Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.10.2015
4424

Lalique Encre Noire Pour Homme, edp


Чем больше спишь, тем больше хочется ©
____________________________________________________________________________

Вышли из воды. Уткнулись босиком в вязкий холодный песок. За гнилые борта заволокли старую лодку на берег. Нащупали в темноте стопку листов с размокшими чернилами.

Отдать. Быстрее отдать.

Сил нет. Руки закоченели, и мокрые штанины нет никакой возможности подвернуть. Луна маятно шелохнулась в облаках и на секунду осветила пар изо рта. И снова темнота.

Отдохнуть. Только две минуты.

Там впереди, свет — там какой-то дом. Нужно идти. Сырая твёрдая земля сама подплыла к щеке, уперлась травой в волосы и притворилась мягкой постелью. И сразу задушил сон. Вот старая мастерская, друг приводил. Рассохшиеся мольберты, масляные краски, мастихины. Отец его вытирает пальцы и смотрит так равнодушно стеклянными глазами. Хватается за сердце, роняет стакан с маслом. Всё рассыпается чёрным песком.

Мокрый свитер, схвативши за горло, будит. Тишина пахнет затушенным костром и сыростью осенних листьев. Туман размеренно затопил все силуэты перед рассветом. Идём, временами ползём к дороге. Но дома больше нет, и дорога теперь ведёт в противоположную сторону. Спутанность сознания раздражает. Указатель: «Balbieriškis»

Какого…? Это что литовский? Где мы?
Просыпаюсь. Две минуты, чтобы задышать ровнее. Две минуты, чтобы скинуть оцепенение с пальцев. Родные простыни пахнут лесом. В шторах монотонная наблюдательная луна. Открываю окно — прохлада. Освещает руку, ладонь в чернилах. Вспоминается школа и сырые сентябрьские утра. Кутаюсь в плед, отпускает.

Просыпаюсь. Лодку качает на волнах. Вода парит. Туман в который раз опускается на тающие силуэты. Не видно ничего.

Нужно грести к берегу, нужно отдать бумаги...
_____________________________________________________________________________
Вот так муторно и зло как навязчивый сон мучает меня Encre Noire. То притворится старой книгой на парковой лавке, то пробирает холодом и сыростью как в самой заброшенной дыре, то вдруг обдаст древесным знакомым теплом. И всюду монотонный ветивер на одной ноте. И хочется убежать, потому что не моё, потому что насильно. И хочется остаться, потому что гипнотически прекрасно и практически нигде. И так уже много лет. Ну сколько ж можно!

Пирамида:
Верхняя нота — кипарис;
Сердце — египетский ветивер;
База — мускус и кашемировое дерево.
Аромат для мужчин, из группы ароматов древесные фужерные. Выпущен в 2006. Парфюмер: Nathalie Lorson.
Цена: примерно 6950 руб. за 100 мл.

Вначале был пробник, потом его отдала. Потом купила полную версию, продала её через год. Затем снова купила пробник, не брала в руки года два. Теперь хочется купить большой флакон. Да что это такое… Какой-то парфюмерный любовник — не могу разлюбить и не могу остаться. Совершенно бессмысленно читать о нём отзывы (коих миллион миллионов) и нюхать на блоттере. Это таинственная субстанция в полной мере раскрывающаяся со временем и только на теле. Парфюм специфический, без тестирования однозначно не покупать. Одно можно сказать точно — это один из самых интересных образов ветивера в парфюмерии. Стойкость? А разная стойкость. Может на мне полчаса продержаться, а может и двое суток. Характер? Мужской/женский, тёплый/холодный, отталкивающий/привлекательный. Бывают чернила, бывают лохматые геологи, бывает костерок, бывает нетронутый лес, бывает нечто, что проберёт до костей — и всё иллюзия, и всё сон…

Лучшее за месяц

Комментарии

vero4ka 02 октября 2015, 13:53
Собственными руками был куплен супругу, слетал после обеда.
Больше ни-ни. Мужу нравился, я осталась холодна.
Lola_Montez 03 октября 2015, 13:01
ну да, это специфичный парфюм)) далеко не всем понравится
nomeolvides 02 октября 2015, 14:52
На 5 минут утонула в вашем сне :) Уверена, что аромат не мой, но теперь так и тянет познакомиться с этим таинственным ароматом.
Lola_Montez 03 октября 2015, 13:01
познакомится стоит хотя бы ради того, чтобы понять — кто они такие, легенды парфюмерии))
_belize_ 02 октября 2015, 15:15
Я взахлеб использовала флакон этого аромата в прошлом году — это один из тех ароматов, с кем любовь бесповоротно и навсегда. Мне в нем уютно и спокойно, он придает уверенность, силу, чувствую себя просто сверхчеловеком, которому не страшны никакие преграды  
Lola_Montez 03 октября 2015, 13:03
а вот многие мужчины этот аромат никак не относят к женским))
прям таки глаза у них округляются — ты и ЭТО!?  
LILY 02 октября 2015, 16:44
Тебе надо сценарии писать) Будто фильм посмотрела)…

Чернила совершенно не мое ( и даже не наше). Ну, бывает…
Lola_Montez 03 октября 2015, 13:05
Лена, я вот писала как-то сценарий для клипа, но там всё намного прозаичнее — планы, минуты…  

Ой у меня бывает, у меня чего только не бывает…
LILY 03 октября 2015, 13:30
Вот у нас девушки какие! )))
У тебя талант)…
Lalique 02 октября 2015, 17:29
Очень красиво и фото… оно так идеально подходит этому аромату…  
Lola_Montez 03 октября 2015, 13:06
Вот фото пришлось поискать, такое — чтоб суть выражало)) Спасибо!
Ole_Lukoje 02 октября 2015, 17:41
Красивые образы, навела туману) Интересно стало узнать, как пахнут геологи))
Lola_Montez 03 октября 2015, 13:08
  ну точно не парфюмом от Тома Форда :))))))
niikaa65 02 октября 2015, 18:14
Прекрасное описание, тонко и образно)
Lola_Montez 03 октября 2015, 13:08
Ника, спасибо))
Kieran 02 октября 2015, 20:03
Был такой парфюм у хорошего друга, мамма миа как я балдела от этого запаха и тоже думаю прикупить себе его ) он такой тягучий и манящий…
Правда хочу еще и женскую версию испробовать…
Но мужскую, хоть пробник, но возьму!
Lola_Montez 03 октября 2015, 13:09
женский, к моему глубокому разочарованию, не имеет ничего общего с мужским — досадно…
vikun_06 02 октября 2015, 23:49
Аромат потрясающий! Так красиво раскрывается, сил нет. Но самое смешное, что при первом затесте он мне пах морковкой с костра, серьёзно! И он очень стойкий. Но с ценой вы промахнулись чуток — 100 мл на Лету стоят 6949 р…  
Lola_Montez 03 октября 2015, 13:11
оу, сейчас исправлю — я всё еще иногда живу в докризисном мире  
ветивер же, кстати, часто вначале раскрытия морковкой пахнет  
Agaluma 03 октября 2015, 18:46
Уважаю этот аромат. Не могу сказать, что люблю, но часто пользуюсь. Он удивительно прочищает голову и помогает привести мысли в порядок. Использую как личного ароматерапевта. Хотя покупался он для мужа, но увы… был им не оценен. Хотя, почему «увы»?! Мне больше достанется :)
evaisinsidehercat 05 октября 2015, 22:59
А я его так люблю! Вот прям беззаветно. Он меня оберегает, как будто невидимую оболочку вокруг создает, и не дает вмешиваться ненужным посторонним. Такой себе страж границ.
Вы очень красиво его описали! Спасибо большое, я по-настоящему насладилась Вашим постом.
Esperanza 06 октября 2015, 18:26
Спасибо за пост! Это самый главный в моей жизни аромат, аромат моего мужчины! Такой таинственный, необычный, сильный, знакомый и чужой, кружащий голову, пьянящий. Восточные ноты, раскрываются невероятным стойким шлейфом на горячей смуглой коже моего перса, смешиваясь с запахом его тела, превращаются в «рай, что можно вдохнуть». Я люблю этот запах, за то, что он не знаком, что силен, что невероятно притягателен. Он невероятно стайки просто на дни и годы, даже с одежды не отстирывается. У этого парфюма так же есть ЖЕНСКАЯ ВЕРСИЯ! И такая же магическая. В России и Европе я их не видела, привозим из США.
Lola_Montez 07 октября 2015, 08:45
:))))))
В Летуаль продаются и женская версия и мужская. Но по мне так женские духи — совсем не то, нет там такого волшебства.