Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Bonjour La luce!
10 июля 2015, 17:46
Bonjour La luce!

10 июля 2015, 17:46
Chrisitian Dior, Midnight Poison, eau de parfum
Вы что-нибудь слышали о независимости взгляда, видения окружающего мира? Когда человек каким-то совершенно внеземным чутьем вытягивает из себя краски, лица, цвет, текстуру. Внезапно нахлынувшая муза, свербящая мысли, требует излияния. Удивительно и необъяснимо, когда в юной леди художник смог разглядеть нечто большее, чем просто голубое воскресное платье и золотой крест, венчающий сердце. К примеру, её горящие глаза, совершенно необыкновенные и взрослые, живые и ведьминские. Когда родители девочки увидели портрет, то возмущению их не было предела. На что разъяренный художник имел честь ответить, что он передал душу и характер девочки, её чувства и личность. Не прорисованные черты лица, не вылепленные, а лишь намеченные на холст, размытые. Живые, дышащие и кажется, что вот-вот заговорят с вами или пальчики заправят упавшую прядь волос за ушко. Потустороннее излучение исходит от картины, странные вибрации. А текстура схожа с фреской. Она плавающая и шероховатая. да что там, смотрите сами!
Chrisitian Dior, Midnight Poison, eau de parfum Амедео Модильяни «Алиса», 1918 год.

"… Модильяни любил ночами бродить по Парижу, и часто, заслышав его шаги в сонной тишине улицы, я подходила к окну и сквозь жалюзи следила за его тенью, медлившей под моими окнами..." А.А.Ахматова «Амедео Модильяни».

Это первое, что заполнило мое сознание, когда я услышала аромат.

Как же долго я его искала. И как хотела узнать о нем. Действительно, рождение готической Золушки в лунном царстве. Это не та наивная девчушка, не-е-ет. А взрослая, грациозная и чарующая женщина, умеющая влюбить в себя одним взглядом, а затем бросающая безумного влюбленного на произвол судьбы. Убегая, смеётся и оборачивается. Холодная и коварная, но этот холод обжигает. Но что-то дает импульс и ее сердце тает, хотя свои чувства держит под замком.

А теперь о моем:
Ночь. Иссиня-черная густая тьма. Скамья, увитая розами, что распускаются ночью, поворачивая свои бархатные лепестки луне. Заряжаясь от нее магической энергетикой, впускают в воздух витки своего опьяняющего аромата, звучит тихая мелодия.
Аромат раскрывается медленно, отнимая тепло кожи, а взамен покрывая ее тонкой ледяной коркой. И вот, когда вы совсем озябли от легкого дыхания терпкого бергамота, его, я бы даже сказала, шипучего звучания. Аромат внезапно теплеет, густеет и становится глубже. Бархатная, опьяняющая роза. Горящий, словно костер из сухостоя, пачули. Теплая амбра. Его текстура — масляное полотно, закрашенное широкими мазками черных, синих, багровых и серых оттенков.
И не скажу я вам, что он для меня зимний. И летними вечерами (сейчас) слушаю его со своей кожи, он становится более покладистым, мягким и ласковым. Такая кутающая ваниль и немного тлеющей горькой травы. Долгоиграющий, шлейфовый. А вот когда «уж небо осенью дышало» (с), то Полуночный Яд будто сжимается, как осенний и давно опавший лист, шуршит иногда. Но красив! Это арка, ведущая в сказку, конец которой неизвестен.

Вот мои образы:

Композиция аромата:
верхние ноты: мандарин и бергамот;
нота сердца: роза;
ноты базы: Пачули, амбра и ваниль
Парфюмеры — Жак Кавалье, Оливье Кресп, Франсуа Демаши. 2007 год, как восточные древесные. Цена за 30 мл различна.

Milena72 10.07.2015
Хочу…
Спасибо за рассказ.
Большое вам человеческое спасибо
little-mary 10.07.2015
Завораживающий отзыв о самом любимом колдовском аромате. Поняла, что люблю его в прохладные и дождливые летние вечера.
Lalique 10.07.2015
Ой, спасибо вам большое! Это ответственно — писать о любимом аромате, я очень рада, что вам понравилось!
Mamzell 10.07.2015
Какая жалость что его сняли с производства… храню свой флакончик для особых случаев… не представляю что буду делать когда он закончится((
Lalique 10.07.2015
Всегда так грустно прощаться с любимыми ароматами… :*(
LeonRoux 10.07.2015
Ева Грин завораживает! Она просто отлично передала через образ этот аромат.
Lalique 10.07.2015
Да, лучше, чем она никто не смог бы передать ауру этого аромата. Немного «не от мира сего», необыкновенно красив.
LeonRoux 10.07.2015
Мне кажется, подобрать модель к парфюму — это тоже искусство)
Lalique 10.07.2015
Да-да-да! Причем попасть в настроение, уловить образ, цвет, дизайн флакона — все это искусство. Согласна. Все-таки это первое впечатление.
Skazka_beauty 10.07.2015
Один из моих любимых ароматов! У меня он в концентрированной версии — elixir)) ох, сколько воспоминаний связано у меня с ним! Когда узнала, что сняли с производства, очень расстроилась. Но нашла его в интернете. И теперь храню заветный флакончик с любовью. Ношу его в исключительных случаях и в основном зимой, потому что в морозном воздухе он раскрывается просто магнетически! Лорена, большое спасибо Вам за обзор и за мои нахлынувшее воспоминания
Lalique 11.07.2015
Маргарита, спасибо большое! Вы правы, он чудесно играет.
И цены волшебные на него сейчас встречаются..
Koroleva77 10.07.2015
Лорена, красиво! Поэтично и при этом очень понятно, лично мне. И мне ароматы всегда видятся в одном, солирующем цвете. А потом добавляются еще какие-то образы, для меня это скорее эмоция и текстура, а у вас еще и видеоряд такой глубокий. Спасибо, запоминается, западает и всегда ложится на мое восприятие идеально( если я аромат знаю)
Так и сейчас!
Корявый, завораживающий, колдовской. Зелье и эликсир одновременно!
Lalique 11.07.2015
Евгения, спасибо вам большое!
Зелье… Точно!
Образы появляются совершенно самостоятельно. Это просто чувство, как и у многих женщин.
Koroleva77 11.07.2015
Не понимаю, почему написалось«корявый», видимо, я писала «красивый»   только увидела
Lalique 11.07.2015
  Я так и подумала, что красивый
LynnQueen 11.07.2015
Если бы вместо розы была гвоздика, а вместо ванили мускатный орех, кориандр или гауяк… Мне безумно нравится дизайн флакона, я обожаю Еву Грин, а какой мистически притягательный образ в ролике она воплотила… Не может такая леди пахнуть розой и ванилью, на мой взгляд. Мне близка эта эстетика и настроение, но из-за этих нот для меня он чересчур обыденный. Спасибо за пост, читать Вас одно удовольствие.
Спасибо вам большое!
А вы любите больше пряности да?
LynnQueen 11.07.2015
Я из роз люблю только белые, а их запах слетает в минуты… Другие розы слишком нежные или удушающие для меня. Ваниль почти всегда аналогично банально звучит. Именно в такой подаче названием, флаконом, роликом и лицом аромата я бы поняла ночную орхидею (у Ив Роше была в похожем дизайне), гвоздику, нарциссы, пряности и тогда он занял бы место на любимых полочках. ))
LILY 11.07.2015
Признаться, самый красивый красивый из фланкеров ( но я все еще не передумала насчет Пуазонов))) И Ева Грин здесь… сказка!..
kori 15.07.2015
Прекрасно описали! Мой самый любимый аромат. Пробую новое, появляются интересные экземпляры, но этот остаётся для меня первым номером. Я познакомилась с этим парфюмом в момент выпуска и сначала он меня не привлёк, однако, через некоторое время вернулась к Midnight. Вот уже несколько лет у меня на полочке красуются eau de parfum и extrait de parfum, пользуюсь только по особым случаям. Для полного счастья не хватает концентрации elixir, но цены отпугивают…
Hadija1991 16.07.2015
Красивая подборка образов. Магнетическая
Лорена, очень приятно было читать об этом дивном аромате! Спасибо тебе!