Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Michelle Giovanni
30 августа 2015, 17:56
Michelle Giovanni

30 августа 2015, 17:56
Косметика, про которую стыдно писать
Тем не менее, хочется уберечь других от покупки.

L'etoile selection Confetti Crème Ombre à Paupières Crème Résistante — устойчивые кремовые тени для век из коллекции If The Sky Became The Sea в оттенке 601 Charge.
Продукт находится в тяжелой стеклянной шайбе, крышка плотно закручивается. Консистенция — нежнейшее суфле, но в данном случае это большой минус, хочется более плотной текстуры, ибо набирать приходится очень аккуратно, если сильно ткнуть пальцем или кистью, то можно достать до дна баночки.
Далее: тени надо конкретно так наслаивать, в один слой они рисуют только синяки на веках. А в 2, 3 и более слоев очень быстро застывают коркой, которая начинает ужасно эти самые веки сушить и стягивать. После чего тени в некоторых местах отваливаются кусками. Запах не сильный, но химозный, похоже на клей ПВА. Удаляются только двухфазкой, и то с усилием. Больше 10 минут, исключительно для фото, эти тени не носила, потому что это просто невозможно. Из плюсов только оттенок — яркий шиммерный фиолетовый. Были бы эти тени подводкой, было бы идеально, но, увы, как подводку их использовать тоже не представляется возможным, ибо нарисовать стрелки такой текстурой очень сложно, да и даже такое маленькое количество продукта веки стягивает нещадно.

Стоимость: около 400р.
Оценка: 2.

Свотчи, на руке, дневной свет, слева сильно наслоила, тени еще не подсохли, справа — в растушеванном виде:
Косметика, про которую стыдно писать На глазах в один слой:
Косметика, про которую стыдно писать А тут 2 или 3:
Косметика, про которую стыдно писать В роли подводки, даже тут видно, как тени плешивят и стянули веки:
Косметика, про которую стыдно писать
Uslu Airlines lipstick — губная помада в оттенке QQW London.
Упаковка — приятненький матовый белый футляр, защелкивается со щелчком. Текстура — пластилин. Какая то непонятная полу-резиновая субстанция, которая тянет кожу губ за собой, ощущения не из приятных, нанести равномерно очень очень сложно. Запах — о ужас, это самое отвратительное, пахнет очень сильно и очень химозно, какой-то смесью пластилина с клеем.
Оттенок — светлый мятный, практически матовый. В носке скатывается в полоску около рта, немного подсушивает губы, липкая, губы неприятно смыкать и размыкать, плюс помада очень ощущается и хочется ее побыстрее стереть. Тем более, данный конкретный оттенок очень желтит зубы. Подозреваю, что технические характеристики тут тоже вина только этого оттенка, т.к. читала про другие очень даже положительные отзывы.

Стоимость: около 1100р., благо мне досталась в подарок.
Оценка: 2.

Свотчи на руке, дневной свет, слева 1 раз провела, справа наслоила:
На губах, по контуру серый карандаш, ибо без темного контура это все выглядит вообще ужаснейше:
Общий вид с обоими продуктами из поста:

Berfin 30.08.2015
Спасибо, что предупредили
Isterika 30.08.2015
Я никогда бы и не купила такие тени или, тем более, помаду)) Просто ваши обзоры и образы — одно удовольствие, поэтому я прочла и этот пост!   Спасибо, было интересно!
graceful_art 30.08.2015
Спасибо, ваши посты — всегда удовольствие.
Я еще такая вредина, мне ругательные даже интереснее читать, чем те, где все радужно-прекрасно)
Но про помаду, это действительно должна быть вина оттенка, у меня есть парочка помад этой марки, одни из любимых по тх
Irsana 30.08.2015
Спасибо, что предупредили! Как раз несколько дней назад зависла перед ними в магазине, но что-то не внушили они доверия…
vikun_06 30.08.2015
А цвет-то у теней офигенный, жаль, что качество так подкачало. Карандаш из этой коллекции и лаки весьма хороши.
SIRELIS 30.08.2015
Только сегодня пробовала этот оттенок теней(+зеленый и синий) и начала ныть, что только такого у меня нет… Мама отговорила покупать)
AAlex 30.08.2015
Видя первую картинку, я думала, что карандашик для маскировки несовершенств.
но с серым карандашом лежит не плохо. Тени в стрелочках красивые. На все веко — ужас, конечно…
LevKate 30.08.2015
Цвет теней мне нравится в качестве стрелки ))
Maryann1976 30.08.2015
Как мне жалко Ваши 400 рублей! Цвет, у теней, действительно потрясающий, но какая ж жуть, а ведь смотря по Вашим постам, кажется, Вы любого, самого свирепого косметического зверя укротите! Подарок тоже не задался, а так цвет очень даже и ничего в некий русалочий образ. Мне что то этот бренд даже просто по постам никогда доверия не внушал.
Djadjadja 30.08.2015
о, я тоже писала про эти тени, единственное, что я могла сделать для нормального удаления макияжа — наносить консилер в качестве базы на веко, тогда удаляется нормально.
Но ппц глазам=(
не знаю теперь, что с ними делать
Mazlik 30.08.2015
Помада с серым карандашом понравились. Чисто внешне
Lady_Makbet 30.08.2015
Заголовок поста порадовал )
angry_tigra 31.08.2015
Странно, почему к посту не поставили тег «больше не куплю»…
Спасибо за обзор!
Помада услу один в один напоминает зеленый корректор от релуи :)
michellegiovanni 31.08.2015
потому что я сама теги ставила и пропустила его) уже исправила, спасибо)
shharikova 31.08.2015
Странно что я так часто видела хвалебные отзывы к этим теням! Легли ужасно
michellegiovanni 31.08.2015
многим их на обзор присылали) да уж, это точно. и судя по тестерам в магазине, тени довольно быстро засохнут до состояния упругой резиновой массы
LynnQueen 31.08.2015
Большое спасибо за пост! Качество кошмарное, действительно. Благодаря честным обзорам солидная экономия получается.
Diana-Nathalie 31.08.2015
Больше всего люблю читать именно не хвалебные посты. Спасибо. Будем знать.
Но, боже мой, какой красивый фиолетовый цвет!