Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Bonjour La luce!
04 ноября 2015, 15:57
Bonjour La luce!

Alaïa Alaia Paris, eau de parfum

04 ноября 2015, 15:57
«Я мечтал о нем, как археолог мечтает об античных скульптурах. Аромат появился из моего личного ощущения времени и пространства, которое я сам не могу определить. Он не относится к конкретной эпохе, а обращается к вечным чувствам. Он родился не в какой-то определенной стране, он воплощает все страны. Он не символизирует определенное время года, в нем – все времена года», — так отзывается о своем творении Аззедин Алая.
Alaïa Alaia Paris, eau de parfum

Потрясающей красоты флакон, с изображением рун, придающих ему особенный мистический шарм. Взяв в руки флакон и возомнив себя Эвелин, сию минуту погружаюсь в тайну «египетских мистических знамений». Девушка в рекламной компании напомнила мне скелеты рыб, ракушки, застывшие в известняке. Как «привет» из прошлого.

Аззедин, как человек талантливый и совершенно особенный, составлял композицию на протяжении десяти лет, вложив в нее все то, что ему так дорого — свои воспоминания. Аромат от кутюр или предмет искусства и услада для обоняния, призванная творить настоящее волшебство, чтобы даже тот, кто не бывал в африканских странах, прочувствовал их атмосферу.
Как всем нам известно, Тунис — государство раскаленных песков, обжигающего воздуха, где все вокруг источает жар. Дабы хотя бы немного облегчить свои тяжбы, женщины Туниса обливали известняковые стены домов и тропинки холодной водой, чтобы остудить воздух и не обжечь босые ноги об огненные камни.
Масса вариантов возжелали право стать тем самым мгновением и памятью детства, которые невероятно сложно воспроизвести посторонним людям. И лишь молодому парфюмеру Мари Саламань удалось сделать то, что сейчас мы можем услышать, увидеть и представить.

Я нанесла его на запястья целых три раза. И сначала было много кожи и древесины. Резковатые витки аромата осели в горле и вцепились в нос. Было очень жарко, я почувствовала те самые раскаленные камни, даже их треск при соприкосновении с кожей тела. Мурашки неслись по моей кожей, как те сизые скарабеи из Мумии. Первые ноты аромата совершенно неподвластны мозгу и словно необузданные мечутся в пустыне.
Я нашла невероятную фотосессию Ясмин Гаури, фотографа Доминик Иссермана для французского Элль 1990:
Alaïa Alaia Paris, eau de parfum Прекрасная дикарка из племени, живущего вне современного мира.

Моментами возникала пудровая дымка, которая положила начало моей любви к этому аромату.

Когда я уже находилась дома и занималась работой за компьютером, настойчиво слышала вокруг себя прохладную сладость и цветочную росистую свежесть. В тот день я испробовала на блоттерах множество ароматов и судорожно начала поиски прекрасного по карманам, вскоре обнаружив, что он исходит от моих рук. Он остыл, как воздух в пустыне, играющие пудрово-сладостные нотки и ощущение того, будто я купаюсь в бархатных реках. Очень красиво, в нем есть нотка старины, потертых шкатулок, таящих в себе драгоценности ушедших эпох.

Он стал волнительным, мягким, изысканным и ностальгическим, но таки и остался незнакомцем из прошлого Marc Lavoine et Françoise Hardy – Chère amie:
Alaïa Alaia Paris, eau de parfum (Фотограф Доминик Иссерман для Элль).

Очень стойкий, очень шлейфовый. Более 10 часов. Не люблю чему либо, кроме поступков, давать определение «благородный», с трудом пытаюсь найти то слово, что полно может нарисовать его. Он одухотворенный и возвышенный. Ношу его в дождливую погоду. Мне кажется, что именно белый мускус и белая фрезия и создают ту чистоту и прохладу, что присутствует в базе аромата. Но он не пронзительный, как казалось бы должно было быть, а бархатистый. Из жгучего иноземного превращаться в нечто трогательно-женственное — это талант.

Композиция аромата:
Верхние ноты: горный воздух и розовый перец
ноты сердца: пион, белая фрезия и роза
ноты базы: белый мускус, кожа и фиалка
Парфюмер — Мари Саламань. 2015 год. Цветочные.

LILY 04.11.2015
Пирамида совсем не восточная, как можно было бы ожидать… Тунис, учитывая долгое присутствие французов, балансирует на грани собственной самобытности и Европой.

Очень красиво и очень изящно) Обязательно найду) Спасибо вам, прекрасный отзыв) И очень удачно найдена модель — в 90-е была мода именно на таких девушек, утонченная ближневосточная красота( достаточно вспомнить необыкновенной красоты израильтянок).
Lalique 04.11.2015
Елена, ваши комментарии я всегда очень жду! Потому как они очень точны и красивы!
Да, одна из самых красивых «эпох» моделей именно 90-е (на мой вкус)! Женственные фигуры, роскошные волосы, красивые лица. Эх…
Ясмин Гаури — одна из моих любимых, особенно это фото с еще более любимой Моникой:
LILY 04.11.2015
Очень красивая фотография)

Спасибо, Лорена, за теплые слова) Всегда жду ваши посты)
Какая фотография!
Milena72 04.11.2015
Как же красиво вы пишете.
Все, что Вы описываете, хочется как минимум раздобыть и послушать
Милена, большое спасибо!
Вы обязательно его послушайте, потому что он очень интересный.
Tale 04.11.2015
С удовольствием прочла Ваши впечатления от этого аромата.Недавно слушала его несколько раз, пока не поняла нравится или нет… Ясмин прекрасна, у нее совершенно нетривиальная внешность, выделяющая ее из рядов шаблонных красоток голливудского типажа.
Марина, спасибо вам!
Кстати, у меня было аналогично. Сначала не очень понравился, но со второй попытки на коже не смогла без него уйти.
Ясмин — красавица. А какая у нее фигура
Shinkirou 04.11.2015
Лорена, а я этот аромат все время обхожу стороной! Меня почему-то отпугнула эта девушка в платье, как ты заметила, похожем на скелеты рыб. Теперь же обязательно послушаю.
А еще тоже хочется сказать о моделях 90-х. Мне тоже очень нравятся снимки тех лет. Возможно это связано с воспоминаниями из детства, потому что мама одно время активно покупала такие журналы как, например, Elle. А я пересматривала их сотни раз!
Lalique 05.11.2015
Вот и меня она же отпугнула, думаю, странноватая реклама. Но аромат очень красивый.
Модели прошлых лет незабываемы
Hadija1991 04.11.2015
Как интересно!
Лорена, я очень благодарна тебе за такие вдохновляющие рассказы!
Буду знакомиться с этим ароматом
Катюша, спасибо большое!
Sofira 05.11.2015
Крайне редко читаю посты про ароматы, потому что либо это излияния души автора в стиле Достоевского (долгие, мучительные, непонятные), либо сухие отчеты+картинки. Ваш пост считаю практически идеальным: филологически не перегружен, но с искоркой; ассоциативный ряд небольшой, но очень точный; даже не слишком представляя себе некоторые компоненты пирамиды, я ощутила аромат. Спасибо вам!
Lalique 05.11.2015
Потрясный комментарий!   Большое вам спасибо! Я сама порой грешу мучением души и подолгу изливаю мысли в монитор, но ваш комментарий это что-то!
Еще раз спасибо!
Koroleva77 05.11.2015
Лорена, у меня есть миниатюра этого аромата, меня он отпугивает своим буйным началом. Так же, как и ты, я его наносила в жару))

У меня мама периодически делает ревизию моей коробочки с миниатюрами… Этот аромат она отложила сразу, не нанося, из флакона он ей очень понравился.
Koroleva77 05.11.2015
Красивый рассказ и чудно подобранные фото, спасибо тебе.
Спасибо большое-большое!
Lalique 05.11.2015
Евгения, большое спасибо! Да, первые ноты достаточно резки, грубы, мама назвала его «кожаным пиджаком», как только услышала, но раскрытие просто волшебное! Кажется что это два разных аромата!
julia_trusz 21.01.2016
мои. сейчас и надолго.
на себе четко слышу еще ноты переспелой смородины.

Интересные видео