07.12.2015

Catrice Chocolate Nudes eyeshadow palette # 010 Choc'Let It Be

CATRICE Chocolate Nudes eyeshadow palette # 010 Choc'Let It Be.

У CATRICE есть серия шестицветных палеток Absolute (Nude, Matt, Rose), этой осенью к линейке присоединилась вторая палетка Nude, но слово «Absolute» в её названии заменено на «Chocolate» — как не трудно догадаться, эта палетка включает в себя оттенки сладкой шоколадной гаммы. Притом вовсе не только нюдовые, — с этой палитрой можно создать очень разнообразные варианты макияжа… Что я и продемонстрирую в сегодняшнем обзоре.

Палетка заключена в аккуратный пластиковый футляр с прозрачной крышкой (очень удобно для тех, у кого в «арсенале» немало теней, как у меня  ), на крышке золотистая «гравировка» с названием палетки. В комплекте двухсторонний аппликатор: весьма качественный прорезиненный спонж с одной стороны и так себе синтетическая кисть с другой, — спонж очень даже пригоден для работы, а кисти я в любом случае предпочитаю свои привычные. Общий вес теней в палетки — 6 грамм, то есть по грамму на каждый оттенок.

В палетке поровну сочетаются тени разных текстур: три оттенка матовые, три — разной степени шиммерности. Цветовая гамма — на мой взгляд, универсальная для любого цвета глаз. Позволит нарисовать и вполне нейтральный светлый нюд «макияж без макияжа», и мерцающий макияж в тёплых тонах, и повседневную дымку в спокойных коричневых оттенках.
По техническим характеристикам тени CATRICE мне нравились всегда, и эта палетка — не исключение. Тени послушные и приятные в работе, легко растушёвываются и наслаиваются, хорошо отдают цвет, к стойкости — никаких нареканий. Базу под тени (или консилер или bb-крем с той же целью) я использую строго всегда.

Посмотрим на палетку при разном освещении:

И поближе:

Свотчи при разном освещении (оттенки в том же порядке, что и в палетке):

И поближе:

1 — полупрозрачный хайлайтер из множества сияющих микрочастиц (розоватых, голубоватых, бежевых), общий тон — сливочный; применение — универсальное, легко наслаивается поверх других цветов, интенсивность варьируется.
2 — абсолютно матовый оттенок белого шоколада; идеальный базовый цвет для выравнивания тона век и для плавности растушёвки.
3 — абсолютно матовый цвет какао с молоком, скорее нейтральный, чем выражено тёплый или холодный; хорош не только в качестве теней для век, но и в качестве теней для бровей (использован во всех примерах ниже).
4 — насыщенный цвет молочного шоколада с мелким шиммером, повторяющим основной тон.
5 — самый сияющий в палетке, финиш — практически металлик, цвет — как гипотетическая смесь расплавленного шоколада и расплавленной меди в равных долях.
6 — абсолютно матовый цвет какао бобов — коричневый с красноватым подтоном; по неведомым мне причинам наиболее «сухой» в плане текстуры и отдачи цвета, потому на коже светлее, чем в палетке.

Резюмируя, могу сказать, что эта палетка — настоящий «универсальный солдат»!

Цена: 321 руб.
Оценка: 5.

1. Этот вариант был бы практически «макияжем без макияжа», если бы не стрелка тёмно-синим карандашом.   Оттенок 2 в качестве основного на всё веко от ресничного края до брови, внешний уголок слегка затемнён оттенком 3, поверх добавлено небольшое количество оттенка 1.

2. Дуэт двух самых тёплых оттенков из палетки: шоколадно-медный 5 в качестве основного, матовый 6 во внешнем уголке глаза, ну и вспомогательный базовый 2 под бровью; плюс бронзовый каял.

3. Сольная партия 4 оттенка и базовый 2 в на бэк-вокале; плюс практически обязательный для меня телесный каял.

Благодарю за внимание и желаю приятного вечера!

София.

kkkkkkkkkkkkk 07 декабря 2015, 21:05
  красивые универсальные))) по цветотипу мне такая палетка подойдет, присмотрюсь к ней)

из поста в пост любуюсь цветом ваших глаз… наверное душу бы продала за такие
Latte 07 декабря 2015, 21:14
красота) надо посмотреть эти палетки, очень уж они классные! а ваши глаза вообще изумительно красивые)
Annyshka1985 07 декабря 2015, 22:13
София, вот покажут мне твой глаз и не скажут чей он, я сразу узнаю хозяйку))) Очень красивые глазки! И тени хороши и универсальны.
annvermilion 07 декабря 2015, 22:48
Мне при затесте в магазине понравилась их пигментация, но купив и сделав свотчи и попользовавшись как-то разочаровалась. Использую только первые три цвета. Последний вообще ужасно тушуется, а если и тушуется то улетает с века (какая база бы не была)
Bubuda00 07 декабря 2015, 23:11
Судя по свотчу на руке и макияжах глаз: 1. большинство коричневых цветов практически идентичны, 2. пигментация очень слабая. Не знаю, имеет ли смысл покупать палетку с такими похожими цветами? По-моему, из бюджетного, тогда лучше приобрести палетку от Мэйбеллин нюд
CrazySusy 07 декабря 2015, 23:36
Я только за одно упоминание о шоколаде захотела эту палетку, как только она появилась   но она появилась — и мгновенно исчезла с прилавков и ассортимента инет-магазинов(((
заказала из-за бугра, теперь жду не дождусь)) очень уж красивая гамма натуральных шоколадок, подходящих реально для всех. Спасибо, что показали!
luummi 08 декабря 2015, 10:58
Как всегда все красиво и безупречная растушевка   захотелось купить эту палетку. Но у меня есть в похожей тональности тени Lauder 5-Color Palette №05 Fiery Saffron, не могли бы вы их сравнить!
Schi88 08 декабря 2015, 14:21
У меня есть Estee Lauder # 05 Fiery Saffron, я о ней писала. На мой взгляд, эти две палетки вообще не корректно сравнивать. В Fiery Saffron основная цветовая гамма — что логично — именно шафрановая, золотисто-рыжеватая, а никак не мягкая шоколадная. Кроме того, палетка Estee Lauder гораздо контрастнее и гораздо менее «нюдовая» — и в плане оттенков, и в плане текстур.
mogolka 08 декабря 2015, 11:08
Прекрасный макияж и тени лежат хорошо. Может, в Chocolate Nudes улучшили качество) с надеждой

У меня есть Absolute Nude и Absolute Rose — впечатление «так себе». Тени сильно пылят, светлые оттенки слабо пигментированы, а шиммерные — смотрятся просто из-за крупных блестящих частиц.
Isterika 08 декабря 2015, 21:30
Такие оттенки теней моя слабость)) Вот хоть иди и покупай еще одну палетку)
Lipochka1981 09 декабря 2015, 19:20
Бозовые оттенки с хорошей пигментацией за смешные деньги. Софьюшка, мне очень понравились, в том числе и твои макияжи, а я к ним, как известно, неравнодушна!