29.01.2016

Двойные тени для век Chanel Ombres Contraste Duo Eyeshadow Duo # 17 Khaki- Discret

И снова тени-двушки Chanel, которые славятся качеством. Моя палетка в сегодняшнем обзоре представлена в интересных и сложных оттенках 17 Khaki — Discret («Скромный хаки»). Я давно хотела зеленые тени, люблю этот цвет в макияже глаз.
Набор в коробке стандартный: маленький черный футляр, помещенный в бархатный чехол, внутри защитный пластик, инструменты, зеркало и сами тени. Про внешний вид тут долго рассуждать ни к чему. Все стильно, добротно, лаконично и элегантно, по-шанелевски.
Традиционно, маленький спонж неплохого качества и кисточку я откладываю в сторону, пользуюсь своими кистями.
Оттенки в палетке:
— темно-буро-зеленый с сатиновым финишем, довольно мягкий сектор, нежная текстура, не пылит, красивый, но опасный. При не слишком контрастной внешности может выявить «бледную поганку». На моем теплом тоне кожи такая зелень выглядит, словно бархатный мох в летнем лесу, красиво, но опять же, гармония зависит от освещения. Вспомнила об остатках карандаша Clinique, которым уместно будет выделить ресничный край.
— холодный бледно-желтый, тоже сатиновый, чуть суховат, как мне показалось, но не пылит, просто текстура не густая и слабонасыщенная. Ложится тонко, красиво подсвечивает веко при растушевке, прекрасный базовый цвет. Можно попробовать сочетать с фиолетовым из других моих двушек Chanel
Тени держатся на мне без базы около 5 часов, светлый оттенок конечно тускнеет, но в целом, макияж на месте. На базе носится лучше, и грамотная растушевка темного сектора палетки дается легче.
По слухам, дуэты снимают с производства, поэтому, торопитесь, кому, как и мне, давно хотелось, но руки не доходили.
Чуть расфокус и электричество:
Оттенки на руке:
Мои варианты макияжей предельно просты, добавлен едва заметный слой туши. Фото сделаны в пасмурный дождливый день.
Двойной, мягко растушеванный:
Зеленый оттенок, усиленный во внешнем уголке влажным нанесением, и желтый под бровью:
С лайнером, пожалуйста:

Цена со скидками ~1300 руб
Оценка 5-
Спасибо за внимание!

Svetlana888 29 января 2016, 13:26
Спасибо за пост, это прямо мои тона)))
Zaoknomzima 29 января 2016, 14:25
Тогда вам они нужны)
MadlenVolya 29 января 2016, 13:28
Красивые тени! Но мне кажется, не мои это оттенки… Я сначала хотела их взять, а потом передумала. А тебе очень хорошо, глаза становятся яркими!
Zaoknomzima 29 января 2016, 14:26
Твои — оттенки шоколада)) А вообще, не представляю эту зелень только на совсем светлых глазах
Klavas 29 января 2016, 15:07
А двойку тауп что показала недавно Мадлен я уже в инет не нашла:(
Milena72 29 января 2016, 15:10
Они вообще очень редкие, видимо, самые популярные.
Zaoknomzima 29 января 2016, 16:32
В магазине недавно передо мной всю гамму этих двушек выложили)
Klavas 29 января 2016, 22:07
Купила сегодня тауп, да их выводят подтвердили и это остатки
Zaoknomzima 30 января 2016, 00:07
Вот-вот((
sweetorange 29 января 2016, 13:52
Какой красивый хаки
Zaoknomzima 29 января 2016, 14:27
Мне показалось, редкий оттенок для теней)
Hael 29 января 2016, 14:18
Такой чистый хаки!
Поправьте меня, если не права, но все двушки у Шанель более матовые, чем четверки?
Zaoknomzima 29 января 2016, 14:28
Верно! У Шанель двушки чуть сатиновые, а в четверках меня иной раз отпугивает изобилие шиммера в секторах
morgan 29 января 2016, 14:25
Красивые, прям моя гамма   Жаль, не пользуюсь
Zaoknomzima 29 января 2016, 14:28
Тенями не пользуетесь? Или оттенками?))
Estoy 29 января 2016, 14:38
На вас красиво   красивые оттенки, но тоже не мои((
Zaoknomzima 29 января 2016, 16:32
Согласна, цвета не для всех)
Natalia_Ku 29 января 2016, 14:48
Напомнили мне четверку Mystere. До ее покупки тоже давно хотела тени оттенка хаки, в итоге вспоминаю про нее редко.
Нас ждут новые двушки?
Zaoknomzima 29 января 2016, 16:33
А мне нравится зелень на глазах!
Не могу сказать, что нас ждет…
UltraS 29 января 2016, 14:56
Красота
Мой любимый оттенок зеленого
Zaoknomzima 29 января 2016, 16:35
Благородный)
Klavas 29 января 2016, 15:07
Очень понравились оттенки, для меня не универсальные, но хаки по мои зеленые глаза думаю было бы неплохо:)
Zaoknomzima 29 января 2016, 16:31
Конечно не универсальные! Но к наряду, к случаю, к настроению или к погоде — почему нет?!)))
Milena72 29 января 2016, 15:11
Красивые, мягкие оттенки, Вам очень к лицу!
Zaoknomzima 29 января 2016, 16:30
Благодарю)
alainche 29 января 2016, 15:34
красивая двушка и очень хорошо вам глаза выделила.

хотела её купить и всё руки не доходили, а теперь их снимают.
Zaoknomzima 29 января 2016, 16:29
Можно еще в ящиках Шанель в магазинах найти ;)
alainche 29 января 2016, 18:53
а у меня одна двушка есть, 27 номер.
и я на теневой диете хочу этот год просидеть, учитывая, что на нг я подарила себе
Estee Lauder Give Every Shade Holiday 2015, а там 30 теней и плюс все остальные тени…
не буду искать, надеюсь.)))
Hadija1991 29 января 2016, 15:43
Лена, мне очень понравился ваш пост об этих тенях, спасибо!
Оттенки чудесные
Zaoknomzima 29 января 2016, 16:29
Пожалуйста!)
cheburasha 29 января 2016, 17:04
Последнее время прямо хит-парад двушек Шанель :) У меня есть фиолетовая, качеством довольная, но остальные сочетания цветов не цепляют. У вас прекрасные макияжи)
Zaoknomzima 29 января 2016, 18:18
Показать все, чтоб можно было выбирать!)
Noan 30 января 2016, 01:40
Подскажите, пожалуйста, номер фиолетовых? Я кажется не встречала таких в магазине, а вообще хотела двушки купить, но цвет не выбрала(
RitaMix 29 января 2016, 23:30
Крутилась вокруг них, но не рискнула взять. Обычно на мне такие оттенки хаки смотрятся грязно, не мои оттенки. А тебе хорошо!
Zaoknomzima 30 января 2016, 00:09
В этом как раз и есть опасность, цвет нужно примерить к себе, уметь носить и наносить!)
Poeme 30 января 2016, 17:44
Мне кажется, что для зеленых, что для карих глаз очень универсальная палетка, впрочем, как и тауп. Особенно, если положить хаки немного, только чуть оттенив внешний край века.
Zaoknomzima 30 января 2016, 17:51
К моим темно-серым тоже ничего))
Poeme 30 января 2016, 18:01
Согласна, ничего не имею против, мне понравилось) Я написала только лишь об универсальности)
Zaoknomzima 30 января 2016, 18:41
Думаю, именно в данном конкретном случае роль играет именно весь цветотип
Rossetto 30 января 2016, 18:04
Хаки и мякоть лимона — очень необычайное сочетание с серыми глазами! Мне ооочень нравится!
Zaoknomzima 30 января 2016, 18:37
Не могла сравнение придумать- это цвет мякоти лайма!))
LILY 30 января 2016, 18:15
Лена, красивый дуэт) И вашим глазам идет)
Zaoknomzima 30 января 2016, 18:39
OSen 31 января 2016, 01:24
Лена, со стрелкой — восторг!=)
Zaoknomzima 31 января 2016, 01:38
Еще бы не лениться их красить)
AgathaEyelesbarrow 31 января 2016, 15:39
Изумительная комбинация оттенков! И в палетке, и в показанных вариантах макияжа, в сочетании с цветом глаз.
Неровно дышу к подобным цветам. Но мои зелёные, без примеси коричневого или серого, глаза делают участие в квесте «Найди подходящие околозелёные тени» особенно увлекательным
Zaoknomzima 31 января 2016, 19:21
Тем интереснее выбор косметики))