24.09.2015

Guerlain Poudre De Soie Illuminating Powder - Silk Shimmer

Всем привет! Я была бы не я, если бы пропустила эту красивую вещицу от самой любимой мной марки декоративной косметики! Но я осталась верна себе, поэтому она у меня ).

Guerlain Poudre De Soie Illuminating Powder — Silk Shimmer

Пудра-хайлайтер Шелковый блеск. История, вдохновившая марку на создание этой чудесной пудры, описана на сайте ИДБ, желающие могут ее прочесть.
Пудра упакована в нежно-розовую коробочку, футляр круглый, с завинчивающейся крышкой, тоже нежнейшего бледно-розового цвета.
Узор на поверхности пудры имитирует изящный узел оригами. Сама пудра нежнейшего сливочно-розово-перламутрового цвета. Даже просто глядя на нее можно представить, какой нежной текстурой она обладает!
Мне она напоминает взбитый крем на торте:
Текстура пудры, действительно, очень мягкая, она легко поддается даже очень мягкой кисти, хорошо набирается на нее и охотно ложится на кожу сияющим розовато-жемчужным бликом.
Помол очень мелкий, спрессована не плотно. Не пылит при наборе. Узор сотрется быстро, т.к. она очень мягкая. Отдельного шиммера в ней нет, она вся состоит из сияющей пыльцы, как из растолченного до мельчайшего размера розового жемчуга.
На сайте было указано, что это пудра для стробинга. Мне не нравится ни само слово, ни результат его воплощения на лице, поэтому я использую ее как обычный хайлайтер — над скулой и чуть дальше к вискам. И получаю то, что хочу от подобных продуктов — сияющий блик. В зависимости от времени года и настроения мне нравятся разные оттенки хайлайтеров. Этот жемчужно-розовый даже может создать намек на легчайший румянец, поэтому я ношу его отдельно, без румян. Получается легкий, свежий, не перегруженный образ.
На солнце:
В общем, пудра меня очаровала, ничуть не жалею, что она заняла свое место в моей коллекции.
На пальчиках:
На руке:
На лице в тени и на солнце:
Ну и, конечно, хочется сравнить ее с небезызвестной Гарденией!
Сначала мне казалось, что новая пудра чуть более розовая, чем Гардения, но, положив их рядом, мне показалось совсем наоборот…
Гардения везде на фото слева:
Текстуры обеих пудр абсолютно одинаковые. Различие в оттенках вроде есть, но настолько неуловимое, что я не могу его описать ), смотрите сами!

Anna_ku 24 сентября 2015, 07:01
Красивый пост о красивой пудре! Спасибо за эстетическое удовольствие, Мадлен! Понравилось, как на лице бликует, привносит свежесть в образ. Разницу между героиней поста и гарденией не смогла увидеть как ни крутила) они обе прекрасны!
MadlenVolya 24 сентября 2015, 09:08
Спасибо! Я тоже разницу почти не вижу )
su_olly 24 сентября 2015, 08:20
Мадлен, какая же она красивая… радует, что нет крупного шиммера и блесток) я ее тоже заказала, скорее бы уже получить
MadlenVolya 24 сентября 2015, 09:08
Желаю приятного знакомства с этой красотой )
Oksaa_19 24 сентября 2015, 08:45
Какая красота! Замечательный пост, но думаю, что совсем белоснежкам не подойдет, а на вас прекрасно!
MadlenVolya 24 сентября 2015, 09:07
LeonRoux 24 сентября 2015, 08:58
Выглядит красиво, но этот узор, напоминающий свастику сильно отталкивает
MadlenVolya 24 сентября 2015, 09:06
Это оригами! ) Свастика — это оберег, символ солнца, круговорота жизни на земле… А если плохой дядька Гитлер его опошлил и исказил, то Герлен и гейши тут не при чем ). У меня нет таких ассоциаций, мне понравился продукт и узор в частности, к тому же, он взят не с потолка, а имеет свою историю в данном исполнении
LeonRoux 24 сентября 2015, 10:08
Да я то против самой пудры ничего не имею, просто мои чувства)
Melamori 24 сентября 2015, 08:58
На мой взгляд, Гардения и новая пудра совсем неотличимы друг от друга) Какое-то двойственное чувство от этого — новый продукт, безусловно, прекрасен, но неужели нельзя было что-то новое придумать? С другой стороны, те, кто мечтал о Гардении, теперь имеют шанс получить ее аналог)
Спасибо вам за красивый пост и сравнение
MadlenVolya 24 сентября 2015, 09:07
Фантазии не хватило ). Зато и правда возрадуются те, кто опоздал тогда. Я вот жалею, что мне Мадам Ружит не досталась и румяна Шисейдо Камелия…
Lalique 24 сентября 2015, 15:27
Это я, я, я упустила Гардению о чем страшно жалею! У меня есть шанс получить ее в ином исполнении!
Спасибо за красивейший пост!
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:10
Желаю вам не пропустить эту красавицу )
Chili_pepper 24 сентября 2015, 09:12
Мадлен, ваш отзыв будет особенно полезен обладательницам Гардении   Никакой разницы я не увидела.
На солнце выглядит изумительно!
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:11
Зато какое счастье для коллекционеров )
leky 24 сентября 2015, 09:32
Да, такие вещи -радость коллекционера, вдвойне приятно то, что они имеют и практическое применение.Выглядит на лице замечательно! Тебе вообще идут все сверкалки и бронзеры )
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:12
Спасибо! Я время от времени пользуюсь всеми своими сокровищами ). За редкими исключениями  . По причине «жалко» ))
Milena72 24 сентября 2015, 09:42
О, Мадлен, очень красивый пост, впрочем, как и всегда!
Спасибо за сравнение. Мне этой красавицы не досталось. Собралась уже расстроиться и отправиться на более тщательный розыск, а теперь поняла, что не надо. Я в свое время прошла мимо Гардении, так как это совсем не мой продукт. Мне больше по душе пришлась Диоровская осенняя лимитка.
Спасибо за внимание )
А я все еще думаю над Диор. Он очень красивый и деликатный. Как раз для тех, кто не любит супер-сверкалки
shoovi 24 сентября 2015, 09:54
Поздравляю с покупкой)
Интересно, они специально сделали дубль гардении, чтобы те, кто по ней вздыхает, смогли купить себе аналог?
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:13
Пусть уж лучше так, чем мое предположение о нехватки фантазии )
Annyshka1985 24 сентября 2015, 11:19
Красотища! Коллекционная вещица!
А то! )
tironsa 24 сентября 2015, 11:20
Чудесный пост, с удовольствием полюбовалась и на пудру и на тебя, Мадлен!
Спасибо! )
Redisonixa 24 сентября 2015, 12:02
Какой же он красивый! Вчера оббегала пол Москвы и не нашла его в продаже…
nicecissa 24 сентября 2015, 13:46
Я так недавно искала румяна chanel jersey. Мой вам совет, заморочьтесь и обзвоните все магазины Рив гош, летуаль и иль де боте ( именно магазины, а не общий многоканальный номер). По-любому где-то осталась, просите отложить на пару часов и в путь за ней:)
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:14
Ой, я надеюсь, вам все же удастся его найти, он чудесный!
LYU 24 сентября 2015, 12:29
Исчерпывающе полезный пост, отдельное спасибо за сравнение с Гарденией!
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:14
Спасибо за внимание!
Shinkirou 24 сентября 2015, 12:29
Спасибо за эстетическое удовольствие, Мадлен! Пудра очень красивая. И твой образ она безусловно украшает.
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:15
Спасибо! Пудра хороша, спору нет )
Mursilka 24 сентября 2015, 12:44
Какие красивые фотографии! Особенно на закатном солнце понравились. Отличное время для использования хайлайтера.
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:16
О да! Я люблю хайлайтеры как раз весной, когда они нежно светятся в лучах робкого солнца, и осенью, когда солнце мягкое, прощальное… )
Brilliance 24 сентября 2015, 13:53
Какая же красавица! А как тени под стрелочку эту пудру никто не пробовал? Мадлен, новый цвет волос?
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:17
Пока не пробовала, я даже не догадалась ). Цвет не новый, это старый, потасканный ), смывается быстро
LevKate 24 сентября 2015, 13:59
Герлен как всегда на высоте! Это произведение искусства!
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:17
Да, прелестная вещица )
Sofya 24 сентября 2015, 14:06
Гардения в другой упаковке:) С другой стороны сами посудите, очень трудно придумывать всё новое каждый раз. А тут переупаковал — и вуаля :)
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:18
Но ведь всегда хочется чего-то новенького )
Lidvana 24 сентября 2015, 14:31
Красота :-)
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:18
Не отрицаю )
helka81 24 сентября 2015, 16:13
Спасибо за пост. На вас так деликатно смотрится, а я когда пробовала — показался уж очень блестящим.
(немного не в тему, очень нравятся ваши фотки — на какой объектив вы фотографируете?)
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:19
Да какой там, он в тени вообще очень скромно выглядит… )
Я снимаю на макро объектив 100 мм
Marina-malina 24 сентября 2015, 17:48
Спасибо за пост! Очень красиво смотрится)
Как вы успеваете заканчивать косметику?   у меня три хайлайтера, куда их девать?
montanamontana 24 сентября 2015, 19:13
У меня их с десяток если не больше и я всеми переодически пользуюсь, так что не надо их девать, наслаждайтесь использованием и владением)))
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:20
Я заканчиваю только пудры и туши ). Остальным я пользуюсь, смакую, люблю и не хочу, чтобы что-то кончалось )
montanamontana 24 сентября 2015, 19:12
Лежит у меня гардения невостребованная и нетронутая, может мне ее вместо румян попробовать… Конечно не насыщенно, а слегка. Тем более я белокожая аки молоко…
MadlenVolya 24 сентября 2015, 19:21
Моя Гардения тоже почти нетронутая. Мне ее жалко )
montanamontana 24 сентября 2015, 19:23
Ну я ее пальчиком попробовала с краю в свое время, не удержалась… красивая конечно… эх…
Hadija1991 24 сентября 2015, 20:59
Мадлен, спасибо тебе за такой красивый пост! Смотрю и любуюсь
Vidija_17 24 сентября 2015, 23:42
Мадлен, какой сказочно красивый пост, я просто глаз не могла оторвать от фотографий! Очень интересный и красивый продукт, я бы такой обязательно купила бы.
Жаль, в Германии такая красота не продавалась, и похоже не будет продаваться.
К нам даже осеннюю шанелевскую коллекцию до сих пор не завезли! Вместо неё в середине сентября поставили коллекцию Blue Rithm de Chanel
alainche 17 февраля 2016, 22:41
большое спасибо вам!
нашла этот пост, поскольку в корзину кинула оригами, и решила ещё раз посмотреть свотчи.
и тут ваше сравнение с гарденией вспомнила, посмотрела ещё раз, гардении мне хватит ещё на пятьсот лет.
MadlenVolya 18 февраля 2016, 07:05
Ну и правильно! ) Купите что-нибудь более нужное )