01.09.2015

Осень. Холодная вода. Chanel Le Vernis Nail Colour # 679 Vert Obscur

Vert Obscur в переводе с французского «темно-зеленый», это настоящий осенний оттенок. Лак приглянулся мне с первого взгляда на фото в сети, холодная бездонная глубина цвета, он сложный, без шиммера, почти черный на руках, лишь яркий дневной свет и пасмурная погода способны вытянуть бутылочное стекло, а солнце, как мне показалось, его не красит.
Технические характеристики не самые лучшие из имеющихся у меня лаков данной марки, за это сниму полбалла. Чтоб достойно показать лак и оттенок, нужно постараться. Первый слой ляжет разводами классической «зеленки», кому-то так нравится, тем более, если положить поплотнее, зато цвет налицо. Вырисовывать у кутикулы шанелевской тонкой кисточкой следует предельно аккуратно, иначе потом корректировать будет непросто. Второй плотный (а неплотный может лечь с проплешинами) слой превратит маникюр в околочерный, придаст безумный глянец жидкого стекла. Высыхает лак за минуты, без сколов продержался без базы и топа на мне 4 дня, едва затертые кончики не в счет! Еще один минус за незначительное окрашивание неровностей кутикулы при удалении ждсл.
Мне пришлось подловить облака на небе, чтоб сделать показательные фото. Я отложу Vert Obscur до холодного дождливого времени года и тогда буду использовать с удовольствием

Оценка 5-
Цена 1300 руб со скидками
Спасибо за внимане!

Rossetto 01 сентября 2015, 18:59
Очень красивые фото, я залюбовалась и забыла, о чём пост))
В самом деле осенний пруд в парке.
Zaoknomzima 01 сентября 2015, 20:27
Именно!… Пасмурный день, забытый пруд!
dariaadariaaa 01 сентября 2015, 20:18
Как красиво! У вас ногти такие, объемные что ли, оттенок смотрится еще интереснее из-за этого. Спасибо за обзор, я очень жду эту коллекцию и лак.
Zaoknomzima 01 сентября 2015, 20:24
Спасибо) да, форма ногтей))
MargeS 01 сентября 2015, 20:21
Цвет бесподобный, действительно осенний!
Спасибо за красивый пост
Zaoknomzima 01 сентября 2015, 20:25
Вам спасибо)
LYU 01 сентября 2015, 21:52
Шикарно смотриться на Ваших ногтях, мне понравилось! Я его не смогу нормально положить на ногти в один слой, в два слоя будет почти черным, таких у меня много, придется воздержаться.
Zaoknomzima 01 сентября 2015, 22:30
Благодарю) Я в один слой его тоже не смогла)
A_liya 01 сентября 2015, 22:03
Красивый лак! И маникюр очень аккуратный))
Я решила его пропустить, жду рождество и еще должна быть какая-то промежуточная коллекция
Zaoknomzima 01 сентября 2015, 22:29
Значит, ждем и других красавцев!)
Terracotta 01 сентября 2015, 22:11
Я такие околочерные редко ношу, но в коллекции, считаю, нужно иметь.
Zaoknomzima 01 сентября 2015, 22:28
Вот и я так же))
Chiara_Manzoni 02 сентября 2015, 02:43
С каждым постом про него убеждаюсь: буду довольствоваться Зоей Фридой. Уж слишком этот Шанель околочерный.
Пост классный, один из Ваших лучших, очень настроенческий.
Zaoknomzima 02 сентября 2015, 10:32
Согласна, очень темный он! Лишь два тонких слоя и большая сноровка покажут зелень… Спасибо)
KSeniia_S 02 сентября 2015, 04:53
А меня он оставил равнодушной.)) Но на тебе с удовольствием полюбовалась — твои ногти украсят любой лак!
Zaoknomzima 02 сентября 2015, 10:31
Я почему-то сразу на него безоговорочно нацелилась! Сама себя убедила и не жалею))
LILY 02 сентября 2015, 07:46
Какие фотографии… топовая — очень в тему.
Лак красавчик, глаз не оторвать…
Zaoknomzima 02 сентября 2015, 10:29
С фото я постаралась, иначе этот лак не показать))
Tellshell 02 сентября 2015, 09:44
Очень красивый обзор, спасибо.
Zaoknomzima 02 сентября 2015, 10:28
Спасибо, что зашли)
MadlenVolya 02 сентября 2015, 10:05
Какой он тоскливый! Не хочу дождливую осень! Согласна только на золотые листья и глинтвейн! )
Zaoknomzima 02 сентября 2015, 10:28
Для этого в коллекции два других лака выпустили)) — каштан и красный с золотом!
Luminita 02 сентября 2015, 20:50
Красив, слов нет!
Долго колебалась перед покупкой, читала первые отзывы в жж-сообществе — многие писали о том, что в 2 слоя и в тени он черный. А вот ничего подобного. :))
Вижу даже глубокий антрацит, смешанный с зеленкой, но точно не глухо черный. Пришлось намазать на палец в магазине, самой распробовать, любоваться сутки и потом купить. :)
Лак, который определенно украшает руки.
Zaoknomzima 03 сентября 2015, 09:54
Я сама долго охотилась за ним и не пожалела!
Milena72 03 сентября 2015, 00:36
Оттенок лака — это нечто! И ни какой он не тоскливый, он настоящий осенний.
Я тоже не устояла и купила, хоть и не люблю лаки Шанель в принципе.
Zaoknomzima 03 сентября 2015, 09:53
Нет конечно, он яркий и выразительный!)
89616161091 13 февраля 2016, 19:40
О Бооже! Этот лак просто шик! Очень красиво смотрится на ваших ноготках!