25.12.2015

Четыре новых матовых оттенка Gosh Velvet touch: 009 Matt Sweetness, 010 Matt Smoothie, 011 Matt Nougat и 012 Matt Raisin

Здравствуйте!

Недавно компания Gosh выпустила четыре новых интересных оттенка матовых помад серии Velvet Touch: 009 Matt Sweetness, 010 Matt Smoothie, 011 Matt Nougat и 012 Matt Raisin.

Давайте рассмотрим новинки поближе.

Помады стандартного размера, упакованы в черный матовый футляр с глянцевым ободком, на котором выдавлен логотип марки. Смотрится лаконично, но очень стильно и добротно. В руках помада лежит удобно, пальцы не скользят.
Закрывается футляр плотно, до характерного щелчка.

На донышке футляра есть наклейка с названием и номером оттенка, выполненная в тон стику.
Стик плотно закреплен, имеет стандартный срез капелькой.
Запах у помад очень приятный, сладковатый, я отчетливо чувствую шоколадные нотки.

Выраженного вкуса помады не имеют.

В стике и на свотче все оттенки смотрятся очень интересно.
Однако, качество и текстура у помад разное, поэтому предлагаю познакомиться с каждым оттенком по-отдельности.

009 Matt Sweetness

Светлый нежно-розовый оттенок. В один слой смотрится практически как бальзам. На мой взгляд, больше подойдет светлокожим блондинкам.
По моим ощущениям, это самый капризный и некомфортный оттенок в нОске. Имеет немного суховатую текстуру, подсушивает губы, подчеркивает неровности и шелушения.
Недавно прочитала в одном из постов определение «крем, смешанный с мукой», вот именно к этому оттенку оно подходит как нельзя лучше.
Через некоторое время после нанесения помада проваливается в складочки и скатывается в полосу ближе к слизистой.
Частичным решением проблемы может стать нанесение на очень тонкий слой гигиенической помады и периодическое «разравнивание» слоя пальцем.
Стойкость: максимум 2 часа без перекусов. Перекусы не выдерживает.
Оценка: к сожалению, только 2 балла.

010 Matt Smoothie

Мой абсолютный фаворит и любимчик!
Шикарный чуть припыленный розовый. Отлично вписывается и в дневной и вечерний образ. Мне кажется, это оттенок подойдет девушкам с абсолютно любим типажом и цветотипом.
На губах лежит гораздо комфортнее первого оттенка, не сушит, не стягивает.
Имеет матовый финиш.
Наносится равномерно, легко отдает оттенок, не проваливается в складочки, не требует обязательного контура.

Стойкость: 3-4 часа без перекусов. С честью выдерживает легкий прием пищи.
Сходит равномерно, не образует белой полосы, оставляет на губах легкий розовый пигмент.
Оценка: твердая 5-ка, это именно тот случай, когда я точно знаю, что захочу приобрести помаду еще раз.

011 Matt Nougat
Интересный карамельный оттенок.
Не очень охотно отдает оттенок, для получения более-менее насыщенного оттенка на губах, наносить лучше в 2 слоя. Не проваливается в складки, но заметно подчеркивает неровности и шелушения, подсушивает губы.
Ситуацию может полностью спасти нанесение на губы после/c гигиенической помадой. Но это заметно снижает стойкость.
Стойкость: около 2 часов. Белой полосы не образует, но довольно сильно «съедается» ближе к слизистой.
Оценка: 3+

012 Matt Raisin

Самый «бомбовый» из 4 оттенков!
Я вижу его как шоколад, и запах помады только усиливает это впечатление.
Конечно, скорее всего, это оттенок не на каждый день, он обязывает к определенному образу. В моей голове почему то всплывает картинка с девушкой-оторвой: кожаная куртка, заклепки, рваные джинсы и небрежная прическа.
Это самый «жирненький» оттенок, отлично ложится на губы, шикарно пигментирован, создает четкий контур без подложки из карандаша.
Совсем не сушит губы и не подчеркивает недостатки.
Финиш не наглухо матовый, при желании для большей матовости можно слегка промокнуть помаду салфеткой.

Стойкость: без перекусов может продержаться на губах до 5 часов.
Исчезает равномерно, не проваливается в складки, не образует разводов и белой полосы.
Оценка: однозначно, 5 баллов!

Новинки несомненно заслуживают внимания, я настойчиво советую вам познакомиться лично с оттенками 010 Matt Smoothie и 012 Matt Raisin, это невероятно красивые представители серии Velvet Touch, обладающие приятной текстурой и отличной стойкостью!

Цена: 450-500 рублей.

Спасибо за внимание!
До новых встреч!

Manticora 25 декабря 2015, 21:44
У вас такие запоминающиеся губы!   Помады заинтересовали, надо бы глянуть. Особенно оттенок 010 понравился!
Summerly 25 декабря 2015, 21:55
Спасибо большое! 010 я просто обожаю, что бывает у меня не так часто с помадами) Обязательно посмотрите его.
Darja 25 декабря 2015, 22:11
Выглядят неплохо   Обхожу матовые помады GOSH стороной, потому что мне все время кажется, что они очень туго красят, даже по руке. Была мысль, что может быть потом они «раскрашиваются», но не хотелось пробовать на себе)
Summerly 25 декабря 2015, 22:19
009 оттенок идет туговато немного, да, 010 и 012 даже скользят по губам)
Domremi 26 декабря 2015, 14:29
Спасибо за обзор, вторая помада прекрасна! Первая, кстати, не только блондинкам подходит))) я брюнетка мне идут такие цвета, но ношу только зимой))) когда волосы темнеют, а цвет кожи светлеет))
Summerly 26 декабря 2015, 22:20
спасибо! Да, согласна, иногда и на брюнетках смотрятся светлые оттенки очень даже хорошо)