Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Расскажу о некоторых средствах для ежедневного очищения кожи, которые скопились у меня за последнее время. Постараюсь быть объективной, возможно, кому-то помогу определиться с выбором или уберегу от лишних трат. 1) Clarins Pure Melt Cleansing Gel Гель-масло для удаления макияжа я купила, руководствуясь многочисленными положительными отзывами. Действует по принципу гидрофильного масла: наносим на сухое лицо — текстура тает, массирующими движениями размыливаем макияж, смываем тёплой водой, при этом прозрачное золотистое средство превращается в белое молочко. С косметикой справляется неплохо. Раньше мне нравилось, что лицо чистое, но не до скрипа, кожа напитанная мягкая, а последнее время по ощущениям напрашивается второй этап очищения, как будто хочется удалить остатки этого самого масла. Глаза не щиплет, отдушка цветочная приятная. Был восторг, но сейчас я поостыла. Объём 75 мл Цена около 1300 руб Срок тестирования несколько месяцев Оценка 4
2) Collistar Cleansing Make-Up Remover Micellar Water Марку Collistar я люблю, а мицеллярная вода мне просто необходима в условиях периодического отключения воды. Средство ничем особенным не отличается, это прозрачная жидкость, макияж удаляет хорошо, но я не чувствую свежести на лице, как будто остаётся некое ощущение липкости, может потому, что эта мицеллярная вода позиционируется как все вместе: очищение-тонизирование-увлажнение. То есть, смыв косметику, можно идти спать, кожа достаточно увлажнена. Минусы: химический запах, горчит на губах, может щипать глаза. Лайфхак: Кто любит яркие маникюры, знают, что некоторые лаки окрашиваются при снятии. Попробуйте протереть кожу вокруг ногтей ватным диском с мицеллярной водой — помогает! Объём 200 мл Цена была чуть более 1200 руб Срок тестирования около года Оценка 4-
3) Биобьюти Биочистка «Классическая» для нормальной и жирной кожи Небанальное экономичное средство для очищения и ухода. Чистка представляет собой сероватый порошок, который нужно смешать с водой до состояния сырого песка, при этом некоторая часть остаётся нерастворимой. Содержит только природные компоненты, полезные соли и минерал цеолит с нанопористой структурой, который обладает высокой биологической активностью. Умываюсь средством по утрам через день/через два: кашицей наношу на все лицо на 1 минуту, затем смываю водой. Т-зоне я уделяю больше внимания, делая лёгкий массаж. Лёгкое скрабирование никогда не бывает лишним. Первые разы использования нужно быть аккуратнее, чтоб не поцарапать чувствительную кожу. Результат- свежее гладкое лицо, а остальные обещания производителя указаны на банке. Состав: природный цеолит, обогащенный ионами меди и серебра, каолиновые глины, природный диосмектит, тальк, каменная соль, морская соль, соль Мертвого моря, рапа (озерная соль), бикарбонат натрия. Цена 850 руб за 200 г Срок тестирования более года Оценка 5
4) Clinique Take The Day Off Cleansing Balm Плотный бальзам для удаления макияжа. Наносится на сухую кожу и тает, превращаясь в масло, затем при контакте с водой — в молочко. Он очень экономичен, без отдушек, нежен с глазами, хорошо смывает макияж и без остатка смывается сам, кожу не сушит, в общем, на мне работает на все 100%. Единственный недостаток- большая банка, из которой средство приходится набирать пальцами. Объём 125 г Цена 1300 руб Срок тестирования около года Оценка 5
Biotherm Biosource self-foaming cleansing water instant brightness Пенка для умывания, нежная и воздушная, с приятной лёгкой отдушкой, я использую только утром, так как для снятия макияжа она не подойдёт. Производитель заявляет о минералах и витаминах в составе и о сиянии кожи. Свежесть после использования чувствуется, стянутости нет, но я толком так и не поняла, что именно делает средство, присутствует ли очищение, смылось ли мыло до конца с лица. Объём 150 мл Цена 1200 руб Срок тестирования несколько месяцев Оценка 3+
6) Щётка для очищения лица Куплена в супермаркете из любопытства и из-за красивого изумрудного цвета ручки. Упаковочный пакет был сразу выброшен, поэтому название марки я не скажу. Щетинки тонкие синтетические, мягкие, гибкие, не колючие и не царапаются. Использую для глубокого очищения и отшелушивания, хотя все и так прекрасно знают о предназначении. В наличии имеется защитная крышка, то есть, удобно хранить, и это позволяет брать девайс с собой. Оказалось, что щёточка прекрасно действует с пенкой, которую я описала выше. Лёгкий массаж, и вот результат: действительно чистая сияющая кожа. Прекрасная вещица за копейки. Цена была около 50 руб Срок использования более полугода Оценка 5
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Naj Oleari Click On Me Spicy
Обзор моих средств для умывания
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Бесконечный летний день в Петербурге
Комментарии
doga7914 декабря 2015, 08:45
Из всех продуктов вашего обзора, я использовала Clinique Take The Day Off Cleansing Balm, сейчас как раз добиваю — осталось меньше половины. Отличное средство для смывания любой стойкости макияжа, но мне не нравится в нем одно — создает пленку на глазах и поэтому я больше люблю гидрофильное масло Dior. А в расходе они одинаковые — ровно на пол года хватает при ежедневном пользовании.
Zaoknomzima14 декабря 2015, 12:58
Мне Clinique понравился больше, чем масло Dior, и именно поведением на моих глазах
Iren_A14 декабря 2015, 10:25
Лена, с интересом почитала о Биобьюти, марка попадалась где-то, но отзывов на нее мало очень, спасибо! На бальзам от Clinique смотрю, но так руки и не дойдут до него, столько интересного вокруг.
Zaoknomzima14 декабря 2015, 13:00
Чистка Биобьюти очень экономичная, можно даже для кожи головы использовать! И впечатления от использования у меня только положительные!)
Yuliana14 декабря 2015, 10:47
была биочистка для чувствительной кожи. не представляю ее в еще более грубом виде) производитель рекомендует нанести ее похлопывающими движениями, не тереть, потом смыть. толку от такого использования не заметила. к тому же она пачкает волосы возле лица. использую как скраб пару раз в неделю, есть средства поэффективнее за эти деньги
Zaoknomzima14 декабря 2015, 13:07
Спасибо за мнение. Странно, но на оф.сайте про похлопывающие движения ни слова. «Нанести массажными движениями, не втирая...» Я ни разу не замечала, чтобы чистка мне пачкала волосы Продуктом лично я довольна!
Yuliana14 декабря 2015, 13:12
не помню, на баночке это или представитель марки рассказывал. про волосы — я. наверное, хочу максимум захватить и захватываю волосы возле лица)
Zaoknomzima14 декабря 2015, 13:22
На баночке ничего нет, кроме фронтальной наклейки. Может и добавил словцо продавец «от себя» )
Yuliana14 декабря 2015, 13:42
у меня еще коробка была и инструкция, может, оттуда. но точно не сама придумала)
la_lune14 декабря 2015, 13:16
а мне биобьюти очень нравится, я ее в совместных закупках брала в 2 раза дешевле
Zaoknomzima14 декабря 2015, 13:23
Там есть баночки 70 г в два раза дешевле!)
la_lune15 декабря 2015, 11:09
нет, я брала большую))
kkkkkkkkkkkkk14 декабря 2015, 11:17
у меня точно такая же щеточка только из прозрачного матового стекла (либо очень плотного пластика, до сих не разобралась), производитель Dewal, пользуюсь года два, нравится очень ))
Zaoknomzima14 декабря 2015, 13:08
Щёточка отрабатывает каждый рубль))
Klavas14 декабря 2015, 13:26
Интересный пост, спасибо. Пользовалась Clinique Take The Day Off Cleansing Balm — соверешенно не понятый мною продукт к сожалению.
Zaoknomzima14 декабря 2015, 13:39
О нем два мнения: не понят или любим))
Morozko_2114 декабря 2015, 13:55
Вы правы, Лена. Я во втором лагере. Очень люблю этот бальзам, тоже писАла о нем. Очень интересно было почитать о щеточке для умывания, выглядит она не хуже моей Шисейдо, а стоит по сравнению с ней, копейки. Моя, кстати, огорчила меня… у нее выпали из гнезда ворсинки в двух местах (((
Zaoknomzima14 декабря 2015, 14:43
Про щетку Шисейдо я помню, что девочки искали этот дефицит)) Я увидела и купила аналог, служит мне верой и правдой!
Rossetto14 декабря 2015, 23:13
Было очень интересно прочесть, особенно о биочистке!
Щёточка меня давно и интересует, и пугает, как огурец кошку.
Zaoknomzima14 декабря 2015, 23:28
Щёточка- весьма приятный и ни к чему не обязывающий, аксессуар для полочки в ванной комнате, тем более за такие деньги))
blacklace20 декабря 2015, 23:37
Слишком много «домашних химиков» набросилось на щеточки в последнее время) хотя даже Тийна Медер опровергла вред этих аксессуаров!
blacklace20 декабря 2015, 23:39
Спасибо за пост) зимой хочется сотворить с кожей что угодно, лишь бы она была в порядке) и очищение тут неимоверно важно) И наконец-то читаю человека, который не видит вреда в щеточках
Zaoknomzima20 декабря 2015, 23:59
Я о вреде даже подумать не могу!) От лёгкого массажа по поверхности кожи ещё никому плохо не становилось
Комментарии
На бальзам от Clinique смотрю, но так руки и не дойдут до него, столько интересного вокруг.
Я ни разу не замечала, чтобы чистка мне пачкала волосы Продуктом лично я довольна!
Может и добавил словцо продавец «от себя» )
Пользовалась Clinique Take The Day Off Cleansing Balm — соверешенно не понятый мною продукт к сожалению.
Очень интересно было почитать о щеточке для умывания, выглядит она не хуже моей Шисейдо, а стоит по сравнению с ней, копейки. Моя, кстати, огорчила меня… у нее выпали из гнезда ворсинки в двух местах (((
Щёточка меня давно и интересует, и пугает
, как огурец кошку.И наконец-то читаю человека, который не видит вреда в щеточках