16.09.2015

Caudalie Vinoperfect Radiance Tinted Moisturizer Broad Spectrum spf20. #01 - своя кожа, только лучше

Привет! Сегодня будет очень аскетичный пост.

Предыстория:
Давно канули в Лету те времена, когда я любила плотные тональные средства — сейчас, чем легче, тем лучше. Кожа не проблемная, но требовательная, а еще сухая и обезвоженная. Долгое время была верна крему от Almea (аж три(!) тюбика), в поисках нового познакомилась с Erborian, но как-то для меня он оказался тяжеловат; таким же оказался и BB от Clarins. И вот была снова в поиске.
Как-то так уж вышло, что с наступлением осени моя кожа начинает напевать: «Кодалииии, утоли мои печали, Кодалиии»   и я иду в магазин за сывороткой Vinosource, а тут клиентский день, презентация новых средств и консультант, которая очень хвалит эту относительную новинку в ассортименте марки. я уже давно говорю, что в моем случае, если хочешь что-то продать, то будь вовлеченным в процесс Дальше какой-то подозрительно охватывающий-в-косметических-магазинах-туман и я уже на кассе.
При осмотре дома было выявлено следующее — белая картонная упаковка, с обещаниями производителя и заверениями на тему полезности; которая, помимо самого флюида, таит в себе инструкцию по применению (а еще и код, если вам вдруг захочется получать подарки, как верному клиенту).
Матовая туба из нескользящего пластика с откручивающейся крышкой под металл. Сделано добротно, ничего не протекает.

Представлен в оттенках 01 и 02. У меня — светлый 01. Совсем белоснежкам он не подойдет, к прочим же светлокожим может подстроиться.

Дозатор. Количество средства можно варьировать, но, к сожалению, флюид не экономичен.

Состав, для любителей «вы состав видели, как можно это на лицо?»

INGREDIENTS: AQUA (WATER), OCTOCRYLENE, HEPTYL UNDECYLENATE*, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL SALICYLATE (OCTISALATE), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE (OCTINOXATE), ISOAMYL LAURATE*, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (AVOBENZONE), METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, SQUALANE*, GLYCERYL STEARATE CITRATE*, GLYCERIN*, SILICA, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), BUTYLENE GLYCOL*, POLYGLYCERYL-3 STEARATE*, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77019 (MICA), TOCOPHERYL ACETATE*, BISABOLOL*, SODIUM POLYACRYLATE, HYDROGENATED LECITHIN*, BENZYL ALCOHOL, PALMITOYL GRAPEVINE SHOOT EXTRACT*, CAPRYLYL GLYCOL, CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE*, ALUMINA, ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRACT*, DEHYDROACETIC ACID, RHUS SEMIALATA EXTRACT*, SODIUM PHYTATE*, HYALURONIC ACID, PAPAIN*, CARBOMER, 1,2-HEXANEDIOL, BHT, ALGIN, TOCOPHEROL*, OLEANOLIC ACID*, LIMONENE, GERANIOL, LINALOOL. (120/185). * Origine végétale — Origen vegetal — Plant origin.

текстура: не вода, а очень легкий крем Катя, это и называется флюидом!, распределяется по лицу беспроблемно. Отдушка присутствует — не самый приятный вариант, но хвала богам, она быстро исчезает. Хотя, и не такое терпели. Шпионом ему не быть — маскировочные способности где-то чуть выше нуля. Наслаивать же смысла не имеет.
Что еще сказать? — поверх ухода ведет себя хорошо: не скатывается, не уползает. Не темнеет со временем!
По поводу уменьшения пигментных пятен… Кхм-кхм, я вот тут ничего не могу сказать, ибо являюсь человеком с веснушками на лице в избытке… уменьшилось ли их количество? — не считала ))
Ах да, аллергии не вызвало, поры не забило.
*Мое мнение скромное очень: если вы девушка-стробинг от природы, то спокойно проходите мимо этого флюида, а то так и до девушки-блинчика недалеко будет — заявленное производителем сияние кожи действительно присутствует.

При разном освещении (у окна и в глубине комнаты), немного распределив по руке
Растерла

до
сразу после нанесения

Очень крупно фрагмент лица только с кремом — видно, что ничего не видно?   Обычно это проблемная зона большинства средств — очень забиваются у носа и как-то акцентируют внимание не на прекрасных глазах; здесь же все чисто — ай да Caudalie )

Со временем он усаживается, подстраивается и вуаля — я вся такая натуральная, красивая такая )

Видно, что вражеского десантника на щеке замаскировать ему не удалось, но это и не dermablend

Цена: €27.20 или 2510 на официальном сайте или около 2000 со скидкой
Объем: 40 мл

Он не сделает вам новое лицо, он способен лишь добавить в то, что дано природой, эффект 8 часов здорового сна )
Я, его, конечно рекомендую тем девушкам, которые не любят плотные тональные средства и/или не нуждаются в интенсивной маскировке.

Обняла, KY

shoovi 16 сентября 2015, 16:25
Вот я такие как раз и люблю)
Эффект нравится!
Морщинки, надеюсь, не подчеркивает?
KatrinaYatt 16 сентября 2015, 17:50
И я, и я люблю!
Нет, мелкие не подчеркивает. И наоборот даже как-то разглаживает… Ну а глубокие *рукой махнула* ээээх
oksibadgirl 16 сентября 2015, 17:35
Есть такой же, только в версии 15 мл. Правда так пока и не попробовала его, оставила на следующее лето. Спасибо, что показали его в деле, теперь хоть знаю чего ждать
KatrinaYatt 16 сентября 2015, 17:48
Спасибо.
Да, если вы зимой предпочитаете более плотные средства, то имеет смысл подождать до следующего лета. А вообще штука хорошая )
LILY 16 сентября 2015, 17:41
)) Спасибо за пост, вас всегда интересно читать)
Кстати, Кодали(ииии) тоже интересно… Я люблю легкие тональ маскировочные ср-ва…
У вас такое красивое лицо...)
KatrinaYatt 16 сентября 2015, 17:54
Я каждый раз вам искренне пишу спасибо, потому что вы читаете и это чертовски приятно! ) да и вообще — спасибо за теплые слова.
Кодали — это веСчь(!), но лучше курсом, иначе кожа привыкает. Тяжелая артиллерия.

Шепотом: а что, тональные больше нельзя говорить?
LILY 16 сентября 2015, 18:12
))) в данном случае я посчитала " тональный" чуть ли не оскорблением))))
alena21131 16 сентября 2015, 18:49
Вы вообще вся какая-то нереально красивая! Очень понравился тон, взяла на заметку, спасибо за отзыв!
KatrinaYatt 16 сентября 2015, 20:32
Вам спасибо
Попробуйте его по возможности, надеюсь, что понравится как и мне )
jurist 16 сентября 2015, 19:05
Спасибо за пост, очень понравился Ваш рассказ и показ)) Больше всего меня улыбнуло «девушка-стробинг», это точно про меня)) по жизни, и всячески стараюсь это исправить, поэтому этот товарищ, судя по всему, не для меня, хотя я так люблю именно такие текстуры легкие… эх… вот бы он матировал (размечталась   )
У Вас завораживающий взгляд и исключительная внешность
KatrinaYatt 16 сентября 2015, 20:37
Спасибо Вам большое )

У них есть матирующая линейка, по-моему, но про нее ничего сказать не могу. Как-то все время по другую сторону баррикад нахожусь )
John 16 сентября 2015, 19:17
Замечательно на Вас смотрится! Сама люблю полупрозрачные текстуры, но, увы, состояние кожи позволяет не всегда…
KatrinaYatt 16 сентября 2015, 20:35
Ох, понимаю… Собственно, мне и шаловливые руки не чужды, которые любят эту самую кожу потрогать и еще больше навредить ей. Флюид, конечно, подобное не скрывает.
Ksenika 16 сентября 2015, 20:06
У вас просто нереально красивое лицо! Тональный тоже неплох)
KatrinaYatt 16 сентября 2015, 20:37
leky 16 сентября 2015, 23:08
Я тоже очарована вашей красотой! Сначала три раза фото пересмотрела, а уже потом читать начала… и зачиталась! Вы чудесно пишете, спасибо!
А по поводу флюида… есть наподобие такого у белорусской фирмы Релуи, особо ничего не скрывает, но ношу его как прослойку между кожей и всяческим негативом )
KatrinaYatt 17 сентября 2015, 10:58
Со всех сторон похвалили, спасибо ^_^

вот, я такие как раз и люблю. Мне для психологического фактора нужно чем-то лицо мазать )
Klavas 17 сентября 2015, 00:33
Супер, нравиться такие легкие средства. Марке доверяю.
KatrinaYatt 17 сентября 2015, 08:50
Тогда обязательно попробуйте )
Solare 17 сентября 2015, 09:06
Интересный пост, спасибо за информацию)
Я давно хочу найти подобное легкое средство) Поэтому была готова бежать за Кодали, пока не дошла до момента *девшка-стробинг*, значит мне не пойдет
KatrinaYatt 17 сентября 2015, 10:58
Это мое мнение ) если вы используете всякий уход для матирования кожи, то его нужно пробовать. Все же масел в нем нет, вдруг, в вашем случае он будет крайне подходящим? )
Solare 17 сентября 2015, 11:04
Матирующим уходом не пользуюсь, использую увлажняющие средства. От средств не требую глухой матовости, но и лишнего блеска не хочется)
Может получится разжиться пробником на это средство   А для начала пойду в магазин, чтобы хоть на руке его потестить)
NadiaS 17 сентября 2015, 10:19
Нет, все таки по консистенции это не флюид, он еще жиже, все же вы правильно его назвали жидким кремом. По фото на лице если честно особой разницы не увидела, разве что убрал кое-где красноту, но добавил при этом желтизну… Ваша кожа без него мне нравится гораздо больше!
KatrinaYatt 17 сентября 2015, 10:56
Вы на общих фото тоже видите желтизну? мне кажется, что он более, чем просто хорошо, подстроился под мой цвет  , сначала — да, он с желтым подтоном.
Onya 17 сентября 2015, 10:49
Катенька, какая же ты красавица! Я напрочь забыла про крем, ты его просто затмила
KatrinaYatt 17 сентября 2015, 10:54
спасибо большое, дорогая! но крем хорош, не надо про него забывать )
LoveinParis83 17 сентября 2015, 11:02
Я обожаю твои тексты! Порой в процессе чтения я забываю о героя поста…
Ты нереальная красавица!
KatrinaYatt 17 сентября 2015, 11:39
если бы можно было только писать, то я б ежедневно пост строчила ))
спасибо тебе большое, роскошная Оленька   ты знаешь, я твой фанат )
Taya_Taya 17 сентября 2015, 18:52
Боже, Вы такая красивая!
Если честно, эффекта от флюида не заметила, но Вами залюбовалась.
Alla Visiagina 09 марта 2018, 18:51
Какая Вы красавица! И кожа выглядит потрясающе с этим кремом ????. Тоже захотелось попробовать его.