19.10.2015
19302

Осень подкралась на цыпочках..

Привет девочки!

Осень- самая романтичная пора, когда хочется укутаться в пальто и теплый шарф, выпить чашечку горячего кофе в уютном кафе и насладиться осенним пейзажем и теплыми красками. Осень — не повод впадать в меланхолию, это еще один повод примерить на себя новый образ… Это ли не прекрасно, каждый день радовать мир своей красотой.

Сегодня я бы хотела рассказать о моем легком, быстром макияже в осенних тонах.

Макияж и его техника настолько проста, что справляюсь я с ней утром перед работой за минут 15 периодически выпивая кофе и накручивая волосы)   Интересно, много ли нас таких, которые одновременно красятся, готовят завтрак любимому, сушат волосы и еще и успевают натянуть платье?) Если да, то памятник нам при жизни… можно и макет разработать) Собственно я очень соскучилась по Косметисте и что-то разглагольствовалась, поэтому не отходя от главного для чего мы тут собрались я, пожалуй, начну)

Для макияжа нам понадобятся (не обязательно использовать именно такие оттенки и продукты (!!!)):
1. Тон ВВ-крем Cailyn оттенок Nude ( это просто мега вещь, которой я посвящу отдельный пост)
2. Гелевая подводка для бровей Cailyn в оттенке Espresso
10. Помада Essence #06 Barly there
11. Грешна. Из палетки UD Naked3 вытащила Mugshot, Blackheart
12. Гель для бровей от NYX / Espresso
13. Бежевый карандаш для слизистой века Essence 01 highlight it...nude

ღ Итак, наношу на лицо тон и оформляю брови гелевой подводкой для бровей Cailyn:

ღ Наношу легкой (!!!) вуалью пудру, чтобы немного приглушить естественный блеск тона. Выделяю скулы тенями Essence №05 My favorite tauping и на яблочки щек едва прикоснувшись наношу шарики Guerlain:

ღ Покрываю все веко тонким слоем теней среднего оттенка Inglot, 101R:

ღ На внутренне веко наношу светлый оттенок теней Bourjois. Центр века выделяю средним оттенком в палетке:

ღ Тенями Blackheart из палетки UD Naked3 затемняю внешний уголок века слегка вытягивая глаз. Подчеркиваю нижнее веко:

ღ Тенями Mugshot выделяю складку века:

ღ Карандашом — каялом рисую стрелку начиная с внешнего уголка глаза и заканчиваю ее у начала роста ресниц у внутреннего. Стрелка должна быть без четких граней средней толщины:

ღ Гелем для бровей от NYX / Espresso я рисую начало стрелки у внутреннего уголка глаза, рисую «уголок» века и подчеркиваю 1/3 слизистой века. Вывожу кончик стрелки этой же подводкой. Почему именно ей — потому что она водостойкая и отлично держится на слизистой с утра до ночи. Глаза у меня чувствительные, аллергии не вызывает:

ღ Карандашом Essence 01 highlight it...nude я выделяю внешний уголок века и крашу верхние ресницы в 3 слоя и немного выделяю нижние:

ღ На губы использую матовую помаду Essence #06 Barly there:

ღ Готовый макияж:

Ву-а-ля, макияж готов. Такую технику можно считать базовой, она актуальна как в дневном, так и в вечернем макияже, осталось подобрать идеальную палитру теней, подходящую вашему образу. Глаза с таким макияжем выглядят «кошачьими», а взгляд становится соблазнительным. Рискнете ли вы примерить на себя такой образ этой осенью?)

Очень по вам скучашки, ваша Аля)

treselle_embrace 19 октября 2015, 17:58
Очень уютный и нежный макияж получился, от фото будто теплотой веет.)
Возникли ассоциации с теплым мягеньким свитерком. Прям ми-ми.
Тебе очень идёт.)
Mokko 20 октября 2015, 06:47
Спасибо) Ахахаха, вот со свитерком меня еще никто не сравнивал)))))
Berfin 19 октября 2015, 20:34
Давно Вас не видела, с возвращением! Макияж просто чудесен!
Mokko 20 октября 2015, 06:47
Благодарю, и я очень скучала по Косметисте и девочкам)
Domremi 19 октября 2015, 21:27
С возвращением наша красавица Аля! Наконец то появилась) у меня вишлист в основном от тебя))
Классно, легко, просто и красиво. Такой уютный макияж)
Mokko 20 октября 2015, 06:49
Благодарю! Да, я вернулась!!!) Почти 2 месяца тут отсутствовала)))) Зато накопилось много материала)
Eva149 19 октября 2015, 23:35
Эх, научиться бы еще стрелку хотя бы за 10 минут рисовать… я как начну… на одном глазу за несколько минут, а на втором всегда получается другая форма. Затем пытаюсь еще минут 10 сровнять их… А по теме, макияж Ваш, действительно, уютный, приятный. Спасибо за обзор!
Mokko 20 октября 2015, 06:50
Спасибо) Мне кажется стрелки — это дело времени и опыта, рисую их уже как то на автомате) А еще как раз готовлю пост про «ленивые стрелки» они вроде как стрелки, но выводить их проще простого, возможно такой вариант вам подойдет)
super_mouse 20 октября 2015, 09:26
Уютность вашего макияжа зашкаливает) и в мир, и в пир, и в добрые люди с ним — только поменяй цвет помады и вуаля!
Спасибо за прекрасный урок)
пы.сы. а я думала я одна такая хитрющая приспособилась стрелки рисовать от внешнего уголка глаза к внутреннему   так реально проше!
Mokko 20 октября 2015, 10:44
Спасибо) С удивлением конечно было видеть, что макияж может вызвать такие уютные чувства и ассоциации))) С помадой полностью согласна — дело каждого, хотя в реале она более темная, цветопередача немного подкачала на фотографии губ)

Со стрелками согласна, так они у меня получаются одной толщины)
man_i_ya 20 октября 2015, 11:02
Рискнем))) еще б научиться затемнять уголок)))!
Mokko 20 октября 2015, 12:53
Это не сложно, главное подобрать хорошие кисти и тени)
Ayrora 20 октября 2015, 12:43
Обалденно. Мне очень понравилось. И помада разительно отличается от всех красных, что было ранее и как по мне очень подчеркивает ваш здоровый цвет лица и нежный румянец. Мне образ понравился.
Mokko 20 октября 2015, 12:54
Спасибо, для разнообразия использую и такие помады, в жизни она конечно чуть темнее)
Adelin 20 октября 2015, 12:50
Притягательный и красивый макияж! Жаль, что у меня не получаются такие ровненькие стрелочки
У Вас еще потрясающие скулы, не могла не сказать!
Mokko 20 октября 2015, 12:54
Спасибо))) Стрелочки — это дело техники с ежедневной практикой они рисуются чуть ли не с закрытыми глазами)
Brunettie 21 октября 2015, 07:56
Красивый макияж! Вроде и базовый, и вроде подведение уголка века делает его необычным! С возвращением!