03.11.2015
20694

Корейский кушон премиум-класса Steblanc: это ваша вторая кожа

Летом я познакомилась с корейским брендом Steblanc. Началось все с ухода за кожей лица, которым я осталась безумно довольна. Скоро расскажу и об этом. А сегодня хочу показать вам СС крем, который изначально меня удивил упаковкой.

STEBLANC WATER CC PACT — СС крем-кушон, который отлично скрывает недостатки, при этом имея легкую текстуру. Кушон — это жидкое тональное средство, которое больше напоминает флюид, чем как мы привыкли плотные ВВ и СС кремы. И сам этот продукт помещен в мягкую и пористую губку- подушечку. Для того, чтобы извлечь его, необходимо немного прижать спонжиком саму губку и далее уже контролировать необходимое количество продукта.
Сразу скажу, что мне не всегда удобно наносить именно прилагаемым спонжем, зачастую я набираю спонжем и растушевываю пальцами или кистью.
По поводу упаковки есть у меня некоторые сомнения.Сама она сделана из пластика в красно-золотистой гамме. Открывается легким нажатием на кнопку, при чем это все так легко делается, что порой крышка может открыться самостоятельно) Есть большое зеркальце отличного качества, которое не искажает отражение. Далее плотная белая крышка, которая отделяет спонжик от зеркала. Под ним сам спонжик. Затем есть специальная защитная сетка, по словам производителя, но я бы назвала это просто плотной бумагой.Она защищает крем от вытекания из спонжа, удерживает его внутри. Не совсем мне по душе такая многоярусная конструкция.У меня один из самых светлых оттенков 21 Light beige. Вот за что люблю корейские продукты, если написано светло-бежевые, то он в реале такой и есть. Оттенок подойдет для девушек со светлым оттенком кожи и нейтральным подтоном. Именно то, что мне инадо.
Распределяется крем легко, не полосит. Держится на лице весь день, но при условии, что вы зафиксируете пудрой.Финиш влажный, поэтому имейте это в виду. Этот тональный крем отлично подойдет представительницам сухого типа кожи и нормального, остальным продукт может слегка не понравится, так как зачастую девушки с жирным типом кожи предпочитают матовый эффект. Но здесь этого легко добиться, просто припудрив лицоПокрытие неплохое, крем хорошо выравнивает тон кожи, и при этом не выглядит маской на лице. У меня кожа комбинированная, склонная к сухости, и меня устраивает качество и финиш. Единственное, жирный блеск может появиться примерно через 4 часа, но тут на помощь приходят матирующие салфетки.Крем не подчеркивает морщинки, но может слегка подчеркнуть шелушения, не забивает поры, совсем не заметен на лице. По качеству самого продукта у меня претензий нет, но моим любимчиком не станет. А вот над упаковкой мне кажется стоит немного задуматься, слишком она громоздкая и крышка может открыться в любой момент. А учитывая стоимость этого продукта и его объем, на мой взгляд, все должно быть идеальноМеня зовут Ирина. Рада знакомству с вами) Спасибо, что провели эти минутки со мной)…

Summerly 03 ноября 2015, 12:43
Как же он преобразил кожу! И лежит идеально просто!
IrinaArt 03 ноября 2015, 15:39
Спасибо, Лена   Покрытие у него и правда хорошее)
kkkkkkkkkkkkk 03 ноября 2015, 12:50
да это же просто, как вторая кожа, только лучше  … эффект, что на лице ничего нет, меня очень привлекает)) спасибо за обзор!
IrinaArt 03 ноября 2015, 15:40
Меня это и удивило, что пекрытие плотное, но очень естественное. И вам спасибо, что заглянули ко мне в пост)
Kiy-Niy 03 ноября 2015, 14:46
Кожа стала просто сиять! Корейцы, все таки, просто маги в плане тонирующих средств для лица!
Когда же у нас «кушн» начнут правильно называть))))?
IrinaArt 03 ноября 2015, 15:41
Честно признаюсь, я и не знала как правильно. Все говорят кушон, Google и Википедия выдали тоже самое, вот я и написала кушон)
SOVkA 03 ноября 2015, 16:27
А если взять британское произношение, то будет кушен :)
Kiy-Niy 03 ноября 2015, 18:02
Что британское, что американское одинаково. Одинаковая транскрипция. И одинаковое произношение. Для сомневающихся — бесплатно лингво он лайн)))
Silvara 03 ноября 2015, 17:33
А я люблю называть на свой манер, как fusion — фьюжн, так и кьюшн))))
MelAnna 04 ноября 2015, 05:13
Слова ж совсем разные! В cushion h есть, которая не будет читаться на ваш манер))
Silvara 04 ноября 2015, 08:29
Ну потому я и написала, что это «мой» манер) Никому не навязываю этот вариант, просто мне так нравится. А кушон, кушн — мне эти слова режут слух, поэтому я для себя это слово улучшаю))
blacklace 03 ноября 2015, 18:22
Пару дней назад подержала в руках в магазине и решила: надобно! Одно останавливает: у кушонов, насколько я понимаю, ооочень приличный расход.
IrinaArt 03 ноября 2015, 21:07
Кстати, не сказала бы, даже, наоборот. У меня очень экономно расходуется, особенно если кистью наношу
Bubuda00 03 ноября 2015, 20:14
Действительно как вторая кожа, средство потрясающее! Все недостатки кожи как рукой стерло, срочно надо брать!)
IrinaArt 03 ноября 2015, 21:07
Да, продукт достойный!
MelAnna 04 ноября 2015, 05:14
Очень хорошо лег! И очень естественно смотрится! никогда не слышала о таком бренде)
Посмотрела цену, Ланком делает тоже самое с лицом и стоит дешевле…
IrinaArt 04 ноября 2015, 06:10
Согласна с вами, цена отпугивающая
doga79 05 ноября 2015, 12:52
Как всегда, качество работы  , Ирина!
Продукт на вас тоже очень понравился и цвет футляра призывает меня к покупке.
Спасибо, что показали его.
IrinaArt 05 ноября 2015, 13:06
И вам спасибо за приятные слова