Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Никогда не пользовалась корейской косметикой, а как у любого косметического маньяка желание было что-то прикупить, да все руки не доходили. Так уж получилось, что мне выпала возможность выбрать три продукта бренда Missha. Ну, и конечно же, перво-наперво я выбрала себе BB-крем. После подумала и решила взять пудру и румяна. Что же за продукты мне пришли, и каковы они в работе, вы узнаете под катом Missha M Signature Real Complete BB Cream SPF25/PA++ в оттенке 23 Natural Yellow Beige Начну с упаковки, а здесь у нас все очень мило. Бабочки-цветочки, золотистые надписи, все очень по девочковому. BB-крем имеет форму обычного крема для рук, но без возможности выдавливать продукт, т.к. сверху все «залили» пластиком. Подобный форм-фактор очень радует, т.к. все остатки продукта однозначно попадут в помпу, не нужно будет специально переворачивать флакон и «вытряхивать» средство. Дозатору стоит уделить отдельное внимание, продукта он выдает именно столько, сколько твоей душе угодно, ни больше, ни меньше. Продукта в упаковке аж 45 грамм, расходуется он экономично, так что хватит однозначно надолго. Единственное, что подкачало — это крышка, то и дело норовит соскочить. Привычки таскать везде с собой «тонак» не имею, но на выездные мэйки беру с собой «тонны» косметики, поэтому при первом же выезде заметила такой минус. Но если Вы будете пользоваться им только дома, то не стоит на это обращать внимание и заморачиваться на счет крышки. А заморачиваться не стоит потому, что продукт в целом просто прекрасный. Не ожидала, что он мне настолько понравится. Выбор свой остановила на 23 оттенке, не скажу, что он самый темный, я достаточно бледнокожая, но на лето решила выбрать именно его. Но даже сейчас, когда от загара остались одни воспоминания, он очень хорошо подстраивается под оттенок моей кожи. Текстура у него плотная, по руке не стекает. Люблю подобные тх. Пигментация средняя, соответственно ничего критичного он не скроет, но тон кожи выровняет хорошо. Пользовалась я им во время стрессов, когда моя жирная в Т-зоне кожа и щеки были просто гипер-сухими, пользовалась я им и в обычное время, когда Т-зона имела свойство блестеть. Тестировала его так же на девочках с нормальной кожей, с сухой кожей. Скажу одно, я в восторге, если Вы любите влажный финиш, этот продукт однозначно для Вас. Стойкость у него очень хорошая, на моей комбинированной и жирной в Т-зоне коже не провоцировал выделение кожного «сала» дополнительно. Ну и SPF25, куда же без него, защита от солнца совсем не помешает. Для наглядности прилагаю пару фото. Вот мое лицо без косметики. Ничего критичного, покраснения, не совсем ровный тон лица, да пожалуй и все. А вот я с BB-кремом на лице и с уже выполненным мэйком глаз. Оговорюсь сразу, что под глаза я никогда не наношу тональные основы, т.к. для этого у меня есть консилеры. На фото видно, что тон лица ВВ-крем выровнял идеально, но капилляр на носу не скрыл вообще. Но от него этого и не требовалось. Поры не подчеркнул, а даже немного сгладил. За счет того, что оттенок идет с желтинкой, крем очень хорошо нейтрализовал покраснения на щеках. На фото ниже я уже нанесла консилер и зафиксировала его минеральной пудрой, чтобы не убежал никуда, и конечно же замаскировал свой капилляр на носу. Итог: продукт не подчеркивает шелушения, хорошо увлажняет кожу, морщинки не подчеркивает, в поры не проваливается, имеет влажный финиш (тут уж на любителя), имеет SPF25, большой объем в 45г, хорошо выравнивает тон лица, достойная стойкость, самое главное, что поры не забил (опять же при должном демакияже). Цена:1750 рублей в интернет-магазине Срок тестирования:1 месяц Оценка:однозначно 5!
Missha Signature Dramatic Sheer Finish Powder Как только открыла коробочку, была приятно удивлена. Милость нежно-розового цвета с золотом, прямо мимими какое-то. Ну и пусть пластик не дорогой, но все равно упаковка очень приятная. Лого аля бабочка-цветочек мне очень понравилось, как на BB-креме, так и тут. Продукта аж 11 грамм, новость приятная. Есть SPF20, что для лета очень пригодится. Да и вообще, SPF штука нужная в любое время года. Внутри все еще приятнее. Большое зеркало, защитная пластиковая крышка с креплением для кисти из натурального ворса. Кстати, кисть вполне себе приятная по качеству, я даже несколько раз ей пользовалась, хотя обычно подобное «сопровождение» я сразу же выкидываю. Да и вообще если бы я брала пудру с собой в дорогу, то обязательно этой кистью воспользовалась бы, возможно даже не брала ничего с собой. Ну а что касается самой пудры, то тут без умиления опять не обойтись. Прекрасный пэчворк из квадратиков разного оттенка персикового, розового и телесного. Запаха у пудры нет. Помол очень мелкий. Фактически это полупрозрачная вуаль, которой совсем не видно на коже. Эффект от этой пудры показать еще сложнее, чем эффект от метеоритов. Пудра слегла подсвечивает лицо, но все же немного приглушает влажный финиш после ВВ-крема и фиксирует тон. Свечение лица становится деликатным. Никак не влияет на блокировку жирного блеска, но производителями этого и не заявлено. Итого просто приятная финишная вуаль, которая поможет выглядеть лицу чуть более отдохнувшим, слегка выровняет поры, но не более. Вот мое лицо с уже нанесенной пудрой. Пыталась сделать свотч на руке, но что до, что после — будто одна фотография. А вот до нанесения пудры и после на лице. Если присмотреться, то результат видно. Как думаете? Итог:легкая финишная пудра-вуаль, особого оттенка не имеет (это считаю плюсом, т.к. можно пользоваться и зимой, и летом), придает коже здоровый вид (нет чрезмерного сияния, на мой взгляд метеориты придают сияния гораздо больше), немного скрывает поры, нет эффекта слоеного пирога после нанесения пудры. Цена: 1815 рублей в интернет-магазине Срок тестирования:1 месяц Оценка:для меня все же это спорный продукт, особого восторга не вызвал, красивая игрушка, не более. Т.к. результата однозначного я не увидела, поставлю все же 4, ведь в подобном ценовом сегменте можно найти более достойные продукты.
Missha Signature Dramatic Rose Petal Blusher в оттенке 2 Coral Rose Касательно оформления румян, как видно по фото, все тоже самое, что и в дизайне пудры, только цвет крышки красивого кораллового цвета. Внутри так же все выполнено аналогично, за исключением рисунка на румянах, это прекрасные сектора разных оттенков в форме цветов. Описание секторов румян с нижнего правого цветка. Это теплый нежно-розовый оттенок, будто молочная пенка с небольшим розоватым подтоном. На коже его практически не видно, если только на очень светлой. Нижний левый цветок — это довольно-таки яркий коралловый оттенок, сектор данного цвета большой, поэтому можно спокойно использовать его отдельно от остальных сегментов. Верхний левый цветок — это нежно оранжевый оттенок, очень вкусный и летний, но в одиночку подойдет не всем и не подо все. Верхний средний цветок — пыльная роза, оттенок действительно очень красивый, жаль только, что такой маленький, использовать его по отдельности очень тяжело. Ну и верхний левый цветок — это сектор блесток, по другому я его назвать не могу. Молочная база с серебристыми частичками, при растушевке они смотрятся очень даже ничего, но все равно я обычно этот сегмент обхожу стороной, как то не срослось у меня с ним. А вот и свотчи при дневном и вечернем электрическом освещении. В целом румянами я довольна, замечательно освежают лицо, дают очень нежный румянец. Помол у них мелкий, ложатся ровным тонким слоем, переборщить с ними тяжело, так что вполне достойный экземпляр. И конечно же фото с румянами на лице (смешала все сектора), а заодно и со всеми тремя продуктами из обзора. Итог:очень хорошие румяна, нежный оттенок, так еще его можно изменять в зависимости от набранных сегментов, мелкий помол, стойкость около 5-6 часов, после деликатно сходят. Цена: 2000 рублей в интернет-магазине Срок тестирования:1 месяц Оценка:В принципе довольна всем, кроме цены, за них я бы 2 тысячи не выложила, есть более достойные продукты за эту цену, поэтому 4+.
P.S. Если подытожить под всем выше сказанным, то корейская косметика в целом произвела очень приятное впечатление, если бы не цена. Но тут уже больше вопросы не к производителю, а к экономике в данный период времени. С удовольствием теперь попробую что-нибудь из ухода от бренда Missha.
P.P.S. Надеюсь, что была Вам полезной. Меня зовут Даша, ко мне на ты
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Комментарии
NadiaS15 сентября 2015, 09:27
Мишины продукты на вас отлично смотрятся, кожа прямо сияет здоровьем! Единственное, что заметно с первых фото и потом усугубляется по мере нанесения пудры и румян, это желтый тон под глазами.
Demchonka15 сентября 2015, 10:16
Спасибо! ВВ-крем особенно покорил мое сердце! Желтый тон под глазами — это я тестирую новую пудру для закрепления консилера, на фото тоже заметила, что она ну прямо очень желтит, хотя в жизни все выглядит не так явно)))
Tara15 сентября 2015, 09:33
Красиво… А пост с маникюром с последнего фото будет?
Demchonka15 сентября 2015, 10:17
Спасибо, что осилили пост, не короткий ведь) А вот маникюр — это заслуга моего мастера, у меня руки в этом плане не из того места растут
Klavas15 сентября 2015, 11:14
Никогда не пользовалась корейцами, а из Вашего поста все очень понравилось. ВВ считала очень плотным, ошиблась. Спасибо за информацию.
Demchonka15 сентября 2015, 11:20
Я тоже раньше стороной обходила ВВ, но в итоге стала поклонницей (конкретно этого экземпляра). Самое главное, что поры не забивает и в них же не проваливается)
Ketev15 сентября 2015, 11:28
Румяна понравились такие нежные. Очень люблю данный бб-крем, правда у меня он в самом светлом варианте. Полностью согласна по поводу цены, кусается жутко по сравнению с 2012 (раньше за 2500 рэ можно было все три средства купить, если напрямую из Кореи заказывать ), но это уже от экономики зависит.
Demchonka15 сентября 2015, 11:32
Да, румяна действительно прямо мимими) Да и вообще у данной линейки все упаковки очень красивые, пользоваться всем этим действительно эстетически приятно) Рада, что Вам понравился пост)
RitaMix15 сентября 2015, 13:39
Даша, залюбовалась ))) Очень нравится оформление этой линейки у марки, а румяна это полный восторг!
Demchonka15 сентября 2015, 13:42
Риточка, спасибо! Оформление очень девочковое, пользоваться вдвойне приятно) Спасибо
shoovi15 сентября 2015, 15:42
Очень понравились пудра и румяна!
Demchonka15 сентября 2015, 17:06
Румяна на каждый день просто сказка)
Milena7215 сентября 2015, 16:52
Мне понравилось на Вас все. А оформление румян и пудры, вообще загляденье. Но, больше всего мне понравился Ваш общий образ, когда видны цветочки-листочки в волосах, такая весна получилась, супер просто.
Demchonka15 сентября 2015, 17:07
Я как увидела этот ободок, сразу поняла, что он мне срочно обморочно нужен) В жизни конечно такой не придется кстати особо, поэтому хоть в пост решила его притулить)
DarySummers15 сентября 2015, 21:50
Дашуля, очень классный, красивый пост! На тебе все понравилось (как всегда, впрочем). Мэйк отпад
Demchonka15 сентября 2015, 22:27
Спасибо, дорогая! Очень приятно
kelpie15 сентября 2015, 22:25
Бибик точно куплю, очень понравился эффект. А с румянами у Мишши провал по цене шанельфорева, спасибо за пост!
Demchonka15 сентября 2015, 22:28
Думаю, что с бибиком не прогадаете) А вот касательно румян согласна)
Комментарии
ВВ считала очень плотным, ошиблась.
Спасибо за информацию.
Полностью согласна по поводу цены, кусается жутко по сравнению с 2012 (раньше за 2500 рэ можно было все три средства купить, если напрямую из Кореи заказывать ), но это уже от экономики зависит.
Но, больше всего мне понравился Ваш общий образ, когда видны цветочки-листочки в волосах, такая весна получилась, супер просто.
шанельфорева, спасибо за пост!