06.12.2015
19293

Shiseido Festive Camellia A Multi-color Palette For The Face And Eyes

Всем привет! Сегодняшний пост — о новой палетке для макияжа марки Шисейдо. Шисейдо нечасто балует своих поклонников новинками и лимитками, но иногда все же выпускает интересные косметические продукты. Одним из них и стала данная палетка.

Коробочка большого размера, украшена рисунком с цветком камелии:
Футляр неправильной геометрической формы, картонный, верхняя часть обтянута тканью с цветочным принтом:
Ткань, кстати, очень приятная, добротная. Подобное оформление невольно требует к себе бережного и трепетного обращения, мне, например, совсем не хочется, чтобы со временем футляр затерся или испачкался, поэтому после использования я аккуратно убираю его в коробочку.
Зеркало на откидной крышке тоже неправильной формы:
Раскрывается палетка полностью, крышка не фиксируется:
Производитель представляет нам палетку для макияжа глаз и лица, предлагая использовать оттенки также в качестве румян, скульптора и хайлайтера. Дальше я покажу, насколько у меня получилось это реализовать.
Оттенки теней расположены следующим образом:
Текстура всех теней практически одинаковая, отличаются они только наличием шиммера. Она очень мягкая, нежная и шелковистая, свойственная всем теням данной марки. Какая-то прямо воздушно-невесомая. Пигментация, скажу так, средняя, потому что встречаются и более пигментированные тени. Но, в общем-то, она такая и у всех других теней Шисейдо, как мне кажется. Они очень легко набираются на кисти, немного пылят, легко тушуются на веке, к базе не липнут. Ложатся тонким слоем, наслаивать очень желательно. Финиш сатиновый. Стойкость — отличная, до демакияжа. В целом, поведение теней в течение дня не вызывает нареканий, все очень качественно как всегда.
Консультант подсказала мне, что центральные 3 квадратика теней как раз и предполагается использовать в качестве хайлайтера, румян и скульптора.
Пробежимся по оттенкам:
снежный оттенок — не супер-белый, с чуть сероватым отливом;
серовато-синий с каплей фиолетового, может быть немного грязноватый;
светло-золотистый с чуть розоватым отливом;
розовый, в растушевке очень нежный, со сливочным сиянием;
бежево-рыжеватый;
сиреневый, он самый шиммерный из всех.
Я попробовала использовать предложенный розовый оттенок в качестве румян, а бежевый — в качестве скульптора. Скульптурирование я раньше не делала, мне пока ближе в макияже использование хайлайтеров и румян (хотя и лежит в запасниках №22 от ДГ), но в данном случае мне было интересно попробовать. Результат вы увидите на фото, а от себя скажу, что лучше для подобных целей использовать самостоятельные продукты, т.к. текстура всех квадратиков все-таки больше «теневая» и больше всего она подходит для нанесения на веко, нежели на лицо. Бежевато-рыжий больше сгодился бы для бронзера, но сейчас для них не сезон и я нанесла его как скульптор, под скулы. Для румян и скульптора подошли бы более пудровые текстуры, а не такие нежные, как у теней Шисейдо. Но, в принципе, если есть большое желание, то можно…
Макияж в деле:
белый+сиреневый+серо-синий:
сиреневый+серо-синий:
В образе использован первый макияж и розовый сектор в качестве румян + бежевый в качестве скульптора:

SIRELIS 06 декабря 2015, 19:05
Только из-за упаковки и взяла бы
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:22
Упаковка более, чем оригинальная!
montanamontana 06 декабря 2015, 19:12
Самые мои любимые тени это от шисейдо. Которы год смотрю на наборы, хочу, но все мимо((( На фото тени выглядят дорого и красиво. Скульптор из этого оттенка на мой взгляд не очень, а вот румяна более менее.
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:23
Согласна, лучше просто их все использовать как тени. Да и размер квадратиков мал, кистью для румян есть риск залезть куда не надо
slastenka 06 декабря 2015, 19:34
Какой необычный золотой оттенок теней. Напомнил тени от АртДеко из серии «дуохром», только там розовый отливает в золото, а здесь золото в розовый.
olgacosmo 06 декабря 2015, 19:35
Красота
Nailchantress 06 декабря 2015, 19:41
Мадлен, подскажите, сколько стоит эта радость? :)
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:24
Latte 06 декабря 2015, 20:15
Сколько же у тебя красоты! Тени классные, Шисейдо, как всегда отличились великолепным качеством) А макияжи у тебя каждый раз удаются)
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:25
Это все производители виноваты! )) Зачем они делают такие красивые штуки, что невозможно отказаться?
NikitinaYulya 06 декабря 2015, 20:24
Мади, хотелось бы одним глазком заглянуть в твои «запасники»)
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:26
Юль, да вы почти все видели! )) У меня из непоказанного совсем немного осталось ))
Sneg 06 декабря 2015, 20:40
Исходя из того, что ты правильно заметила о том, что Шисейдо скупы на лимитки — эта палетка кажется ещё прекрасней!
Спасибо, что показала, цвета не мои, но с удовольствием полюбовалась ими на тебе.
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:27
Скупы, это точно! И я даже рада, иначе пришлось бы скупать все подряд ). А сейчас я в Шисейдо только за рефиллами пудры регулярно хожу ))
Sneg 07 декабря 2015, 14:43
Зато если выпускают — это, что -то с чем то! До сих пор вспоминаю о пудре снежинке с тоской и грустью за невозможностью её купить…
Milena72 06 декабря 2015, 20:41
Какая красивая штуковина!
Я бы тоже не отказалась заиметь такую красоту в свою коллекцию.
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:28
Красивая штука, да. Эта ткань так и просит, чтобы ее погладили )
infOzoria 06 декабря 2015, 21:04
По-японски необычно и красиво! Тени абсолютно не мой продукт, но эти — хочу!
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:29
Значит надо себя порадовать! )
leky 06 декабря 2015, 21:12
Красивый обзор, и тени интересно подобраны. И ткань с цветами нравится, но эта геометрическая неправильность… подсознательный диссонанс вызывает лично у меня…

А макияжи с ней такие мягкие, истинно японские, созерцательные, не то, что горячая итальянская Пупа )), кстати, одна из любимых )
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:31
Не по фен-шую, да? ) Единственное что — ее не очень удобно держать в руке, а так, в общем-то, все хорошо. Но мне все было не важно, лишь бы заполучить эту палетку! Прошлогодняя тоже у нас еще продается, но она не такая, мне ее не хочется. А эту очень хотелось почему-то
doga79 06 декабря 2015, 21:29
Футляр какой красивый!
И ты мастерица показывать тени:)
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:31
Оформление очень необычное, да
ravlik 06 декабря 2015, 21:38
Очень красивые оттенки теней! Мои 5(+1) палеток Шисейдо вытеснили все остальные тени. Только к ним и тянется рука.
Мадлен, вы все как всегда красиво показали. Спасибо!))
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:32
Спасибо вам!
Hadija1991 06 декабря 2015, 21:39
Необычная палетка. Оформление заслуживает внимания, интересно смотрится.
А ещё очень понравился твой макияж глаз с этими тенями, Мадлен!
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:32
Спасибо! Сами оттенки не самые оригинальные, но подача просто шик! )
GoldDaisy 06 декабря 2015, 22:00
Когда я увидела заглавное фото и футляр, начала думать, что мне определенно нужна эта палетка! Но вот свотчи меня в восторг не привели(
Оттенки красивые, ваши макияжи тоже, но «начинка» не зацепила(
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:33
И такое бывает. Я тоже на оформление купилась изначально, я даже тестить ее в магазине не стала, хотя могла
Anechka 06 декабря 2015, 22:29
Какие вы обе красивые!
Вот спасибо! )
Elenina87 06 декабря 2015, 22:43
Какая красота! Вам очень идет, а футляр достоин отдельной поэмы))).
Anechka 06 декабря 2015, 23:39
Присоединяюсь на счет футляра!
Rossetto 06 декабря 2015, 23:14
Супер, спасибо, что вы показали так подробно, я поняла, что она мне не нужна! Эти идеи 2-в-1 мне не близки, ни хайлайтер, ни скульптор, ни румяна не нужны, а тени не впечатлили. Прекрасна только ткань на крышке! Это да!
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:35
Ткань хороша, определенно! Я бы не отказалась от такого клатча или сумки
Natalia_Bos 06 декабря 2015, 23:27
Мадлен, палетка прекрасна! А волосы! 100% твой оттенок!
Спасибо, Наташ! )
Zaoknomzima 07 декабря 2015, 00:10
Очень мэйк понравился! И внешний вид палетки!
Шисейдо отличились )
Vidija_17 07 декабря 2015, 00:46
Мадлен, где ты купила эту красоту? Честно, я ни разу не видела в продаже лимитки этой марки, даже в дьюти фри мне ничего не встречалось!
Мне очень понравились все цвета в палетке, и макияж твой просто класс
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:37
Есть у нас одно супер-местечко… Гипермаркет косметики. Там чего только нет. Все лимитки и эксклюзив можно найти ). А в дьюти-фри я наоборот не бываю совсем, никуда не летаю потому что
KSeniia_S 07 декабря 2015, 03:25
Какое оформление!   Жаль, что оттенки совсем не мои…
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:37
Оформление меня тоже зацепило!
Lola_Montez 07 декабря 2015, 08:12
В жизни она даже красивее чем на промо-фото)) не часто такое случается.
И все оттенки очень благородные
Обязательно бы взяла, но увы — при всей красоте палитр, Шисейдо вызывают у меня аллергию((
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:39
Я по промо-фото даже не поняла, что там ткань. Думала, что это пластик ). Аллергия на Шисейдо — это безобразие! Чего же они туда положили, чего нет у других? Даже интересно стало… Все-таки марка очень уважаемая и отличается высоким качеством продуктов
sweetorange 07 декабря 2015, 09:03
Оформление очень интересное!)
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:39
Не могу не согласиться!
Tata178 07 декабря 2015, 09:08
Оформление коробочки очень понравилось, а сами оттенки не мои. Коричневый теплый оттенок в качестве скульптора, на мой взгляд, выглядит инородно — как рыжее пятно под скулой. Лучше бы они посоветовали его использовать в качестве бронзера на скулу. Хорошая пигментация у однушек Шисейдо.
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:40
Я тоже думаю, что его именно как бронзер нужно использовать. Но бронзеров у меня и других много, более полноценных. Поэтому не стану так носить. Но показала, раз так написано на коробке )
Anna_ku 07 декабря 2015, 09:50
Какая красота! И снаружи, и внутри:) и варианты макияжа понравились на Вас
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:41
Спасибо большое!
alena21131 07 декабря 2015, 10:14
Мадлен, всегда с интересом смотрю ваши посты, редко очень комментирую, но смотрю всегда, ведь у вас постоянно такая красота! обожаю ваши мейки. Палетка сама по себе очень интересная и приятная)
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:42
Большое спасибо! Меня очень радует тот факт, кто у кого-то чуть-чуть настроение поднимается от моих постов или что-то полезное кто-то почерпнул. Это очень важно )
EriN 07 декабря 2015, 11:39
Чудеснейшей красоты пост! Прям бальзам на душу эстета!   И палетка красивая и вы
Спасибо за чудесное начало дня)
MadlenVolya 07 декабря 2015, 12:43
Спасибо! От таких комментариев и у меня настроение поднимается )
davinchi_nat 07 декабря 2015, 15:00
А мне понравились фото общего плана, твой макияж выглядит очень чувственно и женственно, прелесть!
MadlenVolya 08 декабря 2015, 14:16
Спасибо, Наташа!
Christina_Guettler 07 декабря 2015, 16:42
ой-ей-ей, чуть не пропустила ее! Мадлен, спасибо за своевременный пост!
MadlenVolya 08 декабря 2015, 14:16
Надеюсь, успеете ее потрогать и купить )
Poeme 07 декабря 2015, 17:39
Мне кажется, в палетке белый квадрат это ДС, бежевый БС, кирпичный это бронзер? Нет? Если это так, то палетка вполне может использоваться для походов, скажем, в ресторан, чтобы поправить макияж, причем не на пару часов, а, например, встречу НГ)) Палетка, конечно, радует глаз
MadlenVolya 08 декабря 2015, 14:18
Нет, здесь везде обычная теневая текстура. ДС совсем другой, он у меня есть. Ближнего нет, зато есть шисейдовские бронзеры. Они великолепны. А это просто тени, так что это не самая универсальная палетка
MissAlex 07 декабря 2015, 17:56
Красота нереальная) очень понравилась палетка! Стильный макияж получился)
MadlenVolya 08 декабря 2015, 14:18
Спасибо! Красота — это да, очень здорово у Шисейдо получилось оформить палетку
Skazka_beauty 07 декабря 2015, 18:03
Какая красота!   это должен быть маст-хэв для кареглазок
Rossetto 08 декабря 2015, 01:25
Но не для всех, а только для тех, кому такие цвета идут. Мне нет (глаза тёмно-карие).
MadlenVolya 08 декабря 2015, 14:19
Или для ценителей марки )
Kelen 09 декабря 2015, 17:22
Оформление палетки очень понравилось, но начинка… вообще не моё.
Вам идёт.)
Fundya 12 декабря 2015, 12:35
Ну вот почему мне не идет розовый?!?!?!
Волшебная палетка и прекрасные теплые макияжи) завидую