19.10.2015

Прыщи нельзя Payot Pate Grise. Где ставить запятую?

Довольно давно я ищу средство, которое помогло бы ускорить исчезновение единичных высыпаний.
Выверенный состав и большое количество положительных отзывов обещали маленькое чудо от пасты Payot…

состав:

текстура:
за кадром — в меру неприятный запах ихтиолки.

Я попробовала продукт в разных ипостасях:
1) на только созревающее воспаление;
2) на постакне для ускорения депигментации;
3) на сформировавшееся акне;
4) толстым и тонким слоем;
5) под пластырь и без него.

Результат — как в шутке про лечение насморка: никакой… Если не считать облегчения кошелька примерно на 1000 рублей.

Печально, что очередная попытка найти средство для устранения акне оказалась неудачной.

Вывод:
срок тестирования — примерно 2 месяца
цена — около 1000 рублей
оценка — 2.

PS: Если кто-то знает хорошее средство для устранения локальных воспалений — поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

Milena72 19 октября 2015, 01:41
Ой, а мне эта штука реально помогает. Как только чувствую, что появляется болезненное уплотнение, сразу наношу толстым слоем без пластыря. Иногда проходит на следующий день, иногда требуется дня три. очень редко, правда, бывает мучаюсь неделю. Но все равно с этой пастой не вылезает огромный и ужасный прыщ, а все рассасывается без особого ущерба.
Какие мы все всё же разные.
Katerinka25 15 ноября 2015, 16:51
Скажите, а долго вы им пользуетесь? У меня было 2 средства для таких случаев, но со временем они на мне перестали работать((
Milena72 15 ноября 2015, 18:53
Больше 3-х лет.
NadiaS 19 октября 2015, 05:00
Люксовая цинковая мазь, которая в аптеке стоит 60руб )))
Koshka 19 октября 2015, 08:35
даже меньше) я баночку за 20 покупала и помогает на ура
infOzoria 19 октября 2015, 11:16
Кстати да… простота и надёжность :)
Genova 19 октября 2015, 12:13
ага, +1
graceful_art 19 октября 2015, 06:35
А мне эта паста единственная помогает. Она действует, правда, всякий раз по-разному, я ее использую, если подкожник появляется. Она или рассасывает его без следа, или ускоряет созревание. В любом случае, на мне 100%-я эффективность. Еще ни разу не подвела.
Очень довольна, когда кончится(лет через сто:)), обязательно повторю.
MadlenVolya 19 октября 2015, 07:02
Давно хочу попробовать эту пасту! Мне консультант сказала, что ее нужно использовать в паре еще с каким-то средством во флаконе с дозатором, тогда результат точно будет. Но не помню, с каким, с ассортиментом марки знакома плохо )
Nailchantress 19 октября 2015, 07:18
Средство Speciale 5, это с кислотами. По идее пасту надо на несозревший прыщ, а кислоту уже на постакне. Лично мне паста помогает очень хорошо, а Speciale 5 ни рыба ни мясо, плюс конский расход.
MadlenVolya 19 октября 2015, 07:25
Да-да, вот это средство мне называли )
Stana_Soleil 19 октября 2015, 11:37
Можно, вмешаюсь?.. Я пользуюсь этим самым средством во флаконе- по сути тоже густоватая паста, тоже «припахивает» но не навязчиво. Не знаю каков смысл использования средств вместе- наверно, разве что пополнение счета производителя… Но мне эта штука помогает, правда при определенных условиях- если я чувствую, что неприятность возникла и уже назревает, при чем не планирует созревать очень долго- то густо покрываю ее перед сном и наутро, ну максимум на след. утро после повторной вечерней процедуры- вся эта прелесть уже снаружи и можно безболезненно убрать, почистить, обеззаразить… Если прыщик небольшой, то и одной ночи ему хватит и следов от него будет меньше. Вобщем, ускоряет избавление от неприятностей, но опять же- не от всех поголовно и вероятно, не у всех… Разные отзывы на нее.
Morozko_21 19 октября 2015, 18:34
Вы абсолютно правы, Мадлен! Подруга использует эту пасту и гель. У нее результат просто удивляет. Все заживает очень быстро и вытягивают они воспаление просто на ура!)
vibit 20 октября 2015, 01:38
консультанту лишь бы сказать…
vero4ka 19 октября 2015, 09:05
Noreva Laboratories Exfoliac NC GEL LOCAL CARE — Гель для локального применения
смело могу рекомендовать, работает на отлично.
Большой красно-болючий подкожник убирает за 48 часов.
infOzoria 19 октября 2015, 11:15
Спасибо за совет. Очень уважаю Norvea. Надо будет попробовать это средство.
Solare 19 октября 2015, 11:26
Мне тоже эта паста никак не помогла (у меня была старая версия в тубе), как говорится «что пользовалась, что радио слушала». Эффекта ноль. Пробовала ее и соло, и в паре со Speciale 5 — результат одинаковый, никакой.
Lia_malik 19 октября 2015, 11:27
Последнее фото порадовало. :) Спасибо за пост! Потому что как-то просматривалась к этой пасте. Сейчас у меня средство локального действия La Roche Posay A.I. Справляется не плохо, но долго. Чтобы все прошло потребуется дня 4-5(( но зато ни следа не остаётся.
ksushicka 19 октября 2015, 12:14
Попробуйте gigi ихтиоловую маску, она очень хорошо подсушивает воспаления, рассасывает пятна, это точечно. Если наносить как маску хорошо оздоравливает и предотвращает новые бяки…
Jingle 19 октября 2015, 14:25
Отличная маска. У Gigi все «проблемные» маски очень хороши.
RitaMix 19 октября 2015, 12:35
Кстати, у этой штуки состав отличный))) Я думаю, что такие средства очень индивидуальны, их надо подбирать под себя, как впрочем любой другой уход. Мне, например, ничего не помогало, только медицинские мази.
Chiara_Manzoni 19 октября 2015, 12:55
Посмотрела Ваш пост… и захотела ее купить   Понравился состав и консистенция. Только ее так мнооого, этой пасты. Попробую достать пробник.
Мне в экстренных случаях помогает единственное: масло чайного дерева. Пробовала карандаш Avene, норм но не лучше масла.
morgan 19 октября 2015, 13:28
Я тоже разочаровалась в пасте после покупки, но потом все-таки распробовала, она не помогает при гнойникай, обычных воспалениях и т.п., а вот при зреющем подкожнике — это спасение, может либо рассосать, либо в кучку все подобрать. Благо эти товарищи у меня редко, но как только что-то болезненное — всегда достаю и мажу)
Jingle 19 октября 2015, 14:27
У меня эта паста еще в версии тюбика была. Иногда может сработать, чаще нет. Но очень некомфортная. Ладно б просто пахла, но она еще и ужасно липкая. Т.е. в люди с ней никак.
Если я чувствую, что назревает проблема, леплю специальные пластыри. Как правило проблема исчезает, толком не появившись.
vibit 20 октября 2015, 01:41
в ней даже в кровать никак, только под пластырь =/
Agaluma 19 октября 2015, 14:32
Я в свое время смешивала в маленькой баночке цинковую мазь с ихтиоловой. Получалась примерно такая же (и по цвету, и по запаху, и по эффективности) смесь, как Payot, только по цене в 20 раз дешевле :) Мне не очень-то помогало, скажу честно.
Для себя я другое точечное средство нашла — гель «Пчелиный чистотел» от Др. Киров. Очень нравится и на моей коже реально работает.
sonataly 19 октября 2015, 17:47
Полностью согласна с вами!
Последняя картинка-супер!
555Galina 19 октября 2015, 18:03
В свое время была проблема у родственницы, с большим трудом удалось избавить ее лицо от акне, а не так давно эта проблема возникла у нее на спине. Я однажды в магазине увидела борное мыло производства Невская косметика, взяла наугад, ибо цена ему 3 копейки, а вот результат оказался совершенно невероятным, через неделю все было просто идеально. И племянница говорит, что совершенно перестали появляться отдельные высыпания на лице, умывается с этим мылом, а иногда просто наносит пенку локально- и к утру все в порядке. Честно говоря, если бы не видела это своими глазами- вряд ли поверила.
Hadija1991 19 октября 2015, 19:23
Оформление поста отличное
Помню, лет 5 назад у меня был пробник этой пасты. Я вначале с энтузиазмом принялась за тестирование, но впечатления были вообще никакими, хотя я честно пыталась понять этот продукт. Маска с тропическими смолами Sisley при точечном нанесении боролась с воспалениями гораздо эффективнее)
VikkiV 19 октября 2015, 20:00
Мне в свое время помогало только это средство:
pudra.ru/thalgo/product-34419.html?block_id=29
Перепробовав весь люкс и аптеку, профессиональные марки. Но это средство было единственным, которое реально помогало. Оно такое маслянистое, слегка пощипывало.
А паста Пайо тоже была, но, как и у Вас — полное разочарование…
Berfin 19 октября 2015, 20:43
Купите себе цинковую пасту, я вот недавно купила уже не помню какую баночку, срок хранения безграничный какой-то, мажу и все хорошо подсыхает. Ну их эти «заморские аленькие цветочки», когда в каждой аптеке лежит отечественная паста цинковая.
MadlenVolya 20 октября 2015, 13:11
А вы покупаете цинковую пасту или мазь? Я погуглила, оказывается, есть варианты. И есть салицилово-цинковая. У вас какая любимая?
Berfin 20 октября 2015, 14:06
Сейчас тоже посмотрела, паста сильнее в действии при ожогах и тд, у меня все же мазь, не паста. Цинковая мазь бутылек 30г. 10%. И салициловая мазь тоже есть у меня, я их иногда смешиваю с цинковой. Но срок хранения у салициловой гораздо меньше, чем у цинковой, около 3 месяцев, а вот у цинковой огогого аж до 21 года
charlize 19 октября 2015, 21:55
Тоже купила эту пасту по многочисленным отзывам! Результат аналогичен вашему — никакой:(
Что помогает мне:
— скинорен жирной точкой на созверающее воспаление
— sos средство от виши нормадерм, это гель с салициловой кислотой
Оба этих средства содержат салицилку, при нанесении довольно ощутимо щиплет минут 10-15, но зато утром от воспаления остается 50%, на второе утро оно проходит полностью (или прыщ ускоренно созревает и я его спокойно ликвидирую)
vibit 20 октября 2015, 01:42
Была у меня такая штучка еще в тюбике, словом, последнее фото — в точку!
Klavas 20 октября 2015, 09:45
Я ведь хотела ее купить, спасибо Таня, я передумала.
Давным давно очень радовала болтушка от Ходи Лэнд, на Ура! к утру убирала воспаления.
Ее аналог продается в аптеке :) Но Холи Лэнд мне приятней использовать.
Isterika 20 октября 2015, 13:07
Была эта паста у меня именно в этом формате… Даже пост на нее делала, предупреждала так сказать)) Реально ни о чем!