14.10.2015

Black black lips с MAC Carbon и LipMix

Хочешь что-то сделать хорошо — сделай это сам.

С этой фразой я живу уже много лет, и в отношении большинства вещей она действует правильно. Собственно, когда мои руки зачесались на черную помаду и потянулись гулять по интернету в поисках подходящего варианта, я осознала, что, кажется, придется вновь воспользоваться тем же самым советом и сделать нужный продукт самой. Правда, шла к этому я долго и лениво. Последней каплей стала покупка M.A.C Pro LipMix, который намекнул, что хватит бездействовать.
Сразу скажу, что этот пост будет ценным скорее для тех, кто любит эксперименты, а не для большинства обывателей. Впрочем, черт его знает. Я рамок не ставлю.

Что-зачем-почему?
*рефилл теней M.A.C Carbon, который внезапно стал лежащим без дела после покупки LoracPro — черный в палетке оказался чуточку лучше, и я решила, что тонна черных мне никуда не сдалась.
*M.A.C. Pro Lip mix Satin — сразу скажу, что можно обойтись и без него, но я экспериментировала со стойкостью и финишем. По сути, это гель, в моем случае с сатиновым финишем и прозрачным оттенком, который предназначен для смешивания с пигментом, чтобы получить индивидуальный продукт для губ. В линейке есть глянцевые и цветные, я же захотела прозрачный и сатиновый, чтобы менять финиш имеющихся помад. Вдобавок ко всему, это идеальный вариант nude lips для съемок. Недостаток — в России не купить.
*любой плотный бальзам или праймер для губ. Если нужно дать форму помаде, он обязателен. Если эксперимент разовый, можно было бы просто lipmix'ом обойтись. Требований особо никаких — способность сохранения заданной формы, отсутствие цвета.
*тара, в которую будет залит продукт. У меня MAC Pro palette, в которую я переселила рабочие помады и поняла, что больше-то мне и не надо.

Фото процесса не будет по одной простой причине: я не предполагала, что напишу пост. Процедура была совершенно спонтанной и без особых надежд.

Что делать?

В столовую ложку раскрошить черные высокопигментированные (!!!) тени, туда же добавить немного (!) плотного бальзама. Я, естественно, еще и lipmix выдавила, примерно в равном соотношении с бальзамом. Но это момент не обязательный, повторюсь — вполне можно обойтись тандемом бальзам-тени.
Здесь есть важный нюанс — если Вы не хотите, чтобы помада ложилась плешиво, следите за пропорциями: теней должно быть много, бальзама — мало: текстура при последующем нагревании (я делала это над свечой, чтоб быстрее) должна получиться очень густая.
Когда она достигнет однородности, ее нужно просто перелить в подготовленную тару и дождаться ее остывания и застывания.

Что касается поведения на губах — все идеально. С первого слоя перекрытие родного пигмента, помада никуда не убегает, не затекает, не плешивит. Конечно же, в 98% случаев это вариант для съемки, а там ей нужно прожить от силы 4-5 часов, а то и меньше. Я выходила с такими губами «в люди», поскольку мне в них комфортно (чего не скажу о зеленых, синих и т.д.): те же 5 часов без проблем проносить, и никакого дискомфорта не возникает. Снимается без особых проблем мицеллярной водой.
Полный образ, для меня — жизнеспособный.
Собственно, если не считать бальзам, получилась вполне себе черная помада от M.A.C., я почти не изменила любимому бренду.

Всем спасибо за внимание,
Ваша Велька.

KSeniia_S 14 октября 2015, 16:28
Вах, какая красотка!   Ты знаешь, черный оттенок помады на тебе смотрится так же сногсшибательно, как и все твои красные!
Veleena 14 октября 2015, 16:33
Весь секрет в том, что это тоже классика   Спасибо большое!
treselle_embrace 14 октября 2015, 16:28
Черт, все гениальное — просто!
Всегда считала, что помаду можно сварить только из специальных помадных средств(а), а оказалось, что моя новая чёрная (и синяя, и серая, и изумрудная) помады почти готовы.^^
Спасибо еще раз на открытые по-новому на мир глаза. А про прекрасность фото я говорила раньше. :)
Veleena 14 октября 2015, 16:31
Аналогично! Пока до меня не дополз этот милый тюбик, инструкция к которому имела прекрасное слово «пигмент», я тоже думала, что помады можно только перемешать между собой. А теперь же ж это… непристроенные в работу рефиллы теней намекают
Рада, что это внезапное открытие (для меня так точно) оказалось полезным))
Спасибо-спасибо!^^
treselle_embrace 14 октября 2015, 16:45
Прямо сейчас собираюсь идти делать, с радости.)
Единственный вопрос: немного — это примерно 1/5 от всего материала или меньше? Не хочется околоблесковое что-то получить.))
Veleena 14 октября 2015, 16:48
Делись итогом потом!
Смотри, сделай сначала 1:3 (бальзам: тени), нагрей и посмотри, какая консистенция. Если не очень плотная, можешь еще теней добавить — я именно так варьировала.) тем более что оно быстро застывает в той же ложке, есть возможность уже на руке опробовать готовую текстуру и оценить плотность покрытия.)
treselle_embrace 14 октября 2015, 17:13
Обязательно!)
Пойду, значит, именно свечку искать для удобства, представляю, так это будет комично выглядеть.))
Авось, получится что-то приличное, то с карандашом для глаз мне психологически не то. )
Veleena 14 октября 2015, 19:02
Я еще и подводкой гелевой когда-то пробовала — вот где трэш
bereniska 14 октября 2015, 16:54
Вы меня спасли
Уже месяц в поисках черной помады, и тени валяются черные без дела.
Veleena 14 октября 2015, 16:55
Рада спасать чужие карточки и кошельки
LILY 14 октября 2015, 16:54
Вель, ты знаешь, я, наверное, сама себе не верю ( для меня такой мейк — это что-то невероятное))), но все же скажу — тебе очень идет)))
Veleena 14 октября 2015, 16:56
Леночка, так приятно от тебя это слышать! На удивление, мне самой как-то очень комфортно в данном образе, хотя всегда казалось, что черные губы — это точно неформально и как-то… слишком молодежно. А тут я все равно классику ощущаю))
LILY 14 октября 2015, 17:05
О да) неформально, молодежно, готично и как-то… на мой взгляд мотоциклетно… Ты не гоняешь на байке? тебе бы пошлО....)
Veleena 14 октября 2015, 17:07
Ты что, я даже машину не вожу — предпочитаю, чтобы за рулем был кто-то другой))
NeIdioto 14 октября 2015, 16:57
ОГО! Круто то как!
TolstoKiska 14 октября 2015, 16:57
Ну просто ВАУ!
Wind_Song 14 октября 2015, 17:18
Пойду, сделаю свою собственную помаду в чёрную коллекцию. Спасибо.
Veleena 14 октября 2015, 19:04
Надеюсь, все получится
aikanye 14 октября 2015, 17:22
Потрясающе
yuliazai 14 октября 2015, 17:25
очень-очень круто! Пошла варить помадку, хотя не верю в то, что я смогу себя в ней чувствовать комфортно, хотя на других очень нравится. Скоро Хэллуин, будет повод)
Veleena 14 октября 2015, 19:03
Вы попробуйте, главное — втянетесь потом
Oksaa_19 14 октября 2015, 18:33
Еще в инстаграмме писала, как вам круто в этом образе) Но я и подумать не могла, что все можно самой сделать! Еще и с минимум ингридиентов так сказать) Получается, что можно использовать только бальзам и тени/пигмент без штуки, которую нельзя купить в России от МАС?
Veleena 14 октября 2015, 19:03
Более чем — липмикс далеко не ключевое звено, поэтому можно обойтись двумя компонентами.)
Danechka17 14 октября 2015, 18:39
Ничего не знаю про помаду, но Ваш полный образ просто ВАУ
Отвал бАшки
Прррриятно
Halber_Mensch 14 октября 2015, 19:43
шикарно! а как думаете, можно ли вместо бальзама использовать масло ши?
Veleena 15 октября 2015, 15:42
Масло очень жирное (у меня оно где-то было), боюсь, плотности маловато все же.(
ValerieD 14 октября 2015, 20:11
Второй раз вы меня поражаете) общий образ — очень гармоничный и, как вы заметили, конкретно на вас чёрный стал тем правильным, классическим, сродни маленькому черному платью.
С нетерпением ждём новых постов)
Veleena 15 октября 2015, 15:43
Так прияяяяятно^^ спасибо большое!
Постараюсь почаще баловать этим)
Cat_Borealis 16 октября 2015, 10:46
Тот самый случай, когда мое скептическое «Ээээ, черные губы?  » даже не пикнуло — что-то во мне откликается на такую роковость, дерзость и уверенность в себе, которую ты сумела выразить через такой неординарный образ. Причем, знаешь, черные губы можно совместить и с объемным серым шарфом, и строгой белой рубашкой — главное то, что взгляд останется таким же подчеркнуто пронзительным
Veleena 17 октября 2015, 21:07
Хе-хе, я знал   потому что трэш мы не устраивали, удержались в рамках классики)) и теперь тянет с рубашкой попробовать
CrazySusy 17 октября 2015, 13:17
Вау, как круто! На себе черную помаду не вижу (хотя чем черт не шутит))), но после этого поста захотелось экспериментировать) Спасибо огромное!
Veleena 17 октября 2015, 21:06
Хэллоуин близко   я его не люблю, но может быть поводом для примерки такого цвета)
Экспериментируйте с удовольствием!