02.10.2015

Bourjois Палитра теней для век Smoky Stories #07 In Mauve Again

Всем привет! Покажу вам «ту самую» палетку теней от Буржуа. Впереди — хвалебная ода )

Футляр палетки весьма простой, с прозрачной крышкой:
Торец серебристый, но на краске очень быстро появляются царапины, вот так они выглядели на моей новой палетке:
Что очень удобно, так это то, что цвет пластика футляра имеет тот же цвет, какой гаммы палетку вы выбрали. Т.е. вот этот футляр у меня сиреневый, тени в сиренево-фиолетовой гамме, я еще приобрела палетку бежево-розоватую, там футляр бежевый. Спутать невозможно, если в косметичке имеется несколько палеток.
Имеется спонж для нанесения. Одна сторона у него поролоновая, вторая еще более мягкая, мохнатенькая )
Оттенков 4, разделены они между собой тонкой полосочкой пластика, мне бы хотелось, чтобы оттенки располагались более обособленно, но это не критично. 3 цветных оттенка и центральный оттенок — слюда, ее производитель рекомендует аккуратно наносить во внутренний уголок или на все веко.
Текстура теней мягкая, помол средний, пигментация отличная. Они прекрасно набираются на кисти и спонжи, легко тушуются, к базе мгновенно и намертво не прилипают. Пылят и осыпаются минимально, больше всего осыпается слюда, т.к. она более мягкая и рыхлая. Вообще, качество этих палеток — один в один как тени Ив Сен Лоран, я имею в виду обновленные пятерки, даже дизайн внутри чем-то схож, разделение оттенков выполнено по тому же принципу. Они такие же шелковистые, послушные и приятные в использовании. Стойкость прекрасная — до демакияжа в неизменном виде, выдерживают 16 часов носки, жару, спортзал. Не скатываются, не образуют залом в складке века, не расплываются в серое пятно.
Оттенки: бледно-сиреневый, яркий сиреневый и сиренево-фиолетовый, слюда тоже имеет чуть заметный серебристо-сиреневый оттенок. Слюду я наношу прикладывающими движениями спонжа на подвижное веко в небольшом количестве.
В макияже (слюда не участвует):
Тени великолепные! Я очень-очень ими довольна. Советую попробовать!
Цена: в районе 550 руб.

Natalia_Ku 02 октября 2015, 12:55
Вот это да! Мадлен, красота какая. Судя по фото, тени шелковые, а цвета какие. При возможности обязательно их приобрету. Вторая палетка тоже хороша? Ты — красавица!
MadlenVolya 02 октября 2015, 13:31
Вторая тоже красивая — №02 Over Rose, она более спокойная, но качество такое же хорошее! Спасибо )
Armina66 02 октября 2015, 13:30
Как красиво на глазах смотрятся.
MadlenVolya 02 октября 2015, 17:49
Да, тени красивые получились у Буржуа
Shinkirou 02 октября 2015, 14:14
Тоже хочу приобрести себе одну из этих палеток. Пока не определилась, какая же мне нравится больше.
Отлично показала эти тени, Мадлен! Красивая палетка.
MadlenVolya 02 октября 2015, 17:50
Спасибо! Палетки классные, обязательно что-нибудь советую купить!
Matreshka 02 октября 2015, 15:23
Очень-очень красиво!
MadlenVolya 02 октября 2015, 17:50
Milena72 02 октября 2015, 15:28
Кла-а-асс!
Мадлен, мне очень понравились на тебе эти тени, супер просто!
MadlenVolya 02 октября 2015, 17:51
Да, на удивление удачные палетки. Масс-маркет скоро догонит и перегонит люкс! )) Лишь бы ценами не перегнали )
Anna_ku 02 октября 2015, 15:52
Красивые оттенки! Макияж тоже очень нравится!
MadlenVolya 02 октября 2015, 17:51
Latte 02 октября 2015, 16:17
крутейшая палетка! жаль, что я и фиолетовый цвет не совместимы((( жду пост на вторую палетку!
MadlenVolya 02 октября 2015, 17:52
Вторая более универсальная. Она у меня для «скучного» будничного макияжа )
mogolka 02 октября 2015, 17:12
Полностью согласна с Вами, палетки достойные.
Прочитала хвалебные отзывы и купила 3 штуки (№2 Over rose, №4 Rock this kaki,
№5 Good nude). Еще хожу вокруг серо-голубой №8 Ocean obsession куда мне голубой?!, уговариваю себя тем, что она больше серая, даже сизая где-то.
Сиреневая прекрасная, на макро такое ощущение, что винный цвет даже)
MadlenVolya 02 октября 2015, 17:53
О, у вас есть хаки! А отзыв планируете писать? Мне тоже они приглянулись, но немного смущает что-то, хочу живьем увидеть на ком-нибудь
mogolka 02 октября 2015, 23:45
А что смущает?До поста я еще не доросла, но могу попробовать сделать свотчи на руке:)
Ansejour 03 октября 2015, 10:23
Извините, что вмешиваюсь, у меня есть Ocean obsession. Она действительно именно сизая, серая с голубым отливом)
MadlenVolya 03 октября 2015, 14:48
Да, сизая. Красивые оттенки, но, боюсь, не мои. Спасибо за свотч!
mogolka 03 октября 2015, 18:52
Ой, спасибо) красивая, хочу давно. нужно наконец-то купить и успокоиться
MadlenVolya 03 октября 2015, 14:47
Мне кажется, мне зеленые не очень. А там они какие-то серо-зеленые или мне показалось? Если можно, буду рада свотчам на руке )
mogolka 04 октября 2015, 23:46
попыталась) болотный зеленый на холодной коричневой базе. мне кажется, Вам будет хорошо)

MadlenVolya 05 октября 2015, 07:18
Спасибо! Надо подумать )
airedream 02 октября 2015, 17:13
Как вкусно Вы их описываете, спасибо за посты!
Мадлен, а могли бы Вы рассказать о кистях своих?
MadlenVolya 02 октября 2015, 17:59
Спасибо, что читаете! )
Кистей у меня много, но они все не самые выдающиеся, популярные и дорогие. В основном, это Валери-Д, Just и Рив Гош, Сефора. Есть единичные экземпляры и из люкса, но они даже меньше в ходу, чем все те рабочие лошадки. Когда-нибудь я созрею на пост )
niikaa65 02 октября 2015, 18:17
Красивая палетка, оттенки очень хороши. И макияж великолепный!
MadlenVolya 02 октября 2015, 19:18
Спасибо большое!
Katrinity 02 октября 2015, 19:08
Это же фактически шанельские Ванитес )))) простите мой френч, но очень похожи. Не зря говорят, что румяна и тени Буржуа это Шанель, только дешевле. Да я и сама так считаю, ибо есть румяна и тени обеих марок, качество отличное у Буржуа, несмотря на запечённые текстуры
MadlenVolya 02 октября 2015, 19:20
Ну нет, там немного другие оттенки ). И тот, что с золотым шиммером, просто великолепен и уникален, я ничего подобного у других не встречала. Но эта палетка зачетная! И не жалко, в отличие от Шанель )))
Rossetto 02 октября 2015, 19:14
Ой, они мне так понравились в магазине, текстура отличная, цвета тоже. Особенно понравилась розоватая, там где в центральном секторе золотистая слюда. Но и другие тоже. Поэтому я растерялась и пока что не купила. У Буржуа отличные тени.

Здесь очень красивый оттенок лилового: не холодная фиалка, а более тёплая и нежная сирень
MadlenVolya 02 октября 2015, 19:23
А я как раз и ее тоже купила. Розовым там почти не пахнет, во всяком случае на мне получается все бежевое, слюда сыпучая, как и в этой палетке, но я ее все равно использую. Тоже про нее пост напишу скоро, они обе мне очень понравились
annasmeh 02 октября 2015, 19:14
Какие цвета
MadlenVolya 02 октября 2015, 19:23
Ну а я про что? )) Цвета шикарные и качество тоже
Hadija1991 02 октября 2015, 19:18
Так вот они какие, эти нашумевшие тени Буржуа
Красивая палетка и макияж красивый!
Мадлен, интересно было посмотреть, спасибо.
MadlenVolya 02 октября 2015, 19:24
О да, это они самые! ) Спасибо, что читала, Катя!
Domremi 02 октября 2015, 20:12
Дождались! Очень красиво показали и рассказали, впрочем, как всегда)
Палитра фиалки, прекрасно с вами в дуэте!
Мне хочеться розовую, серо-голубую, и хаки тоже заинтересовалась, ведь к нашим карим глазам, то что, доктор прописал:)
Благодарю за обзор, ждем продолжения на розовую-беж)
montanamontana 02 октября 2015, 21:02
Как же приятно что есть настоящие тенеманы. И что я не одна такая. Правда моя коллекция поскромней будет))
Annyshka1985 03 октября 2015, 08:58
Мадлен, два последних фото покорили! Ты такая симпатюшка)))
Safra_Azhar 03 октября 2015, 09:59
Очень красиво и тебе идёт!
Ansejour 03 октября 2015, 10:24
Потрясающая палетка!)) И прекрасный обзор, Мадлен)) ждала обзор именно на этот цвет) теперь пойду искать)
leky 03 октября 2015, 16:45
Мне теперь тоже хочется и эти, и хаки, и те, что сизые )
Фиолетовые тени-твои бестселлеры однозначно!
ezhevika 03 октября 2015, 22:00
Очень понравились тени) Мадлен, с нетерпением жду отзыва на вторую палетку