действительно
Мои брови не достаточно широкие, поэтому иногда эта щеточка «вылезает» за их пределы и просто пачкает кожу. Но не скажу, что это серьезное неудобство. Результат сводит на нет эту проблему. Brow Drama создает максимально натуральный эффект, придавая бровям дополнительный объем и выразительность.
Срок использования: 2 месяца
Цена: Чуть больше 300 руб.
-BeYu Catwalk Eye Brow Styling Set VS Maybelline Brow Drama
Неплохой союз для вечернего, интенсивного макияжа. При помощи туши (иногда карандаша) я прорисовываю хвостик, а гелем наношу завершающие штрихи.
P.S// В общем и целом мои брови меня вполне устраивают, единственное чего им не хватает, это дополнительной густоты и более широкого контура. Все это я легко исправляется при помощи выше описанных средств, но меня все таки не прокидает мысль о том, что стоит их отрастить. А это значит напрочь забыть о пинцете и воспользоваться какими то специализированными продуктами для ускорения их роста. Сейчас я рассматриваю как вариант Almea Xbrow (результат my-beautiful-melanholy мотивирует   ) или же попробовать какие-то растительные/эфирные масла

julia84by 08 февраля 2016, 22:46
Очень полезный пост и очень вовремя
Patina_Ekaterina 09 февраля 2016, 23:33
Рада быть полезной
Kate_b 09 февраля 2016, 00:10
А я обожаю этот ёршик на геле, он такой супер удобный! Идеально поднимает волоски в начале бровки, за пять секунд парой движений можно уложить волоски в одном направлении) эх… Как жаль, что не все его оценили
Patina_Ekaterina 09 февраля 2016, 23:39
У вас более широкая форма бровей, а это все меняет…
Но не смотря на множество нареканий, мне тоже этот продукт очень полюбился
Rommish 09 февраля 2016, 09:55
Мне удобен этот «ершик», хотя, когда увидела его впервые, очень удивилась) мне нравится, как он захватывает волоски, кожу не пачкает. Эта тушь для меня выполяет роль фиксатора, окрашивает она, конечно, очень слабо.
А карандаш Мейбеллин — мой мастхэв (оттенок deep brown), я им пользуюсь так — очень легко, без нажима прохожусь по брови, засчет мягкой текстуры он цепляется за волоски и окрашивает именно их, а кожу — почти нет, волоски становятся визуально гуще и ярче, мне очень нравится и подходит такой эффект) хотя, недостатков у карандаша хватат: очень неэкономичный (у меня уходит за месяц при ежедневном использовании), грифель не на всю длину карандаша, постоянно сантиметра три — четыре не докладывают) но мне так нравятся брови с ним, что покупаю снова и снова)
Komova 09 февраля 2016, 12:04
Как же своевременно я почитала Ваш пост. Благодарю Вас.
Patina_Ekaterina 09 февраля 2016, 23:43
Приятно, что оказалась полезной
LILY 09 февраля 2016, 12:18
Спасибо, с интересом почитала и посмотрела.
Высказывание про круглый ершик — это плююююс…
Patina_Ekaterina 09 февраля 2016, 23:45
Спасибо Вам, что заглянули
man_i_ya 09 февраля 2016, 14:14
Моя любовь для бровей это- smoothing duo brow pencil & filling powder от Maybelline) надо и гель их опробовать)))
Patina_Ekaterina 09 февраля 2016, 23:51
Я рассматривала этот карандаш как вариант, но меня смутил его выкручивающийся стержень. Обычно такие продукты у меня очень быстро «уходят»
Nikataft 09 февраля 2016, 14:20
Думала, уже ни у кого нет теней БиЮ)) Купила свои летом 2011 года, сейчас едва-едва видно донышко у центрального сектора, причем пользуюсь почти каждый день («изменять» начала в конце прошлого года))), кисть мегаудобная лично для меня, все ей, родной, пользуюсь.
Patina_Ekaterina 09 февраля 2016, 23:53
Да, мои «старички» тоже служат
Хорошим продуктом никогда не устаешь пользоваться… Единственное, что иногда возникает желание замены лишь по причине изжившей себя упаковки (хочется новенькую и красивенькую   )
Latte 09 февраля 2016, 17:37
Классный ершик у Мейбеллин -больше всех понравился) У вас нереально красивый цвет глаз и такое «породистое» лицо…
Patina_Ekaterina 09 февраля 2016, 23:55
Спасибо большое   Очень приятно
MaryMist 09 февраля 2016, 23:38
У вас красивые брови
Люблю тушь от Maybelline — у меня в оттенке «Dark Brown», радует, ношу даже соло) К шарообразной щеточке привыкла, хотя формат — не самый удобный.
Patina_Ekaterina 09 февраля 2016, 23:56
Я вот тоже к ней по-тихоньку начинаю привыкать
ceca19 10 февраля 2016, 02:16
Вы очень похожи на Дэми Мур))))
Patina_Ekaterina 15 февраля 2016, 18:48
Вот это необычное сравнение
Mikha 28 февраля 2016, 10:29
С некоторых ракурсов — действительно, а с некоторых мне Вы напоминаете Жизель Бундхен :)