10.12.2015

Провал века... Bourjois Liner Feutre felt-tip liner / 13 Noir Violine

Привет девочки!
Кому интересно мое мнение о подводке для глаз, прошу =>

После отсутствия сна и желания иметьТени, мне чтобы их заполучить пришлось купить эту подводку. А случилось это так: я пришла в магазин за тенями, их в наличии не было, но была акция «купи любой продукт Bourjois и получишь подарок». Подарками служили всевозможные (новые) тестеры от Bourjois и как раз желаемые мной тени сиротливо лежали в коробке. Я тут же стала разглядывать стенд, чтобы прикупить хоть что-то, чтобы наконец-то заполучить тени. Первое что попалось мне на глаза это подводка, гармонично считающаяся по цвету с тенями…

Упаковка:
Выполнена из пластика, надписи за месяц использования сохранились в первозданном виде. Колпачок плотно прилегает и не раскрывается в косметичке.
Наконечник выполнен из фетра — он и д е а л е н… Им легко прорисовать тончайшую линию по росту ресниц или же создать образ с широкими гламурными стрелками.

Даже не знаю с чего начать… Текстура — водичка, вот самая натуральная окрашенная вода, девушкам которые не имеют богатый опыт в рисовании стрелок будет сложно умело обращаться с подводкой. Цвет — нет и легчайшего намека на тот цвет, который нам обещает упаковка… Я бы назвала оттенок черно-серо-сливовый. Но, это только начало, самое интересное впереди. Я конечно же в магазине быстренько нанесла на руку подводку и отправилась на кассу, пока меня обслуживали, я попыталась еще оттереть, безуспешно, «Ой, а она еще и такая стойкая, как круто» — крутилось у меня в голове... Придя домой сразу же отправилась мыть руки и заодно смыть незамысловатые узоры на моей руке, а не тут то было — пигмент въелся в кожу и просто не желал сходить с кожи. В итоге после экзекуции, с помощью О, Боги!!! Сomet-а и жесткой губки я осталась с краснючей раздраженной кожей на руке и испорченным настроением. А теперь представьте как «это» стирать с тонкой, очень чувствительной коже век… О стойкости я буду кратка — она нулевая! Подводка смывается от малейшего контакта с водой, но вот пигмент въедается намертво. Я попыталась как-то сообразить макияж с этой подводкой и попытаться как-то укротить ее — получилось, но потом я проходила ее дня 2-3 с псевдо стрелочками, напоминающими дешевенький татуаж…

Нанесла подводку на руку:
Поставила руку под струю воды на 1-2 секунды:
Подводка смылась, пигмент остался:
Макияж с подводкой и злополучными тенями:

В итоге обе покупки оказались бесполезными… Полностью пропало желание еще раз покупать подводку из масс маркета, все-таки проф. с поставленной мною задачей справляется лучше. Подводку в ведро, хочу отгородить вас от покупки.
Аналогичная покупка была около года назад с подобным качеством (подводка), только вот у Bourjois цена в 4 раза больше…

Срок тестирования: около месяца
Цена: 2000 тенге = 400 рублей.

Я -Аля, спасибо, что заглянули!

Stana_Soleil 10 декабря 2015, 11:19
О Господи. Кометом… Хорошо, что сначала таки на руку, а не на веки… Подводки- слабая сторона масса, не один раз замечала.
Mokko 10 декабря 2015, 11:23
Полностью согласна, хотя была у меня как-то от Вивьен Сабо, но это давно и неправда))) Раньше были хорошие у эссенс, но их сняли с производства)
aikanye 10 декабря 2015, 11:54
Говорят, у Вивьен Сабо хорошая, только вот не знаю, это в виде маркера или гелевая)
Mokko 10 декабря 2015, 11:55
Гелевая) В баночке)
gothiana 10 декабря 2015, 12:53
Еще у Эссен фломастеры ничего
Natalissima 10 декабря 2015, 21:52
А у меня жидкая от Вивьен в маркере, нормальная, слезами и снегом не смывается, не течет и не отпечатывается
Berfin 10 декабря 2015, 15:28
У Артдеко классная подводка
Mokko 10 декабря 2015, 16:11
Инглот гелевая Ван Лаф)))
Berfin 10 декабря 2015, 22:26
Не пробовала
Mokko 11 декабря 2015, 06:47
Вот и зря, только она полная противоположность — смыть ее можно только маслом))) Я с ней даже в бассейне весь день проводила, а стрелки как только нарисованные)
Berfin 11 декабря 2015, 09:06
Хорошая вещь! Надо бы и мне ее поискать тогда, спасибо за наводку!
Stana_Soleil 10 декабря 2015, 15:43
Зато у эссенс классные карандаши для век, яркие и мягкие) после ваших постов кстати накупила))
Mokko 10 декабря 2015, 16:11
Угум, тоже их люблю!)))
aikanye 10 декабря 2015, 11:55
А я взяла как-то подводку какой-то корейской марки, стоила около 900 тенге. Жива до сих пор)) все надписи стерлись, даже пост написать не могу)
Mokko 10 декабря 2015, 11:59
Жива- не жива, а вот эту просто невозможно использовать.)
Julinka 10 декабря 2015, 13:21
Ничего себе   а макияж красивый!
Mokko 10 декабря 2015, 16:12
Да)))) Спасибо)))
treselle_embrace 10 декабря 2015, 13:43
За это и не люблю фломастеры, хоть убей.
Цвет очень классный, но затест для меня всё решил. Качество, конечно, никакое.
Но на тебе отлично смотрится, как ни крути.)
Mokko 10 декабря 2015, 16:12
С ними конечно по проще работать, но вот стойкость ни одна из них меня не удивила, в очередной раз убедилась, что проф есть проф...))))
Lidvana 10 декабря 2015, 15:50
Вот! Я всё надеялась что кто-то напишет «гадость», про это чудовище ))) Ибо я её так и не купила, слава богу.
Я искала фиолетовую подводку, попробовала на руке и пошла дальше по магазину, чтобы подсохла и посмотреть стойкость. Подошла к стенду Клиник, и тут уже вспомнила, что можно линию с руки стирать, стойкость увидела. Чем мы с консультантом только не тёрли-не сходит. Конс была в шоке, я никогда такого не видела.

В общем с линией на руке я проходила ещё два дня ибо Комета у нас нет.

А вы рисковая, и на глаза нанесли и практически, татуху набили на руке :-)
Вообще можно такую купить, чтобы писать «Вася» на фалангах пальцев"
Mokko 10 декабря 2015, 16:20
Кстати, заметила, что на эту подводку очень мало информации и отзывов в интернете, а на Косметисте есть (вроде) только на чёрную))) Качество никакое, стойкость только у въевшийся пигментации есть… ну конечно это образно «Кометом», я его нанесла на линию, подержала и потёрла пальцем, а потом принялась за губку))))

Это был первый и последний макияж с использованием подводки)))) А вот идея с временными татухами имеет право на жизнь
Lidvana 10 декабря 2015, 21:18
Можно открыть тату-салон на выезде)) Набили татуху кому-то и свалили из страны
Berfin 10 декабря 2015, 22:29
У меня была черная, таких следов не оставляла, стойкость была никакая, да и засохла она быстро
Sofy 10 декабря 2015, 18:18
А у меня чёрная. И мне понравилась. Серьёзно. Никакого особого ужаса замечено не было. Подвожу глаза каждый день, вечером смываю мицеляркой от «Гарньер», и всё хорошо.
Mokko 11 декабря 2015, 06:49
А пигмент так же в кожу въедается? Я еще раз дала ей шанс и вчера сделала широкие стрелки. Пока умывалась пигмент въелся, и не смывается, теперь я похожа как минимум на панду…
Sofy 11 декабря 2015, 18:13
Нет, всё хорошо. Глазки чистые
Domremi 10 декабря 2015, 19:16
О какой ужас Аля! Буду знать. Я как то Мейбеллин фломастер взяла, но не понравилось выкинула, у тебя помню как то спрашивала, ты Инглот советовала, но ехать туда мне не удобно( взяла гелевую Вивьен Сабо, вот пока пробую
Mokko 11 декабря 2015, 06:51
Очень люблю подводку инглот, но у нее стойкость железобетонная, я и в бассейн с ней ездила и все оставалось на месте) Когда была в отпуске, купила там подводку фломастер Эссенс там еще больше половины а кончик уже не рисует… Жаль конечно, они безусловно удобны, но не долговечны…
Bubuda00 10 декабря 2015, 20:01
У меня есть такая же подводка, только черная. Прекрасно смывается средствами для снятия водостойкого макияжа и гидрофильным маслом…
Mokko 11 декабря 2015, 06:52
Возможно разница в оттенках, против черной ничего сказать не могу — не пробовала, а вот эта, бордовая… хотя вы и сами все видите на фото.
Maryann1976 10 декабря 2015, 20:38
Согласна с автором — подводка адская, ещё и глаза раздражала. Уууу, жесть.
Mokko 11 декабря 2015, 06:52
Глаза мне не раздражала, а вот настроение подпортила)
Maryann1976 12 декабря 2015, 22:03
я ревела от нее, как в детстве от альбуцита. Вообще у меня чувствительные глаза, но реакция обычно может быть на тушь и любые раздражающие внешние факторы — запах бытовой химии, типа того. Эта подводка была моим пусть и недолгим, но проклятием. хорошо, осыпалась быстро, единоразово использовала. Подруга забрала — для боди-арта использует, на глаза не рискует. Хорошо, что у вас в этом плане все обошлось. ТХ кошмарны, да.
LynnQueen 10 декабря 2015, 20:42
Терпеть не могу въедливые пигменты, спасибо за предупреждение.
Mokko 11 декабря 2015, 06:53
Доа, подводка —  , надеюсь хоть одну девушку я остерегла от покупки)
Tori2709 10 декабря 2015, 22:30
Аля, а у Вас реснички нарощеные? Я почему спрашиваю, тоже хочу нарастить, но меня смущает как потом каждый день стирать подводку с век. Наверное трудно подобраться с ватной палочкой до ресничного края так чтоб и подводку хорошо вытереть и реснички не повредить?
Mokko 11 декабря 2015, 06:55
Я писала подробный пост о наращивании ресниц, если будет интересно, загляните. При наращивании ресниц нежелательно использовать подводку, об этом твердит каждый мастер, потому что это сокращает их нахождение на глазах) Нельзя пользоваться масляными текстурами, т.к. они разъедают клей.)
ni4ka 11 декабря 2015, 16:18
Ужас ужас конечно, тоже в поиске подводки карандашного плана. Я вот попробовала две от эссенс. Так вот одна очень быстро засохла, а вторая (кончик в виде кисточки у нее) вполне даже ничего.За свою цену только на 3 месяц начала умирать, и это при регулярном использовании. Думаю можно из любопытства попробовать, тем более цена приятная. Единственное, что она не слишком яркая, но мне в качестве завершения макияжа вполне подходит. Если захочешь потом скину фото, сейчас не вспомню название
ть ть 14 июля 2016, 13:27
Ничего подобного, у меня подводка легко к вечеру снимается, она стойкая, в отличии от других марок, которые легко смываются, не успев попасть на продукт вода. Пользуюсь ей больше 2-х лет.