08.02.2016

Catrice – Velvet Matt Smokey Eyes Pencil #020 (Avokhaki)

Производство: Италия
Вес: 1,1 г
Описание производителя: «Загадочный и мистический макияж глаз в стиле «smokey eyes» всегда обладал особенной притягательной силой!
Три новых контура от CATRICE с аппликатором позволят создать различные варианты такого макияжа в фиолетово-черном, хаки и темно-синем оттенках. Благодаря мягкой текстуре они легко наносятся и растушевываются, а полуматовый финиш добавит особое очарование повседневным образам.»
Состав: C12-13 ALKYL ETHYLHEXANOATE, C10-18 TRIGLYCERIDES, CARNAUBA (COPERNICIA CERIFERA CERA) WAX, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), CANDELILLA (EUPHORBIA CERIFERA) WAX, SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE, MICA, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, HYDROGENATED POLYCYCLOPENTADIENE, SYNTHETIC BEESWAX, TOCOPHEROL, DIISOSTEARYL MALATE, GLYCERYL CAPRYLATE, POLYETHYLENE, SILICA, CI 77400 (BRONZE POWDER), CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Карандаш в пластиковой матовой упаковке. Кисточка для растушёвки из искусственного ворса. В принципе, неплохо справляется со своей задачей.
Оттенок хаки с большим количеством золотистого шиммера.
Очень легко распределяется, мягкая текстура, легко тушуется, на верхнем веке не отпечатывается, расход нормальный для такой текстуры, запаха не имеет, по стойкости с базой – весь день, без базы я бы не советовала, ибо текстура действительно очень мягкая, поэтому боюсь, что без базы он долго не продержится. Начальный пигмент немного въедается в кожу.
Без растушёвки:
С растушёвкой:

Оценка: 5 (претензий нет)
Стоимость: около 200 рублей
Срок использования: 3 месяца

Это хороший карандаш для ежедневного макияжа «без заморочек».

Пробовали эти карандаши?

AlexSandra 08 февраля 2016, 16:39
Ого! Красота какая! Очень понравился цвет. Карандашей от Catrice у меня ещё не было, похоже, я для себя нашла дебютный вариант.
MagicKucher 10 февраля 2016, 02:38
У меня тоже это первый карандаш этой марки)
Shalimar 08 февраля 2016, 16:58
Оттенок очень необычный и красивый. Марку эту не пробовала пока.
MagicKucher 10 февраля 2016, 02:52
У меня есть подобный карандаш (http://kosmetista.ru/blog/otzivi/44121.html), но тх у него гораздо хуже, а стоимость намного выше
JayJay3000 08 февраля 2016, 17:01
Есть такой карандаш, полностью согласна с вашим отзывом о данном продукте ))
MagicKucher 10 февраля 2016, 02:52
Это здорово!
Kelen 08 февраля 2016, 17:22
Очень красивый оттенок! Есть подобный в палетке теней Lancome
А что за палетка?
Kelen 14 февраля 2016, 11:02
Старенькая, из серии Color Design. Их уже не выпускают.
Princess_Stalin 08 февраля 2016, 17:50
Цвет. Нет, даже не так — ЦВЕТ!
Нужно будет потестить.
MagicKucher 10 февраля 2016, 02:53
Я вообще люблю зелёный во всех его проявлениях)
alainche 08 февраля 2016, 21:20
красивый цвет.
Согласна)
CrazySusy 08 февраля 2016, 22:08
Как раз в таком оттенке схватила этот карандаш, повосторгалась текстурой и отложила… не сезон для меня сейчас(
MagicKucher 10 февраля 2016, 02:54
А почему?
CrazySusy 11 февраля 2016, 00:15
Да как-то хочется такие цвета носить осенью, а не весной)))
Sofira 09 февраля 2016, 05:19
Оттенок
MagicKucher 10 февраля 2016, 02:54
Хороший и не обязывающий)
Abuzyuu 15 февраля 2016, 11:38
Вдохновилась постом, приобрела, попробовала стрелкой на базе, через час получила отпечаток   Придется как-то по-другому его использовать, а так хотелось стрелочку… Скользит мягко, цвет отдает щедро, оттенок просто сказка
MagicKucher 17 февраля 2016, 02:20
Ого! А что за база?
Abuzyuu 17 февраля 2016, 08:00
Родственная карандашу   Катрис в упаковке с аппликатором