21.12.2015

Catrice – Velvet Matt Eyeshadow 050 (Welcome To Greysland!), 070 (Princess Mattleine)

Всем доброго времени суток! Этот обзор о двух средствах для глаз от бюджетной марки косметики CATRICE.

CATRICE – Velvet Matt Eyeshadow
Производство: Италия
Вес: 2,9 г
Описание производителя: «Высокопигментированные тени для век CATRICE из линейки Velvet Matt придадут вашему взгляду особенную глубину и выразительность! Уникальная бархатистая текстура, невероятно нежный сатиновый финиш и непревзойденная стойкость этих теней делают их незаменимым помощником в косметичке любой девушки. Создайте свой неповторимый образ с шестью эксклюзивными оттенками от CATRICE!»
Состав: TALC, NYLON-12, MICA, DIMETHICONE, DIMETHICONOL STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TIN OXIDE, HEXYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Пластиковый футляр, открывается без труда, со временем царапается, крышечка закрывается с щелчком. Запах отсутствует.
Текстура шелковистая, прекрасно отдают цвет, ложатся ровным слоем, тушуются хорошо, в складки не попадают.
Единственный минус – стойкость. Всего около трёх часов без базы. Но для меня это не минус, т.к. любые тени/подводки я ношу на прекрасной базе от Арт Деко, и они никуда не уходят.

CATRICE – Velvet Matt Eyeshadow 050 (Welcome To Greysland!)

Стальной серый, с мелким шиммером, который придаёт сливочное сияние. Хорош как соло, так и в «сборном» макияже.

Оценка: субъективно 5, объективно 4. Для меня их нестойкость не проблема, т.к. все тени наношу на базу, и они держатся долго.
Стоимость: около 300 рублей
Срок использования: 2 месяца

CATRICE – Velvet Matt Eyeshadow 070 (Princess Mattleine)

Перламутровый бежевый, с обильным количеством скрытного шиммера, который придаёт сливочное сияние. Этот оттенок идеален для нюдового макияжа, базы под стрелку, выравнивания тона век.

Стоимость: около 300 рублей
Срок использования: 4 месяца

Всем хорошего настроения,
Настя

Alouette 21 декабря 2015, 13:54
Эта серия у Катрис — просто супер! У меня два оттенка — 10 Ванила и вот 70 тоже. Остальные мне по цвету не подходят, но качество аналогичное. Они сильно отличаются от других линеек марки, именно вот эти матовые кругляшки Velvet Matt Eyeshadow. Потрясающая текстура — мягкая, не сыпучая, отличная пигментация!
На мне стойкость замечательная — но на мне любые тени стойкие, я тут не показатель))
10 Ванила — отличнейший вариант для выравнивания оттенка кожи век. Это основа для «макияжа без макияжа». Одними этими двумя оттеками (10 и 70) удается сделать очень неплохой вариант макияжа глаз (ну, плюс тушь и карандаш-подводка) — для моей светлой кожи — мне 70 в складку идет. Но у кого кожа темнее — там остальные оттенки как раз должны подойти.
Я последний месяц подсела именно на этот дуэт, и даже слезать не хочется)
MagicKucher 03 января 2016, 01:31
Обязательно посмотрю другие оттенки, когда буду проходить мимо))
Lipochka1981 21 декабря 2015, 17:56
Очень нежные, пастельные оттенки, и безумно тебе идут! С ними в образе столько трогательности и даже какой-то детской непосредственности!
MagicKucher 03 января 2016, 01:32
Они отличные! Практически незаменимы в повседневном макияже)
CrazySusy 22 декабря 2015, 00:16
Первый оттенок потрясающе смотрится на глазах!
MagicKucher 03 января 2016, 01:32
И лежит отлично!
Adelana 22 декабря 2015, 13:18
И я, и я теперь хочу потестировать эту серию!   А вообще тени марки полюбила с полгода назад, как только впервые попробовала.
Спасибо за полезный обзор!
MagicKucher 03 января 2016, 01:33
Как и у всех марок, есть отличные экземпляры, а есть не очень. Эти прям отличные!