21.10.2015

Кисти Л'Этуаль, часть 2. Кисти для лица: 114, 115, 116

После положительного эксперимента с кистями Л'Этуаль для глаз, я решила попробовать и кисти для лица.

В итоге у меня собрались 4 кисти трёх видов: № 114 и №115 (2 шт.) для румян и №116 для тонального средства, которой, впрочем, по словам Елены Крыгиной, можно делать чуть ли не всё на лице.

Л'Этуаль кисть контурная большая № 114
Собрана из натурального (коза) ворса.

В описании говорится, что это «скошенная кисть для нанесения румян и корректирующих средств». Думаю, имелись в виду контурирующие средства, т.к. трудно представить, что такую метёлку, да ещё и натуральную, можно использовать для корректора либо консилера)

Я знала, что никаким контурированием я заниматься не буду, поэтому изначально покупала эту кисть для лёгкого нанесения нежных (например, тройка Шисейдо или старушка-четвёрка Герлен) или очень ярких (например, «Роузи Глоу» Диор) румян.

Кисть мягкая и пушистая. Хорошо набирает нежные румяна, не кроша их и не создавая пыли. И тут же растушёвывает.
Быстро отмывается.

Л'Этуаль кисть круглая для нанесения румян № 115
Собрана из натурального (коза) ворса.

Долго воздерживалась от покупки этой кисти после того, как прочла, что чёрный ворс в кистях Л'Этуаль более колючий, чем белый. Но потом подумала, что, может, более жёсткий ворс — это как раз то, что мне нужно для румян с сухой текстурой (например, однушки Диор, а особенно — №829 Мисс Пинк). Так оно и получилось, а ворсинки оказались не жёсткими и не колючими, а просто более толстыми, чем белые.

Кстати, кисть для пудры (№ 111) точно такая же, как 115, только размером побольше. Т.е. качество ворса такое же, просто его больше.

Кисти практически не линяют, только чуть-чуть и в самом начале мытья. После ополаскивания и отжимания салфетка чистая.

Л'Этуаль кисть для тональной основы № 116.
Собрана из натурального (коза) и синтетического ворса

Не совсем понятая мною кисть. Жидкие тональные я кистями наносить не могу, но рассчитывала наносить этой кистью сухую пудровую основу, чтобы покрытие было тоньше, чем от «флэт топ». Но как-то не получилось.

Кстати, слышала советы носить её с собой, но не знаю, как это можно делать, ведь чехла-то нет. А главное, зачем — мне так точно она не помощница в подправлении макияжа.
В итоге у кисти нет чёткого предназначения, она у меня на подхвате, как разнорабочая) Поэтому она бывает и в пудре, и в румянах.
Отмывается хорошо, хотя чуть дольше чем 114, потому что ворс в 116 собран плотнее.

Все кисти оцениваю на 5, потому что они хорошего качества и справляются со своими задачами.
Ни одна из кистей не теряет волоски ни во время мытья, ни во время использования.

В некоторых кистях был люфт между ручкой и металлической частью с ворсом. Как его убрать, я описала в первой части: "Кисти Л'Этуаль, часть 1. Кисти для теней: 117, 212, 213, 214, 215, 218".

KSeniia_S 21 октября 2015, 07:45
Я так грезила первой кистью, но при затесте она мне разонравилась, поэтому пошла и купила подобную у Сефора. Но после твоего поста, пожалуй, посмотрю ее еще разок и вторую заодно.
Rossetto 21 октября 2015, 12:11
Вроде бы у Мак есть подобная, мне кажется, я видела сравнительные фото.
Sevela 29 октября 2015, 08:19
У меня есть аналогичная мак, я ею пудру, румяна и не поверите даже тональный наношу, одним словом она шикарна
Rossetto 29 октября 2015, 13:30
А тональный-то зачем? :-) Хорошо отмывается?
Sevela 30 октября 2015, 09:32
Совершенно случайно вышло:) тут недавно одна девушка привела ссылку ютуб на харизматичного парня, который полировал свои поры кистью, мне нада было сразу попробовать, ничего не нашлось кроме этой:). Попробовала и ахнула. Кисть заблюрила мои поры. Отмывается удивительно легко до белого пушистика пенкой shiseido в синем тюбике. Потом конечно побежала купила флэт топ кисть, но она уступила маковской и в нанесении и в отмывке.
Estoy 28 ноября 2015, 20:07
У меня тоже аналогичная от Мак. Она более плотная, ворсинки не пушатся, более подходящая для контура на мой взгляд. Очень достойная кисть, давно уже у меня, качество прекрасное и я ее обожаю   только я наношу ею исключительно контур, в редких случаях румяна. Она не достаточно мягкая для румян и из-за своей формы, которую она не теряет, ею не очень удобно наносить румяна.
Rossetto 28 ноября 2015, 20:18
Я контурированием практически не занимаюсь, поэтому ничего сказать не могу :-)
Но сейчас у меня появилась белая скошенная кисть Артдеко, и она мне нравится чуть ли не больше л'этуалевской, ещё не поняла. По крайней мере, для румян Диор Роузи Глоу точно лучше Артдеко как менее плотно собранная.
Estoy 28 ноября 2015, 20:33
Вот это «менее плотно собранная» я и пыталась сформулировать в комментарии выше ))) Вообщем, лэтуаль менее плотно собранная, чем мак
Rossetto 28 ноября 2015, 20:35
Тогда маковской точно менее удобно румяниться, но точно легче чертить линии под скулами.
Estoy 28 ноября 2015, 20:45
Да! И она это делает аккуратно, легко (чертит линии под скулами) и главное натурально. Я очень трепетно отношусь к подобным вещам, так как не люблю когда на лице заметно, что его «контурировали», не люблю пятна или резкие линии на лице. Мне Мас нравится за тот эффект натуральности который она дает.
Lipochka1981 21 октября 2015, 07:51
№114 мой абсолютный фаворит! Использую ее для контурирования и румян! Мягчайшая, нежнейшая! Люблю! Спасибо за пост, надо бы и кисть для тона попробовать!
Rossetto 21 октября 2015, 12:12
Да, она прям ласковая)
LILY 21 октября 2015, 07:56
Очень привлекательно смотрятся, производитель явно заботился об эстетике.
Может быть, 114 пушит чуть больше положенного, но, возможно, это пристрастность объектива.
Спасибо тебе за обзор )уже боюсь комментировать.....
Rossetto 21 октября 2015, 12:14
Сделаны аккуратно, но с этих надписи быстрее смываются. Мне, правда, они до лампочки))
Melamori 21 октября 2015, 08:53
Спасибо за пост, интересно было прочитать про эти кисти.
Из Л’Этуаль у меня только многофункциональная «толстушка» — действительно отличное качество за сравнительно небольшие деньги. И что очень радует — приятное глазу оформление.
Rossetto 21 октября 2015, 18:11
У них есть «многофункциональная» на короткой ручке — я так поняла, натуральная, и «мультифункциональная» на ручке подлиннее — судя по цене, синтетическая. Первую я и сама хотела бы попробовать, чтоб снизить нагрузку на серебристую кабуки Диор.
У вас первая, да? Хорошо пудру набирает?
Melamori 22 октября 2015, 08:58
У меня та, фото которой девушка ниже в комментарии прикрепила. То есть синтетическая. Не могу сказать, что я большой специалист по кистям для макияжа, но именно эта показалась лучшей для тонкого нанесения вуальной пудры и метеоритов. Круговыми движениями она как бы шлифует кожу. Пробовала наносить пудру-основу — тоже получилось ровное тонкое покрытие.
Кисть набирает на себя не так много продукта, но отдает его полностью, т.е. и продукт не тратит зря, и переборщить в нанесении с ней сложно.
А уж какая она приятная на ощупь)
Rossetto 22 октября 2015, 12:14
Да, на ощупь приятная, это есть.
Тут тестеров кистей нет, а то бы я на руке её бы проверила с разными пудрами (тоже из тестеров).
shoovi 21 октября 2015, 10:43
Хочу 116ю. Думаю приспособить ее к контурирующим румянам!
Rossetto 21 октября 2015, 18:31
Мне кажется, её к чему угодно можно приспособить, она такая на подхвате))
vikun_06 21 октября 2015, 11:24
Спасибо за подробное описание, поняла, что 114 мне не нужна. Моя любовь навеки отдана 116-ой кисти, уже две купила. Наношу ею румяна, одной кремовые, другой сухие, она великолепна! Такая упругая, плотная, но мягкая. Отмывается быстро, распушилась хорошо — просто чудо, а не кисть! Вчера купила ещё одну Летуалевскую — мягкая, плотная, пушистая, вот эта:
Rossetto 21 октября 2015, 18:39
А какие цели вы перед ней ставите? Это синтетическая же? Мне консультант её так советовала, но я не доверилась уговорам)
vikun_06 22 октября 2015, 19:05
Поскольку у нас сейчас скидка 50%, то я никаких целей не ставила, просто захотелось пушистку. Наношу ею рассыпчатую пудру. Раньше я всё больше натуральные кисти любила, теперь склоняюсь к синтетическим — они не колются, хорошо моются и менее бактериозависимы.
Rossetto 22 октября 2015, 19:58
Насчёт лёгкости мытья согласна, насчёт колючести нет. Ну и как-то традиционно уже: сухим текстурам — натуральные кисти. Я миникабуки от пудровой основы Шанель пробовала наносить обычную пудру — ну совсем не то что-то. А кисть-то само совершенство в плане тонкости и гибкости волосков.
vikun_06 24 октября 2015, 09:56
Тут дело не в синтетичности, а в размере и набитости кисти. Мини-кабуки Шанель прекрасно приспособлена именно к той пудре, к которой прилагается. Она слишком маленькая и плотная. А вот полноценная складная кабуки Шанель прекрасно наносит обычные пудры.
Rossetto 24 октября 2015, 13:16
Я и родную Виталюмьер не могу ею наносить. Использую обычную пудровую Диор.
Estoy 28 ноября 2015, 20:19
Да, это моя вечная кисть тоже! Это действительно маст хев, не знаю уже сколько лет, но она у меня постоянно есть   стоит символическую цену, еще й покупаю всегда в период скидок, можно найти в любом магазине, прекрасное качество. Что я ею только не делала)) Практически все наносила этой кистью, кроме тонального конечно же. Единственный минус, ручка отваливается со временем, а так жить может вечно без потери качества.
vikun_06 30 ноября 2015, 08:52
Насчет символичной цены я бы поспорила. Всё-таки 1499 р. не так уж и «символично». Даже 750 р. многовато. А через какое время ручка отвалилась у вас? Когда приготовиться? Мне в этой кисти очень нравится то, что она распушилась после мытья, и что она отмывается до первоначальной белизны.
Rossetto 30 ноября 2015, 11:27
Как до белизны, она же бурая?))) Я так поняла, что о синтетической речь. Она в самом деле дешёвая.
vikun_06 30 ноября 2015, 20:27
Так. Минуточку. Разберёмся, какой кисти мы поём дифирамбы? Я, лично, пою про 116.
Rossetto 30 ноября 2015, 22:43
Мне показалось, что «символическая цена» — это как раз о бурой синтетической. Тем более, что 116-я вышла позже остальных кистей.
Estoy 01 декабря 2015, 15:16
Девочки, я пою про мультифункциональною лэтуаль, которая на фото выше) она же бурая, она же синтетическая и стоит около 14$ без скидок. У нее же ручка отломалась спустя чуть больше пол года использования, но сама кисточка осталась прежнего качества. Так что ручку можно и приклеить, мне было лень, стоит относительно не дорого и я купила новую)
Rossetto 01 декабря 2015, 16:37
Да уж, качество супер) Хорошо, что я не поддалась на уговоры и не купила её)
Estoy 01 декабря 2015, 19:01
Не делайте выводы по моему опыту)) я и так болезненно долго пыталась вспомнить когда же эта ручка сломалась до года использования, или после)) Плюс я не особо с ней церемонилась. Но то, что у этих кисточек проблема с ручками факт, но не все так плохо. Кисть неплохая.
Rossetto 01 декабря 2015, 19:05
А это не важно, сам факт поломки!
У моих кистей с ручками всё в порядке второй год (у некоторых пошёл).
Спасибо.
vikun_06 01 декабря 2015, 18:42
Вот теперь разобрались! А 116 вышла не то, чтобы позже остальных кистей, а где-то я читала, что она вообще лимитированная была! Мультифункциональная пока у меня для пудры. Вроде нормально себя ведёт. А стоит она 909 р.
Rossetto 01 декабря 2015, 18:50
Она вышла позже и была лимитированной) Но при этом вовсю продаётся до сих пор :-)
И неясная судьба с кистью-кабуки 220 — то ли вообще снята с производства, то ли снята с продажи на Украине.
Klavas 21 октября 2015, 12:39
Спасибо за информацию.
У меня есть Л’Этуаль многофункциональная «толстушка», фото выше уже есть — очень довольна.
А вот 114 после Вашего поста тоже появится у меня в ближайшее время, я этой осенью увлеклась контурированием, не знаю надолго ли.
Rossetto 21 октября 2015, 18:40
Вот как 114 контурирует — этого я как раз не знаю)

У них есть мультифункциональная и многофункциональная, одна синтетическая, другая натуральная. У вас какая?
Klavas 21 октября 2015, 20:59
Синтетика- идеальна для метеоритов и компактной пудры и рассыпчатой. Год назад консультант буквально заставила меня её купить :)
Rossetto 21 октября 2015, 21:18
Впервые слышу о таком — что «идеальна». Даже на примере синтетической миникабуки Шанель (та, что в пудре Виталюмьер) знаю, что, по крайней мере, для меня это не так. Не зря все пудровые кисти натуральные.
Klavas 22 октября 2015, 07:20
Видимо мои запросы минимальны или более лучшей пока не купила.
Я обязательно прислушаюсь к совету и выберу натуральную кисть.
Rossetto 22 октября 2015, 12:19
Это дело такое… затягивающее))) Кистей много не бывает)
Zaoknomzima 21 октября 2015, 14:36
Мне для румян нравятся последнее время «короткошерстные» кисти, как раз типа вашей 116, четкое нанесение выходит и пигмент плотнее на кожу садится, то есть макияж дольше держится!
Можно в личку свотч 3-цв румян Шисейдо?
Rossetto 21 октября 2015, 18:43
Я иногда в середину уже растушёванных румян цвета как раз ею добавляю, именно точечно.

Сделаю завтра, при дневном свете :-)
Isterika 21 октября 2015, 18:47
Мне очень-очень нужна кисть для румян-кругляшей Шанель. Все мои кисти слишком мягкие для них, набирать набирают, а на щеки пигмент не отдают… Роззетто, у тебя нет круглых шанелевских румян случайно? Наверное 115-ую нужно внимательно изучить в магазине и взять сразу две, так как мама тоже не может подобрать кисть для этих твердолобых румян.
Ах, старушки Герлен… Как жаль, что они сняты с производства...
Rossetto 21 октября 2015, 18:55
Представляешь, сейчас нет! Старые закончились уже давно) Но вот хочу купить, и если судить по тестеру, то Шанель гораздо лучше отдаёт цвет (на палец), чем 829 Диор (которые самые розовые). От этих розовых Диор я была в недоумении первое время — думала, может, их хранили неправильно или что — уж очень слабо они набирались на кисти. Потом кабуки от шиммера для них приспособила. И на 115 они тоже откликаются.
Попробуй сначала одну, если понравится, всегда можно докупить. У нас нет тестеров в магазине, если у вас есть — было бы здорово, можно было бы прямо там румяна зачерпнуть, посмотреть, как она их берёт.

Мне очень жаль, что четвёрки сняты с производства! Уже и двойки сняты, а я всё о четвёрках жалею)))
Isterika 21 октября 2015, 19:24
На некоторые кисти бывают тестеры, да, но они быстро исчезают, наверное воруют… Я и хочу с румянами прийти, а то ну сколько уже можно мучиться?!   Без тестера, есесна, сначала одну придется купить, а то двойное разочарование ну мало ли — это будет слишком. Жду сейла тогда и ловлю 115-ую))
Такая же история)
Rossetto 21 октября 2015, 21:20
Точно, без сейлов их покупать неинтересно)) В декабре должно быть -40%))
Rossetto 28 октября 2015, 16:31
Слушай, у меня совсем наоборот оказалось) Шанелевские румяна только 114-ой (самой мягкой) могу наносить, о 115-ой страшно думать (буду матрёшкой)) Наверное, отдача пигмента от оттенка зависит, может быть такое? Мои отдают пигмент просто при касании, даже возить по ним не надо.
Не могла не поделиться новым опытом) У меня давно кругляшей не было, может, теперь они такие «ласковые» стали? Были посуше, я точно помню)
Isterika 29 октября 2015, 12:29
У меня проблема со всеми кругляшами… У меня оттенки № 68 Rose Ecrin (самые древние из Шанель у меня и самые жадные на отдачу пигмента), № 15 Orchid Rose (более менее, но тоже не айс, остаются на кисти), № 84 Аccent (тоже когда как), № 82 Reflex (переносятся любыми кистями на щеки и да, тут можно превратиться в Марфу, если воспользоваться жесткой кистью) и есть последняя Камелия, лимитка этой весны, тоже остаются на кисти… Это какая-то катастрофа…
Matreshka 21 октября 2015, 19:59
У меня есть 114 кисть — прекрасно подходит для лёгкого контурирования. Очень мягкая, приятная, мне она показалась даже лучше МАС 163. Храню её в упаковочном пакете, чтобы слишком не пушилась и форму сохраняла.
116 очень хотела купить, она чуть жёстче и плотнее чем 114, но не поняла как её лучше применять, а так она мне тоже нравится, в особенности тем, что ручка короткая.
Rossetto 21 октября 2015, 22:07
Я упаковочные пакеты выкинула, мало ли, вдруг они в магазине на полу лежали))
Надо поиграть с контурированием, что ли)))

Крыгина показывает в одном из уроков, что можно делать 116-ой :-)
Matreshka 22 октября 2015, 12:52
Упаковочные то может и лежали))) я имела ввиду не большой упаковочный пакет, а защитную плёнку для самого ворса)) Таким образом кисть сохраняет идеальную форму для контурирования, излишняя пушистость тут ни к чему.

Попробуйте конечно, это интересно!
Rossetto 22 октября 2015, 13:14
А, поняла, я их тоже выбрасываю. Для румян мне наоборот нужна кисть пушистая, тут уже от задачи зависит)
Koroleva77 21 октября 2015, 21:33
Спасибо за рассказ, я ещё после первой части решила посмотреть кисти ЛЭТУАЛЬ, теперь точно схожу:), они мне все понравились, тем более, что жидкий тон я вдруг неожиданно полюбила наносить кистью)))
Rossetto 21 октября 2015, 21:39
А если вдруг вам где-то на сейлах (только там уже, в обычной продаже нет) попадутся «серебряные» кисти Диор — обязательно хватайте обратите внимание! Именно с серебристой ручкой, не с чёрной. Я не знаю, насколько хороша серебристая кисть-язычок (для тонального), но другие — отличные!
Koroleva77 21 октября 2015, 21:52
Да-да, я запомнила уже по вашим комментариям и комментариям других девушек-что Диоры с серебристыми ручками это чудные кисти, и всегда это держу в голове, но не попадала ни разу!
Кстати, с язычками у меня как раз не складывается, мою МАС я приспособила маски наносить:) а вот круглые, плотно-набитые синтетические Zoeva оказались просто волшебными, даже при моем изначальном скепсисе))
Rossetto 21 октября 2015, 22:05
А дело в том, что синтетика — она и в Африке синтетика! Поэтому нет большой разницы, какую синтетическую кисть покупать: бюджетную или гранд марк! Синтетика должна иметь тонкие гибкие волоски — вот и вся её задача, и если бюджетная марка с этим справляется, то и прекрасно: химия она везде химия, а понты мы оставим для начинающих)))

В Л'Этуаль ещё дуофибры есть, но я в кистях такого рода вообще чайник, поэтому не знаю, насколько они хороши.
Estoy 28 ноября 2015, 19:49
Дуофибра у них классная! Я сама не ожидала такого, покупала два! года назад по большой скидке для временной замены маковской дуофибры и не ждала, если честно, ничего особенного от этой кисти. Но напрасно. Пользуюсь уже регулярно второй год! Кисть не полиняла, форму не потеряла, наносит так же тональный хорошо как и раньше.
Rossetto 28 ноября 2015, 20:14
Полезная информация, спасибо.
Тональный не могу наносить ничем, кроме пальца, поэтому в кистях для них и гаджетах не разбираюсь :-)
Estoy 28 ноября 2015, 20:27
А вы попробуйте и влюбитесь навсегда   дуофибра это замечательная вещь))
Хотя к чему это я) Уверена, что вы конечно же пробовали наносить тональный кистью   Причина к любви нанесения пальцами кроется в чем то другом)
Rossetto 28 ноября 2015, 20:31
Большое спасибо за совет, но выше я уже написала то, что думаю по этому поводу :-) Причина в ощущении кожа-к-коже, тёплой температуре пальца, его лучшей маневренности :), а также в гигиене.
Lapa77 21 октября 2015, 22:49
Спасибо за пост! Я как раз недавно купила 114, все было замечательно, но до первой помывки: кисть благополучно полысела, все торчит в разные стороны. Обидно. Видимо, это мне брак попался.
Rossetto 21 октября 2015, 22:56
Напишите им, приложите фото кисти. Я бы написала бы обязательно, что за дела!
Natalia_Bos 22 октября 2015, 21:10
Симпатичные кисти, особенно белая 116.
А Герленовские румяна-четверки классные   И зачем их сняли с производства? Но я все еще в надежде их где-нибудь на распрожаже найти)
Rossetto 22 октября 2015, 21:22
Ой да! Очень классные! Я немного жалею, что 01 тогда не купила — светлейшие бежевые, ни у какой из марок не было и нет такого оттенка, даже Диор 746, показанные на фото в посте, по-моему, не темнее)
painful 23 октября 2015, 17:20
Вот я и определилась с кистью. Спасибо, что снова разложили всё по полочкам!   В самом магазине под упаковкой вообще не понять, какой ворс, чем кисти друг от друга отличаются.
Rossetto 23 октября 2015, 21:09
И какую выбрали?
(если что, то на каждой упаковке написано, из какого ворса кисть)
painful 24 октября 2015, 16:10
114. Хотела 116, теперь думаю, что она мне не понадобится.
Написано, конечно, но хочется же сам ворс потрогать. Вот никогда бы не подумала, что 117 кисть из вашего предыдущего поста может так круто наносить тени, сама бы на колонок внимания не обратила.
Rossetto 24 октября 2015, 22:31
Я в животных не разбираюсь, если честно) Тем более, что и 114, и 115 — коза, но ворс вообще разный.

шёпотом: там иногда бывают уже кем-то открытые пакетики ;-) главное, чтоб консультант над душой не стоял либо чтоб он был с вами заодно)
painful 25 октября 2015, 14:08
И я не разбираюсь, но это у меня художественное. :) Когда-то читала, что самый мягкий, нежный и подходящий для сухих продуктов — ворс голубой белки, но не каждая белка — голубая, поэтому может возникнуть путаница, если производитель не уточняет и просто пишет «ворс белки». Думаю, с ворсом козы примерно такая же история.

В прошлый раз эти пакетики в месте вскрытия были надежно заклеены скотчем, но я приняла к сведению. ;)
Rossetto 25 октября 2015, 14:36
Не каждая голубая, и даже у голубой в разных местах тела разная жёсткость шерсти :-)

Вот кисть для теней 215, о которой я писала в прошлом посте, якобы из пони. Мне даже интересно стало: в каком месте у пони такая нежная шёрстка? )))
painful 25 октября 2015, 14:49
Кстати, да! Тоже подумала про то, что шерсть могут брать из разных… мест. :)

Мне тоже теперь интерено.   Художественные из гривы изготавливаются, из хвоста, вроде, тоже, но я не уверена. Чем моложе пони, тем нежнее грива, видимо, из совсем молодых пони делают для макияжа. :)
Koroleva77 28 октября 2015, 16:46
Сразу представилось: не успел родиться малыш-пони, а над ним с ножницами уже спецы по кистям, стричь младенческие гривы и хвостики, чтобы нам было чем наши Шисейды с Шанелями растушёвывать
painful 28 октября 2015, 17:41
А как же ещё ценный ресурс добывать! Потом несчастные пони будут расти с укороченными гривами и хвостами, сильно комплексуя по этому поводу…

Главное, чтобы мою шутку про «чем моложе» не восприняли всерьёз и не пытались узнать у производителя, сколько было лет животному, с которого шерсть для кисти состригали
Rossetto 29 октября 2015, 00:03
Я вспомнила «Бриллиантовую руку», как можно снять гипс: «Оглушить, напоить… наконец с трупа!» И я задумалась: стригут ли живых животных на кисти или берут уже шкурку, снятую с бесчувственного тельца?))) Я сомневаюсь, что они белок и колонков бреют)))

Может, зоозащитникам нужно выступать не только против шуб, но и против кистей? Надо им идейку подкинуть)))
Koroleva77 29 октября 2015, 01:06
А я прямо верила, что стригут
Хотя… Где они их берут-то, этих моделей для стрижки… Вот уж правда))))
Но пони-то, пони! Стригут же?
Rossetto 29 октября 2015, 13:32
Не знаю, не знаю. Думаю, что нет. Раз из них обувь и сумки делают, то какую-то часть шкурки производители кистей могут резервировать.
AgathaEyelesbarrow 10 апреля 2016, 22:27
Да! Это она, №116. Вот она мне точно нужна
Я расстроилась сегодня, но здравый смысл восторжествовал. Я поняла, что кабуки покупать не стоит. Чтобы немного оправиться от разочарования стала перебирать все кисти, намеренно не заглядывая в планшет. Просто смотрела и представляла, подойдёт ли мне та или иная кисточка. 116-ю не хотелось выпускать из рук. Сейчас перечитала ваш пост и только укрепилась в желании пополнить этой кистью свою коллекцию. Пожалуй, стоит ещё раз посмотреть видео ЕК о кистях Л'Этуаль.
Могу бесконечно любоваться на румяна 746) Мой список покупок становится всё длиннее
Rossetto 12 апреля 2016, 21:32
Ответила вам ниже :)
Rossetto 12 апреля 2016, 21:32
Наверное, 116 я люблю меньше всех кистей. Я нашла ей применение, но, может, даже не покупала бы её, если б знала заранее, какая она. Это единственная кисть Л'Этуаль, о которой я могу такое сказать.
AgathaEyelesbarrow 12 апреля 2016, 22:15
Представляете, как здорово: вы создаёте великолепный пост. Даже не один! Я отправляюсь смотреть кисти Л'Этуаль, на которые ранее не обращала внимание. И нахожу очень интересный экземпляр!
Мне трудно найти кисть, которая не была бы слишком большой для меня   116 в этом отношении меня устраивает. Роятся мысли насчёт её применения) Жду скидок))

Помню, что просмотр видео ЕК не сподвиг меня на экскурсию в магазин. Если не ошибаюсь, был обзор коробочки, в состав которой входили и кисти. И что-то мне тогда померещилось натужно-рекламное в интонациях. Возможно, показалось. Потому и хочу пересмотреть видео)
Rossetto 12 апреля 2016, 22:28
О, это очень верное решение!   (о подождать скидок) 116 и 114 я с -40 купила, а 115 — с -60)

Да-да, там именно реклама и была :) Судя по тому видео, без кисти просто ну никак не обойтись :-) Ну и на видео — без планов крупных и макро — продукт (любой) толком не покажешь.
AgathaEyelesbarrow 08 мая 2016, 22:41
Какая же я невнимательная( В этом посте всё сказано: и то, какая кисть подходит для «Роузи Глоу», и то, что однушки Диор требуют более плотного ворса… А я вас вопросами донимала, как нерадивый студент, плохо работающий с информацией
Rossetto 09 мая 2016, 09:29
Ну что вы, это не та информация, которую нужно помнить прежде всего :-) Я всегда рада ответить на ваши вопросы
AgathaEyelesbarrow 09 мая 2016, 09:35
Natalia_Ku 14 ноября 2016, 14:22
Решила и я познакомится с кистями Летуаль. Купила № 114. Прекрасная кисть, мягкая, упругая. Форма и размер меня устраивают. Но запах. Прочитала несколько постов, никто об этом не пишет. После помывки моя кисть стала пахнуть козой. Сильно. И это ощутимо портит удовольствие от ее использования.
Купила недавно. Кисть была в картонной коробке. Неужели качество испортилось?
Rossetto 14 ноября 2016, 22:26
О нет, вот запаха точно не было. Даже от мокрого ворса я его не чувствовала, а чтоб от сухого…
Но все мои кисти были в прозрачных полиэтиленовых пакетиках, без коробок. Сборка по-прежнему японская?
Natalia_Ku 15 ноября 2016, 15:31
Да, на коробке было указано, что Япония. Мокрый ворс пахнет ужасно, чувствую запах даже на расстоянии вытянутой руки. Сухой намного меньше, но кисть для лица все же. :(
Написала на обратную связь Летуаль. Интересно, будет ли толк.
Хотела еще кисти для глаз посмотреть, но теперь воздержусь.
Rossetto 15 ноября 2016, 16:44
Очень неприятно, что так. У моих нет такого, даже у самой крупной — кабуки.
Интересно, что ответят.
А что если нюхать перед покупкой?
Natalia_Ku 16 ноября 2016, 19:10
Не уверена, но до того, как я ее помыла, кисть не пахла. Я не заметила запаха. Консультант доставала ее из коробки и показывала мне.
У меня было подобное с кистью кабуки Бобби Браун. Пах мокрый ворс, но после высыхания запах исчез и больше не появлялся.
Rossetto 16 ноября 2016, 19:32
Для мокрого ворса лёгкий запах — естественная вещь, наверное, если он натуральный. Правда, на расстоянии я его не ощущала никогда, только когда с близкого расстояния нюхала большие (пудровые) мокрые кисти Диор.
Natalia_Ku 29 ноября 2016, 17:21
Получила спустя две недели ответ с обратной связи Летуаль. Порекомендовали кисть проветрить или использовать средство для очищения марки.
На сегодняшний день запах, действительно, выветрился и почти не чувствуется, чему я рада.
Rossetto 29 ноября 2016, 18:01
Советы они дали очень ценные, конечно...))
Наверное, у вас очень «свежие» кисти, совсем недавно были сделаны.