29.01.2016

Коробка Fresh Line

Под новый год я стала обладательницей целой коробки косметики Fresh Line.

Косметика этой марки для меня не в новинку, но судить о марке по единственным бывшим у меня бальзамам было бы по меньшей мере странно. Да и бальзамы были одинаковые))
Упаковка средств марки мне всегда импонировала — не могу это не отметить. Что ж, рассмотрим, что там у меня было.
1. Fresh Line Paris & Helene Shower Wash.
With grapefruit & lemon.
Первое средство, которое я достала из коробки и понесла использовать в деле — гель для душа. Казалось бы — до банального просто — положить в уходовую коробку гель для душа, но сколько радости от простоты и утилитарности этого предмета!
Прозрачная бутылочка с крышкой-закруткой. Достаточно удобная, как это не странно. Наклейка не отваливается, хотя кажется сделанной из пористой бумаги (это не так, она шершавая, но не из этого материала). Гель жидкий светло-желтый со слабым ароматом цитрусовых. Не очень мылкий — на мочалку (у меня по-прежнему кесе) лить его приходится много, в следствие чего расход у него катастрофически огромный. В обычной жизни нам хватает одного стандартного геля для душа на чуть более длительный срок (недели на три или три с небольшим). А тут при использовании почти каждый день (иногда чередовали с чем-то другим) нам его хватило уж совсем на мало. Аромат у геля не ярко выражен. Я бы даже сказала, что он вообще почти не выражен. Все-таки я привыкла к более интенсивным. И мне этого не хватало. В остальном же вопросов к гелю нет. Она нас сумел порадовать. Кожу не сушил. Качественно мыл. Что еще нужно от геля?
Объем: 200 мл
Использую: 02.01.-22.01., вдвоем.

2. Fresh Line Coconut SPF15 Lip therapy.
With organic coconut oil, comfrey, calendula & organic shea butter. 90% natural.
Бальзам для губ. Тоже вещь, которая нужна всегда.
Первым делом обращает внимание на себя контролька — хорошо, когда она есть. В остальном — обычный бальзам в стике. Удобно плотно закрывается. Сам стик желтоватый средней плотности. Легко скользит по губам. Жирноватый. Впитывается долго. Хватает часа на два. Маловато на мой взгляд. Хотя кому-то это может быть интересно. Расход большой. Почти за месяц ежедневного регулярного использования стик сточился примерно на половину. Пахнет кокосом, но не очень интенсивно. На губах запах не ощущается. А вот жирненький бальзам — очень даже. Для меня это не минус. Ухода мне достаточно.
Где-то через неделю после начала использования муж-таки распробовал мой бальзам, да еще у него кончился старый. В итоге стик ушел к нему (тюбики ему неудобны, баночки я даже предлагать не стала). Пока проблем с его губами я не ощущаю. А ведь у нас несколько недель стояли серьезные морозы. Бальзам справляется!
Объем: 5,4 гр.
Использую: 02.01.-наст.вр., иногда вдвоем.

3. Fresh Line Calypso Body Splash.
With citrus fruits & green tea.
Что за зверь) Конечно, я и раньше о нем знала, но как-то не планировала покупать. Хотя ноты — мои любимые: зеленый чай и цитрусы.
Упаковка — маленькая стеклянная бутылка с пластиковой крышкой. крышка снимается — ну оч-чень с трудом! В остальном да — интересный, да — приятный. Но при этом совершенно не стойкий (пол часа и привет!), сидящий очень! близко к коже — ощутить можно только, если прижаться носом вплотную, да еще и сплющить его о место нанесения. Конечно, это — дымка и требовать от нее яркости и стойкости странно, но не настолько же! Я даже сама его не ощущаю. Либо им нужно заливаться с головой, либо… Даже не знаю. Странная вещь, я ее не поняла. Кто-то с этой дымкой подружился?
Объем: 50 мл.
Использую: 02.01.-наст.вр.

4. Fresh Line Paris & Helene Body Milk.
With lemon & organic shea butter.
Лосьон или молочко для тела для меня были и есть всегда баловством. Никогда не воспринимала их всерьез. Последние два года у меня был первый и последний подаренный лосьон Country House и я его тихо ненавидела. Особенно эти куски пластика, которые попадались в нем регулярно. Он стоял только для холодных времен. Я просто забывала его выкинуть. Конечно, некоторые вновь приобретенные родственники ничего другого не могут подарить. Но все-таки. Собственно поэтому, когда появился новый — молочко Paris & Helene я была рада.
В прозрачной банке с крышкой закруткой (тара идентична гелю) жидкое белое молочко. Не плотное, текучее. С запахом — знаете, такой, как доносится с завода Невская косметика, если проходишь мимо — какая-то смесь мыла и жира. Не неприятный, но очень специфический. Ну и в слабой концентрации. Какие-то верхние цитрусовые нотки есть, но практически неуловимые. Я их почти не ощущаю — только если нюхать молочко из бутылки буквально засунув туда нос. На теле он уже пахнет только этой жиро-мыльной смесью. И это явный минус. Если уж я использую что-то такое на кожу, то хочется, чтобы оно пахло ярче, интереснее и дольше. А не так. Увы.
Однако есть и явный плюс. В морозы я использовала его на ноги ниже колена и эти места так и остались в хорошем увлажненном состоянии, как и были до нового года. Обычно же, мороз оставляет там не самые приятные следы. В итоге так пока и использую молочко как крем для икр. В силу жидкости молочка, расход у него большой. Больше половины бутылки у меня ушло при использовании только (!) на икры.
Впитывается довольно быстро. Минут через 15 после нанесения уже можно отправляться спать. Единственный момент — не стоит наносить на соприкасающиеся участки кожи (внутренняя сторона бедер, под коленом, если вы планируете сидеть на корточках   ), иначе впитываться он будет дольше двух часов.
Объем: 200 мл.
Использую: 17.01.-наст.вр.

5. Fresh Line Vanilla Hand Cream.
With organic shea butter.
Когда я открыла коробку, в нос ударил сильный аромат ванили. Даже не аромат, а горечь ванили (неприятная). Да так, что хотелось чихать. Потом это дело выветрилось) Хотя странно, что даже сквозь упаковку это чувствуется.
Крем в мягкой шершавой тубой с крышкой-закруткой (опять эта крышка!). Сам крем средней плотности желтоватый. С приятнейшим сладко-кислым запахом ванильного мороженого и нотками лимона. Очень приятный! Но нестойкий — всего пару минут. Ухода достаточно для зимнего времени года. На лето может быть тяжеловат. Крем — именно крем, не гелеобразный. Мне нравится его насыщенность. А самое приятное — впитывается быстро! И хорошо увлажняет. Я и не думала, что у марки такие приятные кремы для рук. Куплю еще! Кожа после него очень приятная — мягкая, увлажненная, гладкая.
Объем: 75 мл.
Использую: 22.01.-наст.вр.

Все это дело было красиво упаковано в треугольную коробку.
Состав.
Резюмируя, могу сказать, что бич Fresh Line — это запах. Где-то перегиб, но в большинстве — слишком слабый. Но при этом уходовые характеристики косметики — на высоте (за исключением дымки). Не уверена, что буду покупать еще раз всё, но некоторые средства понравились настолько, что я за ними еще схожу. Хочу попробовать кремы для рук, бальзамы и на следующую зиму еще молочко для тела. Может быть еще что-то для волос, масла.

Iren_A 29 января 2016, 20:18
Не знакома с этой маркой, но почитала тебя с удовольствием, как всегда, впрочем.
По описанию понравился крем для рук, для меня это актуальная тема.
Diana-Nathalie 29 января 2016, 21:23
Спасибо! Крем из коробки мне понравился больше всего.
Sweetie 29 января 2016, 20:51
Неплохая косметика. Без спецэффектов, но приятная) У меня было молочко с ароматом дыни (уход неплохой, но запах… химический ад!), ванильный крем для рук, только не в тюбике, а на развес (тоже пах каким-то пластиком, добавила в него эфирок и кое-как домазала), шампунь для ежедневного использования (очень мне понравился, несколько раз брала), соляной скраб с маслами (неплох, но ооочень жирно), твердый шампнунь терпсихора (удобно в поездках, но при длительном использовании сушил волосы), масло для умывания (по консистенции, как обычный гель, но впечатления приятные оставил). А на бальзамы для губ давно засматриваюсь, надо бы уже купить и успокоиться)
Diana-Nathalie 29 января 2016, 21:25
Очень хорошо, что поделились, буду знать.
Бальзам в принципе — самый обычный. Без выкрутасов. Работает, но хотелось бы подольше.
У меня еще был ванильный. Но объем у него такой огромный, что я долго домазывала. А потом опять такой же подарили. И снова та же история)) Я писала о нем как-то.
Milena72 29 января 2016, 21:21
Наташ, интересный и познавательный пост.
С удовольствием прочитала.
Крышки-закрутки, как же они меня бесят!
Diana-Nathalie 29 января 2016, 21:27
Спасибо!))))
Здесь у молочка и геля они с насечками. В общем-то из закруток, эти — самые удобные. Но все равно! Захлопки удобнее в разы.
У крема она большого диаметра, проблем не вызывает, но опять же — это закрутки! Вот почему не продумали такие моменты?!
montanamontana 30 января 2016, 06:57
Марку фреш лайн очень люблю. Только вот запах крема для рук стал для меня адом, первую баночку я брала сама, а вторая как назло попалась в каком то подарке. Я и так то не очень люблю запах ванили, а тут такая мерзкая. Вторую банку так и выкинула, даже на ноги не измазала. Я просто балдею от разливного геля эгейское море и дыня. Молочко дыня мне запах тоже не понравился. И на зиму беру масляный крем на развес. Довольно таки плотный, но на влажную кожу сразу после душа очень хорошо разносится и питает.
Diana-Nathalie 30 января 2016, 12:36
Я выставила крем подальше на полки и он повыветрился. Через какое-то время запаха почти не осталось, а до этого был сбивающий с ног. Уж не знаю, как они это делают, но тот запах, что в итоге остался — вполне комфортен. Но до этого — да, постоять ему долго пришлось)))
Спасибо, что поделились. Я мотаю на ус))
Vera0305 30 января 2016, 10:23
Спасибо, прочитала с удовольствием! Крем для рук и бальзам для губ, похоже, из какой-то особой отдельной серии внутри марки…
Diana-Nathalie 30 января 2016, 12:38
Не могу сказать, не настолько хорошо знаю марку. Оформлены они иначе и цитруса там не заявлено (хотя в креме я чувствую). Собираюсь сходить купить еще несколько продуктов, пока выбираю.
Но молочко понравилось. Хотя мне всегда оно казалось лишним. Видимо, я просто своего не встретила на тот момент))
Lidvana 30 января 2016, 13:05
У нас эта марка не представлена, но было любопытно почитать.
Подскажите, что такое «контролька», отсюда....«Первым делом обращает внимание на себя контролька — хорошо, когда она есть.»? Думала, думала, так и не поняла :-)

Про корточки насмешили :-)
Diana-Nathalie 31 января 2016, 01:23
Бумажная наклейка на стыке колпачка и основания. При вскрытии она рвется. На фото она видна — коричневая такая.
Жаль, что не представлена. Марка отличная оказалась.
Про корточки родилось не просто так. Я как-то вечером нанесла это молочко на все ноги, по ягодицы и села что-то делать. Сидела по-турецки какое-то время, довольно продолжительное. Потом поняла, что под коленками оно совсем не впиталось. Корточки сами собой родились из этого))
Lidvana 31 января 2016, 10:33
Ага, поняла теперь. До этого я не додумалась)

У меня такая же ерунда бывает, всегда по-турецки сижу, когда с ноутом, и ничего не впитывается, вы правы.
Diana-Nathalie 31 января 2016, 22:55
Не понимаю, почему, но вот так происходит у меня периодически))
Hadija1991 30 января 2016, 23:33
Интересно было узнать о ваших впечатлениях, спасибо!
Мне нравятся ваши посты, Наталия
Diana-Nathalie 31 января 2016, 01:24
Благодарю и рада быть полезной)
Марка мне понравилась. Хочу что-нибудь еще у них попробовать.