Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Bonjour La luce!
01 августа 2015, 19:32
Bonjour La luce!

01 августа 2015, 19:32
Добрый вечер!
Я очень люблю ароматы, заключенные во флаконы фиолетового цвета и его оттенков. А еще я очень люблю ягодки, особенно те, что растут в твоем саду… смородина, малина, крыжовник, ежевика. Совсем недавно я открыла для своего обоняния парфюмерный дом Lalique. И моей незабвенной мечтой стал Amethyst Eclat.
Lalique Amethyst Eclat, eau de parfum

Флакон, где переплетены ветви малинового куста, смородины, ежевики и раскидисто протягивает свои лепестки пион. Все те вкусные ягоды, брызжущие соком, текущим по пальцам в сочетании с ароматом короля цветов пиона и сносящей разум магнолии, делают звучание аромата игристым, изобильным, сочным и всеобъемлющим.
Lalique Amethyst Eclat, eau de parfum
Зрелые, обласканные теплыми лучами летнего солнца, ягоды, шершавые листики с терпким оттенком. Всё это собрали в большую корзину, обдали ледяной водой, сбив запах пыли, пыльцы, паутинки и поставили варить. Очень густой, но в то же время прозрачный и чистый аромат ягод, абсолютно не кислый, а томящийся, сладковатый, душистый, немного вяжущий. Раскрываясь постепенно второпях пробегают густые цветочные нотки, усиливая ягодное звучание, делая его еще более насыщенным. Он прост в понимании и непритязателен. Его стойкость и шлейф совершенно необыкновенно долго и ярко играют на коже, а у меня она горячая. Вкусный, теплый, я бы даже сказала садовый.   Как будто эти ягодки я собирала собственноручно в гуще колких и цепких листьев, обрамляющих куст. В окружении все давно знакомо: деревянные и скрипучие качели на цепях, вековой дуб и желуди, из которых мы делали человечков, клумбы с пылающими солнцами роскошных пионов и, конечно же, верх деревенского наслаждения — ягоды.

Lalique Amethyst Eclat, eau de parfum (Малинка By Tasha Max photography).

Композиция аромата:

верхние ноты: черная смородина, малина, китайская груша.
ноты сердца: пион, роза, магнолия.
ноты базы: кислица, ежевика, мускус.
Парфюмер — Натали Лорсон. 2014 год. Цветочные фруктовые. Цена 30 мл — около 2 500 рублей.

Да, классический Аметист глубже, темнее, гуще и весомее. В нем есть что-то бродящее. Экла же более прозрачен, но он словно сверкающий взрыв конфетти, такой же заполоняющий, но невесомый. Игривый, кокетливый. И, лично для меня, более яркий и шлейфовый. Кстати, у ароматов Лалик я обнаружила чудесное свойство, несмотря на яркость и искристость некоторых ароматов, они абсолютно не вычурны, в них нет ни грамма вульгарности и «слишком». Их вяжет единая тонкая нить автора с занятным почерком.
Уютный, теплый, шершавый, сочный. Ношу его в нынешнее южное пекло и нахожу его присутствие на себе днем совершенно гармоничным.

Koroleva77 01.08.2015
Лорена, согласна с вашим описанием, как и всегда, впрочем   слушала этот аромат зимой и как раз подумала, что именно летом он будет особенно хорош. Для меня в нем слишком много фруктово-ягодных нот, на мне не звучит, но он, безусловно, красив и на других людях мне очень нравится:-)
И еще, мне кажется он очень долго и многогранно раскрывается, неожиданно. Как и многие ароматы Лалик (для меня лично)
Lalique 01.08.2015
Евгения, спасибо большое! Я жду еще осени, кажется, будет и тогда красив, когда жара не будет так хлестать его ноты :( Хотя, и сейчас красив.
Koroleva77 01.08.2015
Я просто все примеряю на наше лето, с начала июня Москве выше 25 не было температуры
Milena72 01.08.2015
Как вкусно…
Пойду дегустировать.
Спасибо.
Lalique 01.08.2015
Милена, спасибо вам большое. Он правда вкусный и сочный, но не морс-компот-кисель, хотя я и в них не вижу ничего плохого.
LILY 02.08.2015
Классический аметист очень красив, а этот я еще не видела…
Красивое название и красивый цвет оформления, не избитый для духов ( хотя встречается, конечно) И Лорсон, конечно, это имя.
Лорена, спасибо)
Спасибо, Елена.
Флакон прелесть  , как и сам аромат.
Love_me_tender 02.08.2015
Обожаю классический. Не знала о новинке, обязательно посмотрю.
Lalique 03.08.2015
Честно говоря, я настолько была не в курсе дел Лалик, что даже не знала, что Экла — новинка. :(
Hadija1991 02.08.2015
Нужно будет принюхаться
С Amethyst Eclat я ещё не успела познакомиться.
Спасибо за ознакомительный пост, Лорена!
Lalique 03.08.2015
Катерина, спасибо! Принюхайся обязательно, впереди осень.
man_i_ya 04.08.2015
Знакома с классическим аметистом, нравится, но носить вряд ли смогу из-за мигреней. Новинку еще не видела, с удовольствием попробую при встрече)))

Интересные видео