19.12.2015

Рейтинг косметических открытий 2015 года. Часть 1. - Омолаживающие процедуры для лица

Середина декабря, а это значит, что пора оглядываться назад.
В 2015 с моим лицом проризошло странное. Оно, несмотря на законы природы и возраст «за ЗО...», помолодело.
Безусловно, не обошлось без хирургов… тьфу три раза косметологов.
Хочу перечислить в этом посте процедуры, которые дали самый замечательный anti-age эффект и я могу их смело рекомендовать.

1. Meder Arma-Lift

Есть два основных типа старения: мелкоморщинистое и птоз (провисание). В чистом виде встречаются редко, поэтому лечить надо обе проблемы
Arma Lift – процедура неинвазивного лифтинга кожи лица, шеи и декольте, направлена против птоза.

1.1. Что понравилось в процедуре:
1. Очень приятные консистенции, отдушки, манипуляции (массаж, ультразвук, маски...): лежишь и наслаждаешься около часа.
2. Результат заметен после первой же процедуры: кожа чистая и сияет, лицо подтягивается (особенно заметно на зоне подбородка).
3. После рекомендованного курса из 4 процедур намечающийся из-за птоза «двойной» подбородок ушел полностью, разгладились слезные борозды, «раскрылись» глаза, немного разгладились носогубки.
4. Явное преимущество перед мезотерапией — схожий эффект при отсутсвии папул.

1.2. Коротко о процессе
Протокол классический: очищение, лёгкий пилинг, сыворотка + тканевая маска (по которой для эффекта проходят ультразвуком), небольшой массаж и крем в конце.

Замечательно, что все уходы Meder имеют «защиту от дураков»:
Клиенту выдается индивидуальная коробка, рассчитанная на 1 применение. Там четко намерены и помечены все средства. Косметолог должна открывать коробку и каждую ампулу при Клиенте и сдать/показать пустые тюбики.
Таким образом, гарантируют строгое исполнение протокола и отсутсвие экономии на косметике.
Это, пожалуй, одна из редких процедур, когда я буквально «купаюсь» в сыворотке и маска до самого снятия с лица остаётся влажной.

Вот так выглядит содержимое индивидуальной коробки (фото с оф.сайта Meder):

Кстати, при желании коробку можно заказать самостоятельно и попросить своего косметолога провести комплекс. Инструкция прилагается, да и подробная консультация от создателя марки возможна.

1.3. Недостатки
1. Пожалуй, цена.
2. Длительность эффекта после курса — около 6 месяцев (что сопоставимо и по цене и по качеству с мезотерапией).

Стоимость процедуры (в Москве) — от 4500 рублей
Рекомендованный мне курс — 4 процедуры ...платим и плачем… старость не радость

Оценка — 5. На мой взгляд, Meder хороша не только курсом, но и как развая процедура перед важным событием (свадьба, корпоратив, Новый год   и т.п.)

Состояние оцените тургор и свечение голой кожи на следующее утро после процедуры Meder:

2. Контурная пластика филлером гиалуроновой кислоты Juviderm

«Иголки… фуууууу… мы за натуральную красоту… бла-бла-бла».
Давайте смотреть правде в глаза. Красота натуральна лет в 20. В 30 с хвостами у красоты появляются морщины.
У кого-то совсем печальное лицо. Кому-то, путём титанических усилий, удалось сохранить кожу в очень приличном состоянии.
Я отношусь ко второй категории и, действиетельно, пока не нуждаюсь в ботоксе, мезотерапии и прочих серьёзных вещах, но носогубные складки у меня были лет с 14. Или это мимика, или наследственность, но никакой самый-волшебный-дорогой-крем или косметолог-без-иголок сформированные годами носогубки не убирёт.
В, общем, колите, Киса, колите: она золотая…

(с) Ссылка на источник фото

2.1. Общее описание процедуры
Иголок я боюсь и про осложнения тоже знаю, поэтому косметолога выбирала очень долго, пока не нашла «своего».

В умелых руках весь процесс длится 15 минут, если не считать анамнез и разговор «зачем и куда Вам это надо».
Рассматривают и дезинфицируют лицо, рисуют на нём разное. Показывают пачку с закрытым шприцем, при Клиенте её раскрывают. Просят держать глаза открытыми и говорить, если будет «давить»- поехали…

Мне делали процедуру препаратом Juvederm Volift.
Мастер демонстрирует запечатанную коробку (кстати, потом серийный номер с коробки прикрепляется к догвору на процедуру на случай осложнений):

Анастезия не требуется, т.к. филлер уже содержит лидокаин.
С кушетки встаешь «готовым» человеком с немного приторможенной мимикой. Через пару дней можно обнаружить небольшой синяк на месте вкола, который легко маскируется.
Кстати, чтобы убрать носогубки, немного филлера вводят в скулы, что позитивно влияет на общий овал лица.

2.2. Минусы
1. Есть объективные противопоказания (заболевания кожи, рак и т.п.)
2. На месяц надо забыть про массаж лица, на 2 недели — про любые косметические процедуры, бани, горячие ванны и т.п.
3. Всё зависит от косметолога. Нужно найти хорошего специалиста, которому будешь доверять: ведь, во время уколов надо сидеть с открытыми глазами, т.к. врач при некоторых вколах ориентируется на положение зрачков пациента.
4. Иногда нужна коррекция. Причина возникает если не соблюдали предписания (филлеры могут быстрее рассосаться) или кожа требует больше наполнения, а косметолог — характерно для первого раза — перестраховался и вколол на пробу самый маленький объем (1 мл).
5. Процедура дорогая, а эффекта хватает на год.

2.3. Плюсы
1. Эффекта хватает на год! То есть год без морщин! За этот год гиалуронка полностью усваивается организмом и вреда не приносит, а приносит пользу.
2. Мгновенный результат. Сразу от врача хоть на бал, хоть в бар.
3. Процедура не болезненная (ну как… есть немного… терпимо), хотя психологически очень противная: видишь шприц, слышишь треск… бррррр…

Без дальнейших комментариев фото «до-после» (освещения отличаются, т.к. фото сделаны в разное время суток с разницей меньше 24 (!!!) часов):

Цена процедуры (в Москве) — около 17 000 рублей
Делала 6 месяцев назад + коррекция (не выдержала и пошла в сауну через неделю после процедуры… ээээ… молодец). Пока носогубок обратно не появилось.

Безусловно, дорого и страшно, но в умелых руках эффект «после» того стоит.

Послесловие

В 2015 периодически я посещала и другие салонные процедуры.
В основном это был простой проверенный уход: массаж лица, лёгкие пилинги, несколько раз фраксель (от акне).
От всего получала относительно неплохой результат, но «открытиями», заметно качественно омолодившими лицо, стали Meder и Juviderm.

В следующих частях я планировала рассказать про то, как в 2015 с косметологом мы побеждали акне (какие процедуры помогли) и про косметические открытия 2015 года.
Если интересны ещё какие-то темы (тело, волосы и т.п. ) — буду рада услышать.

Milena72 19 декабря 2015, 20:56
Интересный пост, с удовольствием прочитала, спасибо!
Заинтересовала первая процедура.
Скажите, а ультразвук при ней необходим? Или же можно обойтись без него?
infOzoria 19 декабря 2015, 21:12
Один раз мне делали без УЗ (был поломанный). В принципе, эффект получается похожий, но с УЗ результат чуть дольше длится. Видимо, средства глубже проникают и это сказывается.
Milena72 19 декабря 2015, 22:57
Раз возможно без УЗ, пожалуй, решусь, закажу себе курс (старость не радость   ) А в домашних условиях, самой получится сделать?
infOzoria 20 декабря 2015, 04:57
Вот это не в курсе. Мне кажется, в мире возможно всё, но там объем средств довольно щедрый, поэтому лежать во время процедуры.
kleopatra972 19 декабря 2015, 20:57
Спасибо за отличный пост!
На Meder давно смотрю, после Вашего поста наверно воспользуюсь программой ухода.
Я убрала второй подбородок и намечающуюся межбровную морщину лифтинг-массажем.
infOzoria 19 декабря 2015, 21:15
Если морщина намечающаяся, её и кремом убрать можно. Я до сих пор с помощью кремов и масок не даю своей межбровке проявится.
Подбородок… тут надо понимать причины возникновения. Например, это может быть отек, жир или птоз. Массаж, безусловно, замечательный метод (я тоже люблю массаж), но не панацея.
kleopatra972 19 декабря 2015, 21:22
Полностью с Вами согласна!
Подбородок — птоз…
Я думаю в борьбе с морщинами и возрастом все методы хороши).
Есть ли у Вас способ борьбы с мимическими у глаз, кроме уколов (в прошлом году колола, но эффект сходит)?
infOzoria 19 декабря 2015, 21:26
Я глаза ни разу не колола, поэтому тут не эксперт. Но хорошее средство от морщин нашла у Elizabeth Arden (капсулы) — напишу про них в ближайшее время отдельно.
Еще отличный результат дают маски для глаз от Еlemis и La Colline.
kleopatra972 19 декабря 2015, 21:29
Маска La Coline есть, очень нравится.
А на Elizabeth посмотрю — спасибо.
infOzoria 19 декабря 2015, 21:45
Да, La Colline классная. Я помню Вы ещё Antioha советовали… Тоже у меня в хотелках, но мне кажется у la colline более выраженный эффект: верно?
kleopatra972 19 декабря 2015, 22:05
У маски Ainhoa немного другой эффект. Использую ее только по утрам — получается приличный вид, отечность снимает на ура. А вот с морщинками она не справляется.

Недавно начала тестить Swiss Line Eye Zone Transforming — не пробовали?
infOzoria 20 декабря 2015, 05:33
Не пробовала. У меня из масок для глаз были: Secret Key, Elemis, Sisley, La Colline и Fresh Line. И периодически разные патчи в единичных экземплярах пробовала.
EvaLoran 20 декабря 2015, 08:49
Лидокаин пишется через «И», исправьтесь:) во мне говорит стоматолог
infOzoria 20 декабря 2015, 11:22
Поправила… и почему все мед.термины пишутся не по-людски…
EvaLoran 20 декабря 2015, 12:20
Медицина вообще непонятная вещь   Хороший пост! У вас идеальная кожа
Ariyana 20 декабря 2015, 17:29
простите, а что за лифтинг-массаж? просветите, пожалуйста. У меня пока ничего еще нет, но лучше быть во всеоружии ))
kleopatra972 20 декабря 2015, 17:57
Вообще он называется скульптурный.
Массаж по методуJoelle Ciocco — корректирующая процедура, расстанавливающая овал лица, укрепляющая лицевые мышцы и снимающая отеки. Это уникальный массаж, который позволяет специалисту подобно скульптору лепить лицо, исправляя проблемные участки, делая скулы четкими, а овал лица юным и подтянутым.
Делаю с мужем его курсами, два раза в год. Очень довольны оба.
Ariyana 20 декабря 2015, 22:20
спасибо большое! )
NadiaS 19 декабря 2015, 21:14
вот та же тема… и морщины уже лезут, и прыщи не сдают позиции)) Очень полезный пост!
infOzoria 20 декабря 2015, 11:24
Ох… прыщи и морщины… это боль.
Рада, что было полезно.
helka81 19 декабря 2015, 22:47
интересно и главное честно — почему то многие демонстративно отрицают более менее серьезные процедуры!
infOzoria 20 декабря 2015, 11:27
Отрицают… ну, видимо, из-за того, что естественность ныне в моде. Только пропагандируют её или 18-летние нимфы-модели или тщательно тюнингованные, накрашенные и отретушированные звезды.
Rossetto 19 декабря 2015, 22:56
"видишь шприц, слышишь треск… бррррр…"
Я вас поняла, буду наушнички надевать)))

Очень интересно было почитать, спасибо, что рассказали))
Fragrakotik 19 декабря 2015, 23:13
Спасибо за пост! Я хотела сделать ювидерм еще года 2 назад и даже оплатила процедуру, но в итоге не сложилось.
infOzoria 20 декабря 2015, 11:28
Хм… надеюсь, что деньги вам вернули.
Fragrakotik 08 января 2016, 17:25
Нет
Kapel 19 декабря 2015, 23:20
Было очень интересно. Спасибо. Интересует отдельно уход за телом и областью вокруг глаз
infOzoria 20 декабря 2015, 11:29
Спасибо за наводку на тему.
Hadija1991 19 декабря 2015, 23:28
Татьяна, очень интересно!
Пока не планирую подобных процедур, но читала с любопытством
Klavas 19 декабря 2015, 23:41
Спасибо Таня, второй способ омоложениях для меня уже ритуал, а вот процедура от Медер интересна.
infOzoria 20 декабря 2015, 11:30
Если ты делаешь мезотерапию, то не знаю на сколько впечатлишься. Хотя лифтинг Meder дает замечательный.
Klavas 20 декабря 2015, 19:39
Напиши пжл в почту салон и что еще понравилось из марки!
infOzoria 21 декабря 2015, 20:49
Отправила.
doga79 20 декабря 2015, 00:41
Тема носогубных складок для меня очень актуальна сейчас. Огромное человеческое спасибо вам, что поделились опытом. Я ни разу не прибегала к таким процедурам, но понимаю, что потихонечку надо начать.
infOzoria 20 декабря 2015, 11:31
Ну да. К филлерам стоит морально подготовится. Я перед процедурой читала про осложнения… Если бы не абсолютное доверие к косметологу — отказалась бы идти.
Cathy 20 декабря 2015, 01:14
Спасибо, теперь уверена, что самое страшное — это «видишь шприц, слышишь треск»! Уж это я как-нибудь перетерплю. Наметила через месяц.
infOzoria 20 декабря 2015, 11:32
Удачи
Inna19 14 февраля 2021, 16:49
Это не самое страшное). Страшное-когда побочки идут.
LILY 20 декабря 2015, 11:16
Очень интересно было почитать. Забрала себе ваш пост, спасибо)
Кожа у вас, конечно… т-т-т… редкость большая, идеал)
infOzoria 21 декабря 2015, 20:37
Спасибо большое за комплимент. Вообще, она капризная у меня: то молодость с высыпаниями вспоминает, то сохнет. Сейчас, например, в тропиках опять взбунтовалась. Просто стараюсь её «в узде» держать и нашла подходящий базовый крем.
Matreshka 20 декабря 2015, 13:10
Очень интересно и полезно. Отдельное спасибо за наглядность!
NatalieEndless 20 декабря 2015, 14:24
Это потрясающе! Ваша кожа «за 30» выглядит лучше, чем моя в 20)
С огромным удовольствием почитаю про победу над акне и про то, как вы ухаживали за кожей
infOzoria 21 декабря 2015, 20:39
Я думаю Вы скромничаете. В 20-27 кожа переживает самую замечательную пору.
Про акне обязательно напишу. Тема ужасно для меня больная.
Styu 20 декабря 2015, 14:46
Очень интересно, спасибо! Для меня тоже актуальна проблема носогубных складок — буквально за год они стали заметны. Знаю, что у нас у всей семьи так, но я не готова мириться
У вас чудесная кожа, я в восторге, буду с интересом следить за новыми постами по теме :)
infOzoria 21 декабря 2015, 20:40
Спасибо. Постараюсь поскорее продолжение сделать.
brenda_kiev 20 декабря 2015, 15:46
Огромное спасибо за пост. Я также отношусь к тем, кто имеет проблемы с носогубными складками. Такое уж строение лица(, Также серьезно думаю про филлеры. Поэтому Ваш опыт был очень и очень полезный.
Lola_Montez 20 декабря 2015, 16:05
Кожа реально идеальная! И конечно, мы хотим еще)) и про тело и про волосы, и про всё-всё-всё
Я просто замучилась с поиском косметологов, и по рекомендациям, и по ценовому сегменту выбирала — всегда меня что-то не устраивает. Не знаю, может у нас просто в городе не очень с косметологией…
Ulyana_Nasonowa 21 декабря 2015, 13:00
Ох, это какая-то реально головная боль! У меня была любимый косметолог, несколько лет душа-в-душу, как говорится. И естессна она уехала заграницу и с тех пор я топаю три года по всяким кабинетам по рекомендациям и отзывам — все не то  . Уже мысли — не пойти ли самой учиться на косметолога?!
Lola_Montez 22 декабря 2015, 13:38
вот-вот, была неплохая косметолог, но так недолго, что я даже расслабится не успела)) уехала…
infOzoria 21 декабря 2015, 20:57
В принципе, Иркутск — город большой. Может, пока своего не нашли.
Мне в Москве многие предлагали услуги «сделать филлер » и, вроде, хорошие косметологи в приличных салонах были, но не вызывали эмоционального доверия: я жутко боюсь уколов, так как в детстве после инъекции одного препарата пережила анафелактический шок.
А вот та, которая в результате меня колола, как-то сразу расположила к себе. До такой степени, что не она мне процедуру предложила, а я попросила и нисколько не жалею.
В общем, надо ориентироваться на интуицию… Первый раз «по любви »
Lola_Montez 22 декабря 2015, 13:36
вот с эмоциональным доверием пока самая напряжёнка(( я где-то внутри не доверяю абсолютно всем врачам и косметологам отёк Квинке меня тоже научил выбирать тщательнее Поиски продолжаются…
Poeme 20 декабря 2015, 16:46
Очень актуальная тема для меня, спасибо за наглядный пост. Тоже изучаю эту тему и собираюсь колоть Ювидерм. Но здесь боюсь делать (живу в Европе), жду поездки в Россию, нашим косметологам больше доверяю. Читала, что надо стараться пить больше воды, тогда эффект пролонгируется до полутора лет.)) Очень интересно почитать и о других ваших опытах.
SPKT 21 декабря 2015, 01:56
Спасибо за отзыв! Очень точно подмечено, про «психологически противную» процедуру. Страх перед шприцами крепко сидит во всех с детства
А можно про фраксель подробнее? Особенно про то, как ухаживаете за кожей после него   Как я поняла, во всех этих шлифовках важнее даже не сама процедура, а правильный процесс реабилитации после неё.
infOzoria 21 декабря 2015, 21:05
Я тоже фобией уколов страдаю, честно говоря. И тоже из детства причина.
Строка классика: «Я уколов не боюсь, если надо — уколюсь… » — не про меня, но… жизнь заставила

Про фраксель напишу как раз в части про прыщи. Коротко касательно ухода «после», конкретно при фраксель важно использовать мощную SPF и первые пару дней что-то с пантенолом. По сути, он создает микро ожоги и лечить их надо соответственно.
Christina_Guettler 21 декабря 2015, 13:11
редкая тема, спасибо большое!
Я видела многократно, как делают процедуры Медер и тоже восхищаюсь чистотой, дозированием, «купанием» в концентратах. Эффект от Арма-лифт держится 6-8 мес, у все по-разному, но его можно и нужно поддерживать домашними продуктами этой же линии.
Носогубки — волшебство. Вы смелая, этого не отнять!
infOzoria 21 декабря 2015, 21:10
Спасибо за комплимент про смелость. На самом деле, я жутко испугалась, когда узнала, что глаза должны быть открыты и немного попискивала в процессе (хотя было не больно). Но второй раз уже точно посмелее буду.

До полной домашней линии Meder я пока не доросла: там именно линия важна, а я люблю «играть » с косметикой и верна только La Mer.
Но делать регулярный уход от Meder определенно буду: результат того стоит.
kelebekler 21 декабря 2015, 13:19
Год назад чуть не уколола гилауронку, боялась уколов. Не понятно насколько на самом деле хорош врач. Может уколоть так что и пол лица онемеет.
Поэтому нашла альтернативный вариант, который тоже сработал.
Тут не так давно был пост о гилауронке Тете Косметикс, но там девушка просто ее мазала на лицо.
Я же ее проводила по лицу ультразвуком (обычным, простым апаратом). И носогубки уже давным давно нет, при 10минутной процедуре раз 2 недели примерно.Просто в одно утром я проснулась, а носогубки нет.)))
Это спасение для тех, кто боится колоть.
infOzoria 21 декабря 2015, 21:13
Да, я знаю этот препарат. Мне делали около года назад на нем процедуры и вполне приятное увлажнение было. Но, видимо, мои носогубки слишком глубоко для него.
Хотя, тем, у кого только наметились проблемы, возможно, данный вариант подойдет.
kelebekler 22 декабря 2015, 14:35
Мне казалось что я как бульдог:) Врачи говорили о филлерах. Но вот поддались.Может зависит еще апарата. Сложно сказать.
JacksonLee 14 февраля 2016, 12:39
а эта гиалуронка специальная под ультрозвуковой аппарат? Я имею в виду её разрядность.У меня есть аппарат гальванической чистки который может как выводить всякие грязьки из лица, так и вводить в лицо различные препараты, но они должны быть обязательно под зарядом( не важно каким + или — ), вот и спрашиваю про Вашу гиалуронку
Katherine_V 24 января 2016, 00:22
Спасибо за пост, как раз собираюсь к косметологу и тема контурной пластики для меня актуальна. Если нетрудно, ответьте, пожалуйста на пару вопросов: Вам кололи только непосредственно в носогубку и в скулы? В итоге ушло 2 мл или больше?
Хочу подтянуть участок от носа к скулам, я себе надумала, что поры в этой зоне сползают вниз))), кстати, влияет ли КП на эту зону? , ну и носогубку слегка разгладить.
infOzoria 25 января 2016, 01:23
Добрый день и большое спасибо за вопросы.
Мне кололи только в эти 2 зоны. Поскольку проблема не была очень запущена и дополнительных объемов на скулах я не просила, то одного шприца хватило, даже немного осталось (врач предложила подколоть губы, но я гордо отказалась).
Если Вы хотите визуально скулы увеличить (это поможет «подтянуть щеки»), то, возможно, потребуется больше филлера. У меня в скулы вкалывали немного: на щеке был залом небольшой от птоза — собственно, его филлером убрали и больше овал лица не трогали.
Katherine_V 25 января 2016, 13:27
Большое спасибо за развёрнутый ответ! Интересовалась объемом затраченного продукта потому, что в прайсе мед.центра, куда я иду есть две позиции: КП лица и КП скул. Во втором случае цена и объём (2 мл) фиксированы, хотела узнать, действительно ли такой объём филлера необходим или можно будет обойтись малой кровью суммой))
infOzoria 25 января 2016, 01:24
Удачи
Katherine_V 25 января 2016, 13:28
Спасибо!) Как подумаю об этих иголках…
JacksonLee 14 февраля 2016, 12:33
ага, классный пост, спасибо большое! Я колола гиалуронку в губы ( ну там объёмы всякие и так далее   ) и мне понравилось, к сожалению до носогубок дело так и не дошло, а ведь пора то уже и давно! От морщинок на лбу и возле глаз колю диспорт 2 раза в год — вещь чудесная — морщин нет, а мне 37 ужо! Единственное постоянно забываю спросить своего косметолога — а что вообще можно делать с лицом ( какой уход ) при различных инъекциях? Вот скажите пожалуйста — у Вас не возникал такой вопрос к своему косметологу? что Вам отвечают? и есть ещё вопрос- вот после укола гиалуронкой в нособки, появляется объём в этих местах? Гиалуронка же призвана добавлять объём, ну и + таким образом уменьшать эту мимическую морщинку вокруг рта. Ведь так же? Просто приближается моё очередное посещение кабинета и всё никак не решусь на носогубку…
samka4eloveka 28 января 2017, 22:20
Заинтересовал пункт про носогубки и момент про поиск косметолога. Подскажите, каким именно образом Вы искали своего? То есть методом перебора или по рекомендациям? Если первое, то какие процедуры посещали (на серьерзные то боязно ходить к незнакомцам), пока не «напоролись» на своего?