09.12.2015

Немного полезного ухода за комбинированной и жирной кожей от Bioderma

Всем привет! В моем уходе всегда присутствует аптечная косметика, она вызывает у меня доверие и самое главное — она хорошо работает на моей коже. Сегодня я поделюсь с вами проверенными средствами из линейки Sebium, которые помогали мне поддерживать чистоту и красоту кожи лица.

Bioderma Sebium Purifying Cleansing Foaming Gel Combination/Oily Skin

Очищающий пенящийся гель для проблемной/жирной/комбинированной кожи
Средство находится в тубе с откидной крышкой, синего цвета.
Здесь описание от производителя, показания к применению и особенности использования:
От себя: гель имеет приятную отдушку, очень жидкий, к этому нужно привыкнуть, чтобы не лить в ладонь слишком много. При этом он очень мылкий, ну просто очень, и поэтому он еще и очень экономичный — даже совсем небольшое количество продукта позволяет отлично размылить его на лице и очистить кожу. Пены не дает, дает просто скользкое, мылкое ощущение. Но кожу очищает очень тщательно и весьма деликатно. Смывается не мгновенно, но и не очень долго. После умывания кожа свежая, чистая. Я пользовалась им летом и частично осенью, летом кожу практически совсем не сушил, осенью она чуть меньше жирнилась, поэтому гель ее немного стягивал. Конечно, последующее нанесение крема эту проблему легко решало.
В жаркий период мне очень нравилось пользоваться гелем — он отлично освежал кожу, даже мог слегка успокоить намечающиеся воспаления. Для проблемной кожи — очень неплохой продукт. Сократил ли он жирность кожи, трудно сказать, все-таки, его действие на лице очень кратковременное, это же умывашка. Но с очищением он справлялся на отлично.
Тюбика в 100 мл мне хватило больше, чем на 3 мес.

Bioderma Sebium Exfoliating Purifying Gel Combination/Oily Skin

Отшелушивающий очищающий гель/Гуммирующий гель для комбинированной/жирной кожи
Описание от производителя:
Так выглядит данный продукт:
От себя: продукт тоже имеет легкую приятную отдушку, представляет собой гель с большим количеством полимерных скрабящих частиц. Почему он назван опять пенящимся — не знаю. Это обычный скраб, гелеобразный. Он не пенится. Частички среднего размера, достаточно острые и грубые, для чувствительной тонкой кожи вряд ли подойдет. Потому он и отнесен к линейке для жирной и комбинированной кожи, какой я и обладаю. Пользуюсь я им не часто из-за его агрессивности. Хотя, в принципе, переношу его хорошо, никаких проблем использование не вызывало, кроме легкого покраснения от усиленного трения. Но если массировать лицо более нежно и без нажима, то можно пользоваться им и чаще. Раз в неделю уж точно можно осилить.
Кожа после этого скраба хорошо очищается, даже черные точки куда-то деваются. Лицо становится ровным, гладким, отполированным, матовым, поры сокращаются. Кожу не сушит. Смывается без труда. Хороший скраб для своего типа кожи.
Пользуюсь год периодически.

Bioderma Sebium AKN Smoothing Purifying Care Acne-Prone Skin

Эмульсия Sebium AKN Корректирующий оздоравливающий уход за кожей с акне
Это самый важный и самый действенный продукт из всей линейки — кислотный крем.
Предназначен он для кожи с акне, комедонами, дефектами и призван разгладить рельеф кожи, уменьшить воспаления, сократить количество выделяемого кожного сала.
Активными компонентами являются: флюидактив, цинка глюконат, салициловая кислота, эфиры АНА молочная и яблочная, эноксолон + гинкго билоба, глицерин, ксилитол.
От себя: отдушка тоже вполне приятная, немного кисловатая, текстура крем-гелевая. Распределяется по коже легко, расход средний. Первые секунд 30 ощущается покалывание и пощипывание, потом это проходит. Я использую этот крем в качестве вечернего самостоятельного ухода несколько раз в неделю (2-3) по мере необходимости. Если кожа выглядит хуже, то могу и чаще. Летом пользовалась реже и не в самые солнечные дни, т.к. кислотные кремы повышают фоточувствительность кожи. При этом я всегда наносила солнцезащитную пудру днем.
Что делает этот крем? Он просто герой! Отличный крем для проблемной кожи. Он действительно снимает воспаления — если наметился прыщ или вы уже что-то выдавили — на утро все проблемы будут сведены к минимуму. Комедоны тоже растворяет, возможно, не за 1 день, лучше непрерывно использовать его несколько дней, но результат будет только положительный. Черные точки тоже растворяет. С ними он даже способен справиться за 1 применение. Если мне нужно вообще быстрое экспресс-очищение кожи, то я делаю вечером очищающую маску из глины, стираю ее волшебной тряпочкой Сенсай, что еще больше позволяет очистить поры, а после маски наношу этот крем. На утро кожу не узнать — она чище и ровнее в разы. Еще один бонус — крем частично разглаживает морщины. Да и вообще он прекрасно обновляет, очищает и оздоравливает кожу.
До него я пользовалась кислотными кремами Авен и Лирак Хай Пил. Биодерма мне даже показалась самой эффективной. Хотя состав всех 3-х кремов немного отличается.
Некоторые моменты по использованию. Написано, что крем не жирный и не липнет. Да, не жирный, но липнет. Липнет, и кожа с ним блестит достаточно сильно. Макияж ни разу не пробовала на такое наносить, хотя, опять же, написано, что он является прекрасной основой под него. Я предпочитаю использование таких кремов исключительно на ночь.
За все время использования, а это примерно год, у меня не было никаких аллергических реакций на этот крем, переносимость хорошая. Куплю еще.

AnastasiiaS 09 декабря 2015, 14:57
Последний крем не пробовала, но гель и скраб-да. Скраб- самый лучший, который я пробовала. Правда у меня немного другие впечатления. Частички для меня как раз мелкие (обычно попадаются какие-то прям царапающие), как песочек и кожа после оооочень гладкая, как отполированая. Могу им пользоваться и 2 раза в неделю, не скажу, что прям агрессивный, но возможно у меня кожа не такая чувствительная. Могу порекомендовать попробовать гель для умывания от Биодерма на холодное время года Bioderma Sensibio DS Foaming Gel. Он мягче, чем себиум, но очищает тоже хорошо. Может Вам понравится:)
MadlenVolya 09 декабря 2015, 17:02
Спасибо, буду иметь в виду! Марка мне понравилась, обязательно буду что-то еще пробовать
SPKT 09 декабря 2015, 15:48
Полезный отзыв, спасибо:)
Не обращала внимания на Биодерму, пока косметолог не дал пробник pore refiner из этой же серии для проблемной кожи. Короче побежала я через пару дней за полной версией   Эдакий аптечный аналог Идеалиста от Эсти Лаудер
MadlenVolya 09 декабря 2015, 17:02
Попробуйте и еще что-нибудь, вдруг тоже понравится )
GoldDaisy 09 декабря 2015, 16:52
Очень люблю этот гель для умывания. Мою кожу он совсем не стягивает, наоборот чувствую от него некую свежесть, легкость. Что, например, не могу сказать про гель от Авен Клинанс… вот он реально стягивает кожу, хотя гель тоже не плохой.
MadlenVolya 09 декабря 2015, 17:04
А мне наоборот Авен больше понравился, хотя он стягивал чуть больше, это верно. Но там консистенция и аромат мне ближе. А больше всех остальных мне понравилось молочко для умывания Авен, такая прелесть )
GoldDaisy 09 декабря 2015, 17:35
Молочко не пробовала, чем оно вас так зацепило?
MadlenVolya 09 декабря 2015, 17:38
Оно очень мягко очищает кожу, сама текстура очень приятная, аромат. Для проблемной кожи хорошо подходит, не пересушивает ее, не раздражает. В зимний период оно отлично подходит
zelyonka 09 декабря 2015, 21:20
Присматриваюсь вот к линейке Авен Клинианс, в частности к молочку. Как оно справляется с очищением кожи по сравнению с пенками? Справится с тональным? А как вам остальные средства линейки?
MadlenVolya 09 декабря 2015, 21:33
Я пробовала всю линейку для проблемной кожи у Авен, и другие линейки частично. В принципе, я довольна, заявленные эффекты выполняются. Для проблемной кожи аптека — это выход, однозначно.
Макияж я всегда смываю средствами для демакияжа и только потом умываюсь молочком/пенкой/муссом/гелем. Авеновское молочко — слишком нежное и деликатное, вряд ли оно полноценно сможет растворить весь макияж, для этого не зря придуманы спец. средства. Даже у Авен есть отличное средство для снятия макияжа с глаз и молочко-демакияж
zelyonka 09 декабря 2015, 21:47
Спасибо! Только начинаю пробовать аптечные средства. ну вот почему нельзя было пойти в аптеку сразу при появлении проблем, вот нет же, надо сначала попробовать всякие странные вещи типа улиток
У меня было как-то однажды молочко — Лореалевское… помню, что хорошо справлялось с бибикремом) Авеновское, похоже, должно подойти на зиму для обычного умывания.
AnastasiiaS 10 декабря 2015, 00:31
Мне тоже авен больше стягивает. Использую его часто для спины, если бывают проблемы.
Milena72 09 декабря 2015, 16:53
Мадлен, хороший обзор.
Я недавно купила для младшего сына пенку для умывания из этой серии. Если судить по его лицу, результат от нее положительный.
MadlenVolya 09 декабря 2015, 17:05
Вот поэтому я и доверяю аптеке, всегда все полезное оказывается, особенно, если в комплексе пользоваться
Rossetto 09 декабря 2015, 18:13
Золотые слова — аптекой именно комплексно надо пользоваться!
Люблю Биодерму для очищения и масок, остальное всё тоже хорошее, но у меня кожа плотная, для неё Биодермы маловато, достучаться не может)
Iren_A 09 декабря 2015, 17:03
Когда-то любила Биодерму,   а ее мицеллярная вода долго не покидала мою уходовую полку. Такой гель для умывания был в миньках, с отзывом полностью согласна.
Мадлен, отличный пост!
MadlenVolya 09 декабря 2015, 17:07
Спасибо! Мицеллярная вода у меня тоже была. Не впечатлила ничем. Точнее, я совсем не нашла отличий от всех бюджетных мицеллярных вод, а пробовала я их уже штук 7 разных. Вот что люблю, так это люксовые мицеллярки! ) И то понимаю, что это баловство.
Berfin 09 декабря 2015, 19:26
Спасибо за пост, Мадлен, пожалуйста, пишите чаще об уходе у нас с вами очень похожа кожа по своему типу
MadlenVolya 09 декабря 2015, 21:33
Да, планирую писать об уходе )
Vidija_17 09 декабря 2015, 19:50
Крем, растворяющий чёрные точки? Это интересно   забираю в избранное!
Rossetto 09 декабря 2015, 21:06
Таких кремов в аптеке много)))
MadlenVolya 09 декабря 2015, 21:34
Да, кислотные крема отлично с ними справляются. Я как только открыла их для себя, теперь жизни без них не представляю
Diana-Nathalie 09 декабря 2015, 21:47
Кислотный крем у меня был — вчера закончился. Миниатюра. Очень понравился!
Спасибо за рассказ, мне как раз очень полезен.
Hadija1991 09 декабря 2015, 21:58
Из линейки Sebium пробовала только мицеллярку. Не один раз повторяла её в период увлечения аптечной косметикой)
Интересно было прочитать. Спасибо, Мадлен)
Klavas 09 декабря 2015, 22:26
Кроме миц. Водички в мини формате не пробовала ничего от марки, серия из поста не для моей кожи конечно, но за информацию спасибо.
Как нибудь что то обязательно буду пробовать.
Klavas 09 декабря 2015, 22:31
Вижу в посте, что пользуетесь салфеткой Сенсай, у меня сейчас она и щётка от Шисейдо в отставке:) мини варежка от корейца Mssha заменила их :) вообщем рекомендую при возможности разнообразить процедуру удаления средств с кожи.
Mursilka 09 декабря 2015, 22:45
Ваша кожа в таком отличном состоянии, что я с большим интересом прочитала пост, хоть и являюсь обладательницей кожи другого типа. Последний крем очень заинтересовал — в инструкции не говорится, что он только для жирной кожи. Наверное, и для проблемной нормальной/ сухой кожи несколько раз в неделю будет полезен.
MadlenVolya 10 декабря 2015, 12:53
Там написано, что он для кожи с акне. Он увлажняет нормально, поэтому для любой кожи может подойти в целях очистки, я думаю
geniusandthecat 09 декабря 2015, 23:58
Большое спасибо за пост! Я сейчас пользуюсь лиерак комфорт пил и как раз ищу замену, тк его сняли с производства :( подскажите а можно последний крем использовать ежедневно в качестве ночного крема и есть ли от него увлажнение? Спасибо)
MadlenVolya 10 декабря 2015, 12:55
Лирак все версии, похоже, сняли. Я еще забыла про Урьяж кислотный, тоже у меня был, понравился. Альтернатива пока есть ), лишь бы не сняли их все
Natalia_Ku 10 декабря 2015, 11:22
Мне AKN оставил негативные впечатления. Ничего не растворил и рельеф не выровнял. И на высыпаниях эффекта ноль. Гормоны, что поделаешь. А вот липкости от него не было, впитывался хорошо. Гуммирующий гель — мой любимчик!
MadlenVolya 10 декабря 2015, 12:59
Когда у меня кожа была в очень гадком виде, ей тоже ничего не помогало. И да, гормоны играли не последнюю роль, конечно. Я грудью кормила 4 года подряд. В итоге мне помогло все — зеркалин, джесс и отказ от гв. Плюс уход начал работать в полную силу. Ну и возраст сыграл, наверное. Здесь много факторов, один крем не справится
morgan 11 декабря 2015, 07:45
Был себиум AKN, но какой-то другой судя по описанию на тюбике, может формулу изменили, на моем было написано corrective care. Помню, что был липкий и кожа как блин блестела, использовать до конца не смогла, матирующий еще был, тоже не понравился, первые полчаса классно, потом плывет и рельеф кожи еще ужасней делает
Гель возьму на заметку.
MadlenVolya 11 декабря 2015, 10:54
Может это который Себиум Глобал? У меня от всех кислотных кремов лицо блестело, но т.к. я их использую вечером, это не имеет значения, лишь бы был результат. А т.к. кожа просто сама по себе жирная, то лицо у меня вообще почти от любого крема блестит. Да и без крема тоже ). Под макияж я крем в прямом виде тоже не наношу, точнее, наношу, а потом стираю. А потом уже макияж. Матирующие флюиды я пробовала от разных марок и тоже не в восторге, мне кажется, блестит все так же, как и без них. Поэтому больше даже не покупаю
morgan 11 декабря 2015, 18:41
Не-не, нашла свой старый пост, именно AKN) Я тоже многие кислотные кремы пробовала, под макияж отлично подходят Effaclar K La-Roshe Posay и Kiehl's Blemish control)) Дополнительно не жирнят, впитываются хорошо
MadlenVolya 11 декабря 2015, 20:33
Эффаклар был у меня, мне тоже под макияж не подходит
Summer_Girl 13 декабря 2015, 20:34
Интересный эффект от флюида. У меня есть и Авен клиренс к, и Дюкрэ керакнил, но от них такого эффекта нет. А когда долго пользуешься, ещё и кожа высыхает… Я на воспаления использую Эффезел, он более менее помогает. Разочаровалась в кислотах
JulyKM 18 декабря 2015, 15:53
Был у меня такой же скраб, у меня тоже комбинированная кожа и мне этот скраб наоборот показался «слабоватым» для меня. Пользовалась им чуть больше полугода и желания покупать его снова не возникло.