24.01.2016

Batiste Dry Shampoo Cherry

Сухой шампунь Batiste не скромно признан в просторах интернета, как №1 среди своих аналогов. Он успел завоевать внимание тысяч девушек и собрать сотни отзывов. Я решила также не оставаться в стороне и поделиться с Вами своим мнением о нашумевшем продукте.

Скажу сразу, к подобным многообещающим средствам я всегда относилась с долей недоверия, поэтому момент покупки непроизвольно затянулся. Освежить прическу не моя волосы… Разве это возможно?!   Оказалось, что
мои сомнения были напрасны.
Небольшая предыстория: Поскольку в самый пик популярности Batiste не был в широком доступе, я решила приобрести сухой шампунь другой, не менее популярной марки Dove (Dove Refresh+Care Invigorating Dry Shampoo)
Сказать, что это средство меня разочаровало, все равно что не сказать ничего. Эффективности-0, расход безумный. Хватило на пару раз использования и как вывод- зря потраченные деньги. К слову, не маленькие. Мне он обошелся в 600 рулей. Печали моей не было предела и, естественно, я еще больше усомнилась в том, что чудеса преображения «не свежих» волос возможны.
Интерес к Batiste мой так и не унимался, а только подстегивался все новыми и новыми отзывами, поэтому уже спустя пару месяцев я все таки его приобрела и приступила к тестированию.
О моих волосах: Необходимость в подобном средстве для меня действительно существует. За последнее время мои волосы стали достаточно быстро пачкаться. Уже буквально через день после мытья они теряют былой объем и вовсе перестают выглядеть свежими. Именно поэтому я возлагала на Batiste большие надежды.

Результат: Не думаю, что стоит рассказывать о характеристиках самого средства и о способе его применения, так как в интернете это описано на многих тематических сайтах. Поэтому я ограничусь лишь своими впечатлениями о нем.
Batiste действительно не заставил меня усомниться в том, что с его помощью можно вернуть волосам свежий и ухоженный вид. Работает он легко и быстро, справляется со своей задачей на все 5 баллов.
Из внушительного количества ароматов, я предпочла выбрать вишневый, надеясь на то что ягодные отдушки все таки будут чувствоваться при использовании и «перебьют» уже наверное избитый и не совсем приятный аромат сухого шампуня. Но к сожалению, запах мне показался абсолютно стандартным и совсем не пришелся мне по душе
Этот минус был бы очень для меня существенным, если бы результат не был бы настолько хорош. Поэтому закрывая глаза (затыкая нос*) на этот навязчивый запах, я продолжаю пользоваться этой вещицей в экстренных ситуациях.

//В целом, впечатление о Batiste у меня сложилось положительное. Использую я его не так часто, так как не хочу «загубить» свою и без того достаточно чувствительную кожу головы какими-либо укладочными (стайлинговыми) средствами. Но в качестве SOS средства Batiste-самое мое удачное и незаменимое приобретение.
Еще один плюс ему в копилку
Срок использования: 3 месяца
Цена: 600 рублей

aikanye 25 января 2016, 05:48
Тоже обожаю Батист! Были два вида, оба прекрасно справляются со своей задачей. Минус для меня только запах, меня от него воротит. Но я сразу же после использования сухого шампуня брызгаю любимым парфюмом и все ок))
Zwezdanet 25 января 2016, 09:16
У меня их два: оригинальный и тропический, оба запаха подошли, они мне даже нравятся. Перебивают «естественный» запах головы, который я, к слову, терпеть не могу и от себя чувствую уже к вечеру. Для меня батист просто находка. Не скажу, что очень часто им пользуюсь, но всегда с удовольствием.
Alouette 25 января 2016, 10:14
Хорошее средство, но безумный расход… Мне только на несколько раз хватило…
K1tt1 25 января 2016, 16:20
Аналогично, если на всю голову наносить, то на раза три хватает при густых волосах…
cherewenka0985 25 января 2016, 18:03
У меня batiste xxl запах приятный чувствуется тоьько при нанесении.обьем дает отличный.я довольна уже 5 флаконов израсходовала
Daria35 26 января 2016, 12:24
Отличный сухой шампунь! Купила, чтобы пользоваться в исключительных случаях, но с ним так удобно, что пользуюсь довольно часто))