Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.07.2015
24475

Мой уход за волосами от Moroсcanoil

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хотела бы рассказать вам о средствах по уходу за волосами от израильской марки Moroccanoil. Добро пожаловать под кат!

Признаюсь, я долгое время была уверена, что эта марка марокканская, но моя подруга, живущая в Израиле, услышав это, посмеялась и сказала, что все сначала так думают. Я решила, что где еще, как не в стране-производителе, купить продукты на пробу, тем более, что цены там различаются от российских почти в два раза. (Да, наши дистрибьюторы себя очень любят, даже слишком.)
Для начала немного информации о моих волосах: окрашенные, достаточно длинные (ниже лопаток), густые, концы сухие и склонные к сечению, корни быстро грязнятся (мою голову либо через день, либо каждый день — по ситуации), легко путаются. Я считаю волосы главным украшением любой девушки, поэтому стараюсь поддерживать их в ухоженном состоянии.
Итак, первый продукт, о котором я сегодня расскажу —Восстанавливающее масло для всех типов волос Moroccanoil Treatment For All Hair Types.
Бутылочка из темного стекла с качественным дозатором. Первоначально вместо дозатора была крышка, и это было бы удобно для транспортировки, если бы не немаловажный факт: когда откручиваешь помпу, трубочка вся в масле, и нужно его либо вытереть, либо смыть. У меня рука не поднялась выкидывать на ветер столько масла, поэтому в чемодан эта бутылочка отправилась замотанная в персональный целлофановый пакет (И не зря — в конце поездки пакет был весь в масле, хотя помпа была в состоянии «закрыта»). Также один нюанс упаковки: после нажатия на помпу с нее падает еще одна маленькая капелька масла, поэтому руку лучше сразу не убирать.
Состав на моем бутыльке, к сожалению, указан на иврите,но, быть может, здесь есть знатоки иврита, которым он пригодится(фото кликабельны):
Само масло представляет собой… масло. Неожиданно, правда? Янтарного цвета, обычной масляной консистенции, с безумно приятным теплым ароматом. Как же я люблю этот запах! Мечтаю о подобном парфюме 
Одно нажатие на помпу:
Я наношу это масло так:
1) Разделяю волосы на две половины;
2) Нажимаю один раз на помпу и полученное количество масла растираю в ладонях;
3) Наношу на кончики и на 4-5 см выше на первую половину волос;
4) Проделываю то же самое со второй половиной;
5) Собираю волосы вместе и вытираю руки о всю длину, не доходя до корней сантиметров 7.
При таком использовании волосы не выглядят утяжеленными, легче расчесываются и быстрее сохнут.
Мои волосы довольно сильно склонны к сечению, хотя я подстригаю кончики каждые 2-3 месяца. Это масло маскирует секущиеся концы и предотвращает появление новых. Кроме того, оно будто напитывает кончики.
До знакомства с Moroccanloil я использовала Mythic Oil от L'Oréal. Вот оно тоже маскировало сечение, но никакого лечебного эффекта замечено не было. Концы оставались жесткими и сухими.
У Moroccanloil присутствует накопительный эффект. Кончики моих волос действительно стали меньше сечься и перестали путаться. Думаю, я повторю это масло, когда оно закончится, и не раз.
Оценка:5!
Срок тестирования:2 месяца
Цена:около 120 шекелей

Следующее средство -Маска интенсивно увлажняющая для сухих волос Moroccanoil Intense Hydrating Mask For Medium to Thick Dry Hair.
Большая увесистая банка, присутствует защитная мембрана, я это приветствую.
Опять-таки, есть надписи, но они на иврите,уж не знаю, состав там или что-то еще:
В банке маска лично мне напоминает взбитое сливочное масло:
Консистенция — все то же подтаявшее взбитое масло. Маска плотная, насыщенная, а потому весьма экономичная. Аромат практически тот же, что и у масла — теплый, восточный.
Я использую маску двумя способами. Первый — как, собственно, маску. На влажные волосы наношу на всю длину, кроме корней, и оставляю минут на 20-30. Результат — шикарные рассыпчатые волосы, которые блестят и выглядят здоровыми. Второй способ — как кондиционер. В душе наношу на свободно висящие волосы на 4-5 минут, потом смываю. Результат — волосы гораздо легче расчесываются и блестят. Кроме того, маска имеет накопительный эффект: если слишком часто использовать ее первым образом, она перепитает волосы, и они будут выглядеть недомытыми.
В тандеме с маслом маска крайне положительно повлияла на мои волосы. Некоторые не верят, что они окрашены.
Оценка: 5
Срок тестирования:2 месяца
Цена:около 120 шекелей
Могу сказать, что до начала использования средств Moroccanoil мои волосы были иссушены, особенно концы. Они сильно путались и вообще временами походили на мочалку. Сейчас же они путаются гораздо меньше, блестят и выглядят ухоженными. Я довольна!
Сфотографировать свои волосы оказалось делом достаточно сложным, но вот, что получилось (Фотоаппарат переврал цвет, они не настолько «холодные»). Волосы высохли естественным способом, никак не укладывались и не вытягивались, только расчесаны:

Надеюсь, мой пост оказался полезным. Любите свои волосы, и они ответят вам тем же!
Ваша Ольга
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   89 постов   40 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы

Комментарии

Polinopolis 10 июля 2015, 08:29
Судя по Вашему описанию, наши волосы близнецы   обязательно поищу эти средства, жаль только, что нет возможности купить их в Израиле.
Onya 10 июля 2015, 17:56
И такое бывает  
Поищите, они того стоят!
annvermilion 10 июля 2015, 09:36
Очень интересно! У меня проблема со спутыванием у самых кончиков и волос у шеи (из-за одежды трутся и путаются). Надо попробовать эти средства. Но жаль, что я не могу купить подешевле, как вы  
Onya 10 июля 2015, 17:57
У меня та же самая проблема! У шеи периодически вообще колтуны целые возникают… Но с появлением в моем уходе Moroccanoil их стало гораздо меньше)
LilSullivan 10 июля 2015, 11:06
Очень люблю маслице. Волосы и правда выглядят гораздо лучше, кончики не так сушатся, да и сами волосы будто бы более увлажненные. Разделяю ваш восторг по поводу запаха. Вообще я люблю очень легкие ароматы, но если бы нашла такой парфюм, пользовалась бы с удовольствием.
Onya 10 июля 2015, 17:58
Запах — это просто отдельная песня для меня  
LoveinParis83 10 июля 2015, 11:15
Эх, давно я смотрю на масло! Уже и у подруги пробовала… А она неоднократно его повторяет!
Надо и маску прихватить тогда уж  
Onya 10 июля 2015, 17:58
Я тоже и масло, и маску повторю, и не раз :)
Попробуйте, очень качественные продукты!
Dakini 10 июля 2015, 14:03
Так там надписи не только на иврите, но и на английском)
Ох, как я давно мечтаю о таком уходе за волосами. Пора уже раскошелиться)
Onya 10 июля 2015, 17:59
Я заметила   Просто на английском общее описание и способ применения, состав на иврите…
Эта марка стоит своих денег!
miamiolga 14 июля 2015, 09:53
Оленька, спасибо за обзор! Давно мечтаю об этом масле, но цена всегда останавливала) теперь я точно его куплю!
Скажи, а ты наносишь масло сразу после того, как помыла волосы или дожидаешься, чтобы они подсохли/ высохли? Видела ли разницу при этом?
Onya 14 сентября 2015, 23:50
Олечка, только сейчас наткнулась на твой коммент! Как же я его пропустила  
Я масло наношу после того, как сниму полотенце с головы, то есть волосы не мокрые, а влажные. Они с этим маслом, кстати, немного быстрее сохнут, что очень помогает по утрам :) На полностью высохшие волосы тоже пару раз наносила, но эффект был не такой заметный.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...