13.01.2016

Вдохновение иллюстрациями

Источников для вдохновения много, но очень часто я нахожу его в иллюстрациях.
Сегодня я хочу поделится кусочком своего развлечения за последние дни…

Первое это образ одной азиатки (*я так и не поняла кто именно). Нашла я источник вдохновения (рисунок по ее фотографии) у ее подруги иллюстратора.
Мне он оказался очень близок по настроению, да и парик с цветами имелись.
Вот еще одно фото, которое и ближе, с одной стороны, и дальше к источнику

Ах, как жаль, что у меня совсем не азиатские глаза
Кстати в макияже глаз использовала двое румян
На все веко от румяна Эссенс из недавней лимитки, а на внешней части века нижний отдел этих румян от Катрис

Еще одно вдохновение пришло от потрясающей красоты иллюстрации Kyoung Hwan Kim'а
Мне очень понравилось сочетание цветов: тусклые желто-зеленые, изумрудный и четкие розово-фиолетовые
Тут кстати в центре века пигмент от Tammy Tanuka Sigil Inspired, которые я недавно просыпала :(
Этого цвета больше нет, эту коллекцию (Магические реагенты) распродавали осенью и я не прошляпила и купила этот потрясающий цвет

Спасибо, что заглянули.
Вдохновляйтесь и радуйтесь жизни. Всех со старым Новым годом

Junk_Glamorous_Rabbit 13 января 2016, 21:00
Первый образ harajuku-girl просто бомба! Очень стильно и оригинально.   Правда, накладные ресницы-опахала были бы не лишними.
annvermilion 13 января 2016, 21:05
А у меня как-то и нет накладных ресниц. Я на самом деле слегка прокрасила свои, потому что на рисунке почти нет ресниц у девушки))
Junk_Glamorous_Rabbit 13 января 2016, 22:07
Да, я потом рассмотрела красно-бордовую тушь. Но на фоне утолщенной черной графичной подводки глаза теряются. Повторить образ — это одно, а адаптировать под себя — уже мастерство. Однако, вы все равно молодец.
annvermilion 13 января 2016, 22:17
С моими глазами вообще не стоило браться, потому что сделать из них азиатские невозможно.
Но все же с накладными ресницами была бы уже кукла, а мне бы не хотелось очень уж «умимимишировать» образ)))
Shinkirou 13 января 2016, 21:03
Молодец, Аня! Здорово у тебя получается!
annvermilion 13 января 2016, 21:06
visionaire 13 января 2016, 21:35
Шикарно) а я тебя теперь еще и здесь буду читать и любоваться %)
annvermilion 13 января 2016, 22:17
Спасибо!)
Dasha_D 13 января 2016, 22:04
было очень интересно взглянуть! ох эти творческие натуры — что их только не вдохновляет
annvermilion 13 января 2016, 22:18
Это точно   Мозг всегда ищет чем же вдохновиться
Anusha 13 января 2016, 23:14
В первом макияже губы заворожили! И получились один-в-один
Спасибо за эстетическое удовольствие!
Sofira 14 января 2016, 04:56
Как всегда, профессионально и эстетично. Во втором случае, на мой взгляд, перебор с температурами цветов (разными), но исполнение на высоте.
annvermilion 14 января 2016, 07:35
Я придерживалась исключительно цветов в рисунке и старалась их передать)
moondelicious 14 января 2016, 07:25
Первый образ напомнил девушку из клипов Sia.
Bomona 14 января 2016, 09:54
Спасибо. Когда увидела картинки поста сразу узнала кем Вы вдохновились.  .
P.S. Отметила вам в инсте ее. (если вы не против)
mistylake 14 января 2016, 10:30
Очень интересно и необычно! А расскажите, пожалуйста, как вы оформили губы в первом образе?
annvermilion 14 января 2016, 16:40
Даже удивительно, что всем нравятся губы   Я пока искала парик прошло пол часа, потом натягивала его. После начала клеить цветочки. Губы растеклись все
Там ничего сложного: растушевала румяна за границы губ пушистой кистью для теней, нанесла 2 темные помады в центр губ — растянула похлопывающими движениями к краям. Покрыла все блеском накладывающими движениями, заходя за границы губ
Комментарий удалён
Mary_Marmelad 14 января 2016, 13:07
Анна, очень интересный пост! Вы всегда такая разная и немного космическая! А в последнем образе вы чем стрелки делали? обычными тенями и дюралайном? Я пыталась освоить дюралайн, но у меня какая-то тусклая мазня получается, а не стрелки, видимо нужны более чистые и пигментированные цвета?
annvermilion 14 января 2016, 14:26
Спасибо, ужасно приятно
Да стрелки это вообще долгая история. Сначала карандашом красным для губ нарисовала, но она была очень темной. Потом белым карандашом прошлась (не трогая центр). А потом сделала микс из трех помад матовых жидких с помощью дюралайна подмешала ярко-розовый карандаш.
Mary_Marmelad 14 января 2016, 15:50
Вот это да! Вы просто гуру изобретательности и экспериментов!
TerNanas 14 января 2016, 13:40
Первый образ покорил — очень здорово передалось настроение арта. на мой взгляд, стоило капельку поколдовать с кончиком носа — было бы более выразительно и приближено к оригиналу.
annvermilion 14 января 2016, 14:27
Да, я про нос полностью согласна! Пока нацепила парик и цветы приклеила уже так умучилась, что про доделку образа забыла :((
LynnQueen 14 января 2016, 15:07
Анна, прекрасные образы, с удовольствием просмотрела, спасибо
Senbonzakura104 14 января 2016, 21:59
Великолепно! На ваши макияжи всегда приятно смотреть!   А идея вдохновиться рисунком… Пожалуй, стоит ее украсть для себя