09.01.2016

Съедобный пост

Привет, красавицы!
Делюсь своими любимыми вкусняшками для тела…

Для начала, хочу сказать пару слов о своей коже и предпочтениях. Кожа у меня не слишком проблемная, есть сухость, но она легко устранима нежирными кремами/баттерами/молочком. Поэтому, я больше предпочитаю легкие текстуры, которые быстро впитываются и не оставляют следов.
Все продукты являются моими любимчиками, и поэтому заслужили (в моем понимании) оценки 5!
Итак, поехали!

Первый продукт — Farmona Sweet secret Almond body balm (Sweet truffles and almonds)

Купила в самом обычном супермаркете (я так люблю частенько зависать в косметических рядах супермаркетов и аптек), привлек очень запах.
Пахнет он трюфелями и миндалем. Для меня этот запах не навязчивый, не приторно сладкий, но весьма съедобный. В последнее время чаще всего рука тянется именно к нему.
Текстура крема легкая, имеются небольшие черные гранулы, которые при растирании исчезают.
Молочко хорошо увлажняет кожу и быстро впитывается.

Для любителей читать состав, он тут:
Цена: около 2000 тенге (400 рублей)
Объем — 225 мл.
Страна производства — Польша.

Второй продукт — Victoria's secret Vanilla lace hydrating body lotion

Ну что сказать, я фанат ванильных запахов, особенно именно съедобных, кондитерских, без какой-либо парфюмерной примеси.
И это молочко пахнет именно так! Это запах булочек, которые вы только что вытащили из духовки! Запах, поднимающий настроение и согревающий в холодные вечера.
Текстура более густая, напоминает карамель (и по оттенку тоже). Впитывается быстро, не оставляет следов, но запах на одежде оставляет.

Цена: около 3000 тенге (600 рублей).
Объем — 250 мл.
Страна производства — США.

Третий продукт — Victoria's secret sweet trase beauty rush Vanilla cream and sparkling berries
Это уже не классическая кондитерская ваниль, это мороженое со вкусом лесных ягод, причем запах приторно сладкий, и мне это нравится! Напоминает мне даже запах сладких ягодных жвачек. И что мне еще нравится, запах уникальный для молочка для тела, такой ягодно-ванильный букет мой нос нигде не встречал.
Текстура легкая, быстро впитывается, жирной пленки не оставляет.

Цена: около 3000 тенге (600 рублей)
Объем — 200 мл.
Страна производства — США.

Четвертый продукт — Кафе красоты питательный крем для тела «Шоколетто»

Ну вы поняли, это чистый шоколад. Причем это не какао, а именно шоколад. Знаете, как пахнет растопленный темный шоколад? Вот это то же самое.
Текстура крема легкая, увлажняет хорошо, быстро впитывается.

Цена: около 2000 тенге (400 рублей)
Объем — 200 гр.
Страна производства — Россия.

Прежде, чем завершить свой пост, хочу поделиться еще одним любимым кремом, который в данный момент у меня закончился — Это то же Кафе красоты, но запах — «Крем брюле». Если вы пробовали в ресторанах десерт крем брюле, и вы любите этот сладкий запах, я могу смело рекомендовать. Слаще него запаха не встречала…

Спасибо, что были со мной.
Поделитесь своими любимыми съедобными запахами.

Vera0305 09 января 2016, 22:15
У Кафе красоты просто замечательный состав, его есть можно :) У остальных состав ужасный просто
aikanye 10 января 2016, 15:59
Я на счёт составов никогда не заморачивалась, нравятся запахи всех кремов. В небольших дозах, думаю, вреда не будет))
Julinka 09 января 2016, 22:52
вот уж эти химики
люблю сладкие запахи, но не могу долго ими пользоваться. Кокос очень люблю, у бодишоп хороший, но у нас его не достать илт по цене золота
У Кафе красоты пробовала тоже Крем-брюле и Черную смородину — очень вкусные ароматы!
aikanye 10 января 2016, 16:01
Везде сплошная химия, если задумываться))
Тоже хочу кокос, не видела нигде ничего достойного, к боди шоп нет доступа((
VredinaPriveredina 10 января 2016, 00:05
Не смотря на все прелести, купила бы только последнее средство, остальное не съедобно
aikanye 10 января 2016, 16:02
Если заморачиваться на счёт состава, да. Но запахи действительно такие, что съесть хочется!
lisichkadjo 10 января 2016, 17:05
Хочу молочко с ароматом булочек из духовки
А шоколад от Кафе Красоты пахнет именно натурально без химозных нот?
aikanye 10 января 2016, 18:08
Абсолютно не химозиный (остальные три продукта тоже). Я как раз сейчас после душа намазалась шоколадом, ко мне прибежал брат с вопросом, ты че растопила шоколад?)))
lisichkadjo 10 января 2016, 20:05
Значит срочно нужно этот шоколад послушать, радует, что есть место, где его можно найти
LesYA86 10 января 2016, 20:10
Кафе красоты был. Настолько удушливый и приторный аромат еще и окисляется на коже и превращается в достаточно стойкую вонь   Выкинула по просьбе молодого человека.
aikanye 11 января 2016, 07:26
Да, не всем такой сладкий запах понравится. На счет окисления на коже, жаль, что у вас так случилось… У меня такой реакции нет, все прекрасно, и парню нравится запах!))
LesYA86 11 января 2016, 21:44
Я им летом в жару пользовалась, может в этом причина.
slastenka 10 января 2016, 22:11
Ничего из этого не пробовала, но запахи вкусные люблю, поэтому присмотрюсь к этим лосьонам) Спасибо
aikanye 11 января 2016, 07:26
Вам спасибо за комментарий!))
Kristina-Ki 01 февраля 2016, 17:04
Victoria Secret приятно удивляет стойкостью ароматов. Даже их лосьен держит приятный запах довольно долго и что приятно- не оставляет следов на одежде.