31.01.2016

Estee Lauder New Dimension Shape + Sculpt Face Kit, New Dimension Shape + Sculpt Eye Kit

Всем привет! Спешу рассказать вам о новинках марки Эсте Лаудер в коллекции средств для преображения кожи New Dimension.

Коллекцию прекрасных уходовых средств в этой линейке пополнили 2 декоративных набора для моделирования макияжа лица: набор для лица и набор для глаз.

Estee Lauder New Dimension Shape + Sculpt Face Kit

Продукт упакован в коробочку нежно-голубого цвета.
Представляет собой комплекс из двух средств для создания идеальной формы лица благодаря сочетанию двух кремовых оттенков компактной пудры. Нейтральность тонов позволяет моментально устранять ошибки, допущенные при скульптурировании лица.
Футляр того же нежно-голубого цвета, крышка более яркая, «под металл».
Внутри имеется широкое зеркало и, собственно, сами кремовые оттенки для моделирования овала лица. Для нанесения предложен спонж:
Оттенки нейтральных тонов — чуть желтовато-бежевый и нейтральный коричневый. Сразу скажу, что, на мой взгляд, оттенки палетки не универсальны для всех оттенков кожи. Для бледной и очень светлой, а также для выраженно розовой не подойдут. Коричневый оттенок достаточно темный, его нужно хорошенько растушевывать и накладывать очень тонко.
Вот такой спонж нам положили для нанесения продукта. Но я предпочла наносить продукты пальцами, так я лучше чувствую свое лицо.
Так они выглядят на пальчиках:
Текстура нежная кремовая, тающая на коже. В принципе, если легонько сначала нанести на нужную область лица (а лучше вообще точечно) и потом быстро растушевать, то все будет хорошо и равномерно. Если немного замешкаться, то можно получить пятно. Но в любом случае, оно не засыхает и позволяет себя растащить. Просто нужно будет приложить чуть больше усилий.
Я пробовала растушевывать кистью с искусственным ворсом, мне так понравилось меньше, чем пальцами. Пробуйте, каждый может найти свой способ нанесения. Спонжем я не пробовала.
Кожа у меня достаточно темная, поэтому хайлайтер почти с ней сливается и особо не различим. Шиммера в нем нет совсем. Он дает очень-очень легкий подсвечивающий (за счет оттенка) эффект.
Темный и светлый оттенки можно смешивать между собой для получения желаемого оттенка и чтобы разбавить более темный.
В течение дня продукт лежит на лице без изменений — не плывет, не теряет в яркости.
Скульптор наносится по прилагаемой схеме, я приведу ее ниже, перед демонстрационными фото на своем лице. Он более заметно моделирует овал лица.
Еще одной особенностью применения данного продукта является тот факт, что мне пришлось наносить его на тональный крем (в данном посте я использовала СС-крем Chanel), т.к. продукт кремовый. А я чаще всего ношу пудры, т.к. у меня жирная кожа. И обычно я не сочетаю в макияже кремовые и сухие продукты.

Второй продукт — палетка для создания идеальных форм для глаз.

Estee Lauder New Dimension Shape + Sculpt Eye Kit

Продукт так же упакован в коробочку нежно-голубого цвета, такого же цвета футляр с яркой крышкой «под металл»:
Продукт представляет собой 3 средства — нечто вроде базы, почти прозрачного цвета, по текстуре напоминающее вазелин, только более нежное и однородное, кремовый хайлайтер и пудровые тени в оттенке «тауп».
Хайлайтер имеет легкий розоватый оттенок и мягкое перламутрово-жемчужное сияние.
Тени мягкие по текстуре, мелкого помола, матовые.
Имеется кисть для нанесения, она двусторонняя, плоская, из искусственного ворса. Одной стороной предлагается наносить кремовые продукты, второй — тени.
Так выглядят продукты на пальчиках:
Тауп на мне проявляется более бежевым, чем в футляре.
Я пробовала наносить продукты в том порядке и по схеме, которые предлагает производитель — сначала базовое средство №1, затем кремовый хайлайтер на указанные места и тени прилагающейся кистью.
В таком виде мой макияж глаз скатался через 1 час, а то и раньше. У меня жирная кожа век, поэтому база под тени мне нужна более серьезная. Кисть тоже мне не очень понравилась, под ней тени буквально сразу же замусоливаются и набирает она их плохо. Поэтому все последующие разы я пользовалась своей привычной кистью с натуральным ворсом, а кремовый хайлайтер наносила либо прилагающейся кистью, либо пальцем.
Теперь посмотрим на схемы нанесения обоих продуктов, которые прилагаются в коробочках:
схема для макияжа глаз:
Схема для нанесения продуктов из скульптурирующего набора для лица:
Далее фото на мне.
Здесь самый первый способ нанесения — на базу из футляра и с использованием прилагающейся кисти. Как видно, макияж глаз совсем не броский и еле заметный. Почти как макияж без макияжа:
Нанесение с базой под тени АртДеко и кистью с натуральным ворсом. Как видно, все оттенки проявились гораздо ярче и макияж глаз стал более выразительным:
Здесь хорошо виден кремовый хайлайтер во внутреннем углу глаза и на середине века:
Здесь оба продукта в действии на лице:
Здесь я на своем лице расписала, куда и что было нанесено для моделирования овала:
1- хайлайтер
2- скульптор:
Итог — продукты будут однозначно интересны тем, кто любит натуральный макияж или имеет строгий дресс-код ). Или просто в тех случаях, когда хочется отдохнуть от цвета и ярких красок. В нем вполне уютно, а лицо не выглядит скучным, все нужные участки выделены и оформлены.
Цена палетки для глаз — 3520 руб.
Цена палетки для лица — 4730 руб.

beautyswan 31 января 2016, 16:58
Продукты очень интересные, спасибо Мадлен!
Помню года 2-3 назад очень хотела найти именно кремовые продукты для моделирования, но ничего достойного не было, а Tom Ford Beauty Shade & Illuminate Pallete дорого показалось, да и не везде купишь. В итоге все скульпторы у меня сухие. Пора вспомнить давние мечты))
На Вас продукты очень понравились — нежный и освежающий образ получился!
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:26
Спасибо! Да, продукты очень интересные и подойдут многим.
Мечты должны сбываться )
Anna_ku 31 января 2016, 17:07
Действительно, эффект макияжа без макияжа, неброско, но в то же время добавляет лицу выразительность. Интересные палетки, но кремовые текстуры лично меня смущают, я с ними не умею обращаться. У Вас же получилось отлично!
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:27
Меня тоже смущают, я больше люблю сухой пудровый финиш на лице. Но зима — как раз то время, когда я еще могу пользоваться кремовыми тонами для лица, а заодно и всякими такими штучками )
Klavas 31 января 2016, 17:29
Понравились оба продукта, ксатати их СС крем этим летом мне достался в пробниках в большом кол-ве — это супер средство, если бы не запасы купила бы полноценную версию.
Мадлен, шикарно представили марку, EL сделали правильный выбор доверив Вам обзор этих средств.
Спасибо.
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:28
Спасибо большое за высокую оценку моему посту! )
СС-крем, говорите, классный? Я теперь тоже его хочу! Хотя очень люблю пудры
Klavas 01 февраля 2016, 14:46
СС в баночку для теста возьмите, летом для т зоны жирной и под легкую пудру он был великолепен.
preferita 31 января 2016, 17:44
Пост очень красивый, спасибо!
Палетка для скульптурирования лица просто прелесть.
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:28
Спасибо! Да, продукты достойные
Mursilka 31 января 2016, 17:54
Так здорово оформлены продукты! В магазине цвета показались слишком яркими, но Вы отлично их нанесли. Очень заинтересовала палетка для лица. Большое спасибо за наглядную схему, а то и продукты не предназначены для того, чтобы бросаться в глаза, и результат настолько натуральный, что подсказка «куда смотреть» необходима)))
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:29
Спасибо! Ведь так и должно быть — макияж должен быть единым целым на лице и не должны угадываться отдельные его части. А в данном случае, когда все максимально натурально — и подавно )
Penochka 31 января 2016, 18:21
Свежо и натурально, вам очень идёт такой макияж!   Спасибо за обзор.
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:30
Спасибо! Хотя чаще я все-таки люблю поярче
OlivTree 31 января 2016, 18:35
А я так и не поняла с палеткой для скульптурирования лица — как она себя в течении дня вела, тем более что Вы обладательница жирной кожи, а продукт кремовый и на СС-крем еще был нанесен.
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:34
Вела себя хорошо ). Как нанесла, так все и было до конца дня, без особенностей. Жирный блеск на моем лице появляется с любыми тональными средствами, я просто промокаю его салфеткой и все. Все остальное держится на своем месте. СС-крем на моем лице не плывет (у меня не как у вас, а который с СПФ 30), к тому же, я его замешивала с Дрим Скин Диор, но это был бы уже отзыв на крем, а не на палетку
Latte 31 января 2016, 18:40
Очень интересные продукты! у тебя так здорово получилось) я бы не смогла, особенно контуринг лица… Ты -красавица и большой молодец!
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:35
Не знаю, получилось ли у меня на самом деле (пусть знатоки подскажут, если что не так), но в принципе, я довольна ). Наносить было совсем не сложно, это только так кажется )
Milena72 31 января 2016, 18:55
Тени мне понравились, универсальные, спокойные оттенки, словом моя любимая гамма.
А вот мимо палетки для лица пробежала бы без остановки, если бы не твой обзор. Уж больно коричневый оттенок темный, на первый взгляд. Но ты так здорово показала, что мне теперь тоже ее надо!
Klavas 31 января 2016, 20:43
Вот я тоже удивилась как она пишет, во первых что наносит пальцами и потом на фото такой деликатный эффект от темно коричневого оттенка.
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:39
Я наношу понемногу и хорошенько растушевываю, темный оттенок становится уже не таким страшным. Пальцами как раз можно «нащупать» необходимое количество
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:38
Оттенок темный, это верно, но если не жадничать при наборе и быть скромнее, т.е. брать совсем по чуть-чуть и хорошенько растушевывать, то все получится ). В растушевке он не такой уж ядреный. Ну и кожа у меня не светлая, скажем так
Annyshka1985 31 января 2016, 19:11
Мадлен, как здорово!
Очень понравилась палетка для скульптурирования. Очень естественно и свежо! Класс!
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:39
Это в твоем вкусе, Анют! Мне кажется, ты бы тоже оценила эти продукты )
LILY 31 января 2016, 19:14
Прелесть какая ваша схема)

Для глаз приятная палетка, а вот коричневый в наборе для лица убил просто…
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:41
Хе-хе. Ну может быть, да, перестарались. Я бы тоже предпочла посветлее. Но дело в том, что их можно смешивать со светлым оттенком )
Zaoknomzima 31 января 2016, 19:25
Так-так, какие красивые новинки! Макияж без макияжа!)
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:41
Ага! Немного даже непривычно для меня )
Hadija1991 31 января 2016, 20:49
Мадлен, мне было очень интересно ознакомиться с этими наборами. Ты их показала отлично
Спасибо:)
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:42
Спасибо за внимание! )
Patina_Ekaterina 31 января 2016, 21:08
Как здорово, что вы его показали
Судя по результату достойный продукт, который было бы очень интересно попробовать
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:42
Я прямо вижу на вас эти продукты! Вам точно подойдут! )
julia84by 31 января 2016, 21:24
Какое же милое оформление косметики  Наборы чудесные!
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:43
Мне тоже понравилось оформление! От черных футляров иногда хочется отдохнуть
eueu 01 февраля 2016, 02:55
Палетку для глаз прям хочется) а вот для лица мне, наверное, будет темновата…
MadlenVolya 01 февраля 2016, 10:44
Если есть желание — пробуйте в магазине. Темный оттенок можно смешивать со светлым