30.12.2015

Аромат для холодного сердца Armani Privé Rose d'Arabie Giorgio Armani

Добрый день!
Что я полюбила в этом аромате? Что меня так сильно к нему привязывает, что хочется к нему возвращаться снова?
Сейчас я попытаюсь выразить чувства через слова и пишу этот пост, как люблю, на одном дыхании.

Приглашаю всех под кат.

У меня нет предубеждений и основанных на них личных предпочтений относительно ценовых сегментов парфюмерии. Однако, этот аромат я не могу представить облаченным во флакон уникального дизайна и с красивой девушкой на рекламном постере, как обычно представляют нам парфюмерию класса люкс. Его я вижу только на черном фоне, во флаконе черном или золотом, прозрачное стекло тоже подойдет. Или фон может быть белым, будет так же удачно. Почему так? Возможно, по тому, что такой аромат действительно непросто понять в значении «принять, согласиться с ним». Первые несколько месяцев, что немалым сроком представляется в цикле жизни любого парфюма на моей полке, у меня постоянно возникал вопросы при использовании аромата «Ну зачем эта горечь?», «Ну зачем это дерево?», «Неужели нельзя без этой терпкости» и подобные этим. Связано это было с тем, что я чувствую розу, очень красивую, яркую, страстную!
Это просто восхитительный аромат царицы цветов, причем это аромат одной единственной розы, не куста и не букета. Одна. Роза. Восхитительно пахнет. Шлейф этой розы постоянно пробивается сквозь клетку, оковы, иногда ему удается просочиться и выйти на первый план порывом ветра, тогда я вмиг преображаюсь в легкое платье, бегаю по дому босиком и целый день могу расчесывать волосы только одним движением руки, перебирая их пальцами. В данном аромате такое бывает очень редко. Это может произойти только один раз за пять дней, к примеру. Все остальное время я вижу красивую, свежую, ароматную клетку, переплетение, деревянных веток, досок, иногда костер внутри, а за всем этим — розу. Так же как разум человека должен иметь прочную свежую основу, а эмоции быть фоном, сердцевиной, но не главенствующей, но согревающей и оживляющей нотой. Когда наоборот — очень опасно и рискованно, когда наоборот — это красивая девушка с рекламы нового аромата модного бренда, а передо мной сейчас аромат для взрослых людей.

Armani Privé Rose d'Arabie Giorgio Armani — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Ноты: пачули, ваниль, роза и дерево Агар.
Мое видение: впереди ноты терпких пачули и свежей древесины дерева Агар, горькая ваниль и позади и при этом вокруг всего ярким шлейфом красная роза. Шлейф чувствуются издалека, чувствуется прежде всего роза.

С вами была Полина.
Всех с наступающим Новым годом!

Manticora 30 декабря 2015, 11:53
В последнее время полюбила аромат розы в парфюмерии, жаль, что в зоне досягаемости эта серия от Армани мне недоступна. Вы очень красиво и подробно описали аромат, что я его буквально почувствовала, спасибо!
moondelicious 30 декабря 2015, 12:07
Очень рада, спасибо!
DarySummers 30 декабря 2015, 19:02
Поля, очень рада видеть твой пост! Пиши чаще веди блог, он мне безумно нравится.
moondelicious 30 декабря 2015, 20:18
Даша, привет, спасибо за теплые слова! постараюсь снова начать вести! Меня отпустила косметика)
Laisve 30 декабря 2015, 20:10
Вы так талантливо и поэтично пишете, что поневоле думаешь: да что же это за «Роз д'араби» такая, что стоит этих слов?
moondelicious 30 декабря 2015, 20:19
Попробуйте!